IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Открытое письмо г. Оболенскому.
Татьяна Баранова
сообщение 14.12.2005, 19:54
Сообщение #41

первопольный
*

Меня удивляет бурная реакция питерцев на питерское же письмо. Оно долго обсуждалось. Уже почти год висит на сайте у Сусанны, полгода - на сайте ЛООиР, перед отсылкой письма каждый сам ставил подпись напротив своей фамилии. Всё было гласно и открыто. И никакой реакции. Почему же сейчас столько вопросов? Задайте их секретарю СЗР НКП. Соберёмся и выясним. И не будем здесь пикироваться.
Елене Фирсовой: я отвечаю за свою подпись, а дальнейшие выяснение отношений типа "ты меня уважаешЬ? Только честно?" считаю неэтичным и неактуальным. Особенно на каком-либо форуме.
И по данной теме. Если какое-либо решение будет принято, то не забывайте, что кроме Москвы есть ещё и Питер, и другие регионы. С информацией действительно плохо. И перед каким- либо судьбоносным решением хотелось бы видеть его проект. Обсудить его и выслушать предложения и замечания. А потом утверждать. Чтобы не было как с данной Комиссией по .... Не могу сказать за всех, но большинство клубов узнали о существовании таковой только через несколько месяцев после её создания. И теперь ситуация повторилась. Об очередном письме - из этого форума.
Судя по откликам, вопрос этот назрел давно и его всё равно придётся решать.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 14.12.2005, 20:00
Сообщение #42

старожил

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(GREYHOUND_RACE @ Dec 14 2005, 17:56)

Не по существу, но интересно, уважаемые, объясните пожалуйста, а почему с 91-го по 2004 гг. никого так остро не волновала проблема  борзых?

Елене Фирсовой
Лена, наверно, с вашим диалогом лучше перейти в "личку". На это заявление уже был ответ вице-президента РФОС.
[right][snapback]1544[/snapback][/right]

[QUOTE]

Оля, я присоединяюсь к Вашему вопросу. А вот в "личку", извините, переходить не буду. С ответом вице-президента я не знакома, а вот с каждым из подписавших письмо от имени экспертов и борзятников Северо-Западного региона знакома. С кем более, с кем менее. Есть в этом списке люди, которые прекрасно знают, что и как я делала в породе, а есть и такие, кто знает о том, что я НЕ делала, понаслышке. Но, поставив свою подпись под письмом, эти люди подтвердили своё согласие с каждой "коллективно" написанной строчкой. Кроме того, письмо любезно скопировали на форум, почему же мне на него реагировать в "личке"? Хватит, намолчалась! Каждый должен за свои слова и поступки отвечать. Да и форумчанам, я думаю, будет интересно знать о претензиях в адрес одного из членов "закрытой и колуарной" комиссии.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 14.12.2005, 20:23
Сообщение #43

старожил

QUOTE(Татьяна Баранова @ Dec 14 2005, 18:54)
Елене Фирсовой: я отвечаю за свою подпись,  а дальнейшие выяснение отношений типа "ты меня уважаешЬ? Только честно?" считаю неэтичным и неактуальным. Особенно на каком-либо форуме.
[right][snapback]1547[/snapback][/right]

[QUOTE]
Опаньки! Таких вопросов я не задавала, они меня не интересуют. Со своей стороны, считаю неэтичным и неактуальным размещать на форуме столь давний документ, ответ на который также давно получен. Также неэтичным считаю отказ от объяснения своей позиции.
Эксперт Татьяна Баранова отвечает за свою подпись под ею же размещённым на форуме письмом. Эксперт Фирсова, никогда с Татьяной Барановой не работавшая ни в одном ринге, ни на одних испытаниях, никогда не заседая с ней ни в одной комиссии, не состоящая с ней в одном клубе, просит за подпись ответить конкретным ответом на конкретные вопросы:
1) От каких проблем борзых Фирсова далека и знает о них только понаслышке?
2) Почему Фирсова представляет в комиссии интересы именно Северо-Западного региона?
3) Основания и факты для подобных выводов?

Я являюсь постоянным участником этого форума и мне не наплевать на свою репутацию эксперта. Молчать - значит соглашаться. Так вот, устала я молчать и не обращать внимания. К барьеру, господа!

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 14.12.2005, 20:47
Сообщение #44

старожил

[quote=GREYHOUND_RACE,Dec 14 2005, 17:
Не по существу, но интересно, уважаемые, объясните пожалуйста, а почему с 91-го по 2004 гг. никого так остро не волновала проблема борзых?
[/quote]

Вот это действительно интересно. Ну, значит, от этой нелепой революции есть и положительный результат.

