IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> полевой сезон 2010, Волгоградская область, планы, итоги
Ольга Чернышкова
сообщение 28.3.2012, 12:49
Сообщение #41

опытный охотник

Из: Волгоград

1. Решать вопрос о публикации официальных документов отчётности прерогатива организации- устроителя мероприятия, в данном случае ВОООиР.

2. За 22 года разведения борзых и членства в ВОООиР председателем секции борзых я никогда не была, меня никто не назначал и никто не избирал, это Ваши личные домыслы.

3.Мои любительские фотографии с моих охот, поездок и пр. можно увидеть на ФБ. Публикуются по мере наличия свободного времени, а его у меня с моим питомником из 26 борзых крайне мало, как и у других заводчиков борзых, занимающихся ДЕЛОМ, А НЕ БОЛТОВНЁЙ.

4. Как любопытно - после того, как Вы полили "всех и вся" грязью на всех форумах, не будучи избранной никуда на общем собрании борзятников и не поддержанной никем, слив иформацию о собрании Пивневу в перевёрнутом виде - Вы вдруг переходите на журчащие напевы.
Учитывая выше сказанное, поддерживать далее диалог с Вами считаю ниже своего достоинства, так же, как и заходить более в Вашу тему.

Ведь истина известна всем:

"СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЁТ"
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 28.3.2012, 13:18
Сообщение #42

старожил

Из: Москва, Ясенево

Не так много в России регионов, где охота с борзыми столь значима как для жителей региона, так и для живущих в других городах и весях. Не так много регионов могут похвастаться своей славной историей связанной с псовой охотой, с великолепными собаками и достойными людьми. Не так много регионов могут гордиться тем, что и сейчас на их территории живут и работают фанаты псовой охоты, искренне отдающие своему делу свободное время, деньги, здоровье.
Ольга, не хотите создать свою тему, дабы знакомить с охотничьими новостями из Волгограда читателей форума?

+Цитировать сообщение
Ольга Чернышкова
сообщение 28.3.2012, 13:56
Сообщение #43

опытный охотник

Из: Волгоград

Спасибо, Глеб.

+Цитировать сообщение
Татьяна Дубинина
сообщение 28.3.2012, 17:21
Сообщение #44

опытный охотник

Из: г. Волгоград

Глеб прав, Волгоградский регион – один из немногих, где еще сохранены и традиции и возможности для любителей охоты с борзой. Я хочу попросить прощения у всех форумчан за то, что изначально созданная мной тема о проведенных и планируемых полевых мероприятиях в нашей области закончилась так эмоционально негативно.
Тем не менее, дабы не порочить честное имя человека, считаю себя просто обязанной ответить.
Цитата(Ольга Чернышкова @ Mar 28 2012, 12:49) [snapback]17776[/snapback]

Вы полили "всех и вся" грязью на всех форумах, не будучи избранной никуда на общем собрании борзятников и не поддержанной никем, слив иформацию о собрании Пивневу в перевёрнутом виде

С Владимиром Пивневым лично я не связывалась и никогда знакомой не была и никакой информации о собрании от меня он не получал. Поэтому писать о нем как о разносчике именно «бабских» сплетен считаю неприемлемым ни для кого. На собрании секции борзых в Волгограде присутствовала не я одна, а 19 человек.
Искренне буду рада познакомиться с Владимиром лично в дальнейшем.

Ольге Ивановне Чернышковой. Я не меняю позиции и не перехожу на «журчащие напевы». Занимать определенные должности в секции я никогда не стремилась, не считаю себя незаменимой и к смене активистов всегда отношусь нормально, если это происходит в рамках морали и порядочности. Вступить в дискуссии на форумах меня заставила сложившаяся в прошлом полевом сезоне ситуация: отмена состязаний и испытаний для борзых. Несомненно, что после срыва сезона не очень то хочется признавать свою причастность тем, кто за этим стоял. Почему Вы не обвиняли в домыслах Дениса Собенникова, когда он благодарил Вас за помощь в организации Кубка Резвости.

За 22 года разведения борзых и членства в ВОООиР председателем секции борзых я никогда не была, меня никто не назначал и никто не избирал, это Ваши личные домыслы.

Денис пишет:
Цитата
Приветствую!

