IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Охота в дельте р.Волга., Частный гостевой дом на о.Станья Астраханская обл.
Сергей К
сообщение 6.12.2011, 19:06
Сообщение #1

первопольный
*

14 ноября в Астраханской области открылась охота на фазана и продлится она до конца февраля. Приглашаем всех любителей этого увлекательного отдыха к нам.
Охота на фазана это отличное сочетание активного отдыха и положительных эмоций. Охота на фазана относится к типу «лёгких охот» и не требует от охотника максимального напряжения и сил. При охоте на фазана не нужно собирать весь охотничий скарб и грузить в машину тяжелую амуницию и снаряжение. При данной охоте достаточно легкой экипировки. Более того охоту на фазана можно приравнять к «первым охотам» наряду с охотой на вальдшнепа, с которой начинают свой охотничий путь многие охотники.
Наиболее доступными способами охоты на фазана являются: скрадывание фазанов, сидящих на деревьях и расположившихся на ночлег; групповая охота путем нагона фазанов на цепь стрелков и преследование их по следам на снегу; охота путём прочесывания мест обитания. Лучшие часы дня для охоты — утром до 10 час. и вечером после 4 час., когда фазаны выходят из зарослей деревьев или камыша на лужайки, опушки и жируют. В остальное время они залегают в крепких местах из которых его без обученной собаки не выгонишь. Одной из самых незабываемых и впечатляющих во все времена охот на фазана, считалась охота с собакой. Иногда, особенно молодые, необстрелянные фазаны, почуяв приближение охотников, западают и затаиваются, позволяя легавым сделать по ним стойку, а охотнику приблизится на расстояние выстрела и успеть приготовиться сделать упреждение. При наличии обученной собаки количество трофеев в день может быть достаточно большим. Благо что в Камызякском районе благоприятные климатические условия для существования и размножения фазана и за последние несколько лет из-за нашествий саранчи значительно увеличилось их поголовье на нашем острове и на соседних с нами островах.
Огромной популярностью пользуется наш район и среди любителей и приверженцев охоты на пушного зверя. Здесь в изобилии водятся заяц, лисица, енот, волк. Особый интерес для охотников представляет охота на кабана. Как объект охоты дикий кабан представляет самый ценный и заманчивый трофей для охотника. Обширные тростниково-рогозовые заросли (крепи) весьма благоприятны для жизни кабанов.
Камызякский район, на территории которого находится наш гостевой дом, среди охотников снискал заслуженную славу щедрого охотничьего угодья.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
сель
сообщение 7.12.2011, 14:25
Сообщение #2

опытный охотник

[quote name='Сергей К' date='Dec 6 2011, 19:06' post='17196']

Охота на фазана это отличное сочетание активного отдыха и положительных эмоций. Охота на фазана относится к типу «лёгких охот» и не требует от охотника максимального напряжения и сил.

Да что Вы говорите?! Легкая охота?! Как бегает фазан, знают все! И вальдшнеп тоже.
Вы его еще догоните, без, как вы пишете - "напряжения сил ". Если бы я сама не охотилась по фазану со своими островными легавыми - то я может быть Вам и поверила.
Фазан и вальдшнеп - птица не для начинающих из-за трудности их поиска и стрельбы в условиях камыша, крепей. А полет вальдшнепа вообще не поддается описанию, да и птица эта очень осторожная.
Перепел - в самый раз для начинающих. Чистое поле,собака на стойке, ты с ружьем - момент подъема птицы видишь.
Так что все кто ружейные охотники - приглашаю к себе на перелет перепела. В Мелекино.

Изображение

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 7.12.2011, 14:38
Сообщение #3

старожил

Из: Ростовская обл.

Цитата(Сергей К @ Dec 6 2011, 19:06) [snapback]17196[/snapback]

