IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Кубок резвости «Слобожанщины»., г.Харьков
GREYHOUND_RACE
сообщение 24.5.2011, 12:56
Сообщение #41

старожил

Цитата(latkov @ May 19 2011, 15:54) [snapback]16305[/snapback]

вот бы нам начинающим еще продолжить этот задел, да рассказать с чего начинали? как раскрутили? а? поделитесь!
Начало наших бегов положено еще в 1997 г. А года 3 назад я уже подробно все писала Константину. Спросите у него. Начинать вам надо с четких Правил и знать какой цели вы добиваетесь (любительский уровень это одно, профессиональный - другое). Существенные рекомендации сегодня дал Михаил Бочаров. Успехов вам!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 24.5.2011, 19:13
Сообщение #42

старожил

Из: г. Тольятти

Начало проведения бегов В Тольятти в 1994 г. Тренировки на тренажёре с 1986г

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 25.5.2011, 0:21
Сообщение #43

старожил

Из: г.Харьков

Чего лукавить! Не «здоровых» профессиональных амбиций у нас нет, поскольку нет у нас беговых собак, безусловно кроме Елены Халмоши!
(какие собаке ноги не пришей – если ее серьезно не тренировать – она не побежит,… ну или первой не финиширует!!!)

Я лично считаю, что у нас пока есть неплохие охотничьи собаки.

Занимаемся мы прежде всего любимым увлечением, а не удовлетворением необоснованных амбиций.

Обидно, что если оглянуться вокруг, то мы услышим тривиальный подход: «Вы организуйте, а мы приедем поучаствуем» или «Ну, когда? Следующие бега?»
Согласитесь, господа! Ведь это очень распространенный подход!
А это не наше с Валерием кредо. Наше кредо:
стоять на месте – значит идти назад!

Ведь совсем ничего не стоит потратить немного времени и средств, чтобы собрались единомышленники, кто то показать собак, кто то себя, а кто то на все это просто посмотреть. Разве это плохо? Разве это амбиции???

Если мы будем любить борзых в душе, а не себя на фоне борзых, то все у нас получится!

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 25.5.2011, 12:51
Сообщение #44

старожил

Из: Мелитополь, Украина

А мне кажется, что без здоровых (безусловно!) амбиций бега в Украине развиваться не будут!

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 25.5.2011, 21:42
Сообщение #45

старожил

Друзья, хотим мы этого или не хотим , но, мы сейчас находимся на начальной стадии дилетантов пытающихся проводить бега борзых. В этом состоянии мы будем находиться до тех пор, пока в бегах не будет принимать участие 100 и более борзых. Должна быть серьёзная техническая база для проведения бегов. И , как итог - хорошая финансовая система поощрения победителей забегов и проводимых спортивных состязаний. Самое главное, нужна юридическая база - создание организации профессиональных бегов. Далее - племенной материал. В 1995 году мы, Тольяттинские борзятники находились на конечном этапе создания Волжской Региональной Ассоциации бегов борзых за МЗ. Но, увы ... Без создания подобного рода АССОЦИАЦИЙ мы останемся любителями борзых и бегов борзых за МЗ . Всё в руках молодых, предприимчивых и любящих борзых, тех кто может об*еденить, сплотить и повести всех к конечной цели - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ проведение бегов. Молодёжь - ДЕРЗАЙТЕ !!! Нам старикам - наблюдать со стороны и по возможности принимать участие в проф. бегах. Успехов. 73!

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 25.5.2011, 23:31
Сообщение #46

старожил

Цитата(Helena @ May 25 2011, 12:51) [snapback]16363[/snapback]

А мне кажется, что без здоровых (безусловно!) амбиций бега в Украине развиваться не будут!

Как и везде, совершено верно!

Цитата(Владимир Афанасьев @ May 25 2011, 21:42) [snapback]16366[/snapback]

Друзья, хотим мы этого или не хотим , но, мы сейчас находимся на начальной стадии дилетантов пытающихся проводить бега борзых. В этом состоянии мы будем находиться до тех пор, пока в бегах не будет принимать участие 100 и более борзых. Должна быть серьёзная техническая база для проведения бегов.

