IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Открытое письмо г. Оболенскому.
Елена Фирсова
сообщение 13.12.2005, 18:11
Сообщение #21

старожил

Из: Санкт-Петербург

Р.S.
Может, уже пора меня и категории лишать? Действительно, как может быть экспертом человек, знающий о проблемах борзых только с чьих-то слов ( с чьих это, интересно?)?! Да ещё и в комиссии РФОС заседать?! Да ещё и в Квалиф.комиссии Северо-Западного региона?! Непорядок!
Идите уж до конца! Я в претензии не буду! Жить станет легче, жить станет веселее, цветочки на подоконнике буду выращивать, да пенсии дожидаться. Куда уж мне тягаться со всеми теми многоопытыми людьми, вышеприведённый опус подписавшими!
Кстати, а где подписи-то? Радетелей за породу надо, если не в лицо знать, то хоть по фамилиям!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 13.12.2005, 19:12
Сообщение #22

старожил

Из: Москва, Ясенево

Вначале хочу ответить Анастасии
а зачем нам вообще Чемпионы по охотничьим правилам? Нужны ли они для ведения породы? А может все это никому не нужная ерунда и нечего шум поднимать?

А Вы какую собаку держите? Русскую борзую? Охотничью? Или декоративную болонку? А зачем для ведения породы нужны интерчемпионы, чемпионы красоты и прочая, прочая? Напомню вам, что собака может стать чемпионом в охотничьем собаководстве только тогда, когда не только сама докажет свою состоятельность как охотничья собака на ринге и в поле, но и когда её щенки покажут, что родились от охотничьей собаки, а не от диванного создания. И именно эти собаки делают породу, а не те, что появились одни раз в виде чемпиона.....интерпупера, своевременно покрашены, подстрижены, не запутались в своей шерсти на ринге, и бесследно пропали, оставив свои щенкам только звание, но не качества борзой. Сколько у нас в России всевозможных чемпионов по декоративным правилам? И где они? Что-то в полях появляются единицы. Наверное и впрямь пришла пора отпочковать от охотничьей породы "русская псовая борзая" декоративного "русского барзого". И тогда у всех будет радость и согласие.

Ещё одно замечание по поводу поста Е.Федоренко с положением о комисии. Лена видимо плохо читает, или не совсем понимает значение некоторых русских слов, особенно в запале защиты своего друга. Читаем у Федоренко
Участие в комиссии представителей средств массовой информации – ЗАКОННО (п.3.5, 1.3)

Читаем дальше в положении
1.2 Председатель комиссии должен иметь звание эксперта-кинолога не ниже 1-ой категории, члены комиссии – не ниже 2-ой категории.

1.3 К работе в комиссии при необходимости могут привлекаться в качестве консультантов и другие специалисты.

3.5 Публикация в СМИ информации о деятельности комиссии.

Работать не значит состоять, тем более без категории. Привлекаться для решения каких-то вопросов? Без сомнения. Но на какой-то момент, а не для членства. Поэтому все ваши доводы законны только в ваших с Алексеем мыслях.

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 13.12.2005, 21:36
Сообщение #23

старожил

Из: Москва

QUOTE(Глеб Брюсов @ Dec 13 2005, 17:12)
Вначале хочу ответить Анастасии
А Вы какую собаку держите? Русскую борзую? Охотничью?[right][snapback]1526[/snapback][/right]

Глеб! Тык и я о том же!
Я совершенно не касалась чемпионов шоу-выставок, а говорила исключительно о чемпионах бонитировки. Вам не кажется, что в случае прохождения правил (где есть пункт о том, что чемпиона может получить лишь собака, имеющая на СОСТЯЗАНИЯХ диплом не ниже Д-2), представленных комиссией РФОС люди лишатся возможности получить по достоинству заслужившей собаке этот титул? Ведь при нынешних результатах состязаний дипломов вообще были единицы, а уж 2 степени и выше... А дальше будет хуже - зверя становится все меньше и меньше.
На мой взгляд это предложение лишь отпугнет людей от испытаний - зачем, если все без толку?! Зачем тратить деньги и время?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 13.12.2005, 21:50
Сообщение #24

старожил

Из: Москва, Ясенево

Анастасия! Конечно, в вашем вопросе есть свои резоны, и их нельзя не заметить. Однако когда речь идет о дипломах, полученных на состязаниях (по таким правилам проходила выставка БиК-2004), то сюда относятся не только последние по сроку состязания, но и любые состязания, официально зарегистрированные в РФОС (не ниже областного уровня). Мне кажется, что эта норма не слишком строга. Хотя чего тут уже обсуждать. Предложение не прошло, к удовольствию одних и к расстройству других. Поехали дальше, жизнь продолжается!

