IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> 11-я Всероссийская охотничьих собак, в Туле
А.Нестеров
сообщение 8.6.2012, 7:55
Сообщение #21

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(ASA @ Jun 8 2012, 07:43) [snapback]18463[/snapback]

возобновит выполнение условий договора при прекращении их действия.

Так может он и возобновит... В декабре...
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Лайка
сообщение 8.6.2012, 15:34
Сообщение #22

опытный охотник

Да нет, раньше декабря успеемsmile.gif
http://vvos.ru/

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 8.6.2012, 19:21
Сообщение #23

старожил

Из: Москва, Ясенево

Ну что ж, ясность есть. Ждем августа. В Туле.

+Цитировать сообщение
ASA
сообщение 8.6.2012, 22:24
Сообщение #24

регулярный охотник
**

"Мои слова не особенно вежливы,
Но и не слишком злы,
Я констатирую факт:
Козлы!"
Эт не я, эт БГ.
(чтоп опять к психиатру не послалиsmile.gif)

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 8.6.2012, 23:42
Сообщение #25

старожил

Не очень понял, ASA, к кому и по какому поводу послание? При всем уважении и любви к БГ....

+Цитировать сообщение
ASA
сообщение 9.6.2012, 1:07
Сообщение #26

регулярный охотник
**

Цитата(Глеб Брюсов @ Jun 9 2012, 01:42) [snapback]18488[/snapback]

Не очень понял, ASA, к кому и по какому поводу послание? При всем уважении и любви к БГ....

К организаторам, ессно..

Я думаю, не только у меня перенос сроков не вызывает особой радости, и причин тому может быть великое множество. Планирование и высвобождение времени под участие в выставке, состояние собак, открытие охоты в конце концов... Кроме борзых ведь еще и легавые существуютsmile.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 9.6.2012, 10:12
Сообщение #27

старожил

Из: СПб

Цитата(ASA @ Jun 9 2012, 01:07) [snapback]18493[/snapback]

К организаторам, ессно..

А вот это напрасно. Вы когда-нибудь пробовали организовать что-либо рангом повыше, чем кубок нашего двора? Конечно, перенос не есть гут. Но иногда случаются форс-мажорные обстоятельства, где от тебя мало что зависит.

+Цитировать сообщение
ASA
сообщение 9.6.2012, 10:55
Сообщение #28

регулярный охотник
**

[quote name='Ирина Шлыкова' date='Jun 9 2012, 12:12' post='18495']

Знаете, пробовал. И никак не могу поверить, что у такой неслабой организации как РОРС не хватило сил и средств для проведения выстаки в назначенные сроки.
Даже если и допустить такое, и признать африканскую чуму свиней, бушующую в Заокском районе Тульской области и угрожающую уничтожить элиту племенного фонда охотничьих собак России, а затем распространиться по всем ее просторам, действитльно форс-мажором, то выставку надо было не переносить, а отменять. И проводить на следующий год.
Согласитесь, Всероссийская выставка, проходящая раз в пять лет - событие не столь заурядное, как Кубок Двора, и если она позиционируется как племенное мероприятие, а не просто тусовка с попутным сбором бабок, то и проведена она должна быть так, чтобы на ней смогли быть выставлены собаки со всей страны, причем в оптимальной форме.
Другое дело, что перенести ее на следующий год уже нельзя, потому как придется возвращать собранные средства, а это делать никому не хочется, да и неизвестно, возможно ли это вообще. Поэтому и принимается такое решение, провести абы как, лишь бы галочка стояла, а уж о практической пользе мероприятия речи не идет.
Я не знаю, кто непосредственно занимался и занимается организацией, возможно это небольшая группа энтузиастов действительно сделавшая все, что было в их силах, и цитата из Гребня конечно же относится не к ним. Выставка-то заявлена как проводимая РОРСом, именно он является организатором, он же и показал, что на собак и их владельцев ему наплевать со всеми жидко вытекающими последствиями...

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 9.6.2012, 12:48
Сообщение #29

старожил

Ну да, ну да. Критиковать то оно всегда проще, чем сделать. biggrin.gif И критиковать мы все умеем яростно и беспощадно.

+Цитировать сообщение
ASA
сообщение 9.6.2012, 14:32
Сообщение #30

регулярный охотник
**

Цитата(Ирина Шлыкова @ Jun 9 2012, 14:48) [snapback]18501[/snapback]

Ну да, ну да. Критиковать то оно всегда проще, чем сделать. biggrin.gif

А почему я, собственно, не могу критиковать?
Я являюсь членом одной из организаций, входящих в Ассоциацию РОРС, свои обязательства, оговоренные Уставом, исполняю в полной мере и считаю, что в праве требовать того же и от РОРСа.
Но даже не это главное. Выставка - это не благотворительное мероприятие и не подарок ее участникам. Оплатив участие в выставке, я стал стороной по договору, а у организаторов возникли перед мной обязательства.
Представьте, что Вы купили билет, скажем, на концерт, который по причине действия обстоятельств непреодолимой силы (болезнь исполнителя, например) не может состояться в объявленные сроки. Что в таких случаях обычно происходит? Дается объявление: так, мол, и так, желающие могут прийти на концерт в новые сроки, а могут сдать билеты в кассу. А вместо этого вам заявляют: "А Вы попробуйте сами концерт организовать! Вы хоть что-нибудь рангом повыше, чем фестиваль самодеятельной песни нашего двора организовывали?"