Хочу поведать форумчанам о мероприятие, которое намечено на вторую половину ноября в Волгоградской области.

Итак, с 15 по 20 ноября нынешнего года, состоится Кубок Резвости Русской Псовой Борзой.
Организатором выступает коллектив борзятников в составе: Морозов Е.(Воронеж), Поздняков С. (Липецк), Собенников Д. (Москва), Труфанов А. (Ст. Оскол). Содействие в организации Кубка оказывает Кривов П.(Новониколаевский р-н Волгоградской обл.)

Хочу выразить благодарность председателю Волгоградского охот. общества Грициенко С.П., а также кинологу Юдаевой В.М. и председателю секции борзых Чернышковой О.И., за участие и помощь в организации.

Решать вопрос о публикации официальных документов отчётности прерогатива организации- устроителя мероприятия, в данном случае ВОООиР.

Публикация результатов прошедшего полевого сезона на форумах– это несомненно прерогатива и самого эксперта. Здесь все зависит от его желания или нежелания давать информацию для других борзятников. Большинство экспертов- полевиков не стесняются этого делать. Когда же информация закрыта, значит есть на то причины. Именно эти причины и пугают, когда организаторы объявляют о «закрытости» тех или иных полевых мероприятий. Искренне хочется надеяться, что здравый смысл возьмет верх и Волгоградская некогда гостеприимная земля, оставшаяся одной из немногих, где борзятники могут насладиться не беготней за тряпкой, а настоящей охотой, не станет вотчиной «только для приближенных».

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 28.3.2012, 21:45
Сообщение #45

старожил

Я, Шубкина А.В., подтверждаю тот факт, что кинолог Волг. об-ва В.М. Юдаева неоднократно подчеркивала факт назначения Чернышковой О.И. исполняющим обязанности председателем секции борзых с октября 2011 года. Однако никаких письменных документов представлено не было.

На мои возражения о недопустимости назначения председателя общественной организации, В.М.Юдаева твердо и неоднократно отвечала, что С.П.Грициенко - человек юридически грамотный и обсуждал данный вопрос с юристами.

Г-жа Чернышкова, г-жа Юнг, прошу меня простить, но выражения, используемые Вами в публичной переписке с г-жой Дубининой, недопустимы для экспертов.

Искренне Ваша

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 28.3.2012, 22:26
Сообщение #46

старожил

Цитата(Shubkina @ Mar 28 2012, 21:45) [snapback]17781[/snapback]

-жа Чернышкова, г-жа Юнг, прошу меня простить, но выражения, используемые Вами в публичной переписке с г-жой Дубининой, недопустимы для экспертов.

Shubkina, не поняла, за что я Вас должна простить и о какой публичной переписке идет речь? Я высказала свое мнение на публикацию Татьяны Дубининой в отношении ныне действующего бюро ВОООиР.
Цитата
недопустимы для экспертов.
дышать то можно экспертам?
Цитата
г-жа Юнг,
В Интернет-сообществе принята своя культура общения, где к собеседникам обращаются по никам. В следующий раз пожалуйста не надо вольностей. GREYHOUND_RACE

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 29.3.2012, 18:36
Сообщение #47

старожил

Татьяна Дубинина, спасибо за подробную информацию. В общем, из психологического воздействия Ваших постингов понятно, какие взаимоотношения и настроение в коллективе Волгоградского ОООиР. Вычислять, кто пустил сплетню в массы, искажая реальное положение дел, думаю не имеет смысла, жалко, конечно, что Николай Петрович Семигорелов так и не осмелился от своего лица поведать о несостоявшейся «драке Кривова и Кабылина», о способах «зарабатывания левых, причем довольно больших денег», о «застое в работе» и т.д. и т.п.
Напомню со слов присутствующего на собрании Дмитрия Попова, какие на самом деле вопросы решались на отчетно-перевыборном собрании:
Цитата
Основные вопросы повестки дня - план на 2012 (испытания/состязания); выдление в каждом (!) районе зон натаски и нагонки борзых с запрещением выдачи путевок туда в охотсезон (все понимают, какая это фора и подарок борзятникам?!); установление сроков охоты с борзыми в области до открытия охотсезона; подготовка областной выставки 2012г. (основной плем.смотр); выбор бюро секции с распределением обязанностей по основным племенным и организационным вопросам. В бюро было выбрано 13 человек, опытных борзятников, держащих породу не один десяток лет.

