IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> У человек крик души!, Хочу русскую псовую борзую !
Инна Кулькова
сообщение 4.2.2011, 17:25
Сообщение #41

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Feb 3 2011, 23:43) [snapback]14905[/snapback]

Дело не во мне, а в моей собаке.

Юра, поверь мне нет дела до твоей собаки, своих вполне хватает biggrin.gif

Я тебе во всеуслышанье говорю - у меня псовая московского разведения, так гены легли.

Я в курсе какая у тебя собака! Или ты считаешь, что я так же не профессиональна как и ты? Гены сами не ложатся в этом участвуют люди. И это право каждого разведенца и твоя заводчица так спланировала вязку, и ты получил Ариадну. И давай не будем возвращаться к теме рабочих качеств твоей Ариадны !Или хоть в этом году она что-то смогла показать?

Это тебя и раздражает. Вернее разведения Галины Грачевой.

Это ты с чего взял? В отличие от тебя, у меня с психикой все в порядке. Чем меня может раздражать Галя Грачева? Она в отличии от тебя адекватный и грамотный в собаководстве человек.

Могу как доказательство ее фото сегодняшнее привести и Молвы и Мяты.

доказательство чего?

А тебе совет-

Юра, твои советы мне не нужны, так что не трать свои силы! smile.gif

обрати внимание, как только вы уходите от инбридинга в клубе, вяжетесь с суками типа Тишина / помет Арагонка/, с кобелем Берсеньевой - так у вас получается в полях и результат. Это так.

Юра, ты снова делаешь анализ и выводы не владея предметом. Это просто глупо. Ты сначала, хотя бы посмотри на родословные (Ира тебе на них ссылки дала), или ты не знаешь что такое инбридинг?

Инна, чего тему мусорить.

Так не мусори, Юра! no.gif

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Светлана Пугалов...
сообщение 4.2.2011, 17:40
Сообщение #42

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ирина Шлыкова @ Feb 4 2011, 13:03) [snapback]14923[/snapback]

Мой любимый ответ - делиться. Шоу - в РКФ, рабочее поголовье в РОРС. Последним наводить порядок у себя.

А разве сейчас не так? Порядок в РОРСе есть? И каковы критери отбора в рабочее разведение? И вообще как ты видишь процедуру разделения? Я к тому, что опять все утонет в словах, а конкретных действией не было, нет и похоже не предвидется

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.2.2011, 18:19
Сообщение #43

старожил

Из: Москва, Ясенево

Убедительно прошу пользователей
Юра Лысенко Ариадна
Инна Кулькова

не заниматься оффтопом

Если есть желание дискутировать - милости прошу в отдельную тему. Хотя по моему мнению в дискуссии слишком много личного. Потому дальнейшее выяснения - в личке. Дальнейшие посты на эту тему будут удаляться.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 4.2.2011, 21:02
Сообщение #44

старожил

Из: СПб

Цитата(Светлана Пугалова @ Feb 4 2011, 16:40) [snapback]14926[/snapback]

И вообще как ты видишь процедуру разделения? Я к тому, что опять все утонет в словах, а конкретных действией не было, нет и похоже не предвидется

Ну чтобы возникли какие-то действия, нужна чья-то инициатива. :-) давайте попробуем..
Мои предложения
Наверное начать, как ни крути, надо с экспертов. ;-)
1. Контроль: некоторым экспертам надо вспомнить, что эксперт обязан сдать отчет (как по выставкам, так и испытаниям) со всеми приложениями, в проводящую организацию, а проводящая организация в вышестоящую. На этом этапе необходим анализ отчетов кураторами по породам.
Переаттестация экспертов в региональных квалифкомиссиях, экспертам высоких категорий в ЦКК.
2. Повышение квалификации: необходимо повышать квалификацию экспертов по средствам издания методичек (головная организация), семинаров и курсов, (региональные квалифкомиссии).
3. Планирование. Вспомнить, что раньше составлялись планы вязок (не только на текущий год, но и перспективные), и планировать вязки с учетом р/к родителей и их экстерьерных породных признаков.
4. Вспомнить о положительном росийском опыте охотсобаководсва. Охоторганизациям прекратить заигрывать с РКФ. Пока все эти заигрывания всегда заканчивались в пользу РКФ.
Ну это для начала. Принимаются предложения, потом попробуем их оформить в документ.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.2.2011, 21:18
Сообщение #45

старожил

Ирина, предложения понятны, полностью с ними соглашусь....но! Кто должен их выполнять? РОРС? Может быть, может быть.... Только вот как, на какой юридической базе???