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 13.12.2005, 22:20
Сообщение #25

старожил

Из: СПб

Тане Барановой.
Тань, как мне кажется, не справедливо пенять Лене Фирсовой за членство в комиссии по борзым. К сожаленю, исторически сложившаяся практика назначения на всякие должности не её вина. Ей предложили, она согласилась. Не думаю, что на её месте кто-то другой в СПб отказался бы. Ставить ей в упрек это не корректно. Кроме того, она обладает большой практикой судейства как испытаний так и выставок. Её категория этому подтвержедние. Кроме того, ты знаешь много представителей Питера в разных комиссиях РФОС?
Членствто в СЗР НКП РПБ клуба охотничьего собаководства "Резвый" это тоже их сугубо клубное дело. Ни кто не стал хуже не состоя в этом объединении. Собаки в клубе высокого породного уровня, участвуют в выставках, ездят на испытания в другие регионы, ходят на охоту. Ни кто без СЗР НКП РПБ не пропал.
А об НКП вообще это отдельная тема. Если сегодня ещё будет время я вынесу её отдельно.
Наверное и впрямь пришла пора отпочковать от охотничьей породы "русская псовая борзая" декоративного "русского барзого". И тогда у всех будет радость и согласие.

Золотые слова, Глеб! Я об этом ещё 3 года назад говорила, только меня тогда подняли насмех на сайте Нурминского. И ты тоже тогда утвержал, что это всё одна порода. Сделать это надо чем быстрее, тем лучше. Лет через 10 уже отделять просто некого будет.
Что касается присуждения чемпионатов с дипломами ТОЛЬКО с СОСТЯЗАНИЙ, соглашусь с Настей. Чтобы попасть на состязания надо, для начала, получить диплом на испытаниях. Во многих регионах зверя крайне мало. Получение диплома весьма проблематично. Люди радуются любому диплому. И уже не важно на мероприятии какого уровня этот диплом получен. Уже молчу о том, что прежде чем выставлять собаку на испытания её надо подготовить, т.е. надо чтобы собака хотябы десяток раз поскакала за зверем. В Ленинградской области это сделать весьма и весьма сложно.
А выезжать в другие регионы не каждый может. Если мы введём такой пункт в Правила выставок, собаки разных владельцев и из разных регионов ИЗНАЧАЛЬНО будут поставлены в неравные условия. Чемпионаты будут разыгрываться только среди собак состоятельных владельцев, которые в состоянии вывезти своих собак в другой регион. Теряется весь смысл бонитировки.
Говорить об этом, тем более сейчас, вообще смешно. После того, как на Всероссийских состязаниях случился такой конфуз, по причине малой плотности зверя, разговоры о внесении в Правила этого пункта просто нелепы.
Предвижу твои возражения и сразу скажу, чтобы избежать липовых дипломов у нас есть куча вяких организаций, комиссий и т.д. Пусть работают с экспертами, проверяют деятельность клубов и т.д. Нельзя из-за недобросовестности некоторых экспертов лишать возможности получения чемпионатов многих достойных собак.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 14.12.2005, 2:10
Сообщение #26