То есть, как видите планы большие, интересные, учитывающие многие важные моменты, и теперь задача всем вам найти взаимопонимание, и включиться в работу.

Цитата
Ольга Ивановна Чернышкова, обращаюсь лично к Вам как к эксперту. Выложите пожалуйста в теме рапортички осенних полевых испытаний сезона 2011 года.

Хорошо, что Вы подняли этот вопрос. Возможно, выкладывать рапортички в темах на форумах и не совсем уместно, но то, что все рапортички обязательно должны сдаваться в отдел собаководства РОРС – это прямая обязанность всех кинологов и экспертов, ведь именно по данным из рапортичек, происходит запись борзых во ВПКОС, дальнейший необходмый кинологам статистический анализ и др. ценная информация.
Полностью поддерживаю Вашу просьбу, касающуюся не только О.И. Чернышковой.

+Цитировать сообщение
Зимина Светлана
сообщение 30.3.2012, 15:31
Сообщение #48

забежал на огонек

"Страсти по "председателю""
Обычно, даже знакомясь с материалами форумов, не пытаюсь участвовать или начинать полемику. Но тут такая тема замечательная! В своем обращении к борзятникам и всем, кому дорога наша славная порода, я призывала, наконец, опомниться и прекратить выяснять, у кого... и кто... и вспомнить, о ком вообще идет речь. В пылу форумных баталий многие совсем забывают, что "давно выплеснули из корыта ребенка" – напрочь забыли о псовых. Тут тебе и "выведенцы на чистую воду", и "осужденцы", и "знатоки-борзоведы", и даже опытные охотники. Так и хочется спросить: "собаки-то есть? Нет? Были? Какая жалость... и куда ж делись?"
Вот и сейчас нашлись "настоящие борзоведы", к сожалению, так далеко от нас живущие и даже нам совсем не знакомые, которые научат наконец нас жить и главное - выведут на чистую воду. Ну, дождались-таки. Иметь мнение - это хорошее качество, а особенно если оно свое собственное.
А теперь по делу. На собрании секции борзых ВОООиР присутствовали только делегаты от всех районных охотобществ Волгоградской области, в которых разводят борзых, из числа наиболее уважаемых и авторитетных борзятников, владельцы крупнейших питомников и эксперты. О дате проведения были оповещены все районы приказом председателя ВОООиР. Те, кто приехать не смог – отзвонились в общество накануне. Вот они – двадцать монстров, рвущихся к власти (к какой только? И разве до этого они ею не обладали?), и один противостоящий им борец за справедливость. Двадцать против одного, но он - настоящий разведчик, практически партизан. И что? Наконец-то извели истинного борца, знатока, задавили живой росток знаний и мысли? Даже жалко, что мы такое натворили... Собственно, по кому такие страдания? По великому Коле, почти председателю? Так ли уж велик несостоявшийся председатель, практически пророк? Вам решать. А мы, являясь участниками всех этих событий, просто их изложим по порядку.
Могу сослаться на десяток людей – участников тех далеких событий.Начало. 1996 год. Появление в «Донохоте» отставного фигуранта и взрослой купленной им суки. Почему в «Донохоте»? – да отказали в ВОООиРе в регистрации клубной собаки, - вот и пришел проситься. Очень просил, божился верой и правдой… Пошли навстречу, да только слово его ничего не стоило. Сука - вторая репродукция питерских собак сомнительного качества. Качество не отрицает (что и ввело поначалу меня в заблуждение), но очень хочет заниматься борзыми ("В графья, в графья!" - рога трубят). Что ж, занимайся: литература - пожалуйста, материалы - пожалуйста, нужные люди – знакомься, старые фото - пожалуйста, редкие книги - на, изучай, - грамотные люди всегда нужны. А далее все по плану, как в сказке про избу лубяную и ледяную: сначала диплом хотя бы III степени нескачущей суке - ведь "он активист, - надо поощрять" - заметил Кондратов В.А. Рекомендацию стажеру – «Ну ведь не отвяжешься от него», - уже сетует Кондратов. «Зачем вы ему дали зеленый свет?» - мой вопрос, - «Да не давал я. Он вынудил». Я – Юдаевой: «Зачем вы его в эксперты тащите?», ответ: «Вы не представляете, какой это порядочный человек!». Суку повязать? - «Вот два кобеля в Новониколаевке для твоей собаки». Но вяжет третьим. Кем? Загадка: в помете четыре серо-пегих с красным подпалом щенка – и хортяки позавидуют – тяга к степнякам уже тогда просматривалась. Помет забракован, но Коля затаил обиду. Других щенков растить - не барское дело, и старый борзятник И.И. Вербин горбатится на него несколько лет, а владельцем собак формально остается фигурант. Стареющая и неперспективная сука сбагривается с рук – пора уступать место молодым, - и собака исчезает: ни одну собаку не вырастил и не похоронил в старости своими руками.