Могу Вам сообщить, что для участия в чемпионате РК по курсингу 28 -29 мая в Питере зарегистрировано 102 или более /боюсь ошибиться/ только русских псовых. Не знаю, как организаторы "выкрутятся", но они долго готовились по техоснащенности - все имеется: бензодвигатели с плавной регулировкой скорости, квадрациклы и т.п.

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 26.5.2011, 4:34
Сообщение #47

старожил

В 1995 году на день города, круг, дистанция 450 метров, после квалификационных забегов было допущено к бегам 75 борзых. Для выявления победителей по породам, полу и возрасту было проведено 18 забегов. В предварительных забегах принимали участие по 10 борзых , полу финалы и финалы по 6 - 8 борзых. Время проведения соревнований с 10 - 00 до 15 - 00. На подготовку и проведение одного забега уходило 15 - 20 минут. Для проведения курсинга (100 борзых) в каждом забеге по 2 борзые - необходимо проводить забеги одновременно на 3 - 5 полях. Есть смысл в квалификационных и предварительных забегах увеличить количество борзых в одном забега до 4 - 6 борзых ( если позволят правила проведения) Очень большая нагрузка на организаторов и судейскую коллегию.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 26.5.2011, 8:30
Сообщение #48

старожил

Цитата(Владимир Афанасьев @ May 26 2011, 04:34) [snapback]16371[/snapback]

В 1995 году на день города, круг, дистанция 450 метров, после квалификационных забегов было допущено к бегам 75 борзых. Для выявления победителей по породам, полу и возрасту было проведено 18 забегов. В предварительных забегах принимали участие по 10 борзых , полу финалы и финалы по 6 - 8 борзых. Время проведения соревнований с 10 - 00 до 15 - 00. На подготовку и проведение одного забега уходило 15 - 20 минут. Для проведения курсинга (100 борзых) в каждом забеге по 2 борзые - необходимо проводить забеги одновременно на 3 - 5 полях. Есть смысл в квалификационных и предварительных забегах увеличить количество борзых в одном забега до 4 - 6 борзых ( если позволят правила проведения) Очень большая нагрузка на организаторов и судейскую коллегию.

Спасибо за рекомендации, нагрузка действительно большая, но применение современной техоснащенности, в частности квадрациклов для прокладывания трассы позволяет сократить время одного забега до 2-3 минут, при наличии двух полей и главное - дисциплинированности владельцев, вовремя приходящих на старт, все можно сделать очень быстро. ББК справится, они молодцы! Подправлю инфо - на сегодняшний день зарегистрировано не 102 как было первоначально, а приблизительно 60 псовых.

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 29.5.2011, 20:14
Сообщение #49

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ May 18 2011, 22:43) [snapback]16283[/snapback]
кто из Украины едет к нам в Питер на курсинг 28 мая под судейство финских экспертов?
И как Вам украинский десант? wink.gif

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 30.5.2011, 0:31
Сообщение #50

старожил

Цитата(Helena @ May 29 2011, 20:14) [snapback]16443[/snapback]

кто из Украины едет к нам в Питер на курсинг 28 мая под судейство финских экспертов?

Лена, мыслей так много, что слов нет. biggrin.gif Ну, другими словами - молодцы, отлично выступили!

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 31.5.2011, 0:35
Сообщение #51

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ May 30 2011, 00:31) [snapback]16445[/snapback]

Цитата(Helena @ May 29 2011, 20:14) [snapback]16443[/snapback]

Лена, мыслей так много, что слов нет. biggrin.gif Ну, другими словами - молодцы, отлично выступили!