старожил

Глеб, Добрый вечер.
Я не поместила свой ответ на Ваш форум потому что увидела его сначала на МК.
Теперь по порядку.
О поведение Оболенского в отношении "слабого" (полагаю в наши времена это прилагательное следует брать в")я уже высказалась. При этом напоминаю Вам, что Вы ничего не сказали по поводу моего к Вам замечания об оскорблении тем же человеком памяти Дезор Е.Ф.
Далее, скажите пожалуйста.
Вам известен случай с чемпионатом суки по кличке Мелодия Жетанвиль на Всероссийской выставке В Тамбове. Я там не была, поэтому свидетели могут меня поправить.
После объявления экспертом Кудрявцевой оценки, а затем, как я понимаю подсчетом баллов эта сука становится Ч.Б. Далее группой борзятников была подана жалоба в Главную Экспертную Комиссию,в которую входила и Г.В. Зотова. После повторного осмотра (в смысле для ГЭК первичного) ГЭК установила факт отсутствия клыка у данной собаки.
Также, если я не ошибаюсь по положению Всероссийки, никакие справки о проблемах со здоровьем у экспонента не принимаются. Тем не менее сука с травмой хвоста проходит на оц.отлично. Ну а теперь об этике и соблюдении правил. Я знаю что нельзя оспаривать оценку эксперта (или не принято), НО! Как в таком случае следует расценивать действия Кудрявцевой, поставившей отлично этой собаке? И в связи с этим фактическое попустительство Зотовой в работе ГЭК, которая, воспользовавшись правилом не осуждать действия коллеги, проигнорировала положение о справках.
По справедливости мне лично кажется, что Галине Викторовне следовало сразу настоять на положении о неприятии любых справок.
Или же, в дальнейшем поставить вопрос об этом в МООиР, НКП и т.д. Тем не менее этот не делающий чести московскому, фактически, руководству факт обсуждался, в конце концов только в кулуарах или инете. Как, впрочем, я слышала о нарушениях на состязаниях прошлых лет, когда многое делалось в пользу приближенных особ (увы, не обижайтесь, в первую очередь, территориально к Москве).

Таким образом, не желая оскорблять никого, я задаю вопрос: Стоит ли говорить об этичности отношения к пожилой даме в первую очередь, когда направо и влево нарушаются права и правила всех остальных. Среди которых есть и разные возрастные категории и разные пола (я уж не говорю, виды, собаки в смысле)?
Или же все-таки поставим вопрос об общей этике и соблюдении правил и прав для всех?

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 14.12.2005, 11:28
Сообщение #27

старожил

Ириша, спасибо тебе за поддержку! Но, право слово, не стоят они того. Ларчик-то просто открывается: заело кое-кого, что в комиссию пригласили не его, а меня. И ладно, хватит, наверно, уже о моей персоне.
Насчёт отделения от borzoi я всегда была "за". Когда владелец таскает свою борзую ТОЛЬКО по выставкам и коллекционирует цацки - это его личное дело, хотя, за отдельного представителя породы обидно. Но когда декорация начинает лезть в охотничье собаководство, навязывать своё мнение, своё вИдение породы, стандарта и т.п. - это уже беспредел! И самый главный декоратор - это РКФ!

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 14.12.2005, 12:53
Сообщение #28

старожил

Господа, ну неужели мы не может обсудить ни одного вопроса не переходя на личности!!!!! Можно, конечно, свести на нет обсуждение любой идеи, дискредитировав того кто ее выдвинул, это очень удобно, но это путь в никуда. Давайте спокойно подумаем, что можно сделать чтобы работа комисии по борзым была более конструктивной и открытой. Референдум, что ли провести, кто кого хотел бы видить в комиссии по борзым? Но мне не кажеться,что простой перетасовкой лиц, можно будет решить все проблемы, которые сейчас "висят" на комисси

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 14.12.2005, 13:01
Сообщение #29

старожил

Посмотрите на состав комисии
После 2004: Зотова, Тырин, Юнг, Фирсова, Герасева, Варнакова, Кутянина, Шиндельман, Кондратов, Семченков.
Где в ней , те кто занимается хортыми, тазами, тайганами, аборигенной афганской борзой, другими аборигенами?
Или у нас борзыми признаются только рпб и греи?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 14.12.2005, 14:03
Сообщение #30