Самоизбранный активист-председатель, развивший бурную деятельность? Да! Но только все по головам. Вначале пытался по моей, потом по Кондратова, потом по Поповой, под конец - по В.М. Юдаевой. Ну и упал наконец: видно, непросто по головам скакать, да и неустойчиво. А бурная деятельность всегда готовилась другими людьми: Кривов организовывал и проводил выставки и полевые, Поповы лично договаривались о размещении людей на испытаниях, просматривали поля и обзванивали участников, Юдаева выполняла свою работу кинолога, т.е. оформляла пометы и т.д. Он сам не организовал и не провел в области ни одно мероприятие. Очень важно: всегда и все делал чужими руками, и мастерски выдавал желаемое за действительное - подготовка соответствующая (может, теперь, наконец, Дубинина поймет, за что люди его так не любят – они же не дураки). Но никогда не связывался с мужским полом, отчаянно воюя только с барышнями, пока не достал старейших борзятников-мужчин промысловыми борзыми (читай: дворней), которые просто не выдержали этой поучительной наглости и хамства и выступили против (породистых собак-то держать – не чета дворне, как накладно). Что ж такие страдания-то по женскому роду? Матерный комплекс? Неужели тявканье о неработающих чьих-то собаках, или вымышленных подлогах, или незаконной наживе, только и могут характеризовать мужчину, да еще и бывшего военного? Достойно ли поливать людей грязью, да еще и "чужими руками жар загребать"?
А чего стоят "ужасы происходящего в среде борзятников" в Волгоградской области и ВОООиРе! Мне звонят и спрашивают: "Что у вас там происходит?" Да у нас все нормально: растим детей, собак, лошадей, общаемся, готовимся, учимся, все как обычно - куча дел. Завелись, правда, два борца, ну да они псовых не держат, так что... такое уж раньше не раз бывало. Потом сами собой «рассосутся» за ненадобностью, как «неуловимый Джо». Что же касается «мнения» некоего Пивнева В., не известного ни мне, ни моим друзьям-борзятникам, так надобно после «а» говорить «б»: либо представить доказательства своих слов, либо набраться мужества и извиниться, пока не поздно, за недоразумение перед всеми, которых походя оскорбил. Пока так. В противном случае пахнет это судебным решением и материальной компенсации за неразборчивость в связях и клевету. Все остальные, кроме трех борцов, вовсе не обязаны оправдываться и отчитываться в количестве и качестве. Они просто работают многие годы и не ожидают благодарностей и наград. Просто созидают, в отличие от С., П., Д. и т.д. Ведали бы браты-казаки, что за люд нынче на Ростовской земле обретается, так на круг поволокли б публично каяться, а нет – так «в куль да в воду», чтоб грязь в станице не разводить.
Мне посчастливилось застать в живых наших старых волгоградских борзятников. Держали по 30-50 собак, да каких! Споров было много, даже до драк на выставках доходило, правда, после за «рюмкой чая» братались и прощались, но до сплетен и грязи никогда не опускались, потому что их объединяли борзые, русские псовые борзые. Очень хочется напомнить всем слова П.М. Мачеварианова «Истинным псовым охотником может быть лишь тот, кто: а) благовоспитан; б) образован; в) умен; г) честен; д) благороден; е) добр; ж) вечно юн душою. Хотя эти качества не мешает иметь каждому человеку, но для истинного охотника они необходимы».
Может, пора уже Кодекс чести борзятника принять? Ведь двойной трактовки нет ни у одного из перечисленных человеческих качеств. Иногда удивляешься, насколько опустились люди, называющие себя "знатоками", "авторитетными борзятниками", "вольфхаундами" и пр. Не надоело еще мусорить в информационном пространстве? Бог-то шельму метит, ну и терпит, конечно, до поры. Видать, пришла она, пора-то, пришла. Очень жаль, что на серьезном сайте такое стало возможным. Обращаемся к модератору форума с просьбой об ограничении доступа таких «борцов», либо привлечения их к ответу. И еще, насколько мне известно, Пивнев В. намеревается стать экспертом по борзым. Отсюда вопрос к квалиф.комиссии - не настало ли время ввести дополнительный экзамен по этике? Нужны ли нам такие скандальные и беспринципные судьи?
От имени и по поручению, с уважением, С.Н.Зимина.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 30.3.2012, 17:45
Сообщение #49

