IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> полевой сезон 2010, Волгоградская область, планы, итоги
Марина Попова
сообщение 23.3.2012, 0:24
Сообщение #21

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Mar 22 2012, 14:54) [snapback]17724[/snapback]

каолиция спровоцировавшая переворот и люди которых они привели. Участников было мало, всего 20 человек. Кинолог сразу объявила повестку: выбор бюро и председателя из его состава, а так же план работы на этот год. ... Ни кто из присутствовавших не имел ни плана работы, ни программы, лишь одно власть и деньги. Что будет дальше покажет время. Но точно область ожидают очередные времена застоя и форменных безобразий.

Конец февраля в области был невероятным по количеству осадков. Все помнят репортажи по ЦТ о том, что мертво стоит трасса Саратов-Волгоград, в Заволжье снега стояли на 3 метра - идешь по степи, раз - и ты на крыше кошары. Поэтому многие борзятники не смогли приехать на собрание, только звонили, но тем не менее присутствовало около 30 человек. Но провести собрание надо было до 1 марта - Правление ВОООиР утверждало план на весь 2012 год.
Основные вопросы повестки дня - план на 2012 (испытания/состязания); выдление в каждом (!) районе зон натаски и нагонки борзых с запрещением выдачи путевок туда в охотсезон (все понимают, какая это фора и подарок борзятникам?!); установление сроков охоты с борзыми в области до открытия охотсезона; подготовка областной выставки 2012г. (основной плем.смотр); выбор бюро секции с распределением обязанностей по основным племенным и организационным вопросам. В бюро было выбрано 13 человек, опытных борзятников, держащих породу не один десяток лет. А молодежи, как наиболее наивному и АКТИВНОМУ контингенту, несомненно, надо дать возможность проявить себя.
Смешно рассуждать о власти и деньгах борзятников, хорошо бы!..
Но хотелось бы, чтоб прекратились оскорбительные для меня, как волгоградского борзятника, предсказания о безобразиях и застое в области. Хватит нас полоскать на форумах. Никогда у борзятников не стояло вопроса о том, кто главнее или "руководее". У нас есть борзые - псовые, хортые, степные, греи; есть зайцы и лисы; есть колоссальный опыт работы с породой; есть люди,у которых стоит учиться (и Кривов, и Кабылин, и Стецкий, и Зимина, и Чернышкова, и Объедков и др.) - все вы их знаете, многие борзятники России пользуются плодами трудов и опыта этих людей.
Не надо устраивать бабских сплетен на завалинке, это, в конце концов, непорядочно.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Романовская Елен...
сообщение 23.3.2012, 3:24
Сообщение #22

опытный охотник

Из: М.О.

Цитата(Владимир Пивнев @ Mar 22 2012, 12:54) [snapback]17724[/snapback]

Председателем секции, с подачи кинолога, избран Кривов П.А, заявивший в конце "А теперь будете делать то, что я скажу".
Цитата

Кривов не то что не любит, не навидит степных и хортых, так что по ним в области в ближайшем будущем будет глубокий застой, да и с псовыми пополнится отряд собак без документов, из числа тех кто составит конкуренцию собакам Кривова.

Первая фраза вполне в духе Петра Андреича. Он так говорит нам, неоперившимся "борзятникам", когда строит и ведет ровняжку.

Эх, Владиир, если бы Вы знали, как Кривов ненавидит кошек! Правда, они об этом не знают и слоняются у него по двору целыми стаями с выводками котят. А что поделаешь - жена любит! biggrin.gif
А вообще, не перестаю удивляться Вашей осведомленности - мы столько лет (последние 18 точно!) охотимся и с Кривовым, и с Кабылиным, но Вы, Владимир, по части взаимоотношений Петра Андреича, Ю. Кабылина, борзых и др. дадите нам фору на сто лет вперед!
А по прогнозам на события в области, признавайтесь - в Вашем роду Нострадамусов не водилось? Можно прогнозик на личную жизнь заказать? sm115.gif

+Цитировать сообщение
pestov
сообщение 23.3.2012, 8:58
Сообщение #23

старожил

При любом раскладе-это был выбор. И выбор достойный. Пётр Андреевич проявил себя как сильный руководитель и организатор. Сколько полевых мероприятий организовал уровня до "Всероссийских", сколько выставок на которые приезжают со всех сторон. А если и сказал жёстко, так на то он и руководитель. И совсем хорошо, что есть разногласия. Будет кому за кем присмотреть. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 23.3.2012, 10:12
Сообщение #24

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Марина Попова @ Mar 23 2012, 00:24) [snapback]17733[/snapback]

1) выдление в каждом (!) районе зон натаски и нагонки борзых с запрещением выдачи путевок туда в охотсезон (все понимают, какая это фора и подарок борзятникам?!
2) установление сроков охоты с борзыми в области до открытия охотсезона;

Это решение уже принято? Или в стадии предложения и рассмотрения...?