старожил

Ольга, если с хортыми ещё более менее понятно, т.е. есть люди, котрые занимаются этой породой, имеют авторитет и вес в борзячьем сообществе, с остальными породами борзых Вы меня даже озадачили.
Что касается работы комиссии. Я абсолютно убеждена, что пока не решатся вопросы с инструктивной документацией, ни какого движения вперёд не будет. Это совсем не значит, что все документы надо КАРДИНАЛЬНО переработать. Просто их надо привести в соотвествие с новыми реалиями. Это касается не только документов по собакам борзых пород, но и общих документов.
По работе комисси в целом. Я, конечно, не спец и не знаю каков регламент работы комиссии, но мне кажется, что членам комиссии надо чётко определить круг обязаностей каждого члена. А председателю комиссии уметь спросить с каждого персонально за его работу. Работа руководителя заключается не в том, чтобы самому бросаться затыкать каждую "пробоину", а в том, чтобы грамотно, в соответсвии с возможностями каждого подчинённого, распределить эти обязаности и спросить с КАЖДОГО за порученое дело.
И обязательно надо информировать клубы, члены РФОС, о проделаной работе, о дальнейших перспективах и т.д. Сделать это можно как через РОГ, так и через интернет. Т.е. завести такой порядок: в конце или начале каждго года, председатель комиссии публикует отчёт о работе комиссии за год, анализирует что удалось, а что нет и по какой причине. Размещает план работы комиссии на будущий год.
А вопросы с сайтом надо решать срочно. Все наши "революции" происходят от неинформированности. Обязательно нужна обратная связь.

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 14.12.2005, 14:47
Сообщение #31

старожил

Лен, привет! Не бери в голову выступление Барановой Татьяны. Она, как мне кажется это не со зла.
Просто не понятно, неужели Питерских борзятников волнует только личность Фирсовой, а не другие вопросы, касающиеся борзых пород, нормативных документов, и т.д. Наверно, желание быть у власти у некоторых людей первостепенно, а порода ... Ну, это лишь человеческий фактор и рассматривать это надо как исключение.

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 14.12.2005, 14:55
Сообщение #32

старожил

QUOTE(Ирина Шлыкова @ Dec 14 2005, 12:03)
Ольга, если с хортыми ещё более менее понятно, т.е. есть люди, котрые занимаются этой породой, имеют авторитет и вес в борзячьем сообществе, с остальными породами борзых Вы меня даже озадачили.
[right][snapback]1534[/snapback][/right]

Ирина, вы имеете ввиду, что у нас нет экспертов, занимающихся этими породами...или нет пород??? :-)))
Полностью с Вами согласна - должен быть четкий регламент работы всей комиссии и каждого его члена в частности!!! И полное освещения деяний комиссии в СМИ!!! Должна быть нормальная нормативная база!!!!
Вопрос, что сейчас надо делать, что бы это все было? Составить рыбу требуемых нормативных актов , для всеобщего обсуждения, созвать конференцию?
Давайте что то ДЕЛАТЬ а не обьвинять труг друга в всех смертных грехах !!!!!

+Цитировать сообщение
Татьяна Баранова
сообщение 14.12.2005, 15:02
Сообщение #33

первопольный
*

Простите, ради Бога, я не заметила сразу, вот окончание письма, которое обсуждалось на очередном заседании НКП СЗР(пож-та, будте внимательны, это не лично моё творчество, а коллективное):
...........
Мы требуем,
- приостановить действие Комиссии по борзым в ее нынешнем составе. Вопрос о кандидатурах в данную комиссию вынести на широкое обсуждение.

-Расширить состав Комиссии до 5-7 человек. Во избежание лоббирования интересов узкой группы лиц среди членов комиссии должны быть представители разных регионов, и не более одного представителя от одного клуба.

- отменить принятие необдуманных решений в плане изменения правил бонитировки, впредь все основополагающие решения предварительно выносить на общее обсуждение, доводя до каждого из заинтересованных членов РФОС,

- внести изменение в Положение о Всероссийских состязаниях борзых, в частности в вопросе составления рабочей группы строго из собак одного владельца, это лишает возможности членов наших клубов посещать состязания, так как редко кто может содержать двух-трёх собак и оплачивать их проезд на состязания.

