IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Выбор сухого корма
А.Нестеров
сообщение 23.7.2010, 14:16
Сообщение #21

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(еч Ван @ Jul 22 2010, 22:08) [snapback]13795[/snapback]

кормления собак продуктами, адекватными их природной физиологии.

Я прошу прощения, нет ни малейшего желания втягиваться в дискуссиию, сколь бесконечную, столь же и бесполезную wink.gif , но из личного любопытства: считаете ли Вы "адекватными природной физиологии" плотоядных хищников кашу, ежедневно варенную из смеси трёх круп (гречневый и рисовый проделы плюс "Геркулес"), резанной луковицы, тёртой моркови и килограмма свежей мясной обрези с Можайского мясокомбината (когда-то я вот так кормил своих борзых), и именно так они (плотоядные хищники) кормятся в дикой природной среде? Или это, всё-таки, должна быть перловка с куриным окорочком? Или макароны с тушёнкой? Я, всего лишь, перечислил некоторые варианты так называемого "натурального" питания, с гордостью противопоставляемого сухому корму. Или "адекватно природной физиологии" догнать, поймать и сожрать зайца (кошку, курицу в деревне, ягнёнка, птенцов на гнезде и т.д.)?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 23.7.2010, 14:53
Сообщение #22

старожил

А.Нестеров
Не считаю. Но если бы собака два раза в неделю получала бы по два килограмма той же обрези, а три дня в неделю - по 2 кг рубца, а ещё два дня - точно такую же кашу-"мешанку" с добавками самых разнообразных овощей и фруктов и неочищенного подсолнечного масла, да ещё хотя бы раз в две недели ей давали бы хороший говяжий мосол - это было бы самое оно. Ну, иногда ещё селёдочки кусочек, иногда кефирчику, иногда и поголодать.
Кст, когда мои собаки могли питаться лабораторными мышами, они благоденствовали.
А сухие корма минимум на 70% состоят из крахмала.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 23.7.2010, 15:12
Сообщение #23

старожил

Цитата(еч Ван @ Jul 23 2010, 14:53) [snapback]13806[/snapback]

Хорошо, что мои собаки (как те, которые были переведены с так называемой "натуры" на сухие корма, так и те, которые изначально ими питались) этого не могут прочитать! biggrin.gif А то бы расстроились и за русаками бегать перестали... Кстати, в период благоденствия, Ваши собачки скольких русачков заловили? wink.gif И, исходя из заданного мной вопроса, надо ли поощрять в наших собаках (я имею в виду, естественно, охотничьих борзых, для которых это, в принципе, возможно) так называемое шкурятничество? Ведь оно, по-Вашему, наиболее приближено к способу питания, "адекватному природной физиологии"... Тем более, при отсутствии лабораторных мышей... biggrin.gif

Но если бы собака два раза в неделю получала бы по два килограмма той же обрези, а три дня в неделю - по 2 кг рубца

Не знаю про других, но известные мне собаки при таком рационе два раза в неделю получали бы понос. а три дня в неделю - их бы несло... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 23.7.2010, 18:29
Сообщение #24

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(А.Нестеров @ Jul 23 2010, 15:12) [snapback]13807[/snapback]

Но если бы собака два раза в неделю получала бы по два килограмма той же обрези, а три дня в неделю - по 2 кг рубца

Не знаю про других, но известные мне собаки при таком рационе два раза в неделю получали бы понос. а три дня в неделю - их бы несло... biggrin.gif

А те, у кого желудок крепкий, с удовольствием бы всё это усваивали + кашка + неспешные прогулки + мягкий диван = борзосвин sm115.gif

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 23.7.2010, 21:17
Сообщение #25

старожил

Цитата(Елена Фирсова @ Jul 23 2010, 18:29) [snapback]13812[/snapback]

А те, у кого желудок крепкий, с удовольствием бы всё это усваивали + кашка + неспешные прогулки + мягкий диван = борзосвин sm115.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 24.7.2010, 14:46
Сообщение #26

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Jul 23 2010, 15:12) [snapback]13807[/snapback]