+Цитировать сообщение
заира
сообщение 23.3.2012, 14:36
Сообщение #25

регулярный охотник
**

Наверное у Владимира Пивнева "всевидящее око"!?Коли так подробненько описал происходящее на собрании? confused.gif
И непонятно почему так против он кандидатуры Кривова П.А.?Может тут личная неприязнь? bash.gif

+Цитировать сообщение
Ольга Чернышкова
сообщение 23.3.2012, 14:54
Сообщение #26

опытный охотник

Из: Волгоград

Хохотала до слёз, когда Пивнева читала... По-моему он Зощенко превзошёл.
Отдельное спасибо Марине Поповой. Достойно.

+Цитировать сообщение
Татьяна Дубинина
сообщение 23.3.2012, 17:33
Сообщение #27

опытный охотник

Из: г. Волгоград

Здравствуйте, форумчане.
Владимиру Пивневу лично. Давно хотела поблагодарить Вас за поддержку. А Ваше вчерашнее смелое выступление на форуме просто обязало написать Вам. Спасибо.
Владимир, наверное сейчас такое время, когда такие порядочные люди как Семигорелов никому не нужны. Я третий год знакома и работаю с этим человеком и не перестаю поражаться его преданности делу. Почему его так не любят некоторые борзятники – понять не могу. Мне 8 лет довелось работать штатным кинологом в системе охотрыболовсоюза и таких увлеченных, преданных породе людей можно было всегда пересчитать по пальцам. На таких держалась, развивалась и жила наша секция кровного охотничьего собаководства!
С первого момента моего приезда в Волгоградскую область многие мне твердят о «непорядочности» Семигорелова. Самое интересное, что на мой вопрос «а чтож Семигорелов такого плохого сделал» никто прямого ответа не дал. Плохой и все тут. На мой взгляд многим не важен вклад Николая Петровича в секцию, здесь дело просто в личной неприязни. Именно этим только и можно объяснить то, что ни кинолог, ни нынешние члены бюро, ни руководство охотобщества так и не ответили на вопрос, а на каком основании летом прошлого года произошла тихая смена лиц в секции борзых.
Семигорелов возглавил секцию, если мне не изменяет память, с осени 2008 года. На областной выставке после отчета о проделанной за 2,5 года работе борзятники единогласно доверили Семигорелову возглавлять секцию борзых в дальнейшем. Против был один голос. Воздержавшихся не было. В конце лета узнаю от кинолога, что решением председателя охотобщества произведена смена руководства секции.
Напрашивается вопрос. Кем была дана оценка работы Семигорелова, если его за весь период с конца лета 2011 не удосужились ни хотя бы пригласить в охотобщество и сообщить как действующему председателю о возникшей нездоровой ситуации. Смена Семигорелова произошла в буквальном смысле слова за его спиной, как и за спиной тех борзятников которые отдали за него голоса на прошедшем на выставке перевыборном собрании. Именно это и вызывает возмущение.
Все, что написал в своем посте Владимир о прошедшем собрании в действительности отразило картину происходящего в секции.
На собрании присутствовало не 30, а действительно 19 человек.
В связи с массой возмущений борзятников по поводу срыва состязаний в Волгоградской области, а так же отсутствием заявленных на 2012год полевых мероприятий для борзых на Юге России, на собрании лично хотела присутствовать начальник отдела охотничьего собаководства Кузина М.Г., но…. ей тактично дали понять, что в действительности «кровь из носу» собрание не терпит ждать ее личного приезда в область до середины марта.
На момент проведения собрания ряд трасс было перекрыто и многие борзятники просто не имели возможности приехать, т.к. не каждый может себе позволить нанять трактор для расчистки дороги, как это сделал Юра Кабылин. А к сведению форумчан в Волгоградской области немалая часть истинных борзятников живет на хуторах. Людям не возили ни хлеб, ни почту. Возможности выехать не было.
О собрании были оповещены не все действительные члены секции. Ряду лиц были высланы приглашения, похоже «нужным». Ни мне, ни Семигорелову, ни представителям того же к примеру Палласовского района где традиционно проходят крупнейшие полевые мероприятия о собрании сообщено не было.
Борзятники, которые изначально по личным обстоятельствам не смогли бы приехать на собрание секции, заблаговременно лично мне прислали доверительные письма с подписями, высказав свое мнение по поводу кандидатуры на должность председателя секции, но эти письма решением собрания были проигнорированы, по принципу «кто захотел не остаться в стороне – тот приехал».
В бюро были избраны люди из присутствовавших. Несомненно многие из них являются авторитетными борзяниками или борзятниками-полевиками. Но, лично по мне Диме Попову было бы уместней быть представителем от Волгограда, а не от Елани.
Против 19 летней девочки ( к своему стыду не помню как зовут) – Ташлыковой – ничего личного, я сама пришла когда то в секцию г. Фрунзе 16-ти летней борзятницей. Но согласитесь, выбирая в бюро между вкладом ее и того же Семигорелова…..
В общем собрание секции в Волгограде прошло…. формально. Моральная сторона дела - это уже эмоции. Смысл моего поста – это отстоять честное имя человека, искренне преданного своему делу. Пробыв на собрании от начала до конца я так и не получила ответ на мучивший меня вопрос, чем все таки плох Семигорелов? Задав его в лоб кинологу Юдаевой Вере Михаловне, получила наконец то ответ:
«Семигорелов был снят с должности председателя секции за срыв сезона и областных состязаний».
Противоречие на противоречии. Обратите внимание на дату.