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 4.2.2011, 21:21
Сообщение #46

старожил

Глеб, давайте сначала сформулируем предложения, а потом подумаем над всем остальным. smile.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.2.2011, 21:28
Сообщение #47

старожил

Мне почему то кажется, что сначала надо определится с вопросом КТО, а затем уже ЧТО.
Ну накидаем мы здесь с десяток креативных идей и предложений, а дальше что? И потом, зная ответ на вопрос КТО, можно реально оценивать силы, возможности, и , соответственно, предлагать идеи.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 4.2.2011, 21:36
Сообщение #48

старожил

Глеб, я тебе обещаю, что наши предложения будут услышаны. А если мы все вместе очень захотим, то будут и реализованы. Пусть не всех, но многих достало вранье. Надо делать хоть что-то.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.2.2011, 21:38
Сообщение #49

старожил

Ох, заговорщица!! biggrin.gif Чую - знаешь больше, чем говоришь!!! tongue.gif

+Цитировать сообщение
Татьяна Дубинина
сообщение 4.2.2011, 23:49
Сообщение #50

опытный охотник

Из: г. Волгоград

Цитата(Ирина Шлыкова @ Feb 4 2011, 20:02) [snapback]14931[/snapback]

1. Контроль: некоторым экспертам надо вспомнить, что эксперт обязан сдать отчет (как по выставкам, так и испытаниям) со всеми приложениями, в проводящую организацию, а проводящая организация в вышестоящую. На этом этапе необходим анализ отчетов кураторами по породам.
Переаттестация экспертов в региональных квалифкомиссиях, экспертам высоких категорий в ЦКК.

Неплохо было бы, по этическим соображениям, экспертам сдавать копию отчета и в охотобщество области, на территории которого проводится мероприятие. Так в Волгоградской области за последние два года был проведен ряд выставочных и полевых мероприятий с которых секция борзых при ВОООиР так и не получила отчета от экспертов, т.к. не являлась организатором. Тем не менеее в мероприятиях принимали участие борзые местных жителей. Не буду повторяться о важности этих отчетов в деле дальнейшего анализа кураторами пород.

Кроме того, это добавит еще и прозрачность как в работе эксперта, так и работе собак. Иначе, такие испытания "в тихую" вызывают сомнения в объективности выданных дипломов.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 5.2.2011, 0:01
Сообщение #51

старожил

Думаю что эксперт должен в первую очередь руководствоваться ПРАВИЛАМИ, а все остальные могут сами попросить эксперта о копии отчета, если он им так необходим. Если организация не очень заинтересована в проведении мероприятий на ее территории, то зачем ей тогда отчет???

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 5.2.2011, 0:14
Сообщение #52

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 4 2011, 20:38) [snapback]14936[/snapback]

Ох, заговорщица!! biggrin.gif Чую - знаешь больше, чем говоришь!!! tongue.gif

Ни каких заговоров, Глеб smile.gif "на сегодня хватит дуэлей" (с)
Я согласна с предложением Татьяны. А по поводу кому надо, тот попросит.. Нет, Глеб, ни кто не даст. Поверь.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 5.2.2011, 0:36
Сообщение #53

старожил

А тогда на каком основании эксперт будет отправлять туда отчет??? Обязать его (по правилам) никто не может. А желание - понятие индивидуальное.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 5.2.2011, 0:53
Сообщение #54

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 4 2011, 23:36) [snapback]14942[/snapback]

А тогда на каком основании эксперт будет отправлять туда отчет??? Обязать его (по правилам) никто не может. А желание - понятие индивидуальное.

Глеб, по правилам эксперт и сейчас обязан отчет сдавать. Ты много таких знаешь? Прозрачность необходима, если мы хотим не сомневаться в дипломах

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 5.2.2011, 0:57
Сообщение #55

старожил

Тогда здесь должны быть вопросы не только к эксперту, но и к тому ООиРу, на территории которого проходят мероприятия, в организации которых сей ООиР участия не принимает. Таким образом заботится о племенной работе в области? Или снедаем личными симпатиями/антипатиями руководящих работников ООиРа? Зачем им тогда отчет, если они самого мероприятия не хотели????

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 5.2.2011, 1:19
Сообщение #56

старожил

Глеб, нет проблем, формулируй. Но чесслово, не пойму от чего такая забота об экспертах? wink.gif
Если комиссия честно отсудила испытания, чего им скрывать?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 5.2.2011, 1:26
Сообщение #57

старожил

Вопрос не в экспертах.
Вопрос в том, что именно ООиРы должны в первую очередь стремится к расширению спектра мероприятий на своих угодьях, а не стараться урвать кусок ничего не делая.
Это возвращаясь к моей мысли о том, что правильного понимания постановки задач надо знать кто их будет решать. И эксперты здесь важная, но не единственная составляющая.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 5.2.2011, 1:28
Сообщение #58

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 5 2011, 00:26) [snapback]14946[/snapback]

Вопрос в том, что именно ООиРы должны в первую очередь стремится к расширению спектра мероприятий на своих угодьях, а не стараться урвать кусок ничего не делая.