старожил

С почином, Зимина Светлана, это все таки первый ваш пост на форуме, да еще в такой животрепещущей теме, и такой энергичный. smile.gif
Спасибо за вашу точку зрения. Согласитесь, друзья, что нам, не знающим много о происходящем в Волгограде, или знающим понаслышке, очень ценны эти "мнения-кирпичики", из которых каждый сможет составить фундамент своей точки зрения.

Думаю что многие присоединятся к моим словам - волгоградцы, нам далеко не безразлично то, что происходит у вас. Надеемся, что итоги мы сможем увидеть уже в ближайшее время - на 10-й Новониколаевской выставке, а также этой осенью.
Удачи всем. Хороших собак и хороших полей.

+Цитировать сообщение
заира
сообщение 30.3.2012, 19:12
Сообщение #50

регулярный охотник
**

Спасибо Светлана Николаевна!

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 1.4.2012, 11:29
Сообщение #51

старожил

Цитата(Татьяна Дубинина @ Feb 8 2011, 18:24) [snapback]15020[/snapback]

На основании сданных экспертами рапортичек за 2008-2010 гг, председателем
секции борзых Семигореловым Н.П. был проведен анализ работоспособности борзых.

Из 300 отработавших псовых дипломы получили 86 собак - 28,67%
(из них диплом II ст 7,67%, диплом IIIст 21%).
Хортых отработавших 207, из них получили дипломы 65,7%
( Д Icт - 1,93%, Д II ст- 25,6%, Д III ст- 38,16%)
Грейхаунды 63, дипломировано 60,32% (Д Icт - 4,76%, Д II ст- 12,7%, Д III ст- 42,86%)
Степные 39, дипломировано 51,28% (Д II ст- 7,69%, Д III ст- 43,59%)
Тазы 7, дипломировано 42,86% (Д II ст- 14,29%, Д III ст- 28,57%)
Тайган 2, без дипломов.

Хотела бы вернуться к началу этой темы.
Сколько я не пыталась добиться разъяснений по поводу результатов статистики и последующего «анализа», позволяющего делать выводы о "работоспособности борзых", так внятного, четкого, обоснованного ничего и не получила. Тем не менее, эта голословная "статистика" имеет место быть и продолжать вводить в заблуждение многих, как начинающих борзятников, так и продвинутых псовых охотников.
Чтобы развеять сомнения и разобраться, в чем кроются ошибки (заводчиков, кинологов или начинающего кинолога Н.Семигорелова), прошу Вас, Татьяна Дубинина, вывесить сканы рапортичек, на основании которых подсчитывались результаты «работоспособности борзых».
Чтобы сразу пресечь кривотолки, моя просьба не имеет никакого отношения к действиям эксперта(ов). Представленные выше статистические показатели – это выводы для кинологов по дальнейшей племенной работе с породами. Т.е. в данный момент это не проявление интереса эксперта, а любопытство заводчика.

+Цитировать сообщение
Татьяна Дубинина
сообщение 2.4.2012, 9:17
Сообщение #52

опытный охотник

Из: г. Волгоград

Ольга, все рапортички с полевых испытаний борзых периода 2008-2010 года, на основании которых Николай Петрович проводил анализ, находятся у кинолога Юдаевой В.М. в секции борзых ВОООиР. На форуме зарегистрированы и активно принимают участие в дискуссии действительные члены настоящего бюро секции. Думаю, по поводу вывешивания сканов рапортичек Вам уместней обращаться уже не ко мне.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 3.4.2012, 13:24
Сообщение #53

старожил

Из: Ростовская обл.