[quote=Татьяна Баранова,Dec 14 2005, 18:54]
перед отсылкой письма каждый сам ставил подпись напротив своей фамилии. Всё было гласно и открыто. И никакой реакции. Почему же сейчас столько вопросов?
[/quote]

Потому что письмо изначально было задумано по другому поводу. Не для обсуждения Фирсовой. И на нем нет подписи не моей ни Шлыковой Ирины, и не стоит печать нашего клуба. От Руководства клуба Мы приложили свое письмо примерно следующего содержания: что Мы присоединяемся к письму СЗР НКП в вопросе о принятие нормативной документации и принятии решений кулуарно, без обсуждения среди кинологических объединений входящих в состав РФОС.
И о не информирование нашего региона о принятых уже документах.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 14.12.2005, 21:19
Сообщение #45

старожил

Из: Москва, Ясенево

А.Оболенский
Но, скажите на милость, зачем Г.Брюсову понадобилось преподносить мою инициативу в виде злобного «заговора» и жестокого «оскорбления»? Неужели лишь затем, чтобы на форумах с новой силой заговорили и статьях У.В.Трюб и И.Э.Эстриной, и о принятой Зотовой системой выдвиженцев и преемников, и о ее грубых нарушениях… Или для того, чтобы перевести стрелки на личность Оболенского и Федоренко?

Да, Алексей. именно ваши личности, как особо рвущиеся покомандовать в породе, должны быть хорошо понятны борзятникам. И именно по вашим конкретным поступкам.
Это был рабочий документ, причем один из вариантов, полученный, кстати, после ВНЕСЕНИЯ В НЕГО НЕКОТОРЫХ ПОПРАВОК И РЕКОМЕНДАЦИЙ Галины Викторовны. В случае ее принципиального согласия и после обсуждения кандидатур (которое стихийно уже началось) ей как члену комиссии проще всего было бы подать заявление об изменении состава.

Повторюсь, именно под "рыбой" требовалась подпись? И поправок Г.В не вносила, как бы Алексею не хотелось в это самому верить.
а наоборот – о желании избавить Г.В.Зотову в дальнейшем от того потока грязи, который, с подачи Г.Брюсова и обрушился на нее в не меньшей мере, чем на меня, Елену Федоренко и Марину Орлову.

Да, Алексей, умение передернуть у вас, как у профессионального шулера, развито хорошо.

+Цитировать сообщение
Голубев Олег
сообщение 15.12.2005, 0:29
Сообщение #46

первопольный
*

Словесные потуги в отношении Галины Викторовны напоминают известную басню Крылова “Слон и Моська”. А пренебрежительное наименование ее “старушкой” и разговоры о ее возрасте легко объяснимы: ну когда же у нее наступит маразм, чтобы наконец-то стать с ней на равных.

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 15.12.2005, 1:28
Сообщение #47

Guests

Привет, Олег! Твой пост - пять баллов! Можно только добавить - МАРАЗМ УЖ БЛИЗИТСЯ, А ГЕРМАНА ВСЁ НЕТ...

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 15.12.2005, 2:15
Сообщение #48

старожил

QUOTE(Глеб Брюсов @ Dec 14 2005, 20:19)
Да, Алексей, умение передернуть у вас, как у профессионального шулера, развито хорошо.
[right][snapback]1558[/snapback][/right]

"Мужественный человек страдает, не жалуясь, человек слабый жалуется, не страдая"...

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 15.12.2005, 10:57
Сообщение #49

старожил

Не по существу, но интересно, уважаемые, объясните пожалуйста, а почему с 91-го по 2004 гг. никого так остро не волновала проблема  борзых?

Ольга, никто бы и дальше не интересовался работой комисии по борзым, но комисиия приняла решение об изменении правил присуждения титула Чемпиона. И ВСЕМ СТАЛО ЯСНО, ЧТО КОМИССИИ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ СПОСОБНЫЕ СЕРЬЕЗНО ОСЛОЖНИТЬ ЖИЗНЬ БОРЗЯЧЬЕМУ СООБЩЕСТВУ России, причем СТАВЯ ЭТО БОРЗЯЧЬЕ СООБЩЕСТВО ПЕРЕД ФАКТОМ, НЕ УДОСУЖИВШИСЬ ДАЖЕ ПРИСЛАТЬ ИЛИ НАПЕЧАТЕТЬ ГДЕ ТО ПРОЕКТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 15.12.2005, 11:38
Сообщение #50

старожил

Это я про не про Москву и Питер, там наверно какая то инфа о работе комисии была, а вот регионы прибывали и прибывает в неведении по поводу работы комисии.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 15.12.2005, 14:36
Сообщение #51

