IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаСоздать новую тему
> 64 Ростовская областная выставка охотничьих собак (борзые), результаты рингов
Ирина Шлыкова
сообщение 1.6.2011, 10:25
Сообщение #21

старожил

Из: СПб

Цитата(Dyudyuka @ May 31 2011, 08:12) [snapback]16449[/snapback]

Стандарт не дышло а приамбула не утвержденный официальный стандарт.

Марина Николаевна, не понимаю Ваших претензий, я разместила Стандарт полностью, вместе с преамбулой, которая является неотъемлемой частью Стандарта и не нуждается в отдельном официальном утверждении. Так же, я задала Вам вопрос, но ответа не получила.
Цитата
Не надо путать цвет с окрасом шерсти это вещи разные.

А разве я говорила, что-то по этому поводу? Я лишь говорю о взаимосвязи голубого окраса с цветом глаз и мочки носа.
Цитата
И серая масть это не осветленный черный,это генетически разные окрасы.

Разве кто-то спорил по этому поводу?.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Dyudyuka
сообщение 4.6.2011, 12:11
Сообщение #22

опытный охотник

Я,может и "деревня" как выражаются ваши коллеги-кинологи, кинологических курсов не проходила,экстерном как то сдала!А, всего лишь поучила образование в с/х ВУЗе по специальности зоотехния и прослушала курс и сдала экзамены и не только...,по таким предметам как генетика и разведения животных.Нам в ВУЗе понятие стандарт животных давали в чистом виде "Стандарт (от англ. standard — образец, норма) так и рассматривается как эталон, шаблон, образец, модель который берется как основа для сличения с ним других объектов или свойств." без приамбулы! оно же разъяснение (для тех кто не знает этот термин).А если существуют какие то допуски то в таком случае это официально подтверждается в том же нормативном документе под названием стандарт.Стандарт на хортую существует без изменения более 50 лет,и если наше вышестоящее кинологическое руководство не посчитало нужным за 50 лет внести изменения в стандарт породы это не значит что надо вводить преамбулы-разъяснения,такое впечатление что начинают кроить стандарт под личных собак или определенное поголовье не совсем вписывающиеся в стандарт.И смотришь потом на собак в общем, а они как то уже не смотрятся одной породой все настолько разные, и как говориться на хортую и не похожи.Как говориться кто в лес, кто по дрова...Лебедь,рак и щука-вот нынешнее состояние породы.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 4.6.2011, 22:03
Сообщение #23

старожил

Из: Ростовская обл.

А Вы считаете на фото под надписью " А вот это серый окрас хортой" собака подходит под стандарт хортой борзой ??????????? Кто его написал?

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 5.6.2011, 1:35
Сообщение #24

старожил

Цитата(Dyudyuka @ Jun 4 2011, 12:11) [snapback]16480[/snapback]

Я,может и "деревня" как выражаются ваши коллеги-кинологи, кинологических курсов не проходила,экстерном как то сдала!А, всего лишь поучила образование в с/х ВУЗе по специальности зоотехния и прослушала курс и сдала экзамены и не только...,по таким предметам как генетика и разведения животных.Нам в ВУЗе понятие стандарт животных давали в чистом виде "Стандарт (от англ. standard — образец, норма) так и рассматривается как эталон, шаблон, образец, модель который берется как основа для сличения с ним других объектов или свойств." без приамбулы! оно же разъяснение (для тех кто не знает этот термин).А если существуют какие то допуски то в таком случае это официально подтверждается в том же нормативном документе под названием стандарт.Стандарт на хортую существует без изменения более 50 лет,и если наше вышестоящее кинологическое руководство не посчитало нужным за 50 лет внести изменения в стандарт породы это не значит что надо вводить преамбулы-разъяснения,такое впечатление что начинают кроить стандарт под личных собак или определенное поголовье не совсем вписывающиеся в стандарт.И смотришь потом на собак в общем, а они как то уже не смотрятся одной породой все настолько разные, и как говориться на хортую и не похожи.Как говориться кто в лес, кто по дрова...Лебедь,рак и щука-вот нынешнее состояние породы.

БОЛЬШОЙ ВАМ РЕСПЕКТ.

