IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> 11-я Всероссийская охотничьих собак, в Туле
Ирина Шлыкова
сообщение 10.6.2012, 16:21
Сообщение #41

старожил

Из: СПб

Цитата(Попов Дмитрий @ Jun 10 2012, 13:16) [snapback]18528[/snapback]

Причин для объяснения "почему НЕ..." найти всегда можно.

Дима, конечно можно. Но и тогда все равно нашлись бы те, кто возмущались бы, что они запланировали поехать в Тулу, а пришлось ехать аж на 60 км дальше. И не надо сравнивать даже такое крупное мероприятие, как состязания с ВВ. Все же не об одних борзых речь. Разместить пусть даже 200 борзятников собаками, это не тысячу ( а скорее всего и больше) владельцев с их собаками+эксперты (по каждой группе пород с ассистентами)+ еще куча народу. Почувствуйте разницу, как говориться. Хоть и соглашусь, что разместить 200 борзятников, с учетом плотности зверя, тоже не просто.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 10.6.2012, 19:34
Сообщение #42

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

То, что говорит (пишет) Марина Кузина - понятно и вызывает уважение. То, что говорят (пишут) недовольные - тоже понятно. Но уважения не вызывает. Мнение личное.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 10.6.2012, 20:07
Сообщение #43

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Цитата(Shubkina @ Jun 10 2012, 15:23) [snapback]18529[/snapback]

Цитата(Марина Попова @ Jun 9 2012, 22:05) [snapback]18513[/snapback]
И откуда такая ирония по поводу возврата средств? Меня, к слову, весьма интересовала итоговая калькуляция ...

Цитата(Попов Дмитрий @ Jun 10 2012, 13:16) [snapback]18528[/snapback]

Вот интересно получается - все уводят обсуждение проблемы в область проплаты/возврата, бюджета и рентабельности

Если Вы госпожа Shubkina думаете, что нас с Мариной заботит финансовая состовляющая этого вопроса, то Вы ошибаетесь - мы своих собак заранее не регистрировали.
Цитата
Но и тогда все равно нашлись бы те, кто возмущались бы, что они запланировали поехать в Тулу, а пришлось ехать аж на 60 км дальше.
Ирин, выставка запланирована не Туле. И я не думаю, что в той деревне нам предоставят какие-либо удобства кроме места под палатку.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 13.7.2012, 0:19
Сообщение #44

старожил

Из: М.О.

Сегодняшняя инфа про председателей комиссий
Псовые
Кобели
комиссия 1 Керцман
Суки
комиссия 2 Егорова

Иные борзые Пимахова

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 25.7.2012, 23:34
Сообщение #45

старожил

Из: Москва, Ясенево

Я только сегодня приехал в Москву, буквально на сутки, и весьма "обрадовался" расписанию выставки. Приятно стало за такую организацию. Мало того что выставка переносилась, так она и пройдет в четыре (4)!!! дня. Видимо организаторы считают, что охотничьими собаками у нас занимаются только пенсионеры и безработные.
Ринг моих собак, к примеру, должен состояться в пятницу. Но я, пусть уж простят меня организаторы за такую вольность, работаю. Как, я уверен, и многие другие. И приехать в пятницу, а тем более в четверг - для регистрации собак, не могу. Но организаторам на эти тонкости видимо глубоко плевать.
Подобного безобразного отношения к участникам выставки я еще не видел никогда за те почти 25 лет, что я держу борзых.
Не знаю, как там остальные, но я видимо откажусь от такой, с позволения сказать, всероссийской выставки.

+Цитировать сообщение
Лайка
сообщение 26.7.2012, 13:45
Сообщение #46

опытный охотник

Цитата(Глеб Брюсов @ Jul 25 2012, 23:34) [snapback]19088[/snapback]

Я только сегодня приехал в Москву, буквально на сутки, и весьма "обрадовался" расписанию выставки. Приятно стало за такую организацию. Мало того что выставка переносилась, так она и пройдет в четыре (4)!!! дня. Видимо организаторы считают, что охотничьими собаками у нас занимаются только пенсионеры и безработные.
Ринг моих собак, к примеру, должен состояться в пятницу. Но я, пусть уж простят меня организаторы за такую вольность, работаю. Как, я уверен, и многие другие. И приехать в пятницу, а тем более в четверг - для регистрации собак, не могу. Но организаторам на эти тонкости видимо глубоко плевать.
Подобного безобразного отношения к участникам выставки я еще не видел никогда за те почти 25 лет, что я держу борзых.
Не знаю, как там остальные, но я видимо откажусь от такой, с позволения сказать, всероссийской выставки.