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 9.6.2012, 16:19
Сообщение #31

старожил

Цитата(ASA @ Jun 9 2012, 14:32) [snapback]18504[/snapback]

Представьте, что Вы купили билет, скажем, на концерт, который по причине действия обстоятельств непреодолимой силы (болезнь исполнителя, например) не может состояться в объявленные сроки.

Ну, во-первых, организовать что-либо Вам предлагает не РОРС, а я biggrin.gif И я не руководство РОРС.
Во вторых, история помнит случаи, когда спектакли/концерты не могли состояться как раз по.... ммм назовем их форс-мажорным причинам. Зрители, купившие билеты на один из этих спектаклей, даже возврата денег за билет не требовали. Это я не к тому, что возврата денег не надо требовать, а просто к тому, что такие случаи бывали. И зрители отнеслись к этому с пониманием.

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 9.6.2012, 19:25
Сообщение #32

старожил

Цитата(ASA @ Jun 9 2012, 10:55) [snapback]18497[/snapback]

И никак не могу поверить, что у такой неслабой организации как РОРС не хватило сил и средств для проведения выстаки в назначенные сроки. Даже если и допустить такое, и признать африканскую чуму свиней, бушующую в Заокском районе Тульской области и угрожающую уничтожить элиту племенного фонда охотничьих собак России, а затем распространиться по всем ее просторам, действитльно форс-мажором, то выставку надо было не переносить, а отменять. ...

Боюсь, что Вы не очень внимательно изучили вопрос. Свинская чума не опасна для собак, но существует такое понятие - карантин. Его границы и сроки устанавливает не РОРС. Более того, даже если бы у РОРС "не хватило сил и средств для проведения выстаки в назначенные сроки", то на установление карантина потребовались бы куда более крупные усилия и затраты - это им и вправду слабо.

Цитата(ASA @ Jun 9 2012, 10:55) [snapback]18497[/snapback]

как придется возвращать собранные средства, а это делать никому не хочется.

Простите великодушно, прекрасный незнакомец, неужели Вам отказали в возврате денег? Если это действительно так, то, смею надеяться, ряд посетителей этого форума и некоторых других..., мы все, плечом к плечу, встанем на Вашу сторону и, несомненно, поможем Вам вернуть Ваши средства...

+Цитировать сообщение
Марина Попова
сообщение 9.6.2012, 22:05
Сообщение #33

старожил

А я тоже считаю, что перенос (читай, отмена выставки в той форме и том составе, как планировалось, стало быть, проведение совершенно иного мероприятия) ВВ ОС на иные, взятые с потолка, сроки - полное безобразие.
В России пока еще по-прежнему "много ... лесов, полей и рек", куда можно было бы перенести такую важную для охотниов выставку географически.
И не надо повторять прописные истины об организационных сложностях. Кстати, и "кубок нашего двора" организовать непросто. Только ВВ проводит не "наш двор", а крупнейшая в государстве охотничья организация. И подобное отношение к собственным членам, целый год планирующих свой образ жизни с учетом традиционных первых чисел июня (а это и отпуск, и средства, и транспортировка не одной собаки, и вязки) иначе, чем наплевательским назвать нельзя.
Пипл схавает... И причем, не только "хавает", а и оправдывает РОРС confused.gif "Я с вас удивляюсь"...
И откуда такая ирония по поводу возврата средств? Меня, к слову, весьма интересовала итоговая калькуляция в 1 тыр с членов, 2 - с "нечленов". С каких это пор открытая всем ветрам поляна вдали от всех благ цивилизации стала сопоставимой с расценками Евразии в Крокус-Экспо? Мы со своими муниципальными охотбилетами и пятью борзыми попадали на ощутимую для своего кармана сумму даже без учета дороги и проживания в дни выставки. А так как через два месяца актуальность эспонирования именно этих собак полностью теряется (у кандидата в Чемпионы - роды, потенциальные победители в своем классе переходят в более старшую группу, где первым классом никого не удивишь, да и в какой выставочной форме будут остальные после летней жары и разлиньки), то получается, что мы по собственной инициативе отазываемся от участия, т.о. теряем право на возврат средств.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 9.6.2012, 22:49
Сообщение #34

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(ASA @ Jun 9 2012, 14:32) [snapback]18504[/snapback]

Я являюсь членом

Безусловно - являетесь!