Вот только проблема в том, что Вы "мечете бисер перед..."

Лет 10 назад все это подробно объяснялось мной лично г-же Шлыковой. И многим другим, с, примерно так, бухгалтерским образованием.

Не помогло.
Кстати, особенно тщательно, я расписывала разницу между серым и голубым окрасами.

+Цитировать сообщение
Dyudyuka
сообщение 5.6.2011, 12:21
Сообщение #25

опытный охотник

Цитата(Владимир Пивнев @ Jun 4 2011, 22:03) [snapback]16482[/snapback]

А Вы считаете на фото под надписью " А вот это серый окрас хортой" собака подходит под стандарт хортой борзой ??????????? Кто его написал?

А там написано это хортая серого окраса???У меня лично была хортая сука такого окраса от Победима Портонова(Я,надеюсь вы,слышали о такой хортом кобеле) и Ласки Мелешко.Фото Победима Портнова у меня на сайте выложено.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 7.6.2011, 12:15
Сообщение #26

старожил

Цитата(Dyudyuka @ May 28 2011, 16:21) [snapback]16428[/snapback]

Не смогла смолчать,когда ложь выдают за истину.
ШАБАШ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
А почему вдруг такая реакция на результаты этой выставки? Где Dyudyuka Вы были, когда "прошлый" ростовский кинолог не посчитался с заключениями экспертизы (Кондратова и Юнг), признаваемой "вне породы" родителей представленных сегодня на 64-й в-ке хортых и оформил родословные этим собакам? Значит хочет, устраивает Ростов (Егорлык, в частности) иметь таких "хортых"...
Изображение
Изображение

Цитата
высокопоставлеными ушами на хрящах,что тоже не является характерным для хортой борзой!
А у чистопородной хортой Ирбы (на фото ниже), какое ухо?

Цитата(Кожева Елена @ Jun 5 2011, 01:35) [snapback]16483[/snapback]

Вот только проблема в том, что Вы
Нда, Кожева Елена… В последнее время что-то запостили вы БиКовский форум своими невнятными репликами, некоторые из которых, как полагаю, дают мне полное право оставить соблюдение ритуала эпистолярного жанра и напомнить вам про «калашный ряд»
Цитата
Лет 10 назад все это подробно объяснялось мной лично г-же Шлыковой. И многим другим,
Пардон, Кожева Елена, а на каком основании вы, не имеющая специального кинологического (или зоотехнического) образования беретесь что-либо объяснять экспертам, да и вообще кому-либо? Может и лечить от гриппа будете? «Не учи рыбу плавать, а собаку – лаять». Для начала получите собак, каких «делают» кинологи «Резвого» и «Русского Ветра», о чем свидетельствуют их результаты на выставках и в поле, дождитесь, когда появятся у вас щенятники, которые не нарадуются на досужесть своей борзой, тогда и беритесь учить борзятников. Но, зачем о вас, давайте о приятном...

Ира Шлыкова, добралась отснять фото вашего кобеля, зацени smile.gif
Изображение Изображение

Меня он впечатлил своей породностью, холеностью и замечательным характером. Говорят он и «пахарь». Вот думаю с кем бы заключить на осень пари? rolleyes.gif Есть желающие?

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 8.6.2011, 0:08
Сообщение #27

старожил

Ольга, спасибо за фотку Проворного!
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 7 2011, 12:15) [snapback]16503[/snapback]

Изображение

Меня он впечатлил своей породностью, холеностью и замечательным характером. Говорят он и «пахарь». Вот думаю с кем бы заключить на осень пари? rolleyes.gif Есть желающие?

небольшое уточнение ему еще только полтора года исполнилось smile.gif , а точнее 1год и 7 месяцев. Очень надеюсь, что этой осенью у него будет возможность показать себя во всей красе

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 8.6.2011, 6:47
Сообщение #28

старожил

Из: Москва

Изображение
Вот думаю с кем бы заключить на осень пари? rolleyes.gif Есть желающие?

Ой, знакомые сиреневые тапочки... Олька, я очень-на желаю, по осени rolleyes.gif А Проворный и правда хорош, и характер - паинька. Мой респект "Русскому ветру".

