IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Есть ли зверь в полях?, про зверей
Владимир Пивнев
сообщение 24.8.2011, 12:31
Сообщение #1

старожил

Из: Ростовская обл.

Сегодня выезжал в степь, выгуливал собак. За 6 км. езды по дороге видел 7 зайцев. Думаю что в этом году зверь будет и много. Если конечно не будет ни какой катаклизмы или "заячей чумы".
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 31.8.2011, 0:01
Сообщение #2

старожил

Зверь то есть а толку мало. И в этом году в Ростовской области зарубили полевые испытания до открытия сезона.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 31.8.2011, 0:09
Сообщение #3

старожил

Из: Москва, Ясенево

Грустные новости. Плюс закрытие на Ставрополье охоты на зайца.... (если я не совсем верно выразился - поправьте).

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 31.8.2011, 0:40
Сообщение #4

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Aug 31 2011, 00:09) [snapback]16882[/snapback]

Грустные новости. Плюс закрытие на Ставрополье охоты на зайца.... (если я не совсем верно выразился - поправьте).

Да нет правильно выразился.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 31.8.2011, 21:44
Сообщение #5

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Aug 31 2011, 00:01) [snapback]16880[/snapback]

Зверь то есть а толку мало. И в этом году в Ростовской области зарубили полевые испытания до открытия сезона.

Лед тронулся господа!!!

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 6.9.2011, 14:18
Сообщение #6

старожил

10-11 ноября 2011года будут проводиться полевые испытания по зайцу в Зимовниковском районе Ростовской обл.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 29.9.2011, 15:12
Сообщение #7

старожил

Три недели назад в электронном виде написали письмо министру природы Трутневу по поводу открытия сезона охоты с собаками на две недели раньше. Вчера пришел ответ. Пишут что подали пакет документов на доработку в связи с их ошибкой. Сегодня разговаривал по телефону(указали контактный телефон) с Матвеевым В.А. он поблагодарил за то что указали их ошибку. Говорит что когда готовили приказ кто то возможно специально указал про легавых а другие породы собак пропустили.Они подготовили пакет документов и передали на подпись премьеру, когда он подпишет не знают. А в этом году посоветовал эти две недели решать на уровне губернатора. У нас например губернатор Ростовской области Запретил отстрел зайцев до 5 ноября. А отлов собаками юридически получается можно проводить. Сейчас собираем подписи для письма на имя премьера(в электронном виде уже отправили). Возможно хоть со следующего года узаконят открытие сезона с собаками на две недели раньше.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 29.9.2011, 17:54
Сообщение #8

старожил

Владимир, очень приятно, что есть еще люди, не наевшиеся этой бюрократи, а потому имеющие желание бороться за свои права.
Я поздравляю Вас с первыми успехами! Респект Вам.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 30.9.2011, 8:25
Сообщение #9

старожил

Глеб, спасибо. Но теперь на этом этапе нужна помощь регионов. Необходимо писать премьеру письма и чем больше их прийдет тем быстрее подпишут этот пакет документов. Просто в свете предстоящих выборов есть шанс что наши "верхи" могут зашевелится. Просто нужно в ненавязчивой форме напомнить что нам как бы уже есть 18 лет и мы имеем право голосовать на выборах а данная ситуация никак нас не устраивает.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 30.9.2011, 11:36
Сообщение #10

старожил

Резонно. Ау, коллеги регионы! Подтягивайтесь! Если есть вопросы, пишите Владимиру в личку.

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 30.9.2011, 11:42
Сообщение #11

старожил

Сайт Меры, предпринятые Воронежской областью.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 30.9.2011, 15:28
Сообщение #12

старожил

Цитата(Быкова Лена @ Sep 30 2011, 11:42) [snapback]17002[/snapback]

Сайт Меры, предпринятые Воронежской областью.

Елена, про Ваши "проделки" я знаю, вчера общался с Женей Морозовым. Так им.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 30.9.2011, 18:26
Сообщение #13

старожил

Лена, молодцы!

+Цитировать сообщение
shegoday
сообщение 30.9.2011, 21:11
Сообщение #14

первопольный
*

Из: г.Королев

Цитата(Глеб Брюсов @ Sep 30 2011, 18:26) [snapback]17005[/snapback]

Лена, молодцы!

Вы хотитете , чтобы появлялись новые владельцы псовых????!!!!
С глубоким пиитетом относясь с Русской псовой , имея перед глазами конкретные примеры, рискну предположить , что имею в виду другую породу, не соответствующую, в разумных пределах, указанным ограничениям в работе:
1.Температура воздуха выше + 10 – можно « запалить» собак». Т.е. при скачке борзая может погибнуть от « перегрева».
2.Температура воздуха ниже – 18 – при скачке собака может « обжечь» легкие, отсюда и бронхит, и другие заболевания органов дыхания.
3.Сухая, жесткая почва - чревато травматизмом лап.
4.Сильно размокшая почва - что за удовольствие смотреть на то, как проваливается собака в грязь.
5.Борзятник не пойдет с собаками в лес – собаки приспособлены травить на открытых пространствах. Не бывает травли и рядом с посадками, где последнее время чаще всего и прячется русак.
6.Поля со стерней кукурузы и подсолнечника – травмоопастны для собак.
7.Заброшенные поля с высокой растительностью – собака просто не увидит там зверя.
8.Наст - повышенный травматизм конечностей борзых.
9.Глубокий снежный покров - собаки просто « тонут» в снегу и посмотреть их резвость не удается.
10.Борзятник избегает оврагов, крутых балок, полей, изрытых кротами и другими земляными животными – высок травматизм собак.
11.Глубокая, глыбистая пашня – высок травматизм собак.
12. Обледеневшая почва.