Глеб, но ведь никто же не виноват в том что лично Вы приехали в Москву только вчера! Информация о сроках вывешена с середины июня на сайте выставки, а в интернет можно выходить не только из Москвы.
Действительно, хотели провести выставку в три выходных дня, когда они были. В августе таких выходных просто нет и к сожалению организаторы почти уверены что подача в правительство ходатайства об объявлении дней Всероссийской выставки собак выходными увенчалась бы неуспехом. Это еще одно неудобство, вызванное возникновением форсмажорных обстоятельств. Однако многие и так брали бы выходные потому что им надо ехать издалека. Выставка проходит раз в пять лет и многие совершают возможное и невозможное что бы попасть на нее. Если хотят.
Если же лично у Вас нет возможности посетить выставку, проходящую в два (а не в четыре!) дня, Вы имеете полное право отказаться от этого. Вот клуб Резвый уже отказался всей командой. Хотя я не думаю что все владельцы не могут приехать в пятницу, но руководству данной организации, по-видимому, виднее.
Все-таки я-бы сказала "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину".

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 26.7.2012, 14:10
Сообщение #47

старожил

Марина, спасибо что отозвались на мой глас. К сожалению там где я был нет электричества и сотовой связи, а значит и интернета (представьте, друзья, такие места есть у нас в Европейской части!). Полное расписание в начале июля, в том виде что я увидел, отсутствовало, была только инфаркт что 3-5, а то, что 2, в четверг, регистрация, а в пятницу ринги младших и средних - это вывесили относительно недавно.
А отказаться придется, и как я понимаю не мне одному. С сожалением о том, что это первая из выставок, привнесшая пока больше разочарований. Все таки выставка для людей и собак, а не наоборот.

+Цитировать сообщение
Лайка
сообщение 26.7.2012, 14:15
Сообщение #48

опытный охотник

Цитата(Глеб Брюсов @ Jul 26 2012, 14:10) [snapback]19092[/snapback]

Марина, спасибо что отозвались на мой глас. К сожалению там где я был нет электричества и сотовой связи, а значит и интернета (представьте, друзья, такие места есть у нас в Европейской части!). Полное расписание в начале июля, в том виде что я увидел, отсутствовало, была только инфаркт что 3-5, а то, что 2, в четверг, регистрация, а в пятницу ринги младших и средних - это вывесили относительно недавно.
А отказаться придется, и как я понимаю не мне одному. С сожалением о том, что это первая из выставок, привнесшая пока больше разочарований. Все таки выставка для людей и собак, а не наоборот.

А если написано что 3-5-го разве это не означает что 3-е - пятница?
Никто никого не заставляет приезжать второго, первого или раньше. Можно приехать в тот день когда проходит экспертиза Вашей собаки, пройти ветконтроль, зарегистрироваться, пройти экспертизу и в этот же день уехать.
А как по Вашему мнению необходимо было организовать выставку?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 26.7.2012, 15:57
Сообщение #49

старожил

Регистрация в четверг, ринги утром в пятницу (по расписанию), а уж как при регистрации отнесутся к тому, что приехал позже - не написано.
На мой взгляд, раз уж так все происходит, многие мероприятия можно было бы сжать, с тем чтобы в субботу ринги младших и средних, а в воскресение - старшие и итоги. Может привлечь большее количество помощников. Но ринги, ринги - в два выходных дня.
Конечно, я многого не знаю в нюансах организации именно этой выставки, но, мне кажется, надо было ужиматься.

+Цитировать сообщение
Лайка
сообщение 26.7.2012, 16:18
Сообщение #50

опытный охотник

Цитата(Глеб Брюсов @ Jul 26 2012, 15:57) [snapback]19094[/snapback]

Регистрация в четверг, ринги утром в пятницу (по расписанию), а уж как при регистрации отнесутся к тому, что приехал позже - не написано.
На мой взгляд, раз уж так все происходит, многие мероприятия можно было бы сжать, с тем чтобы в субботу ринги младших и средних, а в воскресение - старшие и итоги. Может привлечь большее количество помощников. Но ринги, ринги - в два выходных дня.
Конечно, я многого не знаю в нюансах организации именно этой выставки, но, мне кажется, надо было ужиматься.