Ну, формулируй уже. smile.gif

+Цитировать сообщение
Татьяна Дубинина
сообщение 5.2.2011, 15:17
Сообщение #59

опытный охотник

Из: г. Волгоград

Глеб, я согласна с Вами, что части охотобществ это просто не нужно. Да, вполне возможно, зачастую не вкладывая в дело полевого досуга борзых ничего – эти отчеты идут кому- то просто для «галочки» как организованные этими обществами и являются поводом для списывания денег.
Попробую понятно обосновать, чем мотивировано мое предложение.

По правилам, так по ПРАВИЛАМ.
Сборник правил, утвержденный двумя организациями: Центральным Советом Росохотрыболовсоюза 23.05.2009 и Президиумом РФОС 25.10.2009 гласит:

пункт17. ……. Рапортичка заполняется в двух экземплярах. Председатель судейской комиссии обязан представить рапортичку в организацию, проводившую испытания или состязания, а второй экземпляр - в организацию, в угодьях которой проводились мероприятия.

Думаю дополнение очень нужное, ведь если раньше, во времена утверждения старых правил, все полевые мероприятия проходили под эгидой фактически одной организации. То сейчас, в силу различных обстоятельств организовано много клубов, плюс питомники. Где то это дало положительные моменты, где то не совсем. Дай Бог, чтоб все это шло на пользу сохранения рабочих качеств борзых. Но, к сожалению, так выходит не всегда….Не мне вам рассказывать о тех моментах, когда откуда ни возьмись у собак, не имеющих соответствующих статей появляются дипломы, да и еще таких степеней, что бывалый борзятник позавидует, не говоря уже о многочисленных «трешках». Не случайные в породе люди знают цену таких «дипломов», но страдают от таких обманов начинающие охотники, купившие щенка от якобы «классной» собаки. Да и цель получения этих дипломов – это не сохранение рабочих качеств борзой, а допуск в рабочий класс на шоу выставках, где конкурентов практически нет и титул Чемпиона получить проще. Организовал «клубишка» свой междусобойчик, сдал сам себе «отчетик» и концы в воду. Повторюсь, не ровняю всех под одну гребенку и не буду переходить на личности, но такие факты к сожалению встречаются очень часто.

Кроме того, испытания проводятся на территории местных охотничьих обществ, которых фактически тоже можно отнести невольным участникам мероприятия, ведь без угодий и зверя, как не старайся в организации какой то отдельный клуб - никаких испытаний не будет. Как бы не критиковали клубы охотобщества, тем не менее, испытания проводятся не в частных угодьях, где каждый заяц стоит не три копейки, а в общественных. Именно поэтому уместно было бы оставлять экспертам, согласно ПРАВИЛАМ, результаты своей работы в обществе, угодьях которого проводилось конкретное мероприятие.

Почему это не делается? Причина одна: не хотят лишних глаз. Именно игнорирование экспертами этих правил приводит в последующем и к игнорированию как порядка проведения мероприятий, так и к нарушениям условий присуждений дипломов.

Соблюдение ПРАВИЛ поможет уменьшить шансы выдачи подложных дипломов. Ирина права: кому бояться нечего, тому нет смысла скрывать эту информацию. Кроме того, доступность информации позволит проводить анализ результатов и учет работающих собак, а так же применение этих данных в планировании дальнейшей племенной работы с ведением рабочих линий.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 5.2.2011, 15:56
Сообщение #60

старожил

Татьяна, спасибо за столь существенное дополнение к вашему первому посту.
Все упирается только в личностные взаимоотношения ООиРов, экспертов и организаторов, зачастую подогреваемые из-вне.
Испытания проводятся не в общественных, а в государственных угодиях, коеи эти общественные организации эксплуатируют, зачастую с немалыми нарушениями прав охотников.
Междусобойчики и ООиРы проводят, а уж отношение на местных испытаниях к приезжим вообще порой аховое, типа сначала свои скачут, а приезжие(москвичи к примеру) - в последнюю очередь, если время останется. Не сталкивались с подобным? А я вот такие примеры знаю. Так что доверия к работе ООиРов у меня не более, чем к каким-то клубикам.

Могу сказать только одно, о чем, кстати, говорил в последнее время не раз. В силу уменьшения поголовья зверя во многих регионах, в силу растущего, зачастую обоснованного, недоверия к различным камерным мероприятиям и дипломам на них полученным, имеет смысл подумать о том, что оставить только крупные региональные испытания и мероприятия, с представительной экспертной комиссией и большим количеством испытуемых собак. Возможности манипулировать в таких условиях становится все-таки меньше. А сроки и места можно оговаривать заранее, чтобы владельцы могли планировать свои поездки.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 14:35