14 ноября в Астраханской области открылась охота на фазана и продлится она до конца февраля. Приглашаем всех любителей этого увлекательного отдыха к нам.
Охота на фазана это отличное сочетание активного отдыха и положительных эмоций. Охота на фазана относится к типу «лёгких охот» и не требует от охотника максимального напряжения и сил. При охоте на фазана не нужно собирать весь охотничий скарб и грузить в машину тяжелую амуницию и снаряжение. При данной охоте достаточно легкой экипировки. Более того охоту на фазана можно приравнять к «первым охотам» наряду с охотой на вальдшнепа, с которой начинают свой охотничий путь многие охотники.
Наиболее доступными способами охоты на фазана являются: скрадывание фазанов, сидящих на деревьях и расположившихся на ночлег; групповая охота путем нагона фазанов на цепь стрелков и преследование их по следам на снегу; охота путём прочесывания мест обитания. Лучшие часы дня для охоты — утром до 10 час. и вечером после 4 час., когда фазаны выходят из зарослей деревьев или камыша на лужайки, опушки и жируют. В остальное время они залегают в крепких местах из которых его без обученной собаки не выгонишь. Одной из самых незабываемых и впечатляющих во все времена охот на фазана, считалась охота с собакой. Иногда, особенно молодые, необстрелянные фазаны, почуяв приближение охотников, западают и затаиваются, позволяя легавым сделать по ним стойку, а охотнику приблизится на расстояние выстрела и успеть приготовиться сделать упреждение. При наличии обученной собаки количество трофеев в день может быть достаточно большим. Благо что в Камызякском районе благоприятные климатические условия для существования и размножения фазана и за последние несколько лет из-за нашествий саранчи значительно увеличилось их поголовье на нашем острове и на соседних с нами островах.
Огромной популярностью пользуется наш район и среди любителей и приверженцев охоты на пушного зверя. Здесь в изобилии водятся заяц, лисица, енот, волк. Особый интерес для охотников представляет охота на кабана. Как объект охоты дикий кабан представляет самый ценный и заманчивый трофей для охотника. Обширные тростниково-рогозовые заросли (крепи) весьма благоприятны для жизни кабанов.
Камызякский район, на территории которого находится наш гостевой дом, среди охотников снискал заслуженную славу щедрого охотничьего угодья.

Интересно получается-форум тех кто охотится с борзыми а предлагают то охоту на фазана, то ремонт стиральных машин. Может Вам надо поискать другие форумы.

+Цитировать сообщение
сель
сообщение 7.12.2011, 17:35
Сообщение #4

опытный охотник

]
Может Вам надо поискать другие форумы.
[/quote]

Да ладно Вам умничать.
Все знают, что я кроме борзых - держу еще и легавых собак. Собак не низкого уровня в нашим украинским меркам. Кроме того, я ружейный охотник и тонкости охоты по боровой дичи знаю.
Но предпочтение отдаю, борзым.
А когда тут помещают откровенную, расчитанную на дилетантов в ружейной охоте, чушь - не могу промолчать!
Особенно по таким серьезным птицам как фазан и вальдшнеп. Таких надо ставить на место.
Пусть читает рекламодатель и помнит,что среди борзятников есть и те,кто соображает в птице и в оружии.

+Цитировать сообщение
latkov
сообщение 7.12.2011, 17:47
Сообщение #5

опытный охотник

Цитата(сель @ Dec 7 2011, 17:35) [snapback]17201[/snapback]

Пусть читает рекламодатель и помнит,что среди борзятников есть и те,кто соображает в птице и в оружии.

Ольга Петровна! Вы же фото не посмотрели внимательно! - предлагается охота в вольере, под сеткой smile.gif, один кидает фазана, второй стреляет. Ну что тут сложного.

Я в Крыму по старым виноградникам и камышам напрыгался в эти выходные, а он зараза бежит поперек рядков, нет бы вдоль по чистому...
ноги гудят, третий день отойти не могу - ничего не скажешь "легкая охота" smile.gif.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 7.12.2011, 18:54
Сообщение #6

старожил

Из: Ростовская обл.

[quote name='сель' date='Dec 7 2011, 17:35' post='17201']
]
Может Вам надо поискать другие форумы.
[/quote]

Да ладно Вам умничать.
Все знают, что я кроме борзых - держу еще и легавых собак. Собак не низкого уровня в нашим украинским меркам. Кроме того, я ружейный охотник и тонкости охоты по боровой дичи знаю.
Но предпочтение отдаю, борзым.
А когда тут помещают откровенную, расчитанную на дилетантов в ружейной охоте, чушь - не могу промолчать!
Особенно по таким серьезным птицам как фазан и вальдшнеп. Таких надо ставить на место.
[/quote]
Если бы Вы внимательно прочитали то увидели что я обращался к рекламодателю.

+Цитировать сообщение
сель
сообщение 7.12.2011, 19:09
Сообщение #7

опытный охотник

Цитата(latkov @ Dec 7 2011, 17:47) [snapback]17202[/snapback]

Цитата(сель @ Dec 7 2011, 17:35) [snapback]17201[/snapback]

Ольга Петровна! Вы же фото не посмотрели внимательно! - предлагается охота в вольере, под сеткой smile.gif, один кидает фазана, второй стреляет. Ну что тут сложного.