Цитата(Татьяна Дубинина @ Sep 28 2011, 09:54) [snapback]16990[/snapback]

Цитата(Татьяна Дубинина @ Feb 8 2011, 18:24) [snapback]15020[/snapback]

На 2011 год на территории Волгоградской области
запланировано проведение 9 полевых мероприятий.

Из них:
7 испытаний районного масштаба,
запланированных в целях проверки рабочих качеств борзых,
принадлежащих жителям Волгоградской области
и 2 состязаний областного и межрайонного уровня для всех заинтересованных.

11-13 ноября 2011 года
Межрайонные состязания борзых собак по зайцу русаку,

Быковский район Волгоградской области

25-27 ноября 2011 года
Областные состязания борзых собак по зайцу русаку,

Палласовский район Волгоградской области

Решением председателя правления Волгорадского ОООиР исполняющим обязанности председателя секции борзых и ответственным за проведение полевых мероприятий сезона 2011-2012 назначена Чернышкова Ольга Ивановна.

Искренне желаю, чтобы попытка номер два у нынешнего состава секции была более успешной чем прошлогодняя. Ведь к сожалению, многие нововведения избранной секции уже напоминают результат небезызвестной басни Крылова. Истинные полевики как видно из постов на форумах все же пытаются отстоять более разумные решения.
Жаль, что наиболее активные борзятники вместо того чтобы объединяться, уметь слушать друг друга, использовать потенциал и энтузиазм истинно преданных делу людей, больше заняты личными разборками, так и не давая ответ, а чем же был так плох секции Семигорелов. Будем надеяться, что к сезону все утрясется, а пока так. Все испытания, по решению действующей секции, носят в этом году название закрытых. Официально заявленных в РОРС состязаний нет.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 24.3.2012, 10:42
Сообщение #28

старожил

Из: Ростовская обл.

Цитата(А.Нестеров @ Mar 22 2012, 22:09) [snapback]17731[/snapback]

Чего-то я туплю, наверное... У Пивнева в данных значится Ростовская область, собрание проводилось в Волгоградской. И что его туда понесло?
Чего-то я туплю,наверное...У Нестерова в данных значится Московская область а он осенью едет с собаками в южные регионы. И что его туда несет. Для Поповой Марины-я тебе ответил в "борзые и борзятники". Здесь ответ будет тот же.