Внесу некоторую ясность. Курсинг был довольно интересен и необычен. Я абсолютно уверен, что финские эксперты, а именно они/ эксперты/ прокладывают трассу и утверждают ее ( реально мочалку разносят функционеры, прошу не путать) видимо довольно часто и внимательно читают борзячьи сайты. Трасса была проложена макс. приближенно к условиям работы по живому зайцу. Имелся даже участок, имитирующий что-то вроде канавы, но не очень глубокой. Именно на нем многие борзые летели через голову, многие при этом не теряли "зайца", другие наоборот - теряли баллы. Правильно ли это? Не знаю. Им экспертам виднее. Вроде как получалась "ловушка", т.к. мочалка не может повторить в таком месте движения реального зайца, но с другой стороны - борзая должна вскочить, даже после кульбита через голову и снова бежать. Не все с этим справились. Так что, можно и нужно поздравить победителей! Участие Украины очень воодушевило, надо задуматься об подобных совместных мероприятиях. Может удасться начать диктовать тогда и правила проведения?

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 12.7.2011, 14:32
Сообщение #52

старожил

Потихоньку собираю фото:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
natvin
сообщение 13.7.2011, 14:15
Сообщение #53

регулярный охотник
**

Можно и я вставлю свои пять копеек. Данное соревнование действительно прошло очень на высоком уровне. ББК явно было готово ко всему. Судейство финов - это единственное, что вызывало некоторые вопросы, ну да ладно .... им видней!
Но, лично меня этот чемпионат очень расстроил. Скачки грейхаундов были настолько не интерестны, что аж до слез. Я перед ЧЕ записала Дамаска, рискуя его травмировать, чтоб посоревноваться с собаками из Украины, А что в итоге ?... Дамаск оба забега бегал один, с учетом того, что всего было три кобеля. В этом несомненно есть и моя вина, но я физически не могла быть везде, так как была одна с 8ю собаками. Но неужели им, украинскому десанту, было интересно побегать только с кобелем шоу разведения, причем два раза? Несомнено я поздавляю команду Украины с победными местами и все они молодцы втройне! Ребята такие доброжелательные и открытые, собаки такие умницы !!! Но cпортивного удовлетворения от встречи, к сожалению нет.

Костя, если я не ошибаюсь, у меня есть фото с награждения, тебе поискать?

+Цитировать сообщение
БОЧАРОВ МИХАИЛ
сообщение 13.7.2011, 21:28
Сообщение #54

регулярный охотник
**

Цитата(Константин @ Jul 12 2011, 14:32) [snapback]16708[/snapback]

Потихоньку собираю фото:

Константин, спасибо за фото. Насколько я понял, первые два фото-это моя Баттле на "Кубке Слобожанщины" 15 мая в Харькове.

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 13.7.2011, 22:59
Сообщение #55

старожил

Цитата(БОЧАРОВ МИХАИЛ @ Jul 13 2011, 20:28) [snapback]16718[/snapback]

Цитата(Константин @ Jul 12 2011, 14:32) [snapback]16708[/snapback]

Потихоньку собираю фото:

Константин, спасибо за фото. Насколько я понял, первые два фото-это моя Баттле на "Кубке Слобожанщины" 15 мая в Харькове.

Вполе возможно, а может и Черная Мамба. Мне приятели потихоньку фото скидывают, где и кто не разберу!

Цитата(natvin @ Jul 13 2011, 13:15) [snapback]16716[/snapback]

Костя, если я не ошибаюсь, у меня есть фото с награждения, тебе поискать?

Да! Пожалуйста, Наталья! Приезжайте к нам! У нас уже есть достойные собаки! Надеюсь осенью в полях встретимся!!!!!!!!!! alcohol.gif

+Цитировать сообщение
БОЧАРОВ МИХАИЛ
сообщение 13.7.2011, 23:21
Сообщение #56

регулярный охотник
**

[quote name='Константин' date='Jul 13 2011, 22:59' post='16719']
[quote name='БОЧАРОВ МИХАИЛ' post='16718' date='Jul 13 2011, 20:28']
[quote name='Константин' post='16708' date='Jul 12 2011, 14:32']
Потихоньку собираю фото:
[/quote]
[/quote]
Вполе возможно, а может и Черная Мамба. Мне приятели потихоньку фото скидывают, где и кто не разберу!

[quote name='natvin' post='16716' date='Jul 13 2011, 13:15']
Костя, это точно,можно не сомневаться, первое фото- Баттле и Цецилия Булавченко В., второе фото- Баттле, есть некоторые особые отметки...

