IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> У человек крик души!, Хочу русскую псовую борзую !
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 4.2.2011, 0:29
Сообщение #21

старожил

Цитата(Хасым 2010 @ Feb 3 2011, 14:04) [snapback]14898[/snapback]

Подерживаю юру только надо голосовать в двух номинациях лучший полевик и экстерерный

Хасым, спасибо. Это правильно - в двух номинациях. Ну, интересно же, что получится. Я думаю, что и большинство экспертов, кто реально в поле и реально на выставках одобряют такое голосование. Чего им волноваться? Только рейтинг вырастет.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.2.2011, 0:38
Сообщение #22

старожил

Из: Москва, Ясенево

Согласитесь, что совершенного в этом мире мало, и это уж точно не про собак.

Насчет того, что все перешли - это иллюзия! Мне, например, псовые кажутся более изысканными и совершенными собаками, чем греи. Те, что перешли от одних к другим - не вызывают никаких эмоций. Держать любую породу собак тогда, когда у нее нелегкое время, когда есть проблемы - удел сильных и преданных людей.

Вы привели пример с машинами, а по мне псовая - аристократ в мире собак, а грей - одна из многих. Но это моя точка зрения, и я никогда не буду навязывать ее, или возводить в ранг абсолюта, как единственно правильную точку. А то, что в настоящий момент греи лучше скачут и больше ловят..... Хорошие (а их всегда немного) - да, остальные - вряд ли.

Вот РОРС со своими планами объединения охотничьего собаководства бывшего СССР (неплохая идея) как то затих. Мне кажется, все идет к тому, что вскоре всеми собаками будет заниматься только РКФ, а РОРС останутся только ружейники и рыболовы, причем как регистраторской организации.

Еще раз о голосовании.
Такое действо не должно быть избирательно-узкопрофильным.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 4.2.2011, 0:43
Сообщение #23

старожил

Цитата(Инна Кулькова @ Feb 3 2011, 18:34) [snapback]14901[/snapback]

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Feb 3 2011, 00:49) [snapback]14893[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Feb 3 2011, 00:28) [snapback]14892[/snapback]

Определим лучшего эксперта года?
Вы с этой идеей поезжайте в Ростов или Ставрополь, где охотников поболе будет biggrin.gif Или, для начала, с результатами вашего труда нас тоже ознакомьте (кого вырастили, как сезон провели, как поохотились).

Ну, как поохотились это не к этому "охотнику" biggrin.gif
А вот оценку дать, или теорию, какую выдвинуть, или в спор вступить, не владея предметом на практике это по этому адресу alcohol.gif

Инна, чего тему мусорить. Дело не во мне, а в моей собаке. Я тебе во всеуслышанье говорю - у меня псовая московского разведения, так гены легли. Это тебя и раздражает. Вернее разведения Галины Грачевой. Могу как доказательство ее фото сегодняшнее привести и Молвы и Мяты. Ты же художник, тут даже воображение не надо напрягать. А тебе совет- обрати внимание, как только вы уходите от инбридинга в клубе, вяжетесь с суками типа Тишина / помет Арагонка/, с кобелем Берсеньевой - так у вас получается в полях и результат. Это так.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 4.2.2011, 1:07
Сообщение #24

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 3 2011, 14:03) [snapback]14897[/snapback]

По поводу голосования.
Глеб, да я пошутила biggrin.gif Я думала, Юра Лысенко, сейчас подготовит опросник от лица владельцев, каким они видят сегодня охотничьего эксперта. Интересно было узнать "хороший" - это когда улыбнешься 2 раза-10- или 50 biggrin.gif
Цитата
Но если ему хочется собаку - возьми у тех заводчиков, которых перечислил.
Согласна, чего уж проще. "Сиятельство" - не вопите больше, а дерзайте.

Цитата(Хасым 2010 @ Feb 3 2011, 14:04) [snapback]14898[/snapback]

Подерживаю юру только надо голосовать в двух номинациях лучший полевик и экстерерный
Хасым 2010 в одном только Питере экспертов по борзым столько, сколько борзых у вас в ауле нет. Как ты себе представляешь такое голосование?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.2.2011, 1:08
Сообщение #25

старожил

Оля, да я понял твое отношение к этой идее. smile.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 4.2.2011, 1:17
Сообщение #26

старожил

Цитата(Наталья Политуха @ Feb 3 2011, 15:30) [snapback]14899[/snapback]