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 8.6.2011, 8:51
Сообщение #29

старожил

Ира Шлыкова, добралась отснять фото вашего кобеля, зацени smile.gif

Оль, спасибо за фото Проворного. Похорошел за те пол-года, что я его не видела smile.gif Будешь мимо проезжать передай Владимиру Яковлевичу большое спасибо.
Цитата
Говорят он и «пахарь». Вот думаю с кем бы заключить на осень пари? rolleyes.gif Есть желающие?

"Мы принимаем бой." (с) biggrin.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 8.6.2011, 10:08
Сообщение #30

старожил

Цитата(Инна Кулькова @ Jun 8 2011, 00:08) [snapback]16511[/snapback]

Ольга, спасибо за фотку Проворного!
небольшое уточнение ему еще только полтора года исполнилось smile.gif , а точнее 1год и 7 месяцев.
Пожалуйста. Вот и мне казалось, что ему около 1,5лет, с толку сбила одна товарищ smile.gif (комментарий к фото исправлю).

Цитата(Пимахова Тамара @ Jun 8 2011, 06:47) [snapback]16512[/snapback]

Олька, я очень-на желаю, по осени rolleyes.gif
У тебя кобель есть? Мы "равняемся" только с кобелями. Тома, но вначале тебе надо будет "объехать" калмыцких псовых (координаты дам, встречу организую) smile.gif
Цитата
"Мы принимаем бой." (с)
ни вАпрос rolleyes.gif Учти, Проша с виду только кошка, а в душе лев smile.gif

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 8.6.2011, 12:58
Сообщение #31

старожил

Из: Москва

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 8 2011, 10:08) [snapback]16519[/snapback]

У тебя кобель есть? Мы "равняемся" только с кобелями. Тома, но вначале тебе надо будет "объехать" калмыцких псовых (координаты дам, встречу организую) smile.gif

А как же, их много у нас псовых кобелей... Ну надо будет объехать - значит объедем... А Проворный уже "объехал"? biggrin.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 8.6.2011, 13:05
Сообщение #32

старожил

Цитата(Пимахова Тамара @ Jun 8 2011, 12:58) [snapback]16523[/snapback]

Ну надо будет объехать - значит объедем... А Проворный уже "объехал"? biggrin.gif

Конечно, теперь это "точка отсчета" smile.gif

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 8.6.2011, 13:42
Сообщение #33

старожил

Из: Ростовская обл.

А с суками слабо?

+Цитировать сообщение
Dyudyuka
сообщение 8.6.2011, 16:30
Сообщение #34

опытный охотник

[/quote] А почему вдруг такая реакция на результаты этой выставки? Где Dyudyuka Вы были, когда "прошлый" ростовский кинолог не посчитался с заключениями экспертизы (Кондратова и Юнг), признаваемой "вне породы" родителей представленных сегодня на 64-й в-ке хортых и оформил родословные этим собакам? Значит хочет, устраивает Ростов (Егорлык, в частности) иметь таких "хортых"...
Изображение
Изображение

По поводу где я,была,так вы и спросите у того "прошлого"Ростовского кинолога!Кинолога что не учел оценки Кондратова и Юнг,лично я,считаюсь с их мнением!А с "прошлым" областным кинологом никаких отношений не имела,у нее на меня особая была "любовь".Она почему то меня избегала,как втретит где на выставке так резкий прыжок в сторону biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Так что не примазывайте меня к областному и их видению породы хортой борзой последние лет 6-8 ,увольте,не люблю гадюшников.
[/quote]высокопоставлеными ушами на хрящах,что тоже не является характерным для хортой борзой![/quote] А у чистопородной хортой Ирбы (на фото ниже), какое ухо?
А где же фото этой мифической хортой Ирбы???