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 10.6.2012, 6:15
Сообщение #35

старожил

Сайт
деньги возвращают без проблем, внимательно читайте распоряжение.
Цитата
С каких это пор открытая всем ветрам поляна вдали от всех благ цивилизаци

И поляна стоит денег, иногда весьма не малых.
Цитата
Меня, к слову, весьма интересовала итоговая калькуляция в 1 тыр с членов, 2 - с "нечленов"

Если регистрировать заранее, то цена всего 500 рублей, для членов РОРС и тысяча для других. Мне, не кажется, что эта сумма велика.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 10.6.2012, 9:35
Сообщение #36

старожил

А мне кажется велика. Возможно я не знаю всех предстоящих трат организаторов, но сколько стоит организовать выставку и какие при этом несутся расходы - представляю. Потому мне цена кажется завышенной.

+Цитировать сообщение
Лайка
сообщение 10.6.2012, 10:54
Сообщение #37

опытный охотник

Уважаемые собеседники!

Читаю и удивляюсь на столько что промолчать не удается.
Конечно, я уже привыкла к тому что у нас каждый всегда "лучше многих прочих" все знает как надо делать, но должны же быть пределы...

Кто Вам не отдает деньги? Пишете заявление, указываете счет и Вам на него без звука переводят деньги. Хотя конечно тогда не будет повода пылать праведным гневом, а это безусловно стоит этой суммы.

Хватило бы у РОРСа пороху вопреки объявленному карантину провести мероприятие? Хватило бы. Но не кажется ли вам, что это был бы в буквальном смысле слова "пир во время чумы"? И кто потом понес бы ответственность разнесись вся эта зараза в другие регионы? Так что силу тоже надо применять с умом.

Что же касается стоимости... Завышена, достаточна, приемлема... Для чего? Для того что бы окупить расходы по выставке? Опомнитесь! Сейчас поступило чуть меньше 400 тысяч. Ну даже если прикинуть что на выставке еще поступит столько же, чего конечно не будет - выходит 800. Если примериться к какой-нибудь статье расходов, то например окупит проезд экспертов. А весь бюджет выставки больше 4,5 миллионов. О какой окупаемости вообще может идти речь?
Поэтому стоимость участия не имеет никакого отношения к попыткам как-то потраченные деньги вернуть. Все охотничьи выставки всегда планово убыточные.
Так что я-бы предложила считать базовой стоимость в 500 рублей. Если вы член общества охотников и записались заранее, то думаю эта сумма многим под силу. Ну а повышающие коэффициенты призваны скорее стимулировать раннюю запись для того что бы мы успели качественно подготовить оценочные, оформить каталог и т.п.
И, кстати, обещали ветосмотр для собак, имеющих справки сделать бесплатным. Хотя с полной гарантией сказать этого пока не могу - не от нас зависит, сами понимаете.

Ну а о возможности переноса в другие места за месяц до мероприятия... Тут я просто процитирую Ирину Шлыкову - попробуйте организовать что-то большее чем "кубок нашего двора" и все сразу встанет на свои места.

С уважением,
Кузина Марина

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 10.6.2012, 11:50
Сообщение #38

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Лайка @ Jun 10 2012, 10:54) [snapback]18525[/snapback]

разнесись вся эта зараза в другие регионы?

К счастью, африканская чума свиней в России безопасна не только собакам, но и свиньям)

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 10.6.2012, 13:16
Сообщение #39

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Вот интересно получается - все уводят обсуждение проблемы в область проплаты/возврата, бюджета и рентабельности, но старательно не замечают такой "нематериальной субстанции", как игнорирование интересов простых участников-охотников (указанные выше отпуска, личные планы, вязки и др).
Неужели на этой поляне свет клином сошелся? И вся Тульская область закрыта на карантин? И 60 км в другую сторону уже заграница?
Причин для объяснения "почему НЕ..." найти всегда можно. А вот не переваливать на участников своих орг.проблем и преодолеть препятствия - гораздо сложенее. Но было бы желание. Смогли же организаторы Состязаний борзых 2009 года в Волгоградской области оперативно решить вопросы размещения (когда сорвался летний лагерь) и переместить проведение мероприятия в соседний район. А такое перемещение гораздо сложнее - это и учет количества зверя в полях, и поиск теплого жилья, и организация горячего питания.

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 10.6.2012, 15:23
Сообщение #40

старожил

Цитата(Марина Попова @ Jun 9 2012, 22:05) [snapback]18513[/snapback]
И откуда такая ирония по поводу возврата средств? Меня, к слову, весьма интересовала итоговая калькуляция ...

Цитата(Попов Дмитрий @ Jun 10 2012, 13:16) [snapback]18528[/snapback]

Вот интересно получается - все уводят обсуждение проблемы в область проплаты/возврата, бюджета и рентабельности

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 23:04