С ними не интересно.., стремиться не к чему..., т.к. они совершенны...!
Спасибо, конечно. Если бы было все так просто.
Цитата
Да совершенны, т.к. походил с греем в поля за две недели до испытаний..., и он в форме..., ловит...!
Так мы про охотничью собаку говорим или ту, кот. может лишь показать результат на испытаниях? smile.gif
Наталья Политуха у охотников с греями, прежде, немного другой подход к разведению. Нам часто надо видеть работу собаки (ее братьев, сестер, дядек и т.д.) прежде, чем решиться на вязку или взять на воспитание щенка. В большинстве своем вледельцы греев не падки ни на титулы, ни на дипломы родителей Изображение

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.2.2011, 1:22
Сообщение #27

старожил

Цитата
В большинстве своем вледельцы греев не падки ни на титулы, ни на дипломы родителей

Да, а вот среди многих псовиков идет прямо погоня за титулами. Когда читаешь некоторые вязки, становится просто смешно.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 4.2.2011, 1:26
Сообщение #28

старожил

Цитата(Наталья Политуха @ Feb 3 2011, 21:55) [snapback]14902[/snapback]

Дело в том, что в Украине придумали создать монопородный клуб..., а зачем он ?...его задачи...?
что с ним делать..? и для чего он ? никто не знает...!
Вот господин Чигаев и решил помочь своим "криком души"..., может кто подскажет...?
А что плохого в создании такого клуба? У него ведь должны быть определенные идеи (думаю, направленные на сохранение и улучшение положения с породой). Определитесь с планами клуба, поставьте руководству задачи (ежегодно там-то, там-то испытания, состязания, выставки, соревнования). Руководство выберите на испытательный срок. Не справятся с задачами за 2 года Изображение

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 4.2.2011, 1:29
Сообщение #29

старожил

[quote name='GREYHOUND_RACE' date='Feb 4 2011, 00:07' post='14906']
[quote name='Глеб Брюсов' post='14897' date='Feb 3 2011, 14:03']
По поводу голосования. [/quote] Глеб, да я пошутила biggrin.gif Я думала, Юра Лысенко, сейчас подготовит опросник от лица владельцев, каким они видят сегодня охотничьего эксперта. Интересно было узнать "хороший" - это когда улыбнешься 2 раза-10- или 50 biggrin.gif
[quote]
Да, именно, это я и имел ввиду. 50 раз улыбнуться - этого мало, надо еще поп-корн раздавать. biggrin.gif
Если серьезно, то такая инфо должна быть интересной. Правда, кто получит большое количество "дисквал" - это не значит, что рядовой эксперт. Я лично под такого готов собак выставлять. А, вот тот, где нет оценок или типа воздержался - тут интересно. А, что он судил, кроме своих собак?

[quote name='Хасым 2010' post='14898' date='Feb 3 2011, 14:04']
[/quote]Хасым 2010 в одном только Питере экспертов по борзым столько, сколько борзых у вас в ауле нет. Как ты себе представляешь такое голосование?
[/quote]
А, причем здесь Питер? Не понятно. Вернее, почему сравнение только с Питером?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 4.2.2011, 1:39
Сообщение #30

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 3 2011, 23:38) [snapback]14904[/snapback]

Вот РОРС со своими планами объединения охотничьего собаководства бывшего СССР (неплохая идея) как то затих.
Глеб Брюсов ты идеалист sleep.gif Для начала с росссийскими охотниками бы разобрались. Для этого надо делом заниматься, а не дележкой "портфелей".

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Feb 4 2011, 00:29) [snapback]14911[/snapback]

А, причем здесь Питер? Не понятно.
Ну, не хотите Питер, пусть будет Москва smile.gif

+Цитировать сообщение
Хасым 2010
сообщение 4.2.2011, 1:44
Сообщение #31

опытный охотник

Из: Эдельбай

Оля откуда ты знаеш сколько у нас борзых ,сегодня как-раз и считали 193 взрослых.а насчет голосование за тех экспертов которые судили на тех мереприятиях мы все участвовали

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 4.2.2011, 1:58
Сообщение #32

старожил

Цитата(Хасым 2010 @ Feb 4 2011, 00:44) [snapback]14913[/snapback]

Оля откуда ты знаеш сколько у нас борзых ,сегодня как-раз и считали 193 взрослых.
Я знаю, что борзых у вас много. Также как экспертов в Питере и Москве много. И многих , наверняка, и не знаете. Ты сам пишешь
Цитата
за тех экспертов которые судили на тех мереприятиях мы все участвовали
А Юра Лысенко Ариадна не знает тех экспертов ( т.к. в поля не выезжает), кот. знаете вы, к примеру. И какое это получится глосование?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.2.2011, 2:01
Сообщение #33

старожил

Хасым - тогда не надо устанавливать голосование!
Все проще - мы, столько то человек из такого то региона, считаем лучшим экспертом имярек
А потом результаты сравним. Но это будет не голосование - это будут отзывы на работу эксперта.