С уважением, борзятники Северо-Западного Региона РФОС:

Подписи:
Туманян С.Г., руководитель Клуба «Северная Охота», эксперт II категории, стаж работы в собаководстве с 1990 года,
Кулькова И.В., руководитель Клуба «Русский Ветер», эксперт III категории, стаж работы в собаководстве с 1987 г.
Емельянова В.В., секретарь секции борзых ККОС ЛООиР, эксперт II категории, стаж работы в собаководстве с 1987г.
Егорова М.А., председатель секции борзых ККОС ЛООиР, эксперт II категории, стаж работы в собаководстве с 1982г.
Батиг И.Ф., руководитель Клуба «Царская Забава», эксперт III категории, стаж работы в собаководстве с 1990г.
Гольдинова Л.М., председатель секции борзых МОО ВОО,
Шлыкова И.В., эксперт II категории, кинолог клуба «Русский Ветер»,
Колесников Д.В., эксперт III категории,
Баранова Т.Ю., эксперт III категории
Мензелинцева Л.Д., владелец питомника «Несказанный Свет»

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 14.12.2005, 15:50
Сообщение #34

старожил

QUOTE(Ольга Мотова @ Dec 14 2005, 12:01)
Посмотрите на состав комисии
После 2004: Зотова, Тырин, Юнг, Фирсова, Герасева, Варнакова, Кутянина, Шиндельман, Кондратов, Семченков.
Где в ней , те кто занимается хортыми, тазами,  тайганами, аборигенной афганской борзой, другими аборигенами?
  Или у нас борзыми признаются только рпб и греи?
[right][snapback]1533[/snapback][/right]

Ольга, у Вас есть кого предложить? И потом, маленькая ремарка: эксперты, входящие в состав комиссии имеют категории по ПОРОДАМ И ИСПЫТАНИЯМ БОРЗЫХ, а не по РПБ или греям.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 14.12.2005, 15:57
Сообщение #35

старожил

QUOTE(Инна Кулькова @ Dec 14 2005, 13:47)
Просто не понятно, неужели Питерских борзятников волнует только личность Фирсовой, а не другие вопросы, касающиеся борзых пород, нормативных документов, и т.д. Наверно, желание быть у власти у некоторых людей первостепенно, а порода ... Ну, это лишь человеческий фактор и рассматривать это надо как исключение.
[right][snapback]1535[/snapback][/right]

Видимо, оченно их эта личность волнует, вот и концовки письма дождались! И не лень копировать было, если можно просто ссылку дать?!
К сожалению, сейчас нет больше времени на Инет, но постараюсь сегодня ещё сюда вернуться, а пока

ТАТЬЯНА БАРАНОВА, озвуч, пожалуйста, ЛИЧНО СВОИ претензии в мой адрес, раз уж именно ты делаешь на этом форуме благое дело по "разоблачению" моей персоны. Только не надо общих фраз, лучше по существу и конкретно.

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 14.12.2005, 17:10
Сообщение #36

старожил

QUOTE(Елена Фирсова @ Dec 14 2005, 13:50)
Ольга, у Вас есть кого предложить? И потом, маленькая ремарка: эксперты, входящие в состав комиссии имеют категории по ПОРОДАМ И ИСПЫТАНИЯМ БОРЗЫХ, а не по РПБ или греям.
[right][snapback]1538[/snapback][/right]

Елена, Вы ушли в "глухую оборону", мне понятен смысл Вашей ремарки, Вы решили мне напомнить, что эксперт ПОРОДАМ И ИСПЫТАНИЯМ БОРЗЫХ должен быть специалистом решительно во всех породах борзых и знать досконально, все линии, все проблемы 10 группы назубок.
Возможно Вы и обладете подобной квалификацией, не мне судить!! Но мне казалось, что неплохо бы было если, если бы не членами комисии, за неимением звания эксперта II категории, то хоть на правах консультаттов входили люди, напрямую занимающиеся менее многочисленными группами пород. Если вас интересуют конкретные фамилии : Пономарева, Федоренко, кто-нить из питерских тазятников, к сожалению, лично никого не знаю, например Елена Кожева.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 14.12.2005, 17:51
Сообщение #37

старожил

[quote=Татьяна Баранова,Dec 14 2005, 13:02]
Простите, ради Бога, я не заметила сразу, вот окончание письма, которое обсуждалось на очередном заседании НКП СЗР(пож-та, будте внимательны, это не лично моё творчество, а коллективное):
...........
[QUOTE]

