IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Охота и испытания, Новые сведения на 2010г
Ирина Шлыкова
сообщение 25.10.2010, 22:08
Сообщение #41

старожил

Из: СПб

Присоединяюсь к поздравлениям Оксане и с Днем рождения и с результативной работой её собак.
В этот же день так же результативно отработали саратовские хортые.
Поздравления отличившихся!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 25.10.2010, 22:44
Сообщение #42

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ирина Шлыкова @ Oct 25 2010, 22:08) [snapback]14382[/snapback]

Присоединяюсь к поздравлениям Оксане и с Днем рождения и с результативной работой её собак.

Оксана, с Днём Рождения!
Собачки твои - молодцы! Хороший подарок тебе на День Рождения подарили! Причём - заранее!

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Oct 25 2010, 18:01) [snapback]14381[/snapback]

А как только её собаки двушку получили- вот мы, тут как тут: НАШИ, КЛУБНЫЕ собаки получили...

Да что вы, ребята, "наши-ваши"... Как дети малые bash.gif
"Первым там распишется рядовой пехотный Ваня!" (Х.ф. "В бой идут одни старики").

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 26.10.2010, 8:26
Сообщение #43

старожил

Из: Москва, Ясенево

Эх, Наталья, все удивлялся, когда ты в какой то теме на каком (не помню точно) форуме упоминала некое руководство о том..... А вот, нашел - "пособие по убиранию конкурентов для опытных борзятников"!
Извини, я с этим руководством не знаком. В отличии, видимо от тебя. И ты ни в чем не виновата, не беспокойся. Опять таки, упоминая твои слова - мне фиолетово что и где ты пишет. Но удивляться твоим словам давно перестал.

А для поздравлений есть в первую очередь телефон.

Что касается главного - собак. Заслуга их появления - заводчика. Поле и выставки - в руках владельца. А вот объединение таких людей - дело клуба. И я не вижу повода не упомянуть с законным уважением и гордостью о людях и собаках, в клуб входящих. Тем более что незадолго перед отъездом я разговаривал с Оксаной, и мы многое с ней обсудили. Или только на других форумах разрешены поздравлялки (так названа тема, если не ошибаюсь)?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 29.10.2010, 17:37
Сообщение #44

старожил

В завершении Саратовских испытаний: собаки Оксаны Головийчук забрали главный приз rolleyes.gif и приз зрительских симпатий tongue.gif ! Молодцы, с чем мы все их и поздравляем! smile.gif

+Цитировать сообщение
заира
сообщение 30.10.2010, 12:29
Сообщение #45

регулярный охотник
**

Большое спасибо за поздравления!Сегодня ночью мы вернулись из Саратовской обл.
Надо немного отдохнуть,и ехать дальше,хочется поохотиться.
А по-поводу полученных нами дипломов и призов думаю:не мы одни такие,поимки не редкое
явление,д.2ст-тоже.Ведь на то она и есть борзая,чтобы ловить!Просто её Величество Удача бывает
не всегда благосклонна к нам.Больше всего мне радостно от того,что Испытания в Саратовской обл.
были посвященны памяти А.М.Диденко,потомками собак которого и являются мои ребята.
Такое вот совпадение!
И ещё,хортячка,сработавшая на д.3ст. с поимкой, принадлежит Недугову Ю.Ф.Волгоградская обл.

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 30.10.2010, 22:31
Сообщение #46

старожил

Из: Москва

Вот и моей своре сегодня удалось поохотиться...
Изображение

Изображение

Изображение
добыча до поимки...
Изображение
... и после
Изображение

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 30.10.2010, 23:51
Сообщение #47

старожил

Анастасия, красиво, поздравляю! Уж не судите меня строго друзья, но женщина в седле всегда вызывала у меня неподдельное чувство восхищения!
Где сие прекрасное действо происходит, не под Можайском ли часом?

Оксана - а можете несколько подробнее рассказать о А.М.Диденко?

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 31.10.2010, 0:32
Сообщение #48

старожил

Глеб, спасибо! Точно так - под Можайском.