[/quote]Первая фраза вполне в духе Петра Андреича. Он так говорит нам, неоперившимся "борзятникам", когда строит и ведет ровняжку. [/quote] Теперь понятно: лично Вас Семигорелов обидел назвав "неоперившимся борзятником". Не ну конечно три недели в году провести в полях это колосальный опыт. А насчет прогноза Вам Татьяна Дубинина ответила:-в этом году все мероприятия в Волгоградской области закрытые. Хотя Вам это не грозит, Вы же дружите с властью, это другим нужно искать другие места.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 24.3.2012, 10:42
Сообщение #29

старожил

Из: Москва, Ясенево

Для полноты восприятия темы все же скопирую сюда посты Собенникова Дениса и Пивнева Владимира. Надеюсь они не будут на меня в обиде.

Собенников
Цитата
Слов нет, просто какой-то поток сознания! Видать, накрутили мужика. Но, ведь надо и самому голову включать.

Вот ты, Пивнев, дальше своих Зимовников куда-нибудь ездил? (для справки - г. Зимовники, Ростовская обл., до г. Волгограда - 300 км, до Новониколаевского р-на - все 600). У тебя есть какие-то достижения в собаководстве (1-й плем класс, элита, чемпионы, кл. потомки)? Насколько я знаю, своей линии у тебя нет, а держишь ты собак Жени Морозова, которые ему не подошли, т.е. выбраковку. Тебя хоть на картинках кто-нибудь видел? Ты хотя бы знаком с кем-нибудь из людей, о ком у тебя уже такое сложившееся мнение? Ты еще настолько зеленый в борзоводстве (с полгода в инете прописался), а уже про всех всё знаешь!
И про неработающих собак Зиминой, и про ненавистника хортых и степных Кривова, и про какие-то гипотетические власть и деньги...

Вот не знаю, как у других, но у меня в жизни иногда возникало такое чувство, что я был не прав в своих рассуждениях, наверное, даже кого-то обидел. С течением времени осознаешь свое заблуждение. Но слово - не воробей...

Не знаю, как насчет этого (чувства) у Пивнева. Но я уверен, что сей пост - это слив чьей-то информации, слабо переваренной его организмом!

Пивнев
Цитата
Добрый день!!! Денис а что слабо было написать на БиКе, или тебе туда дорога заказана. Ну а теперь по порядку Денис пишет:

цитата:
У тебя есть какие-то достижения в собаководстве (1-й плем класс, элита, чемпионы, кл. потомки)?

А у нас разные представления о собаководстве. Для меня элита это когда из трех три ловит, первый класс из трех два и так далее.
Денис пишет:

цитата:
Насколько я знаю, своей линии у тебя нет, а держишь ты собак Жени Морозова, которые ему не подошли, т.е. выбраковку.

Денис, первая моя сука привела мне щенков еще в 1977 году, я не знаю родился ли ты тогда, если и родился то еще под стол пешком ходил. Были и мои линии и чужие. Оно то и у тебя греи импортных кровей, да и псовые не фамильное достояние. А зачем ты сюда Женю Морозова с его собаками приплел я не знаю. Люди которые собираются купить у него щенков прочитают и подумают что он всем выбраковку втюхивает. Да я давно хотел завезти к нам новую линию рабочих собак и еще летом вел разговоры с Женькой что бы купить у него суку(а ты что тащишься по имбридингу). А осенью у меня воруют кобеля и через неделю сдыхает сука от укуса клеща. Я был проездом в Воронеже и заехал к Женьке и он мне предложил эту пару(как ты говоришь выбраковку) бесплатно и сразу сказал что зайца они брать не будут, разве что небольшого или по снегу, а вот лису возьмут. На тот момент меня это устраивало, оставаться в сезон без собак как то не очень.Денис пишет:

цитата:
Тебя хоть на картинках кто-нибудь видел?

Ну понесло Остапа. По крайней мере с тобой мы виделись в течении целого дня(если бы не просьба Морозова о твоем участии в полевых я тебя сколько не видел и еще столько же не видел. Что интересно ни чего бы и не потерял). Где ты там и какая то бяка. 2007 год Егорлык-попытка "опытного" борзятника навести порядок, в итоге егорлычане стали проводить закрытые полевые испытания. Затем БиК с которого тебя с треском выгнали. Две неудачных попытки самоутвердиться. Зато третья получилась. Прошлый год Волгоград чем тебе не понравилась действующая секция? Не стали петь под твою дудку или не давали самоутвердиться, провести Кубок резвости? Только не говори что это не твоих рук дело.
Денис пишет:

цитата:
Ты еще настолько зеленый в борзоводстве (с полгода в инете прописался), а уже про всех всё знаешь!