Вот мы и добрались до самого главного.
Таня, если ты присутствовала на этом коллективном заседании, то ты должна была заметить, что ни меня, ни Инны Кульковой на этом заседании небыло. Если ты этого не заметила, то значит там небыло и тебя. Мы знали о готовящемся письме, ознакомившись с его содержанием и подумав, решили написать отдельное письмо, где говорилось ТОЛЬКО о недопустимости введения в Положение пункта о присуждении чемпионата только с дипломами с состязаний. Ни каких осужений кандидатуры Лены Фирсовой и других членов действующей комиссии, в написанном нами письме небыло.
[/QUOTE]Ирина, вы имеете ввиду, что у нас нет экспертов, занимающихся этими породами...или нет пород??? :-)))[QUOTE]
Оля, у нас эксперты по ПОРОДАМ борзых. Кроме того, давайте реально смотреть на вещи. Невозможно включить в состав комиссии и представителей ВСЕХ регионов и представителей ВСЕХ пород борзых. От себя добавлю, что хотелось бы в комиссии видеть ещё и юристов. И много кого ещё.Но таким образом, комиссию можно раздуть до неимоверных размеров, при этом, персональная ответственность каждого станет равна нулю. В Положении о комиссии сказано, что к её работе могут ПРИВЛЕКАТЬСЯ разные специалисты. Понимаете, не к постоянному членству в комиссии, а в качестве консультантов, если в этом есть необходимость. У меня есть преложение, пригласить в комссию (уж не знаю в каком качестве: постоянного члена или как специалиста) Александра Лютина. Он эксперт по породам и испытаниям, имеет опыт составления разного рода документов, прекрасно ориентируется в действующих нормативных документах, юрист, представитель Уральского региона. Думаю, что такой человек для работы комиссии над инструктивными документами будет очень полезен.
[/QUOTE]Вопрос, что сейчас надо делать, что бы это все было? Составить рыбу требуемых нормативных актов , для всеобщего обсуждения, созвать конференцию?
Давайте что то ДЕЛАТЬ а не обьвинять труг друга в всех смертных грехах !!!!![QUOTE]
Оль, нормативными документами должны заниматься специалисты. Невозможно составить даже "рыбу" на конференции. Это серьёзный труд. И за пол-часа такие вещи не делаются. Конференцию, наверно, созвать надо бы. Правда не думаю, что толку от неё будет много, но надо попытаться консолидироваться, наметить первоочередные задачи и выработать пути принятия решений. А то пока все грызуться между собой "радея" за породу и больше ни чего. Только кто её собирать-то будет?
А на счёт комиссии... Я не стронник всяких "революций". В своё время так всем этим "накушалась", что тошнит. Интересно получается, 10 лет проблемы копились, а теперь все требуют чтобы за год всё "рассосалось". Так не бывает.
Я обращаюсь к членам действующей комиссии: проведите общее заседание, обсудите первоочередные задачи, скорректируйте план работы, подумайте. может и правда имеет смысл ввести в комиссию ещё кого-то. А главное, ИНФОРМИРУЙТЕ о своей работе. Тогда ни кто не сможет обвить вас в бездействии.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 14.12.2005, 18:56
Сообщение #38

старожил

Добрый день!
Господа, ну неужели мы не может обсудить ни одного вопроса не переходя на личности!!!!!

Ольга, как видите, к сожалению, не получается.
Где в ней , те кто занимается хортыми, тазами, тайганами, аборигенной афганской борзой, другими аборигенами?

Первое.
эксперты, входящие в состав комиссии имеют категории по ПОРОДАМ И ИСПЫТАНИЯМ БОРЗЫХ, а не по РПБ или греям.