Хорошо, что мои собаки (как те, которые были переведены с так называемой "натуры" на сухие корма, так и те, которые изначально ими питались) этого не могут прочитать! biggrin.gif А то бы расстроились и за русаками бегать перестали... Кстати, в период благоденствия, Ваши собачки скольких русачков заловили? wink.gif И, исходя из заданного мной вопроса, надо ли поощрять в наших собаках (я имею в виду, естественно, охотничьих борзых, для которых это, в принципе, возможно) так называемое шкурятничество? Ведь оно, по-Вашему, наиболее приближено к способу питания, "адекватному природной физиологии"... Тем более, при отсутствии лабораторных мышей... biggrin.gif

1) Ну, если Ваши собаки бегать ещё не перестали, то на потомках их такая диета скажется непременно. В общем, мне смешно, что владельцы собак той или иной породы то и дело пытаются именно эту породу сделать исключением из общих правил.
2) А зайцев мои собаки не ловят, поскольку это две немецкие овчарки. Правда, из тех кровей, что белячка словить накоротке вполне даже могли.
3) Никто не мешает Вам регулировать рацион по размеру, в зависимости от потребностей собаки, условий её содержания и физических нагрузок.
4) А собак, сидящих на "сушняке", действительно частенько "несёт" от сырого мяса, поскольку пищеварительная способность ЖКТ у них закономерно снижается.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 24.7.2010, 17:02
Сообщение #27

старожил

Цитата(еч Ван @ Jul 24 2010, 14:46) [snapback]13827[/snapback]

Ну, если Ваши собаки бегать ещё не перестали

Нет, не перестали biggrin.gif Да и с чего бы это? Они ведь читать не умеют wink.gif

на потомках их такая диета скажется непременно

Свежо предание... Поглядим лет через сто - как раз, достаточно материала накопится по сухим кормам biggrin.gif

А собак, сидящих на "сушняке", действительно частенько "несёт" от сырого мяса

Не то, чтобы ЧАСТЕНЬКО, но вообще никогда не несло - при разумном количестве. Пожалуй, в роли патолога Вы у меня больше доверия вызываете znaika.gif smile.gif Хотя, в общем, во всяком случае, мне не смешно...

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 24.7.2010, 17:38
Сообщение #28

старожил

Я, кстати, вовсе не против того, чтобы кормить собак любым кормом - лишь бы это нравилось собаке и владельцу! Я против подмены понятий: если мы под "натуральными кормами" подразумеваем кашу-мешанку, подсолнечное масло, кефир и селёдку, то не надо вести речь об "адекватности природной физиологии", а если уж говорить о ней (физиологии природной), то адекватным ей следует признать один единственный способ питания - догнал, поймал, разодрал и сожрал. Ну, на худой конец, лабораторные мыши... wink.gif Всё прочее, на мой взгляд, имеет отношение не к физиологии и природе, а к комфорту и удобству содержания.

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 25.7.2010, 13:27
Сообщение #29

старожил

Из: М.О. Удельная

Цитата(еч Ван @ Jul 22 2010, 13:04) [snapback]13784[/snapback]

А зависимость между кормлением "натуралкой" и "сушняком", работоспособностью и поведением отмечена не одним мною, а в разных странах, в разное время, разными людьми. И везде одни и те же различия: в темпераменте, физической и психической ваыносливости, в общей картине поведения.

Не могли бы Вы дать ссылки на тех людей, статьи и т.п исследование по поводу готовых сбалансированных кормов, ну и желательно с контрольной группой, конечно.....

А ссылаться на других, без подтверждения, можно бесконечно...........но......

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 25.7.2010, 17:28
Сообщение #30

старожил

Цитата(veta @ Jul 25 2010, 13:27) [snapback]13841[/snapback]

Цитата(еч Ван @ Jul 22 2010, 13:04) [snapback]13784[/snapback]

А зависимость между кормлением "натуралкой" и "сушняком", работоспособностью и поведением отмечена не одним мною, а в разных странах, в разное время, разными людьми. И везде одни и те же различия: в темпераменте, физической и психической ваыносливости, в общей картине поведения.

Не могли бы Вы дать ссылки на тех людей, статьи и т.п исследование по поводу готовых сбалансированных кормов, ну и желательно с контрольной группой, конечно.....