А я думал что с борзыми нужно заниматься. Оказывается просто надо прописаться в инете и будешь опытным борзятником. Ну тогда я еще точно зеленый.
Для Романовской Е.-Елена правильно с действующей властью надо дружить. А то почти все регионы уже закрытые(полевые) и скоро некуда будет поехать. Когда то и с прошлой властью ты дружила, но времена меняются, смотри не ошибись в выборе.
Марина Попова пишет:

цитата:
Денис, спасибо! Лучше не скажешь. Я как могла, отписала на БИКе.

Правильно Марина как могла. От тебя другого и не ожидал. Еще осенью у тебя и у Димы было радикально противоположное мнение. Но тут перед Вами помахали не портфелем а просто папкой власти и мнение изменилось. Ведь еще осенью Вы с Димой уверяли Семигорелова в своей преданности и предлагали собрать собрание и восстановить правду. Предавший один раз предаст и второй раз.

Здесь есть о чем подумать, что осмыслить. Хотя конечно, нам из Москвы сложно понять многое.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 24.3.2012, 10:59
Сообщение #30

старожил

Цитата(Ольга Чернышкова @ Mar 23 2012, 14:54) [snapback]17741[/snapback]

Хохотала до слёз, когда Пивнева читала... По-моему он Зощенко превзошёл.
Отдельное спасибо Марине Поповой. Достойно.
Я тоже хохотал когда представил дерущихся на собрании за власть Кривова и Кабылина. Да и обхохочишься когда Зотова своим решением отстраняет от руководства секцией а по прошествии нескольких лет этого же человека опять берут в секцию, взяли лучших из худших(или Зотова ошибалась или времена меняются). А еще смешнее когда например с того же Еланского района позвонит борзятник Попову и скажет что у него сука потекла нужно его присутствие при вязке а Дима скажет:-500-700 рублей на бензин и плюс амортизация машины, итого 1000 руб. Борзятник плюнет и повяжет без документов. Или это не входит в обязанности представителя секции?
Не хочу уже искать но кто то написал что бывшая секция плохо работала а вот новая будет работать лучше-дай то бог. Только здесь в первых постах Татьяной Дубининой сказано что проведены полевые испытания в Котельниковском районе, где не проводились уже около двадцати лет. И все равно плохо работали.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 24.3.2012, 14:33
Сообщение #31

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Владимир Пивнев @ Mar 24 2012, 09:42) [snapback]17747[/snapback]

Чего-то я туплю,наверное...У Нестерова в данных значится Московская область а он осенью едет с собаками в южные регионы. И что его туда несет.

Наверное, да. У Нестерова в данных Москва. А в южный регион меня на ОХОТУ несёт, а не на чужие собрания. Нештатным корреспондентом.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 24.3.2012, 16:30
Сообщение #32

старожил

Нестеров пишет:Наверное, да. У Нестерова в данных Москва. А в южный регион меня на ОХОТУ несёт, а не на чужие собрания. Нештатным корреспондентом.
Прочитай мой ответ Глебу Брюсову №19. Сразу перед твоим постом. И кстати несет тебя в чужие поля.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 24.3.2012, 20:11
Сообщение #33

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Mar 24 2012, 15:30) [snapback]17751[/snapback]

И кстати несет тебя в чужие поля.

Меня в эти поля ХОЗЯЕВА приглашают. ТВОИХ полей там нет. Кстати.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 24.3.2012, 20:18
Сообщение #34

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Mar 24 2012, 20:11) [snapback]17752[/snapback]

Цитата(Владимир Пивнев @ Mar 24 2012, 15:30) [snapback]17751[/snapback]

Меня в эти поля ХОЗЯЕВА приглашают. ТВОИХ полей там нет. Кстати.
Да я и не претендую.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 26.3.2012, 16:26
Сообщение #35

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Mar 22 2012, 13:54) [snapback]17724[/snapback]