GREYHOUND_RACE : А Вы спросите у Маркина и Юрицина как они попали на этот «междусобойчик». Позвонили, спросили можно приехать, приезжайте, приехали. Да и география этого междусобойчика-несчитая участников из нашей области приехали из Ставрополья, Волгоградская обл., Московия, Украина.
У меня такое ощущение что Вы дальше своего приусадебного участка ничего не знаете. У Вас что в Целинском районе собак не воруют? Воруют и машины с гаражей и банки грабят и магазины вскрывают. В Калмыкии в прошлую осень погибли собаки. И Вы хотите сказать что это все плохие хозяева? Вам еще и ксерокопию заявления в полицию выложить? Кстати, во второй половине ноября я нашел кобеля.
Перед тем как обвинять Шубкину(Анна Владимировна, Вы не против что я называю Вас не по нику) в нарушении принятых норм обращения, необходимо самой их выполнять(прочитайте как Вы обращаетесь ко мне). Если обращаться к Вам по последнему слову ника, то перевод будет ..............
Зиминой Светлане: Светлана Николаевна, читая Ваше обращение в самом начале мне пришла мысль: ну наконец то хоть кто то разъяснит создавшуюся ситуацию. Ну а когда дошел до истории про «гадкого гусенка Колю» понял, что и здесь тоже самое. А может быть он поступил честно в отношении любимой породы. Во первых: не стал вязать «не скачущую суку». Во вторых: будучи экспертом не держит своих собаки вследствие этого не судит их на рингах и в поле.
Вот и еще один факт выдачи дипломов не скачущей собаке.
Хочу Вас обрадовать, искреннего желания стать экспертом у меня никогда не было. Был небольшой период(лето и половина осени) когда меня наш председатель ОООиРа толкал на этот шаг со словами: нам в районе нужен свой эксперт. Но присмотревшись к этой кухне я понял это не для меня, не-хо-чу. Для меня более интересно организовать выводку и полевые испытания. А экзамен по этике нужен и для некоторых ныне действующих экспертов.
Светлана Николаевна, если Вы такой правильный эксперт, заводчик и просто борзятник и считаете себя на голову выше от меня, Семигорелова и иже с нами зачем тогда вспомнили историю о «Коле» и не лень было обзванивать и искать хоть что нибудь про меня? За эти две недели я услышал все, и про моих выбракованных собак, и какой я хозяин, и угрозы, и даже про «желание» стать экспертом. Но так ни кто и не опроверг мое высказывание. Хотя бы кто нибудь взял и написал что все было по другому и расписал все по пунктам. И то что Семигорелова хотели снять все борзятники области а не 19 присутствовавших(получаются не честные выборы). Что нельзя было провести собрание как это было раньше -на областной выставке и тогда не было бы вопросов о нечестности этого мероприятия.
Теперь по основным вопросам повестки дня перевыборного собрания. Что эти вопросы не могла решить действующая на тот момент секция? Или она в то время не существовала? По заявлению О.Чернышковой она не была председателем секции. А говорите что у Вас спрашивают по телефону что в области творится а Вы отвечаете что все нормально. Мне это напоминает предвыборную деятельность депутатов, когда обещают даже то что выполнить нельзя. План на 2012 (испытания/состязания)-вопросов нет, нужное мероприятие.
Выделение в каждом (!) районе зон натаски и нагонки борзых с запрещением выдачи путевок туда в охотсезон (все понимают, какая это фора и подарок борзятникам?!)Выделение зон это тоже хорошо, ну а вот дальше конечно под вопросом. Обьясняю-зоны натаски выделяются в каждом охотхозяйстве по решению владельца этих хозяйств. А вот о запрещении выдачи путевок туда в охот сезон это вопрос интересный. Если Вы назовете это зоной натаски и нагонки то это не запрещает там охотиться в сезон с ружьем, потому что у человека есть путевка в это хозяйство. Если назвать это воспроизводственным участком, заказником или заповедником, тем самым запретив там охоту, нельзя появляться и с собаками. Установление сроков охоты с борзыми в области до открытия охотсезона- хотя бы у Попова Димы спросили, он этим вопросом занимался. Я тоже занимался этим вопросом когда организовывал полевые испытания. Читал закон об охоте, постановления правительства, приказы и лично разговаривал с нач. Депохотрыбхоза нашей области. Здесь ситуация такая: принят закон об охоте, на его основании приняты всевозможные постановления и приказы. Так вот если в постановлении правительства сказано что с легавыми охота открывается на две недели раньше то ее и открывают а про другие породы собак ничего не сказано. Ни один нач. департамента не пойдет на нарушение закона и не внесет в «постановление главы региона об открытии сезона охоты» сроки открытия охоты с борзыми на две недели раньше. Им кресло дороже чем борзые. А в министерстве сказали что они вносили поправки в закон, но кто то сверху их блокирует. Подготовка областной выставки 2012г. (основной плем.смотр) здесь тоже без вопросов.
В заключение считаю эту тему для себя закрытой и возвращаться сюда не вижу смысла. Здесь будет только словоблудие и не каких фактов. Если я нахожусь в сообществе и здесь приняты какие то правила, то буду их придерживаться. Приношу свои извинения участникам перевыборного собрания которых публично обвинил в содеянном и отдельно Кривову П.А.
Ну что Светлана Николаевна теперь и Ваш черед извиниться перед Семигореловым за Ваши публичные высказывания.
Всем хороших собак!

