IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> Охота и испытания, Новые сведения на 2010г
Елена Фирсова
сообщение 24.12.2010, 21:55
Сообщение #81

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Николай А. @ Dec 24 2010, 19:29) [snapback]14609[/snapback]

Охота в Калмыцких степях 2010г.

На видео представлены работы, как моих собак, так и совместная охота с собаками Е. Морозова (г. Воронеж )
http://www.youtube.com/watch?v=yG1XSk9rGfM

Так вот кто уменьшил количество зверя перед Кубком резвости biggrin.gif Вы с Женькой ноги не стоптали, поднося добычу издалека?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 25.12.2010, 11:18
Сообщение #82

старожил

Из: Москва, Зеленоград

Коля, молодцы, результат впечатляет! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 25.12.2010, 20:37
Сообщение #83

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Слабовато!
Слабовато качество записи! biggrin.gif
А собаки молодцы!
С полем!

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 25.12.2010, 22:28
Сообщение #84

старожил

Из: Московская область.

Всем спасибо за добрые слова!

Helena, по поводу качества, вы правы. Видеоматериал хороший, но после перевода его в другой формат, качество почему то очень сильно ухудшилось. Возможно мы что-то не правильно сделали.
Это наш первый опыт работы с видео, поэтому не судите строго. pray.gif smile.gif

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 26.12.2010, 0:48
Сообщение #85

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Ну что Вы, я шутя.
У самой пока нет видео ни такого качества, ни содержания! biggrin.gif
Надеюсь, что пока...

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 8.1.2011, 23:27
Сообщение #86

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Всё же решил и я черкнуть пару строк о прошедшем сезоне, который уже традиционно для меня продолжается лишь в течение новогодних каникул. Что же поделать, так бывает… уже третью осень подряд мой главный хищник травмируется или болеет: от глупых травм до пироплазмоза. И если бы я верил церкви, то непременно бы туда сходил, а так..остается лишь извлекать уроки и двигаться дальше.
Погода в этом сезоне в ростовской области в конце декабря и начале января очень удобна для охоты - всего лишь от трех до шести градусов мороза на севере области и практически полное отсутствие снега, потому решил поохотиться с борзыми, оставив на время ружейную охоту.
Кто 31го в баню, а кто на охоту…таки решено было поймать новогоднего зайку, а потому с утра отправились «прошерстить» ростовские степи на севере области….
Изображение
Изображение
Изображение
Честно говоря, ни для кого не новость, что зайца в этом сезоне вообще мало и наши угодья не исключение, потому до первого подъема, согласно навигатору, протопали мы почти 12 км, подняв при этом приличное количество куропаток, но коли уж без ружья, то от этого не легче…проверяли на наличие зайца всё, что можно проверить)
Изображение
Изображение
Изображение
Как всегда бывает на охоте - заяц там, где его меньше всего ждешь. Подъем почти в конце охотугодий на которые распространяется путевка. Заяц стремительно показался на расстоянии 25-30 метрах от меня, а вот от собак на расстоянии 40-45, собаки же у меня на вольном рыске, ибо искать пытаются….парочка угонок, уложившихся, наверное, в 30—40 секунд, и заяц пойман. Радует, что первая угонка в данной скачке и вообще для собаки была сделана первопольной сукой, но ей и ближе метров на пять было до него. В общем, зайка поднялся на краю балки и был пойман на глазах в стерне пшеничной. Настроение хорошее, а как же иначе - Новый Год на носу и заяц в рюкзаке.
Изображение
Оклемавшись от празднований, решил снова попытать счастье на охоте со своей сворой. Пройти пришлось немало, заяц, к сожалению, поднялся снова на краю балки, но на пересечении двух полей - стерни пшеничной и подсолнечной и примерно на 60-70 метрах от собак. Последнее не помешало его поймать, тоже на глазах и тоже стремительно, но, увы, сука слегка травмировалась. Благо, урожай плохой, стебли слабые у подсолнечника, потому отделались испугом.
Изображение
Да, оба зайца почти 5 кг) По возвращению в деревню сфотографировался на память))
Изображение
Через пару дней снова охотился, но, к сожалению, без участия суки, у которой еще не затянулся порез и не спала опухоль. Зайчик поднялся неподалеку от густой лесополосы с серьезным бурьяном, потому после угонки кобеля и первпольной суки скрылся именно там, ну и ладно…все равно на счету своры 100% результат, а значит оптимизм перед следующим сезоном. Да, собаки,конечно, были не совсем с дивана, в этом плане чудес не бывает, так как бегают по двору размером полгектара целый день) В общем, всех с прошедшими праздниками!!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 9.1.2011, 0:35
Сообщение #87

старожил

Из: Москва, Ясенево

Спасибо за эмоции!
А заяц хитер - ложится на границе охотугодий, дабы охотника в случае чего как браконьера выставить - мол, нет у него прав охотится в ЭТИХ угодиях, а лишь в соседних!