Вот некоторая информация по собранию секции борзых собак Волгоградской области.
Ух, ты, какой сорняк вырос в Ростовской области. Пивнев, смотрю вы коллекционер сплетен, слухов и домыслов. Неужели у вас только подобные методы, чтобы привлечь к себе внимание окружающих laugh.gif
Вы не являясь ни членом секции, ни членом ВОООиР, какое отношение имеете к перевыборному собранию волгоградской секции борзых? Вы не знакомы лично с многими членами ни прошлого, ни нынешнего бюро секции, ни с руководством Волгоградского общества, на каком основании вы даете характеристики людям. К вашему сведению, действующий председатель секции Кривов Петр Андреевич, руководит большим районным охотхозяйством области, является много лет председателем РООиР Новониколаевского района, охотник с огромным стажем, уважаемый борзятник, известный заводчик русских псовых борзых. Под руководством Кривова были проведены на должном уровне Всероссийские состязания борзых (2000, 2002, 2004, 2007 гг.), Всероссийская выставка борзых, на протяжении многих лет проводится масштабная ежегодная Новониколаевская выставка охотничих собак и т.д.
Перед тем как вам распускать сплетни, подумайте, станут ли читатели форумов, узнав о ваших слухах, думать о человеке хуже? Посему, Пивнев,
Цитата
точно область ожидают очередные времена застоя и форменных безобразий
советую извиниться и перед Кривовым, и перед людьми, сделавшими свой выбор.

Очередная сплетня и домысел Пивнева:
Цитата
Где ты там и какая то бяка. 2007 год Егорлык-попытка "опытного" борзятника навести порядок, в итоге егорлычане стали проводить закрытые полевые испытания.
Испытания в Егорлыке, как были открытыми, так и остаются. Каждый год в них участвуют и ставропольские, и калмыкские, краснодарские, и московские владельцы с борзыми. А в 2007 г. в Егорлыке были выявлены фундаментальные нарушения, уполномоченными на то экспертами, по распоряжению РФОС, В. Кондратовым и О.Юнг. И квалифицированное мнение эксперта Д.Собенникова по некоторым вопросам было важно.
Цитата
если бы не просьба Морозова о твоем участии в полевых я тебя сколько не видел и еще столько же не видел. Что интересно ни чего бы и не потерял)
А что это за междусобойчики вы проводите? Это были районные испытания, где, в Зимовниках?
Цитата
А осенью у меня воруют кобеля и через неделю сдыхает сука от укуса клеща.
А это ярко характеризует вас, как хозяина, который может позволить украсть у него со двора, и, как владельца, у которого в наше время собаки гибнут от пироплазмоза. Кстати, заявление в милицию о краже было?

Цитата(Татьяна Дубинина @ Mar 23 2012, 17:33) [snapback]17742[/snapback]

Все испытания, по решению действующей секции, носят в этом году название закрытых. Официально заявленных в РОРС состязаний нет.
Татьяна Дубинина, для вас удовольствие посеять волнения, среди дружных когда-то борзятников Волгоградской области. Вопрос о "закрытости" испытаний, четко дал понять Дмитрий Попов. И по поводу состязаний, вопрос решается не общественниками, а руководством общества (владельцами угодий) и администрацией области (района).

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 26.3.2012, 23:14
Сообщение #36

старожил

БРАВО, ОЛЯ!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 26.3.2012, 23:29
Сообщение #37

старожил

Из: Москва, Ясенево

Мда.... Меня вот терзают смутные сомнения. confused.gif В любом случае очень досадно, что люди, искренне увлекающиеся охотой с борзой, не смогли найти общего языка. sad.gif
Я не торопился бы делать выводы. Время покажет. znaika.gif

+Цитировать сообщение
Татьяна Дубинина
сообщение 27.3.2012, 16:01
Сообщение #38

опытный охотник

Ольга Юнг, Вы абсолютно правильно выразились:

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 26 2012, 16:26) [snapback]17764[/snapback]

..... среди дружных когда-то борзятников Волгоградской области.