+Цитировать сообщение
Хасым 2010
сообщение 4.2.2011, 2:07
Сообщение #34

опытный охотник

Создавай тему глеб

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 4.2.2011, 2:15
Сообщение #35

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Feb 4 2011, 00:58) [snapback]14914[/snapback]

Цитата
за тех экспертов которые судили на тех мереприятиях мы все участвовали
А Юра Лысенко Ариадна не знает тех экспертов ( т.к. в поля не выезжает), кот. знаете вы, к примеру. И какое это получится глосование?

Да, ладно. Юра Лысенко не выезжает. Каждый год и всегда одно и тоже. Этот раз в Туле были. Три подъема. Радость трешку получ. Водки как всегда выпили немерено. Зайца нет - каждый раз себе говорю,что не поеду и снова еду. Все - последний раз теперь. Правда- никогда не говори никогда.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.2.2011, 2:17
Сообщение #36

старожил

Хасым, вы и сами, как полноправный участник форума, можете открыть любую тему. Если же пока вам еще непривычно это делать, тогда я готов вам помочь, но для начала дайте свою версию названия этой темы. И, если не возражаете, завтра утром мы с вами откроем тему.

+Цитировать сообщение
Хасым 2010
сообщение 4.2.2011, 2:31
Сообщение #37

опытный охотник

Ну к примеру лучший или честный полевой эксперт мы же с вами прежде всего охотники

Лучший или честные экперт полевик мы же прежде всего охотники не так ли

+Цитировать сообщение
Наталья Политуха
сообщение 4.2.2011, 4:40
Сообщение #38

первопольный
*

Из: Украина, г. Харьков

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Feb 4 2011, 01:17) [snapback]14908[/snapback]

Спасибо, конечно. Если бы было все так просто.

А мне то за что ? Это англичан благодарите...!
Я душу вкладываю в свою любимую породу Русскую Псовую Борзую ! smile.gif
Цитата
Так мы про охотничью собаку говорим или ту, кот. может лишь показать результат на испытаниях? smile.gif

Мы говорим про английского грейхаунда !
Цитата

В большинстве своем вледельцы греев не падки ни на титулы, ни на дипломы родителей

Да...? Ну Вам виднее..! А то если что обращайтесь.., у нас тут есть без титулов и дипломов..., но красавец... yes.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 4.2.2011, 14:03
Сообщение #39

старожил

Из: СПб

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Feb 3 2011, 23:43) [snapback]14905[/snapback]

Я тебе во всеуслышанье говорю - у меня псовая московского разведения, так гены легли. Вернее разведения Галины Грачевой. Могу как доказательство ее фото сегодняшнее привести и Молвы и Мяты.

Не в "пичку", а просто интересно: разве с этим кто-то спорит?
Цитата
А тебе совет- обрати внимание, как только вы уходите от инбридинга в клубе, вяжетесь с суками типа Тишина / помет Арагонка/, с кобелем Берсеньевой - так у вас получается в полях и результат. Это так.

Юра, я понимаю, что у нас страна советов laugh.gif , но в твоих мы не нуждаемся. Арагонка - да, согласна. Эта вязка спланирована не нами, спасибо Марине Егоровой за эту замечательную суку. Но в каком месте ты увидел аутдбридинг в вязке Орел х Жнея?
Жнея http://borzoi-pedigree.com/dogs/dog_2080.html
Орел http://borzoi-pedigree.com/dogs/dog_565.html
Что касается "крика". Не буду вдаваться в "оценки" экспертов, тем более, что добрую часть из них не знаю. По сути. Не важно, собирается брать щенка автор, или нет, в основном он прав. Псовых мы почти "профукали". Еще лет десять такого подхода к разведению, оценкам собак на выставках и исптниях, и с псовыми на охоте будет нечего делать. Не снимаю вину с экспертов, но и сами владельцы тоже причастны к деградации породы. Что делать? Мой любимый ответ - делиться. Шоу - в РКФ, рабочее поголовье в РОРС. Последним наводить порядок у себя.

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 4.2.2011, 17:22
Сообщение #40

старожил

Из: Московская область.

Цитата(Ирина Шлыкова @ Feb 4 2011, 13:03) [snapback]14923[/snapback]

Псовых мы почти "профукали". Еще лет десять такого подхода к разведению, оценкам собак на выставках и исптниях, и с псовыми на охоте будет нечего делать. Не снимаю вину с экспертов, но и сами владельцы тоже причастны к деградации породы. Что делать? Мой любимый ответ - делиться. Шоу - в РКФ, рабочее поголовье в РОРС. Последним наводить порядок у себя.

Ирина, абсолютно с Вами согласен, по поводу деления РПБ на шоу и рабочих борзых. Только разделение может быть сможет спасти рабочую псовую.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 0:53