А погодка хороша....

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 9.1.2011, 21:52
Сообщение #88

старожил

Олег, с ПОЛЕМ! beer.gif Собаки молодцы! smile.gif Скажите, а Вы не боитесь охотится по мерзлой земле(3-6 градусов мороза, без снега)?. Я имею в виду травмы лап у собак.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 10.1.2011, 0:20
Сообщение #89

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Николай А. @ Jan 9 2011, 20:52) [snapback]14667[/snapback]

Олег, с ПОЛЕМ! beer.gif Собаки молодцы! smile.gif Скажите, а Вы не боитесь охотится по мерзлой земле(3-6 градусов мороза, без снега)?. Я имею в виду травмы лап у собак.

Спасибо.
Пока Бог миловал, может быть, потому и не боюсь. Например, местные сельские борзятники вообще охотятся в течение полного сезона, а за это время погода бывает совсем разной. Лично я не считаю данную погоду критической и очень опасной, а наоборот погодой для обычной охоты. В ином случае частенько в степи грязь, что не проехать и не пройти до нужного места без внедорожника. Я не охочусь с борзыми в двух случаях: когда на улице с утра более чем 12 градусов мороза или выпадает снег и, слегка оттаяв, замерзает. В общем, когда острая корка снега образуется, бо к порезам приводит. А травмы…доводилось видеть перелом пальца на идеальном грунте в идеальную осеннюю погоду(благо не у моей собаки). От этого ведь сложно застраховаться.

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 11.1.2011, 22:02
Сообщение #90

старожил

Из: г. Тольятти

Олег. С полем тебя и удачной охотой первопольной борзой ! На Бога надейся - сам не оплашай. Удачи тебе в поле и учёбе.

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 21.1.2011, 22:18
Сообщение #91

старожил

Цитата(Helena @ Dec 25 2010, 19:37) [snapback]14613[/snapback]

Слабовато!
Слабовато качество записи! biggrin.gif
А собаки молодцы!
С полем!

Делали видеоролик из Кубка резвости,за одно переделали и исправили качество видео на ролике выложенном мной выше. Как мне кажется стало лучше.

Приятного просмотра.
http://www.youtube.com/watch?v=6kN-ueOfT9k

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 21.1.2011, 23:06
Сообщение #92

старожил

Цитата(Николай А. @ Jan 21 2011, 21:18) [snapback]14747[/snapback]

Как мне кажется стало лучше.

Чуток есть. Коля, а что это за беленькая "вышивает"? Подрастающее поколение? И в половых я что-то запуталась cranky.gif Обычно Дорогой лидирует? Или они с Дерезой местами меняются?

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 22.1.2011, 18:04
Сообщение #93

старожил

Коля, а что это за беленькая "вышивает"? Подрастающее поколение?

Лен, а беленькая которая "вышивает", это дочка Дорогого и Зазнобы (вл. Собенников), зовут ее ЗМЕЙКА (вл. Е. Морозов). В этом сезоне она для меня стала открытием.

Подрастающие дети наступает на пятки smile.gif .
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 22.1.2011, 22:45
Сообщение #94

старожил

Цитата
Лен, а беленькая которая "вышивает", это дочка Дорогого и Зазнобы (вл. Собенников), зовут ее ЗМЕЙКА (вл. Е. Морозов).

Я так и подумала!

Цитата
В этом сезоне она для меня стала открытием.

Подрастающие дети наступает на пятки smile.gif .

Наслышана smile.gif

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 23.1.2011, 19:00
Сообщение #95

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

Качество несомнонно стало лучше. Приятно посмотреть на работы собак. Но кино точно не для "зеленых".

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 28.1.2011, 14:29
Сообщение #96

старожил

Приятного просмотра.
Спасибо, Коля. Очень красивые работы псовых и результат впечатляет. Продолжайте в том же духе от сезона к сезону smile.gif

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 29.1.2011, 16:42
Сообщение #97

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jan 28 2011, 13:29) [snapback]14802[/snapback]

Приятного просмотра.
Очень красивые работы псовых и результат впечатляет. Продолжайте в том же духе от сезона к сезону smile.gif

Оля, спасибо за добрые слова. Будем надеяться, что и в следующем сезоне будут красивые и работы.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 1:49