Представьте себе в ринге старшей возрастной группы не 15-20 собак как у борзых, а 80 и больше и все вопросы отпадут сами собой. В Твери эти ринги закончились около 11 вечера и к количеству помощников это не имеет отношения. Когда проводить награждение?
Глеб, лично мне будет очень жалко если Вы не приедете на выставку, но к сожалению ориентироваться приходится на возможности большинства и объективную реальность. Единственное чем мы точно не можем пожертвовать - качеством работы экспертов из-за ограниченного времени экспертизы.

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 26.7.2012, 16:27
Сообщение #51

старожил

Скопировано с сайта
Расписание
2 августа13.00-22.00 Регистрация и ветеринарный осмотр собак-участников выставки
20.00-20.45 Инструктивное совещание экспертов рингов
3 августа (пятница !)
7.00-10.00 Регистрация и ветеринарный осмотр собак-участников выставки
10.00-11.00 Открытие выставки

Представление экспертов и оргкомитета
Подъем флага
Парад участников по командам
11.00-19.00 Проведение экспертизы младшей и средней возрастных групп
17.00-22.00 Регистрация и ветеринарный осмотр собак-участников выставки
4 августа
10.00-18.00 Проведение экспертизы старшей возрастной группы
18.00-19.00 Представление экспертами ринговой документации
Сдача капитанами зачетных ведомостей
19.00-22.00 Подведение итогов выставки
5 августа
11.00-12.00 Построение участников
Объявление итогов
12.00-13.00 Награждение команд-победителей и владельцев собак-чемпионов
13.00-14.00 Парад собак-чемпионов выставки. Закрытие выставки

+Цитировать сообщение
Лайка
сообщение 26.7.2012, 16:30
Сообщение #52

опытный охотник

Цитата(Shubkina @ Jul 26 2012, 16:27) [snapback]19096[/snapback]

Скопировано с сайта
Расписание
2 августа13.00-22.00 Регистрация и ветеринарный осмотр собак-участников выставки
20.00-20.45 Инструктивное совещание экспертов рингов
3 августа (пятница !)
10.00-11.00 Открытие выставки

Представление экспертов и оргкомитета
Подъем флага
Парад участников по командам
11.00-19.00 Проведение экспертизы младшей и средней возрастных групп
17.00-22.00 Регистрация и ветеринарный осмотр собак-участников выставки
4 августа
10.00-18.00 Проведение экспертизы старшей возрастной группы
18.00-19.00 Представление экспертами ринговой документации
Сдача капитанами зачетных ведомостей
19.00-22.00 Подведение итогов выставки
5 августа
11.00-12.00 Построение участников
Объявление итогов
12.00-13.00 Награждение команд-победителей и владельцев собак-чемпионов
13.00-14.00 Парад собак-чемпионов выставки. Закрытие выставки

2-го числа регистрация начинается в 17-00.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 26.7.2012, 19:59
Сообщение #53

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Лайка @ Jul 26 2012, 13:45) [snapback]19090[/snapback]

Вот клуб Резвый уже отказался всей командой. Хотя я не думаю что все владельцы не могут приехать в пятницу, но руководству данной организации, по-видимому, виднее.
Все-таки я-бы сказала "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину".

Марина, ты подумала не правильно. Честно скажу, очень неприятно читать такое в адрес нашего клуба и его руководства. Диктата у нас никогда не было и нет. И, прежде чем принимать решение об отказе от участия в выставке, было выслушано мнение каждого. И лично я считаю, что причина у тех, кто уже отказался (или откажется) от участия в выставке, будет только одна - сроки её проведения.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 5.8.2012, 17:28
Сообщение #54

старожил

Вот и прошла очередная Всероссийская.

Я не смог быть в пятницу, потому приношу огромную благодарность Гале Грачевой, что взяла на себя труд доставить моих собак на выставку, а также Марине Абрамович и Кате Хромеевой, которые мужественно, под палящим солнцем, прошли с моими собаками в ринге! pray.gif
Не останавливаюсь на полученных моими собаками оценках и суждениях экспертов, ибо сам при этом не присутствовал и рингов целиком не видел.

Поздравляю всех биковцев, выступивших на выставке!
Класс "Элита" получили Дорогой (Абрамович), Мулат Русская Вольница (Голубев), Кава ( Романовская).
В первом племенном классе первые четыре места заняли соответственно Медвяница и Мятлица (Грачева), Мавра и Марфа (Брюсов), все Русская Вольница. Медвяница заняла первое место в ринге средних сук.

