IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> "Лирические документы" охотничьего собаководства, Введение в стандарты, стандарт и прочее
А.Нестеров
сообщение 1.9.2010, 13:53
Сообщение #61

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Sep 1 2010, 13:39) [snapback]14070[/snapback]

Платить-то придется по факту покупки путевки, а не по факту добычи...
Мне помнится ещё прошлый год. В МО, несмотря на отсутсвие русака, норма добычи была в день русак 2 шт, лиса без ограничений, цена сезонки в Раменский р-н 1500 руб.

Во-первых, сколько стоила путёвка на пушного в МО? При том, что взять сезонку было нереально практически в любом хозяйстве, продавали только разовые.
Во-вторых, зачем её вообще надо было брать в Подмосковье? Какая разница: 2 русака в день позволяется добыть , или даже 3 (в некоторых частных охотхозяйствах), если его там ВООБЩЕ нет? И уже давно нет, и, скорее всего, никогда и не будет - много тому причин, от сокращения кормовой базы до повального перехода охотхозяйствами на выращивание кабана...
Уж лучше я поеду на Юг и буду платить, сколько скажут (в прошлые годы, кстати, говорили совсем немного, в сравнении с МО), но иметь реальную возможность этого русака гарантированно, по крайней мере, ВИДЕТЬ wink.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 1.9.2010, 14:08
Сообщение #62

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Прошлой осенью я покупал сезонную вроде бы за 600 рублей...в этом не узнавал еще в хозяйстве. Норма всегда была 1 заяц в один день охоты. Но в прошлом году впервые за многие год разрешили ежедневную охоту. До этого в хозяйстве только в выходные и праздничные дни было можно охотиться.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 1.9.2010, 14:46
Сообщение #63

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Sep 1 2010, 14:08) [snapback]14073[/snapback]

Прошлой осенью я покупал сезонную вроде бы за 600 рублей...в этом не узнавал еще в хозяйстве. Норма всегда была 1 заяц в один день охоты. Но в прошлом году впервые за многие год разрешили ежедневную охоту. До этого в хозяйстве только в выходные и праздничные дни было можно охотиться.

Мы тоже в прошлом году платили за сезонку 600 рублей, а в охотхозяйстве агрофирмы (не буду называть - секрет smile.gif ) 200 руб в день. Только, насколько я помню, раньше дни охоты были суббота - понедельник, причём, мы больше всего любили именно понедельник - все местные были на работе, а мы в полях biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.9.2010, 16:00
Сообщение #64

старожил

Из: Москва, Ясенево

Цитата
просто в одном случае это реально озвучивается, как, к примеру, генетичечски обусловленная миопатия, а в другом случае называется-пыл и азарт wink.gif , в одном случае( редко) от гиподинамии и ожирения, в другом-от банального голода.
Так что, не нужно, наверное, впадать в крайности

Регулярно читая дискуссии на форумах, не питаю никаких иллюзий относительно искренности владельцев борзых в обсуждении проблем своих собак, и декораторов в первую очередь. Так реально озвученные - иллюзия. Умирают от голода? Конкретные примеры, пожалуйста.

Сколько времени проводят на воздухе декораторы - это их проблемы, если прогулка с собачкой по городским улицам и паркам, на поводке считается достаточным выгулом, то и обсуждать нечего. Говорить о неравномерности нагрузок ничего не надо, потому что именно в смене ритма залог устойчивости собак к нагрузке. Считаю достаточным, потому что вопрос не только в сроках, но и в интенсивности. И, кстати, на основе каких материалов вы говорите о том, что рабочие собаки страдают больше? Вы видели много таких собак, есть наблюдения специальные?

Наталья, это очень здорово, что вы так активно и искренне оппонируете, но думаю согласия мы с вами не найдем, да наверное и не стоит из за этого переживать. И не стоит переживать из-за такой оценки декоративных борзых среди охотников, требовать от них изменить точку зрения. Среди декораторов совсем мало людей, готовых к дискуссии и компромиссу, остальные слишком агрессивно, негативно и уничижительно относятся к охотничьему поголовью. Ну, могу только им посочувствовать, и порекомендовать быть добрее и спокойнее.