старожил

QUOTE(Ольга Мотова @ Dec 15 2005, 09:57)
комисиия приняла решение об изменении правил [right][snapback]1567[/snapback][/right]

Комиссия самостоятельно решений по изменению правил не вправе принимать. Существует еще ряд комиссий. А те изменения, о которых Вы говорите рассамтривались в комиссии еще в 2002 г. (Я, например, тогда была членом Полевой комиссии у Егорова Б.А. Это меня ошибочно Глеб указал в составе предыдущей комиссии).
Также, как показывает практика, самым оперативным способом получения ответов на вопросы, является обращение в Бюро Президиума РФОС, которое проходит 1-2 раза в месяц.
никто бы и дальше не интересовался работой комисии по борзым,

Вас это устраивает? В Вашем регионе нет вопросов/проблем/пожеланий?

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 15.12.2005, 15:08
Сообщение #52

старожил

QUOTE(GREYHOUND_RACE @ Dec 15 2005, 12:36)
Также, как показывает практика, самым оперативным способом получения ответов на вопросы, является обращение в Бюро Президиума РФОС, которое проходит 1-2 раза в месяц.

Спасибо, буду иметь ввиду, но средства электронной информации, все же были бы лучше...
Вас это устраивает? В Вашем регионе нет вопросов/проблем/пожеланий?
[right][snapback]1570[/snapback][/right]

Еще как НЕ устраивает, именно поэтому я здесь и предлагаю не ругаться, а заняться конструктивной реорганизаций...

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 15.12.2005, 15:26
Сообщение #53

старожил

Спасибо, Ольга, за Ваши вопросы и ответы.
QUOTE(Ольга Мотова @ Dec 15 2005, 14:08)
Еще как НЕ устраивает, именно поэтому я здесь и предлагаю не ругаться, а заняться конструктивной реорганизаций...
[right][snapback]1571[/snapback][/right]

Реорганизации чего?
Большинство пишущих на этом форуме, как раз за конструктивные беседы. Пишите, не молчите, что Вас и остальных борятников Татарии волнует.
Пожалуйста, очередной раз, большой привет Шаровым.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 15.12.2005, 15:28
Сообщение #54

старожил

QUOTE(Ольга Мотова @ Dec 15 2005, 09:57)

никто бы и дальше не интересовался работой комисии по борзым, [right][snapback]1567[/snapback][/right]

Вот понимаете, Ольга, в этом-то и собака зарыта! У нас в городе тоже много лет никто не интересовался работой этой комиссии. Да и я, честно говоря, тоже. Комиссия высоко, мы далеко, у неё свои проблемы, у нас - свои. Меня всегда интересовал только один вопрос: почему в составе комиссии нет эксперта из Питера?
Вы заинтересовались работой комиссии, узнав о предложении по поводу Чемпионата и о Положении для ВС, а питерцы - узнав, что в её состав включена я. Зато теперь все ратуют за полную смену её состава, обвиняют во всех грехах тяжких. Казалось бы, чего проще: пишите свои предложения в РФОС, в саму комиссию, общайтесь с её членами и усно, и письменно, и по телефону, и по Инету (это я не Вам конкретно, а всем)!

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 15.12.2005, 19:00
Сообщение #55

старожил

Из: Москва

QUOTE(Елена Фирсова @ Dec 14 2005, 09:28)
Когда владелец таскает свою борзую ТОЛЬКО по выставкам и коллекционирует цацки - это его личное дело, хотя, за отдельного представителя породы обидно.[right][snapback]1531[/snapback][/right]

А что в этом случае делать с теми владельцами, которые и водят собак на шоу-выставки и ездят в поля, ведь таковые тоже есть?!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.12.2005, 0:22
Сообщение #56

старожил

Конечно, Настя, такие есть. Но к сожалению, их не очень много. Большинство владельцев. посещающих выставки системы РКФ в поле все же не выезжают, и, более того, демонстративно отвергают необходимость охоты.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.12.2005, 0:34
Сообщение #57

старожил

Отвечу Лене Кожевой по её вопросам
1.
При этом напоминаю Вам, что Вы ничего не сказали по поводу моего к Вам замечания об оскорблении тем же человеком памяти Дезор Е.Ф.

Лена, на самом деле я ответил, может вы не заметили мой пост
Если обратить внимание на тему. то с 24 июня у меня начался ремонт, инет был отключен и посему за перепиской я мог наблюдать только издали. Не могу сейчас говорить о конкретике, но есть старое и мудрое правило - об ушедших или ничего или хорошо. И думаю, что любой здравомыслящий человек исходит именно из этого.

По-моему, здесь все сказано.
2.
Вам известен случай с чемпионатом суки по кличке Мелодия Жетанвиль на Всероссийской выставке В Тамбове.