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 3.4.2012, 14:19
Сообщение #54

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Apr 3 2012, 13:24) [snapback]17808[/snapback]

GREYHOUND_RACE : А Вы спросите у Маркина и Юрицина как они попали на этот «междусобойчик».
Владимир Пивнев, спасибо за ответ. В следующий раз яснее изгалайте свои мысли
Цитата
если бы не просьба о твоем участии в полевых
, что значит "просьба"? И об этих испытаниях в Зимовниках мало кому было известно. Я бы тоже может приехала. Расширить географию.
Цитата
У меня такое ощущение что Вы дальше своего приусадебного участка ничего не знаете.
Пожалуйста отставьте свои ощущения при себе.
Цитата
У Вас что в Целинском районе собак не воруют?
Лет 15 не слышу о воровстве собак. Охотятся с собаками, не то что в былые годы и все охотники на виду, "по пальцам" пересчитаешь.
Цитата
В Калмыкии в прошлую осень погибли собаки. И Вы хотите сказать что это все плохие хозяева?
А что хорошие? Вы купите на будущее для собак от пироплазмоза (коли профилактически не обрабатываете их) хотя бы неозидин (и калмыкам поможете в случае чего).
Цитата
Вам еще и ксерокопию заявления в полицию выложить?
Если хотите можете скинуть. У меня хороший друг начальник межрайонного следственного отдела РО, куда входит и Ваш район. Давайте пречесем на корню подобные случаи.
Цитата
Приношу свои извинения участникам перевыборного собрания которых публично обвинил в содеянном и отдельно Кривову П.А.
Спасибо Владимир Пивнев!
Желаю Вам хороших охот и плодотворного творчества на благо охотничьего собаководства.

Во всех остальных вопросах, касающихся сложившейся ситуации в секции ВОООиР, поддерживаю мнение Зиминой Светланы.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 3.4.2012, 16:16
Сообщение #55

старожил

Цитата
что значит "просьба"? И об этих испытаниях в Зимовниках мало кому было известно. Я бы тоже может приехала. Расширить географию.

Читайте тему "есть ли зверь в полях" сообщение № 6

Цитата
А что хорошие? Вы купите на будущее для собак от пироплазмоза (коли профилактически не обрабатываете их) хотя бы неозидин (и калмыкам поможете в случае чего).

Это были собаки москвичей.

Цитата
Если хотите можете скинуть. У меня хороший друг начальник межрайонного следственного отдела РО, куда входит и Ваш район. Давайте пречесем на корню подобные случаи.

Читайте внимательней-во второй половине ноября я его нашел.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.4.2012, 18:35
Сообщение #56

старожил

Владимир, спасибо за Ваши ответы, и спасибо за достойное окончание столь непростой темы.
И вообще, друзья мои, в любой дискуссии, в любом яростном споре, никогда не нужно говорить друг другу тех слов, которые вы не хотели бы услышать в свой адрес. И уж тем более говорить те слова, за которыми нет дороги назад, которые разрывают дружеские отношения навсегда. Навсегда - это очень горькое слово.