+Цитировать сообщение
заира
сообщение 31.10.2010, 7:14
Сообщение #49

регулярный охотник
**

Конечно можно и нужно рассказывать о таких страстных борзятниках,как А.М.Диденко!
Но для этого надо всё же открывать новую тему.У меня есть немного из архива А.М.,
и я с удовольствием поделюсь с народом!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 31.10.2010, 12:18
Сообщение #50

старожил

Анастасия - спасибо за ответ! Рад за Аванпост, ребята просто молодцы, мне довелось видеть, как все это начиналось, а то, чего они достигли - восхищает!

Оксана - тогда вам карты в руки! Создавайте тему, если будут проблемы с размещением материалов - подсоблю. Я считаю, нам как можно больше надо рассказывать о тех людях, что занимались породой. Ждем!

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 31.10.2010, 13:43
Сообщение #51

старожил

[quote name='Глеб Брюсов' date='Oct 31 2010, 11:18' post='14417']
Рад за Аванпост, ребята просто молодцы, мне довелось видеть, как все это начиналось, а то, чего они достигли - восхищает!

Глеб, это ж 1994-1995 год, если не ошибаюсь. Михайловская слобода Можайского района. Секция борзых МООиР там испытания проводила, и довольно таки успешно. Доводилось мне на них судить.

Настасья, молодец! Рада за тебя и твоих собак.

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 31.10.2010, 14:29
Сообщение #52

старожил

Тамар, спасибо!
Немного поделюсь своими впечатлениями.
Я впервые попала на конную псовую охоту и она мне понравилась гораздо больше, чем пешая biggrin.gif Даже держать свору на лошади гораздо удобнее, чем пешком. При необходимости можно увеличить скорость перемещения. Ну и обзор гораздо лучше.
Кроме того (это именно для охоты, а не официальных охот. мероприятий), имея изрядное количество конных участников, есть возможность управлять скачкой - отбить зверя от посадки или перенаправить скачку от дороги. Что конечно придает большей зрелищности и повышает результативность (зверь не уходит в соры).
Поля близ Можайска изумительные - широкие, просторные, а не нарезанные на клетки как у нас на юге, где глазом не успеешь моргнуть как скоростной заяц уходит в посадку.
В общем я для себя в очередной раз убедилась, что место для работы псовых - это Центральная Россия, а не юга.
За 2 часа было поднято 4 рабочих зайца, из которых 1 пойман.
Участие в охоте принимали 4 своры псовых. В общем все кто хотел, отработали.
Ребятам из Аванпоста мой респект, мероприятие было организовано очень хорошо.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 31.10.2010, 19:58
Сообщение #53

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Дзюба Анастасия @ Oct 31 2010, 14:29) [snapback]14419[/snapback]

В общем я для себя в очередной раз убедилась, что место для работы псовых - это Центральная Россия, а не юга.
За 2 часа было поднято 4 рабочих зайца, из которых 1 пойман.

Вы это всерьёз?! Место для РАБОТЫ - это когда за ДВА ЧАСА - ЧЕТЫРЕ ЗАЙЦА?! Хотя, если сравнивать с душевными прогулками по Подмосковью... Опять же, может, Вам на "югах" не повезло? Это не Вы за зайцем несколько тысяч километров гонялись? Прошу прощения, если ошибся... Да и "историк" не рекомендует... И маскарады с ряжеными там не приняты... Кстати, "юга" - это что конкретно? Ростов? Ставрополь? Волгоград? Кубань? Калмыкия? Или Незалежная?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 31.10.2010, 23:41
Сообщение #54

старожил

Тамара - на испытаниях не был, а вот на первых выездах Аванпоста (тогда он так еще не назывался) в 95-97 гг., по приглашению Матузова, бывал.