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 8.6.2011, 19:34
Сообщение #35

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 8 2011, 10:08) [snapback]16519[/snapback]

Учти, Проша с виду только кошка, а в душе лев smile.gif

Я в этом не сомневаюсь biggrin.gif Пошли мы с Леликом готовиться. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Юрий Б
сообщение 10.6.2011, 23:24
Сообщение #36

первопольный
*

Из: ст.Егорлыкская РО

[quote name='Dyudyuka' date='Jun 8 2011, 17:30' post='16530']
[/quote] А почему вдруг такая реакция на результаты этой выставки? Где Dyudyuka Вы были, когда "прошлый" ростовский кинолог не посчитался с заключениями экспертизы (Кондратова и Юнг), признаваемой "вне породы" родителей представленных сегодня на 64-й в-ке хортых и оформил родословные этим собакам? Значит хочет, устраивает Ростов (Егорлык, в частности) иметь таких "хортых"...
Изображение
Изображение

По поводу где я,была,так вы и спросите у того "прошлого"Ростовского кинолога!Кинолога что не учел оценки Кондратова и Юнг,лично я,считаюсь с их мнением!А с "прошлым" областным кинологом никаких отношений не имела,у нее на меня особая была "любовь".Она почему то меня избегала,как втретит где на выставке так резкий прыжок в сторону biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Так что не примазывайте меня к областному и их видению породы хортой борзой последние лет 6-8 ,увольте,не люблю гадюшников.
[/quote]высокопоставлеными ушами на хрящах,что тоже не является характерным для хортой борзой![/quote] А у чистопородной хортой Ирбы (на фото ниже), какое ухо?
А где же фото этой мифической хортой Ирбы???
[/quote]

Внимание!!! Фольсификация. На фото выше не " Полет", и тем более не Юрий Забугин. "Полет на данной выводке не выставлялся.

[quote name='Dyudyuka' post='16450' date='May 31 2011, 09:50']
А это фото вышеуказанного кобеля хортого в 1,5 мес.возрасте Так какого он окраса???Не надо путать цвет с окрасом шерсти это вещи разные.И серая масть это не осветленный черный,это генетически разные окрасы.
[/quote]

Это тоже грейхаунд?/ вопрос кляксе/

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 11.6.2011, 0:05
Сообщение #37

старожил

Цитата(Юрий Б @ Jun 10 2011, 23:24) [snapback]16546[/snapback]

Внимание!!! Фольсификация. На фото выше не " Полет", и тем более не Юрий Забугин. "Полет на данной выводке не выставлялся.
Юрий Б вы прыть свою поумерьте, заявлять о фальсификации (по себе, поди, судите). На фото Полет Забугина (по документам, что были представлены на выводку). Как выглядит Забугин я понятия не имею и не суть это важно. Важнее, на фото хортый кобель или кто, Юрий Б?

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 11.6.2011, 2:32
Сообщение #38

старожил

Цитата
Пардон, Кожева Елена, а на каком основании вы, не имеющая специального кинологического (или зоотехнического) образования беретесь что-либо объяснять экспертам, да и вообще кому-либо?

Для начала достаточно?

Изображение

Цитата
Нда, Кожева Елена… В последнее время что-то запостили вы БиКовский форум своими невнятными репликами, некоторые из которых, как полагаю, дают мне полное право оставить соблюдение ритуала эпистолярного жанра и напомнить вам про «калашный ряд»
]

Ну как, реплике вняла?

Полагаю, ты, по образованию, знаток литературы и эпистолярного жанра, а не законов биологии и зоотехнии. Калашница знатная, надо понимать?

Об остальном:

Не имела, не имею и, никогда не буду иметь привычки получать дипломы из под уазиков.

Или прогибаться под такого рода экспертов:

Изображение

Однако Юнг, ты, еще и ко всему прочему - Клеветница.

И еще раз.

Если, вдруг, кто не заметил.

Цитата
Однако Юнг, ты, еще ко всему прочему - Клеветница

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 11.6.2011, 10:33
Сообщение #39

старожил

Изображение

А, это, что хортая? ohmy.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 11.6.2011, 22:59
Сообщение #40

старожил

Из: Москва, Ясенево

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ УЧАСТНИКАМ СПОРА.
Ваша дискуссия выходит за рамки элементарной вежливости.
Следующие посты в таком же стиле будут удалены, а авторы получат бан на 1 месяц.
Выяснение личных отношений - только в личке!
Больше предупреждать не буду.
mad.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 22:48