Запрет охоты - ну что ж, в нашей несчастной стране идиотизма от года к году все больше, и нельзя отрицать, что проблемы носят системный характер, системный и дезорганизующий. Так что в этом свете возможно все, но охоту, да еще и до выборов 2012 года - не запретят. А вот цены поднимут, и немало.
Но только это не повод для аргументов против охоты. Многие декораторы готовы платить 1000 руб/день (плюс прочие расходы-транспорт,еда), чтобы побегать на курсинге за мочалкой пару раз, а расходы на охоту не выше, если брать на круг, только интерес иной.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 1.9.2010, 21:01
Сообщение #65

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Sep 1 2010, 14:46) [snapback]14074[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Sep 1 2010, 14:08) [snapback]14073[/snapback]

Мы тоже в прошлом году платили за сезонку 600 рублей, а в охотхозяйстве агрофирмы (не буду называть - секрет smile.gif ) 200 руб в день. Только, насколько я помню, раньше дни охоты были суббота - понедельник, причём, мы больше всего любили именно понедельник - все местные были на работе, а мы в полях biggrin.gif

Да...я тоже любил больше в понедельник ходить, потому что почти все на работе и можно пойти в намеченные угодья, зная что до тебя там никто не был. Ну понятно, не местные, потому вам через агрофирму)

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 1.9.2010, 22:31
Сообщение #66

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Sep 1 2010, 21:01) [snapback]14079[/snapback]

Ну понятно, не местные, потому вам через агрофирму)

Не ЧЕРЕЗ... У неё свои угодья, поэтому местным тоже 200 р в день. smile.gif И с браконьерством там строго, невзирая на землячество wink.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 2.9.2010, 0:33
Сообщение #67

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Sep 1 2010, 22:31) [snapback]14080[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Sep 1 2010, 21:01) [snapback]14079[/snapback]

Ну понятно, не местные, потому вам через агрофирму)

Не ЧЕРЕЗ... У неё свои угодья, поэтому местным тоже 200 р в день. smile.gif И с браконьерством там строго, невзирая на землячество wink.gif

А не заказником ли называются эти "свои" угодья? Как правило, в таких заказниках коммерческие охоты организовывают и четко следят, чтобы не захаживали охотники туда, не заплатившие.

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 2.9.2010, 14:55
Сообщение #68

старожил

Из: Московская область.

Цитата(Helena @ Sep 1 2010, 01:53) [snapback]14058[/snapback]

Helena, спасибо за ссылку! Мультфильм, замечательный и действительно очень в тему.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 2.9.2010, 22:30
Сообщение #69

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Sep 2 2010, 00:33) [snapback]14081[/snapback]

А не заказником ли называются эти "свои" угодья? Как правило, в таких заказниках коммерческие охоты организовывают и четко следят, чтобы не захаживали охотники туда, не заплатившие.

Нет, Олег, не заказником. Это обычное агрохозяйство, довольно успешное. Просто они, действительно, жёстко следят за тем, чтобы не захаживали "не заплатившие". Коммерческих охот там нет, условия равны для всех. Но, благодаря этим условиям, русака там больше, чем там, где мы платим за сезонку 600 рублей...

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 2.9.2010, 23:16
Сообщение #70

старожил

Из: СПб

Цитата(Николай А. @ Sep 2 2010, 14:55) [snapback]14082[/snapback]

Helena, спасибо за ссылку! Мультфильм, замечательный и действительно очень в тему.

Коля, я присоединяюсь к твоим словам. И, действительно, в тему.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 2.9.2010, 23:50
Сообщение #71

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Sep 2 2010, 22:30) [snapback]14084[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Sep 2 2010, 00:33) [snapback]14081[/snapback]

Нет, Олег, не заказником. Это обычное агрохозяйство, довольно успешное. Просто они, действительно, жёстко следят за тем, чтобы не захаживали "не заплатившие". Коммерческих охот там нет, условия равны для всех. Но, благодаря этим условиям, русака там больше, чем там, где мы платим за сезонку 600 рублей...

Понятно. Просто распространены еще коммерческие охоты, специально делают заказник. Там тоже условия равные, заплатил и 100% зайца найдешь почти сразу) Я не против, зайца много тогда.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 3.9.2010, 12:57
Сообщение #72

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ Sep 2 2010, 23:16) [snapback]14087[/snapback]

И, действительно, в тему.

Прекрасный мультик! Грустный...

+Цитировать сообщение