Я в области живу четыре года. Когда пришла в секцию и изучила ситуацию, открылась следующая картина:
Еще 10 лет назад в области из числившихся порядка 300 борзятников, около 150 держали собак с документами. За период с 2002 по 2008 год эта цифра сократилась в двое и уже не более 75 собак имеет документы, а остальные пополнили отряд выборзков. Некогда славные своими собаками и заводчиками, такие районы как Быковский, Еланский, Ленинский, Иловлинский, Чернышковский, Суровикинский, Октябрьский, Николаевский и Старополтавский по причине ряда недопониманий с секцией за последнее десятилетие перестали обращаться в секцию за оформлением документов. В общем, по области, по тем же причинам перестали оформлять документы на собак, либо вообще прекратили заниматься собаками порядка - 85 ранее активных борзятников. Немалая часть либо ушла в питомники, либо организовала свои. Ряд борзятников принципиально оформляют документы в секциях других областей.
Со времен «старой гвардии» борзятников такого упадка не было и Волгоградская область всегда была СЛАВНОЙ своими псовыми. Когда то Невежин целыми автобусами привозил борзятников на областные выставки, сейчас традиционно по старой памяти любители породы съезжаются в Новониколаевский район, чтобы встретиться, потравить байки, померяться собаками. Несомненно, то, что П.А. Кривов сумел сохранить эту традицию – его не малая заслуга. Заслуга и в том, что он за много лет тщетных попыток, в этом году все же сумел благодаря своим дружеским связям с новым председателем правления выбить для ринга борзых на Новониколаевской выставке статус областной. Но эта тема о полевом сезоне, организация которого не так проста, как кажется со стороны. И лично мне очень странно, что нынешняя секция все же имея желание заявить на осень областные состязания, на вопрос о размещении приезжих рассуждает все просто: «а, … приедут поживут в палатках» - это в ноябре то месяце.

Я не сею опасения и раздоры. Я искренне надеюсь, что возможно хотя бы моя критика и открытое возмущение станут поводом для моих «оппонентов» не повторять ошибок прошлого проваленного полевого сезона. То, что можно потерять за пару лет - восстанавливать придется не одно десятилетие. Те собаки, которые были подготовлены к прошлому сезону, но не имели возможность показать себя из-за срыва запланированных на 2011 год мероприятий, возможно уже никогда не покажут своих уникальных способностей. Есть еще и люди, имеющие колоссальный потенциал работать на благо породы, но личная неприязнь к друг другу ряда лиц становится выше всего того, что нас всех здесь объединяет.

И все же тема про полевой сезон.
На собрании секции кинолог огласила, что полевой сезон 2011 для борзятников в Волгоградской области все же состоялся. Славная своими борзыми Волгоградская область всегда была интересна охотникам-борзятникам других регионов в плане резервуара истинно рабочих собак.
Ольга Ивановна Чернышкова, обращаюсь лично к Вам как к эксперту. Выложите пожалуйста в теме рапортички осенних полевых испытаний сезона 2011 года. А если есть фото, то и их. Это будет не лишней рекламой местным собакам да и позитив в теме. smile.gif

+Цитировать сообщение
Ольга Чернышкова
сообщение 27.3.2012, 19:52
Сообщение #39

опытный охотник

Из: Волгоград

Татьяна Дубинина! А Вы не устали быть передовицей жёлтой прессы, склоняющей Волгоградскую область?
Вы слишком недавно появились в Волгоградской области, чтобы делать какие то выводы и заявления, не знаете истории, искажаете факты...
Можно было бы опровергнуть каждое предложение в Ваших сочинениях, да стоит ли тратить время?
ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО У ВАС ХВАТИТ МУЖЕСТВА ОСТАНОВИТЬСЯ.
Да Вам уже говорили об этом, и не раз.
Вы лучше делом каким-нибудь займитесь.

+Цитировать сообщение
Татьяна Дубинина
сообщение 27.3.2012, 22:21
Сообщение #40

опытный охотник

Ольга Ивановна, спасибо за диалог.
Моя позиция – не искажение фактов и как Вы выразились «сочинения». А форум БиКа для меня лично – это не страницы желтой прессы, а площадка для нормального общения единомышленников, пусть не всегда схожих в некоторых вопросах.
И Вы и я одинаково любим борзых. Возможно каждый по своему, но стремится сделать что то хорошее для борзятников в регионе. Мне больше близка позиция Семигорелова Н.П., Вам - идеи Кривова П.А. Люди не могут быть одинаковыми. Это нормально.
Нормально и стремиться сделать для себя определенные выводы, чтобы понять со временем ошибаешься ли ты или нет.
Ольга Ивановна, дабы не было пересудов и искажений фактов, а так же чтобы посты были ближе к теме «Полевой сезон в Волгоградской области», как действующий на тот момент председатель секции выложите пожалуйста результаты прошедших осенью 2011 года полевых испытаний. Поверьте, форумчанам это будет читать интересней.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 14:34