IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Один день охоты в Тамбовской области
Елена Фирсова
сообщение 18.2.2011, 19:27
Сообщение #1

старожил

Из: Санкт-Петербург

В прошедший понедельник получила смс-ку от тамбовского друга-борзятника. Очень она мне понравилась, решила поделиться с форумчанами. Подправила только знаки препинания, которых почти не было (сами понимаете, смс - это не письмо!).

Привет Лена!
Погода дрянь, наст собак не держит, зверь - как по футбольному полю бегает.
В субботу было три подъёма.
Лиса, но далеко, метров 500. Ушла бурьяном, практически без скачки.
Русак встал в 150 метрах, собаки пошли за ним и встали - ноги в кровь ссадили.
Решил идти домой. Пошёл по руслу ручья, и собакам легче, и мне до дома осталось с километр. Думаю: "надо выходить к дороге", пошёл через камыш. Лиса в 15 метрах поднялась, собаки за ней - и в сугроб! Сели в сугроб, никак не вылезут, друг на друга стали кидаться от злости. Успокоил я их, и пошли мы домой. В час дня были дома.
вот такая была Охота!

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 18.2.2011, 19:45
Сообщение #2

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Цитата(Елена Фирсова @ Feb 18 2011, 17:27) [snapback]15264[/snapback]
друг на друга стали кидаться от злости.
К моим тоже после неудачной охоты чужакам лучше не подходить, всю злость могут выместить...

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 18.2.2011, 20:54
Сообщение #3

старожил

Из: Москва, Ясенево

Так холодно ведь! Помнится по молодости да неопытности, году эдак в 90м, вышли в Калужской области с местным охотником (нашим добрым другом) и нас пара, заезжих московских охотничков (я да Валера Кожухов), да еще с псовыми. Мороз около 25, метелица, снегу полно, но мы бодро отправились в поле. Мы то отправились, суки, видя что делать нечего, побрели покорно за нами, а кобель сел у околицы, посмотрел на это дело, и как завоет! Ну, мы на него ноль внимания, а он нам той же монетой и отплатил. В итоге мы пробултыхались в снегу, как и твой друг, Лена, тамбовский охотник, проводили лису, которая без труда ушла от завязших в снегу собак (да еще и неопытных), и злые вернулись в дом. Кобель лежал в сенях, лениво и гордо поглядывая на нас, слегка рявкнул на уставших сук, отвернулся и уснул.
Вот такая "охота".... Сейчас без смеха не вспоминаем ту историю!

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 18.2.2011, 21:49
Сообщение #4

старожил

Из: Санкт-Петербург

А что делать, Глеб? Охота пуще неволи, сам знаешь. А в Тамбовской второй год подряд закрыта охота. Но местны мужиков-борзятников кто остановит? Вот и охотятся - браконьерят - в любую погоду.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 11:46