А что касается погибших собак прошлого сезона, то их хозяева если захотят, расскажут об этом. А если нет - то не будем ворошить прошлое. В любом случае это были несчастные случаи, которые могут подстеречь собак каждого из нас.

Здоровья всем нам и нашим собакам, удачи, доброго отношения друг к другу. И приятных и плодотворных встреч на охотах и выставках. smile.gif

upd
Цитата
Я привел этот пример не для обсуждения а к тому что никто из нас не застрахован от таких случаев.

Да я в общем то так и понял.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 3.4.2012, 20:17
Сообщение #57

старожил

А что касается погибших собак прошлого сезона, то их хозяева если захотят, расскажут об этом. А если нет - то не будем ворошить прошлое. В любом случае это были несчастные случаи, которые могут подстеречь собак каждого из нас.
Я привел этот пример не для обсуждения а к тому что никто из нас не застрахован от таких случаев.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 3.4.2012, 21:18
Сообщение #58

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Apr 3 2012, 20:17) [snapback]17818[/snapback]

Читайте тему "есть ли зверь в полях" сообщение № 6
Послушайте, Владимир Пивнев зачем Вы, взялись мне отвечать и тем самым флудить в теме "Полевой сезон, Волгоградская область"?
Цитата
Вам еще и ксерокопию заявления в полицию выложить?
Вы спросили, я ответила: "давайте". Так давайте копию заявления. То что кобель нашелся, хорошо, но, если подобные случаи происходят в вашем районе, то никто не застрахован, что подобное не произойдет и в следующий раз, да и в каком-то еще районе РО.
Цитата
В Калмыкии в прошлую осень погибли собаки.
Вот к чему этот Ваш пример? Когда разговор шел о том, что Ваша сука погибла от пироплазмоза. На это и была моя реплика. И когда Вы приводите пример про Калмыкию, то, естественно ассоциация одна, что в Калмыкии у калмыков, таких же хороших владельцев, как и вы, погибли собаки от пироплазмоза. Как Вы можете так стрелки переводить? Вы приводите примеры из разных случаев жизни.

+Цитировать сообщение
Зимина Светлана
сообщение 4.4.2012, 19:24
Сообщение #59

забежал на огонек

Добрый день. Публикую копии рапортичек за 2010-2011 гг., переданные в ВОООиР Семигореловым. Какие-либо выводы о работоспособности собак в такой непрезентативной выборке делать преждевременно. Для этого необходимо равное число исследуемых, и желательно не менее ста особей по каждой позиции.
http://s019.radikal.ru/i628/1204/6d/0a1dfcb380ab.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1204/05/24c1d6ed446a.jpg
http://i082.radikal.ru/1204/7f/a904dc97afa8.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1204/c0/83a5adf018fc.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1204/06/bf3ce68dfe1f.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1204/ff/b955b9ff55a4.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1204/de/f4735ec27cef.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1204/65/c29e746c53de.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1204/b0/f45072c1de60.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1204/7d/cb6ba931aaa0.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1204/b9/f8eb2c5a281d.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1204/d8/715363c2841e.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1204/ea/e60120633779.jpg
Пивневу: извинения принимаются, на будущее: будьте любезны проверять любую информацию, прежде чем кого-либо огульно обвинять, тем более если "факты" исходят от Семигорелова - не удивлюсь, если мы всем бюро "участвовали в покушении на президента Дж. Кеннеди" за подписью самого президента Кеннеди. Приносить свои извинения этому деятелю не считаю возможным, поскольку, в отличии от вас, опираюсь на фактический материал и всего просто не имею права говорить.
Вопрос по участкам нагонки и натаски для борзых в целом ВОООиР решен положительно. Остальные темы будут озвучены по результатам Новониколаевской областной выставки борзых, официальное приглашение на которую будет опубликовано через несколько дней.

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 5.4.2012, 1:07
Сообщение #60

старожил

Цитата(Зимина Светлана @ Apr 4 2012, 18:24) [snapback]17824[/snapback]
Для этого необходимо равное число исследуемых, и желательно не менее ста особей по каждой позиции.

Данное утверждение не соответствует истине

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 21:16