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 14.7.2011, 8:43
Сообщение #57

старожил

Цитата
Но неужели им, украинскому десанту, было интересно побегать только с кобелем шоу разведения, причем два раза?
А что участники сами решали с кем бежать их собакам? Это что-то новенькое...

+Цитировать сообщение
natvin
сообщение 15.7.2011, 1:36
Сообщение #58

регулярный охотник
**

Конечно нет, но во первых, не совсем правильно одной собаке бежать оба раза одной. А во вторых, в организации ББК сидят тоже люди, которые все понимают и пошли бы на встречу и в этом я не сомневаюсь. И не вижу в этом ничего плохого, особенно учитывая то, что собак было всего три. А между собой мы уже бегали/перебегали.
А Вы считаете это зазорным?

Да! Пожалуйста, Наталья! Приезжайте к нам! У нас уже есть достойные собаки! Надеюсь осенью в полях встретимся!!!!!!!!!! alcohol.gif
Костя, сейчас второго шпаненка подращу, и обязательно приеду. На счет всего остального, у меня в понедельник будет выходной и я на почту тебе все напишу и фотки вышлю, ладно?

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 15.7.2011, 8:51
Сообщение #59

старожил

Цитата(natvin @ Jul 15 2011, 00:36) [snapback]16727[/snapback]
во первых, не совсем правильно одной собаке бежать оба раза одной.
Это проблема организаторов, но никак не участников.
В Вашем посте я лично увидела претензию к украинцам, которые, боюсь, даже и не знали, что, как оказалось, можно было подойти и попросить забег с другой собакой...
Цитата
Я считаю это неприемлимым, организаторы должны распределять собак таким образом, чтобы это не противоречило правилам. А ходить и просить "поставьте нас с другой собачкой, с этой мы уже бегали" как-то... Так ведь можно и от сильного соперника отказаться, зная, что на прошлой неделе мы с ним уже бегали и проиграли серьезно...

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 15.7.2011, 16:56
Сообщение #60

старожил

Цитата(natvin @ Jul 15 2011, 00:36) [snapback]16727[/snapback]

Конечно нет, но во первых, не совсем правильно одной собаке бежать оба раза одной. А во вторых, в организации ББК сидят тоже люди, которые все понимают и пошли бы на встречу и в этом я не сомневаюсь. И не вижу в этом ничего плохого, особенно учитывая то, что собак было всего три. А между собой мы уже бегали/перебегали.

Наталья, я не понимаю, как Вы завсегдатай участник бегов можете такое предлагать? есть правила проведения таких мероприятий никому в голову не могло прийти обратиться к организаторам с такой просьбой! Ну, если это так Вас волновало, почему Вы не подошли к Виктору и не попросили его об этом, а он наверняка не стал бы возражать, и сами не подошли к организаторам? И, конечно объективной оценки на курсинге быть не может, ведь баллы выставляют люди и они конечно предвзяты, у каждого свой взгляд на то, как должна бежать за тряпкой собака. Ведь второй собаке с Украины повезло больше, она бежала оба забега с разными собаками, и с мамой, и с дочкой. Циля оба забега выиграла не только по баллам, но и ее общее преимущество было видно зрителям, хотя и заняла только второе место в итоге. Этот факт еще раз подтверждает, что курсинг как оценка рабочих качеств борзой не допустим! Приезжайте в поле там и померяете собак
P.S.
И по поводу экспертизы финнами. Я не понимаю, почему это вызвало такую бурю эмоций особенно у псовых, если только по тому, что «наши» оценивают своих собак по-другому! Насколько Я поняла, то эти эксперты уже лет 30 судят курсинг. Т.е. эти эксперты расценивали курсинг тогда когда у нас еще и не слышали про это! Может «нашим» экспертам надо было не поддерживать возмущение в массах, показывая рапортички с пометками финских экспертов на финском языке, что, кстати, запрещено, а задуматься, почему все собаки, которым ставят «наши» эксперты высокие баллы под первой, действительно независимой экспертизой оказались несостоятельны

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 7:45