Далее. В состав комиссии входит эксперт 2 категории Герасева Н.П., занимающаяся восточной группой борзых с 1982 г. Автор 35 статей. Ряд статей помещены в Большую Российскую Энциклопедию. 5 статей опубликованы в зарубежной прессе. С некоторыми статьями можно ознакомиться на сайтах:
www.bakhmull.ru и www.bakhmul.narod.ru. Наталья Павловна ведет постоянную переписку с владельцами тазы, тайганов, афганов аборигенов и в комиссии есть конкретный план, составленный ей, по развитию восточных борзых. И члены комиссии готовы ей в этом помочь. Например, я, что вижу в южных регионах - записываю, снимаю, фотографирую. И также остальные члены комиссии.
К работе с хортыми борзыми будем обязательно привлекать (возможно, докооптируем) специалиста по этой породе. (Но это я высказала только свое мнение).
Что касается работы комиссии. Я абсолютно убеждена, что пока не решатся вопросы с инструктивной документацией, ни какого движения вперёд не будет.

Ирина, это одно из главных. Но не все от комиссии зависит.
Несмотря на это, и сейчас проводится работа и составлненны перспективные планы.
не знаю каков регламент работы комиссии, но мне кажется, что членам комиссии надо чётко определить круг обязаностей каждого члена

Все это есть.
Также на ближайшем заседании комиссии мы рассмотрим определенные замечания, примем поправки, к некоторым документам ...
Работа руководителя заключается не в том, чтобы самому бросаться затыкать каждую "пробоину", а в том, чтобы грамотно, в соответсвии с возможностями каждого подчинённого, распределить эти обязаности и спросить с КАЖДОГО за порученое дело.

smile.gif Мало кто этого хочет. Дело, конечно, не благодарное. Знают же, что справится. Но, это все же не "Стрельню" в эксплуатацию вводить!
И обязательно надо информировать клубы, члены РФОС, о проделаной работе, о дальнейших перспективах и т.д.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А вопросы с сайтом надо решать срочно.

РФОС обещает открыть сайт с января'06.

Не по существу, но интересно, уважаемые, объясните пожалуйста, а почему с 91-го по 2004 гг. никого так остро не волновала проблема борзых?

Елене Фирсовой
Лена, наверно, с вашим диалогом лучше перейти в "личку". На это заявление уже был ответ вице-президента РФОС.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 14.12.2005, 19:04
Сообщение #39

старожил

Если вас интересуют конкретные фамилии : Пономарева, Федоренко, кто-нить из питерских тазятников, к сожалению, лично никого не знаю, например Елена Кожева.

Странно. А почему не обсудить кандидатуру Шубкиной? Она эксперт, держит хортых, занимается ими много лет, выезжает в регионы и знает проблемы хортых не по наслышке. И главное, она по образованию биолог.
Лена Федоренко, занимая должность ответственнго секретаря в составе НКП хортая борзая, может много сделать для породы. Все НКП наделены широкими полномочиями.
А вообще, странно. Ни кто ни кого ни о чём не спрашивает, а тут идёт бурное обсуждение кандидатур.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 14.12.2005, 19:47
Сообщение #40

старожил

QUOTE(Ольга Мотова @ Dec 14 2005, 16:10)
Елена, Вы ушли в "глухую оборону", мне понятен смысл Вашей ремарки, Вы решили мне напомнить, что эксперт  ПОРОДАМ И ИСПЫТАНИЯМ БОРЗЫХ должен быть специалистом решительно во всех породах борзых и знать досконально, все линии, все проблемы 10 группы назубок.

Но мне казалось, что неплохо бы было если, если бы не членами комисии, за неимением звания эксперта II категории, то хоть на правах консультаттов входили  люди, напрямую занимающиеся менее многочисленными группами пород.
[right][snapback]1540[/snapback][/right]
[QUOTE]

Ольга! Какая оборона, от кого? Наоборот, жду яростной атаки! А напомнить я Вам хотела совсем другое: в специализациях экспертов-борзятников нет разделения на породы, специализация одна - борзые. Лично я не знаю ни одного эксперта - специалиста по всем породам борзых. И давайте не будем говорить о проблемах 10 группы. Эта группа совсем из другой оперы, ведь в охотничьем собаководстве собаки делятся на группы пород, без присвоения каждой порядкового номера. И не все породы 10 группы можно с уверенностью отнести к породам охотничьих собак. Согласны?
Насчёт консультантов по малочисленным породам я с Вами согласна, привлекать для советов и консультаций надо. Может быть, так и делается, не знаю, т.к. в комиссии я недавно.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 19:47