Анастасия - ну, каждому ближе то, что ему ближе. Я вот тут не могу с вами согласится, меня больше радует поездка в Ростовскую, Калмыкию, Волгоградскую. Там, кстати, псовые были замечательные в 70-х годах. Да и сейчас есть на что посмотреть. Другое дело, что (да не убьют меня за эти слова) для хорошо подготовленной псовой среднерусский заяц скорее по зубам, чем заяц, выросший на больших просторах. Но опять таки, это вопрос подготовки, натаски, нагонки и генетики. В общем, удачи нашим собакам и нам, вне зависими от мест, куда мы выезжаем!

+Цитировать сообщение
заира
сообщение 1.11.2010, 7:00
Сообщение #55

регулярный охотник
**

Не знаю,каждому-своё!А я пожалуй рвану обратно, в бескрайние Саратовские степи!
Теперь уже своим ходом.Кто знает,как с Белорусской или с пл.трёх вокзалов до Павелецкой
добраться?В метро-то с собаками не влезешь!

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 1.11.2010, 8:41
Сообщение #56

старожил

Цитата(заира @ Nov 1 2010, 06:00) [snapback]14423[/snapback]

Кто знает, как с Белорусской или с пл.трёх вокзалов до Павелецкой
добраться? В метро-то с собаками не влезешь!

По Садовому кольцу ходят троллейбусы Б и 10.

Цитата(А.Нестеров @ Oct 31 2010, 18:58) [snapback]14420[/snapback]

Опять же, может, Вам на "югах" не повезло? Это не Вы за зайцем несколько тысяч километров гонялись? Прошу прощения, если ошибся...

Нет не я wink.gif
А на югах мы были в Краснодарском крае в 120 км от Ростова. За 2 недели, прожитые там и прохоженые в полях, был наверно только 1 день, сравнимый с этим подмосковным по количеству подъемов, а в остальном 1-2 в день. Уж не знаю, может где и прыгают из под ног зайцы десятками, мне пока такого видеть не приходилось.
Да вот и народ, только вернувшийся с Саратовских испытаний, не рассказывает о несметном изобилии зверя wink.gif И это при 29 номерах, прочесывавших тамошние поля в 2 шеренги.

Цитата(А.Нестеров @ Oct 31 2010, 18:58) [snapback]14420[/snapback]

И маскарады с ряжеными там не приняты...

А какая разница, с ряжеными или нет?! От этого заяц другой что ли становится или на собак это как-то влияет?! А если людям (не борзятникам) охота посмотреть на скачки борзых, чего ж в этом плохого? Сиё мероприятие ни коим образом не претендовало на племенное охотничье.

+Цитировать сообщение
заира
сообщение 1.11.2010, 9:13
Сообщение #57

регулярный охотник
**

Настя,спасибо!В прошлом году топала с Белорусской до Садового!
Может электрички какие-то имеются.
Да,зверя было мягко говоря недостаточно на 29 номеров!!!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.11.2010, 15:07
Сообщение #58

старожил

Год на год не приходится! Помнится были в Ростовской, зайца мало, по 2-4 в день поднимали (равняшкой), хозяева печалились и оправдывались, мол год такой.... И правду говорили - в следующем году ситуация была кардинально иной, и зайца хватало на всех с избытком.
А еще многое зависит от принимающей стороны. Как мне кажется из сообщений и рассказов саратовских скитальцев - возможно не все заячьи места были затронуты, если вообще туда ходили.
А бывает и так, что заяц лежит в неудобных для испытаний, но удобных для охоты, местах.

Да мало ли какие варианты бывают! Другое дело, что охота в октябре - начале ноября на среднерусской возвышенности и ближе, и красивее, и удобнее. Но потому и уезжает народ на юг, что хочется не ходить зря долго, а иметь возможность повидать вдоволь скачек в ограниченные дни.

И самое последнее - за зайчиком походить надо, постараться, подумать - где, куда, почему. А мы вот все почему то стали относится к охоте, как к чему то нам обязанному - раз вышли в поле, заяц быть должен, и точка! И сразу, и много. Эх, все не так, ребята!
Удачи всем!

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 1.11.2010, 21:07
Сообщение #59

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Судя по общению с охотниками, то в пределах 100 км от большого города зайца обычно всегда маловато.