Я в Крыму по старым виноградникам и камышам напрыгался в эти выходные, а он зараза бежит поперек рядков, нет бы вдоль по чистому...
ноги гудят, третий день отойти не могу - ничего не скажешь "легкая охота" smile.gif.

О!!!!
Да тут по фазану, как по кабану предлагают:
групповая охота !!! (охренеть)
путем нагона фазанов на цепь стрелков и преследование их по следам на снегу; охота путём прочесывания мест обитания. jaw.gif
Это чтоб без собак, скорее всего.
Только как стоящие на номерах будут стрелять фазана в лесу?! Выстрелы будут (как думаю) идти на цепь нагонявших), если птицу гонят под выстрел. О вышках то ни слова! Для безопасной стрельбы.
Да.... видишь, уровень культуры!?
(простите за флуд)

+Цитировать сообщение
Сергей К
сообщение 14.12.2011, 19:29
Сообщение #8

первопольный
*

Уважаемая Ольга Петровна, я охочусь уже 16 лет и не пассивный охотник, которому как-то подарили ружьё и он причислив себя к обществу охотников, выезжает на открытие и в лучшем случае закрытие охоты. С 1995 -го я практически все выходные с сентября и до конца февраля полностью отдаю себя охоте. В основном это охота по водоплавающей птице, а после закрытия - охота на фазана. И уж поверьте, что я не менее Вас знаю повадки и места обитания этой птицы. Да, фазан в наших краях отличается от тех, которые обитают в Крыму в окрестностях виноградников. Нашему нет необходимости бегать поперёк рядков, он просто забивается в заросли ежевики и сидит там. В эту крепь не то чтобы охотнику можно было бы пролезть, а даже легавая туда не пройдёт.
В своём посте я даю описание всех видов охот известных ещё со времён Сабанеева и Аксакова. И не надо это высмеивать.
Фазана у нас на самом деле много. Надо просто знать где его искать в определённое время и в зависимости от погодных условий. Стреляем мы его не в вольерах ( на фотографии видно сетчатый забор ограждающий наше подворье ), в основном охота проходит в зарослях репейника или финиковых посадках, реже вблизи с зарослями камыша вдоль ереков, рек или водогонов. Убить фазана у нас не сложно, а вот взять его без обученной подавать собаки сложно. Поэтому я бью его только в том случае если уверен в том, что после выстрела не буду топтаться по крепи и проклинать себя за бесполезное убийство этого красавца.
Удачной всем охоты и ни пуха, ни пера !
С уважением, Сергей.

+Цитировать сообщение
Сергей К
сообщение 23.6.2012, 19:19
Сообщение #9

первопольный
*

Ссылка на место расположения нашего дома

http://maps.yandex.ru/?um=BKKjaholGt3SkxC4...amp;l=sat%2Cskl

+Цитировать сообщение
Сергей К
сообщение 30.11.2013, 20:45
Сообщение #10

первопольный
*

До 1 марта действуют сезонные скидки. Стоимость проживания - 1000 рублей с человека в сутки, 3-х разовое питание - 500 рублей в день. Приглашаем на рыбалку, охоту, отдых. Добро пожаловать !

+Цитировать сообщение
Сергей К
сообщение 22.2.2014, 19:30
Сообщение #11

первопольный
*

C новыми ценами на сезон 2014 года можно ознакомиться на нашем сайте http://отдыхвдельте.рф
Добро пожаловать на охоту, рыбалку, отдых !

+Цитировать сообщение
Сергей К
сообщение 10.8.2015, 18:15
Сообщение #12

первопольный
*

Для тeх, кто прeдпочитаeт самостоятeльно готовить пищу на отдыхe мы построили новый дом состоящий из 2-х комнат и просторной столовой с кухнeй. Комнаты площадью 30 кв. м. каждая расчитаны на размeщeниe 2-3 чeловeк. В каждой комнатe отдeльный санузeл. Кухня и столовая оборудованы всeй нeобходимой бытовой тeхникой и посудой. Площадь столовй - 33 кв. м. Дом со всeми удобствами и обeспeчeн систeмой кондиционирования воздуха. На расстоянии 30-ти мeтров от дома пирс с которого можно порыбачить на поплавочную или донную снасть, а такжe покупаться и позагорать. В вашeм распоряжeнии вёсeльныe лодки и водный вeлосипeд. Стоимость проживания бeз питания - 1500 руб с чeловeка в сутки. В стоимость включeно пользованиe всeй бытовой тeхникой, а так жe заморозка и хранeниe трофeeв в морозильной камeрe, коптильня, мангал, бeзлимитный интeрнeт. Подробности на нашeм сайтe http: / / отдыхвдельте. рф
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 20:41