Да, ситуация известна, на выставке было обращение в ГЭК, однако тот отреагировал таким образом (не ручаюсь за точность цитаты)
Сука по кличке Мелодия Жетанвиль, рожд.06.08.92 г. - отсутствует клык правый верхний,но, т.к. собака ранее получала 14 оценок отлично под разными экспертами и неоднократный чемпион выставок при положит. оценках - крамолы нет. Правило - предоставлена справка о переломе по травме в 1994 г.

Это решение было подписано членами ГЭК Яркиным А.И., Пашковым С.М., Егоровым Л.А. Думаю, позиция Г.В. могла бы быть более жесткой, однако все закончилось так, как закончилось. Более того, далее ситуация развивалась в отношении щенков данной суки Допинг безнаказанности, это было на сайте БиКа и в РОГе, однако Кудрявцева Н.Г. сделала максимум возможного, чтобы закрыть тему. Что и произошло. И почитайте описание данной собаки в отчете Кудрявцевой с той выставки. опубликованное в Вестнике НКП.
Любопытное чтиво.
Лена, удачи и до встречи, надеюсь на часть твоих вопросов я все же ответил. С уважением, Глеб.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 16.12.2005, 0:35
Сообщение #58

старожил

Вопрос к Ольге Юнг:
ГДЕ можно ознакомиться с планом по развитию восточных борзых?
Пока только вопрос, пока без комментов. Еще раз, мне как почти новичку, ГДЕ???
И ЕЩЕ РАЗ ГДЕ ???

Ольге Мотовой:
В Питере есть эксперт-специалист 3 кат. по тазы Наталья Лещикова. Ее сайт:
http://melekush.narod.ru/

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 16.12.2005, 1:29
Сообщение #59

старожил

Глеб, Привет, если можно по старой памяти на "ты".
Твой овет только подтверждает мои вопросы-комменты. Правда, следует заметить не все. Ну да ладно (пока -хе, sorry), смайлик какой-нибудь (ни хрюна в них ни понимэ).
Теперь по делу.
1 - предложение Инны Эстриной по поводу что-то типа интернет-совещания поддерживаю!
2- было в частной беседе Ирой Шлыковой высказано следующее пожелание:
Выбор председателя (или т. п.) в необходимых инстанциях(РФОС и т. п.), который подбирает команду. А затем отчитывается(или -ются) ежегодно по проведенной работе. Поддерживаю!
3 - самый важный, на мой взгляд, вопрос - кандидатура председателя .
В первую очередь полагаю и вижу на этом месте - профессионального-борзятника. ПРИ ЭТОМ обладающего необходимыми, как это по-русски?, - моральными качествами.
То есть - почти абсолютную - честность, принципиальность, объективность, уважение к другим, и...если позволите доброжелательностью.
Бред -!!! я настаиваю на доброжелательности. На этой планете - полной злобы, жажды стяжательства и личных амбиций. "Остапа несло".
К сожалению, мы в России настолько сейчас озлоблены, что лично я не вижу достойной кандидатуры.
Да! Увы! Я лично настаиваю на профессиональном борзячьем форуме именно, в первую очередь на эти качества.
Я видела многих экспертов в поле и на выставках и могу сказать, что не видела ни одного, кто бы мог, на мой взгляд, соответствовать.
Смею надеяться на появление оной. В конце концов всех не знаю. Мне лично понравилась кандидатура на члена комиссии,предложенная Ирой Шлыковой - Александр Лютин.
Пролдолжение следует...

+Цитировать сообщение
Светлана Пугалов...
сообщение 16.12.2005, 1:36
Сообщение #60

старожил

QUOTE(Глеб Брюсов @ Dec 15 2005, 23:22)
Конечно, Настя, такие есть. Но к сожалению, их не очень много. Большинство владельцев. посещающих выставки системы РКФ в поле все же не выезжают, и, более того, демонстративно отвергают необходимость охоты.
[right][snapback]1599[/snapback][/right]

Глеб, мне кажется, что Вы судите по тому, что происходит в Москве. Но Москва еще не вся Россия. Много ли Вы знаете ШОУ-питомников в регионах? Даже в С-Петербурге практически нет исключительно ШОУ-разведения. В основном стараются совмещать по мере сил и возможностей.
К тому же, по ходу обсуждения вопроса, посвященного разделению собак на РПБ и barzoi у меня возник вопрос: как вы видите оформление этого разделения с юридической точки зрения? Собаки имеющие только родословную РКФ автоматически причисляются к породе бАрзои? Или путем выведения РФОС из-под юрисдикции РКФ?

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 13:17