А так по разному ведь...я охочусь каждый сезон почти на одинаковой отдаленности от Ростова и Волгограда. От погоды зависит, где сидит "фазан". И от того убрали ли вовремя поля(подсолнух). Бывает вышел, выбрал угодья и сразу за час-два пяток поднял в одиночку. А бывает он в посадках отвисает, только с гончей и ходишь по балкам, а толку - 0. Вроде простой, но со своими тараканами зверь)

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 1.11.2010, 22:48
Сообщение #60

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Здравствуйте всем! Вот и вернулся в Волгоград Палласовский «междусобойчик» в лице Поповых, Романовской и почетного генерала Олега Николаевича. Наконец-то, в день открытия зимней охоты на пушного зверя, 30-31 октября, с опозданием на целый месяц, состоялись первые в Волгоградской области испытания борзых по зайцу-русаку.
Не знаю, откуда шли такие достоверные сведения о грандиозном КЛУБНОМ десанте, о 40 подъемах в день и о тайных испытаниях «для своих». Но информбюро «Одна бабка сказала» свою роль сыграло. Никогда еще на моей памяти не собиралось в одно время в одном месте такого количества проверяющих и инспектирующих! Два москвича, один нижегородец, два волгоградца и шесть местных участников ошарашенно пересчитывали справа налево, а затем слева направо 7 (семь!!!) представителей контролирующих органов. И это были не рядовые егеря. Зам. Председателя областного общества с охотоведом, председатель Палласовского охотобщества с егерем, главный ветврач района, два представителя охотнадзора, один из которых главный по трем заволжским районам. Но что там наше изумление в сравнении с их ошеломлением! Им же поступил сигнал о грандиозных нарушениях вплоть до преступлений. И вместо того, чтобы контролировать открытие охот. сезона в бескрайних заволжских степях, должностные лица были сорваны и посланы на проверку рядового племенного мероприятия. Они же были предупреждены о, как минимум, сорока кандидатов в браконьеры… Причем, исключительно московских…
Кому это было надо? Откуда ветер дует? Неужели на самом деле кинолог, в должностные обязанности которого входит прежде всего организация племенных мероприятий, до такой степени ополчилась против борзятников своей области? Одной ли ей, или в компании со столичными друзьями, принадлежит заслуга срыва плановых Всероссийский Состязаний, ВСЕХ плановых полевых испытаний для борзых до начала охот. сезона (в скобках заметим, что все другие породы охот. собак, кроме борзых, получили разрешение на испытания, а заявку от секции борзых даже не представили на утверждение в органы охот. надзора). Но что есть – то есть! Всегда славящаяся гостеприимством волгоградская земля впервые не сможет в этом году в полной мере обеспечить полевыми мероприятиями своих охотников.

А теперь результаты:
Палласовские районные испытания 30-31 октября 2010 г.
Экспертная комиссия: Председатель – В.В.Ферстер – 2 категория по борзым
Члены – Н.П.Семигорелов – 3 категория по борзым
А.А.Ляшенко

Участвовали:
РПБ – 14, хортая борзая – 6, шрейхаунд – 4, ЮРСБ – 3, тазы – 1.
За 2 дня испытаний поднято 20 рабочих зайцев, 2 поймано.
Дипломы получили:
РПБ – Забава – 3 ст., вл. Поповы
Заноза - 3 ст. вл. Поповы
Д-Асмодей 3 ст. вл. Сидоренко
Хортая борзая – Гроза – 3 ст., вл. Говряков
Лайма – 3 ст. вл.Занатнаев
Грейхаунд – Атист – 2 ст., 2 ст. в паре, вл. Пестов
Атек - 2 ст., 2 ст. в паре, вл. Пестов
ЮРСБ - Черкес – 2 ст., 3 в своре,
Рогдай – 2 ст., 3 в своре
Басардин Камча – 3 ст., 3 в своре
Вот такое начало… Пару дней отдохнем, и наш «междусобойчик» отправится дальше на юга…

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 0:02