С собакой, используемой таким образом , наверное в условиях России лучше всего охотится на исскусственном газоне Лужниковsmile.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 30.9.2011, 22:42
Сообщение #15

старожил

shegoday, вы видимо невнимательно читаете. Речь идет не об охотах, а о проведении испытаний борзых перед открытием охотничьего сезона, что мы и обсуждаем. Многое из того, что написала Лена - это просто из правил проведения состязаний и испытаний по вольному зверю.
А уж кто, где охотится и при каких условиях - дело личное и дело вкуса каждого, и зависит от того, что для вас значит ваша собака.

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 2.10.2011, 3:42
Сообщение #16

старожил

Глеб, Владимир, спасибо! Мой " идейный" вдохновитель Женя Морозов, с ним начнешь действовать, не даст " ворчать на кухне". Такие слова подбирает для активности.....ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНЫЕ

shegoday , вот такие у нас собаки. поэтому и выбиваем для них более ранние сроки открытия испытаний. Поделитесь опытом, как вы отстаиваете права НАСТОЯЩИХ борзятников? И что именно больше всего Вас не устраивает -температура воздуха, наст или подсолнух?

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 2.10.2011, 12:49
Сообщение #17

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Цитата(Быкова Лена @ Oct 2 2011, 02:42) [snapback]17009[/snapback]
И что именно больше всего Вас не устраивает
Похоже, что порода...

+Цитировать сообщение
shegoday
сообщение 13.10.2011, 19:55
Сообщение #18

первопольный
*

Из: г.Королев

Цитата(Быкова Лена @ Oct 2 2011, 03:42) [snapback]17009[/snapback]

Глеб, Владимир, спасибо! Мой " идейный" вдохновитель Женя Морозов, с ним начнешь действовать, не даст " ворчать на кухне". Такие слова подбирает для активности.....ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНЫЕ

shegoday , вот такие у нас собаки. поэтому и выбиваем для них более ранние сроки открытия испытаний. Поделитесь опытом, как вы отстаиваете права НАСТОЯЩИХ борзятников? И что именно больше всего Вас не устраивает -температура воздуха, наст или подсолнух?

Дорогая Лена! Я прошу у Вас публичное прощение за то, что на той злополучной выставке двухгодичной давности наступил Вам на тапок случайно - абсолютно искренне.... ;-) Так смешно было , когда потом девчонки говорили..:"Да ты ЧТО???!!! ЭТО же БЫКОВААА!!!"...:-) А я..., а я... совершенно без задней мысли говорил... ....: "Ну и что, что она Быкова, а я Королев..." smile.gif Я тот самый дурачок с тайганами... сорри...smile.gif Мы не раз обсуждали вопрос приобретения псовой с женой в обозримом будущем, НО пока.... Вы меня конечно ... ВОТ ЧЕСТНО!!!! ... извините БОРЗЯТНИКИ (псовые)...!!!! - Вам пока самим сложно , как мне кажется , прогнозировать результаты вязок... Можно мы понаблюдаем пока...? Вы только глупостями не занимайтесь с "разделением".... пожалуйста!!! Уже многие породы прошли через ЭТО с болью.... - лучше дружить в рамках СТАНДАРТА и будет и у Вас , и у нас настоящая ПСОВАЯsmile.gif
ПыСы: Правда моя жена прочитав это, просила сказать, что она абсолютно не при делахsmile.gif Она в Королеве, а мы в деревне кабанов №прикармливаем№smile.gif

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 14.10.2011, 6:50
Сообщение #19

старожил

Цитата(shegoday @ Oct 13 2011, 19:55) [snapback]17044[/snapback]

Дорогая Лена! Я прошу у Вас публичное прощение за то, что на той злополучной выставке двухгодичной давности наступил Вам на тапок случайно - абсолютно искренне.... ;-) Так смешно было , когда потом девчонки говорили..:"Да ты ЧТО???!!! ЭТО же БЫКОВААА!!!"...:-) А я..., а я... совершенно без задней мысли говорил... ....: "Ну и что, что она Быкова, а я Королев..." smile.gif Я тот самый дурачок с тайганами... сорри...smile.gif Мы не раз обсуждали вопрос приобретения псовой с женой в обозримом будущем, НО пока.... Вы меня конечно ... ВОТ ЧЕСТНО!!!! ... извините БОРЗЯТНИКИ (псовые)...!!!! - Вам пока самим сложно , как мне кажется , прогнозировать результаты вязок... Можно мы понаблюдаем пока...? Вы только глупостями не занимайтесь с "разделением".... пожалуйста!!! Уже многие породы прошли через ЭТО с болью.... - лучше дружить в рамках СТАНДАРТА и будет и у Вас , и у нас настоящая ПСОВАЯsmile.gif
ПыСы: Правда моя жена прочитав это, просила сказать, что она абсолютно не при делахsmile.gif Она в Королеве, а мы в деревне кабанов №прикармливаем№smile.gif

Не могу принять извинения, так как не помню ни выставки, ни тапочек, ни человека по фамилии Королев, ни дурачка с тайганами. Если Вы хотите об этом поговорить, напишите лично мне или откройте новую тему. В этой теме мы обсуждаем проблему, как добиться от властей более раннего открытия сроков охоты для борзых собак и разрешения на проведения полевых испытаний. Если у Вас есть реальные предложения, будем рады. Так же можно открыть темы : "прогноз вязки", " не при делах", "кормим кабанов".

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 16.10.2011, 18:44
Сообщение #20

старожил

Ха! А на лису дают суточные путевки до открытия сезона.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 0:32