Немного о судействе старших групп, это что, что я видел. По моему мнению экспертам было несколько сложновато судить столько собак. Как мне кажнется, в старших рингах ни первый кобель, ни первая сука, ни в коем случае не должны были идти первыми, сзади шли собаки гораздо более правильные экстерьерно, более яркие, на мой вкус. Несколько удивило спокойное отношение экпертов к глазам идущим первым кобеля. Да и сука явно не тянула по своему экстерьеру на первую.

Что порадовало.
Очень приятно, что эта выставка осталась в стороне от мощного и модного проникновения декоративных привычек на многие охотничьи выставки, не было всяких там лучших представителей и прочих цацок. Мне кажется, что система бонитировки позволяет ярко и полно отметить лучших собак. Это и класс "Элита"- заслуженные производители и матки, это и племенные классы - будущее породы. И если "лучшая" собака выставки не ранжируется по бонитировке, то в чем она тогда лучшая? Разве не поле и потомство определяют "лучшесть"? И потом, разве Чемпион выставки уже не есть автоматически Лучшая собака???
Вот за такую стойкость, за следование традициям охотничьего собаководства, этой выставке спасибо!
Погода была жаркая, не выдерживали собаки, но вроде все обошлось, все живы, всех поздравляю с прошедшим праздником!

И самое конечно главное!

Мои поздравления чемпионам!!! Загару (Уваровой) и Зазнобе (Собенникова)!! smile.gif
В прошлом году я имел удовольствие видеть работу в поле классных потомков и от Загара, и от Зазнобы.

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 5.8.2012, 18:40
Сообщение #55

старожил

Из: М.О. Удельная

Присоединюсь к поздравлениям и участников и победителей!!!
Галя и Юра, мои поздравления Русской Вольнице! Медвяница - одна из лучших представительниц правильных и экстрерьерных собак в своем классе - так держать!

+Цитировать сообщение
Скорина
сообщение 5.8.2012, 18:50
Сообщение #56

регулярный охотник
**

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ и ПОБЕДИТЕЛЕЙ 11-ой Всероссийской выставки!!!![color=#3366FF]

+Цитировать сообщение
Татьяна Розова
сообщение 6.8.2012, 12:40
Сообщение #57

опытный охотник

Поздравляю своих друзей с участием и победой на выставке. biggrin.gif Мои поздравления Михайловой Надежде, хозяйке нашей Розанны(Двинской Плеск-Мазурка)- средняя группа- 2 место отлично))

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 6.8.2012, 19:36
Сообщение #58

старожил

Из: Москва

Информация для интересующихся.
Ринги так называемых "прочих" (что обидно - я о названии) собрали в общей сложности 64 собаки.
Афганская борзая - 2 (1 кобель, 1 сука), звание чемпион выставки Апсара Лайт Фул вл. Бабиева И.И. (Ростов-на-Дону);
Грейхаунд - 8 собак (3 кобеля, 5 сук), чемпионы выставки Элбони Бумер и Леди Бренда, оба вл. Поляковой Г.А. (Москва);
Салюки - 2 собаки ( 1 кобель, 1 сука);
Тазы - 8 собак (3 кобеля, 5 сук), чемпион выставки Кронверкская Зайта вл. Румянцева Л.С. (Санкт-Петербург);
Хортая борзая - 42 собаки (19 кобелей, 23 суки), чемпионы выставки Карай вл. Дронов В.И. (Тамбов) и Роза вл. Юсупов А.Б. (Ставропольский край);
Южно-русская степная борзая - 2 собаки (2 кобеля);
Более подробно результаты освещу позднее, когда соберусь с мыслями)))

+Цитировать сообщение
НИК
сообщение 7.8.2012, 9:12
Сообщение #59

опытный охотник

Из: Тамбов

Пимахова Тамара, спасибо за информацию. Ждём подробных результатов.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 7.8.2012, 12:13
Сообщение #60

старожил

В клубном зачете первенство осталось за командой Краснодарского городского общества охотников, второе место заняла команда КОС ВОО и третье - Ставропольский краевой клуб подружейного собаководства. Всего было 11 клубов.

Среди обществ охотников первое место заняла команда Рязанского общества охотников, второе - Тульского ОиР, третье - команда МООиР. Команд обществ было 24.

Поздравляю всех нас со вторым местом нашей команды - МКОС ВОО!
Также искренние поздравления рязанцам и тулякам! МООиР успел вскочить на третье место, где там остальные московские общества и команды - не знаю. Искренне рад за Ставрополь и Краснодар!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 21:18