А ссылаться на других, без подтверждения, можно бесконечно...........но......

Ой, полно. Ещё в 2003 году вышла книжка английского дрессировщика Колина Теннанта "Как отучить собаку от вредных привычек". Я был научным редактором русского издания. Так вот, у него не раз повторяется одно и то же: если у собаки есть проблемы с поведением, найдите хорошего дрессировщика и переведите её на натуральное питание. И сам я профессиональный дрессировщик, уже поболе четверти века, и не раз многое в поведении собак исправлял с помощью перевода на нормальную пищу. А глубже всех в рецептуру сухих кормов забирался Михаил Пулин. Его заслуга - выяснение того, что наполнителем в них является модифицированный крахмал. Очень тщательно скрывают производители кормов сей факт.

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 25.7.2010, 18:30
Сообщение #31

старожил

Из: М.О. Удельная

Цитата(еч Ван @ Jul 25 2010, 17:28) [snapback]13845[/snapback]

Ой, полно. Ещё в 2003 году вышла книжка английского дрессировщика Колина Теннанта "Как отучить собаку от вредных привычек". Я был научным редактором русского издания. Так вот, у него не раз повторяется одно и то же: если у собаки есть проблемы с поведением, найдите хорошего дрессировщика и переведите её на натуральное питание. И сам я профессиональный дрессировщик, уже поболе четверти века, и не раз многое в поведении собак исправлял с помощью перевода на нормальную пищу. А глубже всех в рецептуру сухих кормов забирался Михаил Пулин. Его заслуга - выяснение того, что наполнителем в них является модифицированный крахмал. Очень тщательно скрывают производители кормов сей факт.

Интересная ссылка на Михаила Пулина- инструктор по работе с САО

Многие питомники силовых структур переходят на кормление сухими кормами, при этом они имеют очень большой штат кинологов инструкторов. Не думаю что получая плохие результаты работы своих собак, они продолжали бы кормить сух.кормом...

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 25.7.2010, 22:19
Сообщение #32

старожил

Цитата(veta @ Jul 25 2010, 18:30) [snapback]13846[/snapback]

Многие питомники силовых структур переходят на кормление сухими кормами, при этом они имеют очень большой штат кинологов инструкторов. Не думаю что получая плохие результаты работы своих собак, они продолжали бы кормить сух.кормом...

В своё время, несколько лет назад, работая в RC, лично неоднократно возил корма и в питомник ФАПСИ, и в ещё один о-о-о-чень закрытый силовой питомник smile.gif Самое забавное, что сухие корма RC в больших количествах закупали руководители питомника при Микояновском мясокомбинате (это при их то рационе "натуральных" кормов, ещё самим Анастасом Ивановичем утверждённом wink.gif )...

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 26.7.2010, 1:18
Сообщение #33

старожил

Цитата(veta @ Jul 25 2010, 18:30) [snapback]13846[/snapback]

1) А в каких питомниках хорошие результаты? Именно в работе, а не в спорте. Если чьи собаки на что-то годятся, то сидят они у инструктора дома, а не в питомнике, и кушают натуралку.
2) Лет несколько назад участвовал я в неком заседании представителей кинологических служб, посвящённом проблемам безопасности. Эти представители занимались втиранием очков друг другу, слушать было противно враньё. В общем-то, никакого смысла врать и не было, они по привычке продолжали. Обращаюсь к одному из них, врущему с самым честным видом, говорю о варианте решения проблем, имеющих место быть в его структуре. Он с крайним возмущением (о, честь мундира задета!) чуть не на дыбы встаёт: нет у него никаких проблем. И цифрами меня закидывает. Что делать, в ответ пришлось привести конкретные факты о реально-провальном, а не бумажно-позитивном положении вещей в той конторе. Припёр к стенке. Так вот, этого деятеля в итоге заинтересовало лишь одно: откуда, через кого я получил данные, которые там считались секретными.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 26.7.2010, 11:44
Сообщение #34

старожил

Цитата(еч Ван @ Jul 26 2010, 01:18) [snapback]13850[/snapback]

1) А в каких питомниках хорошие результаты? Именно в работе, а не в спорте. Если чьи собаки на что-то годятся, то сидят они у инструктора дома, а не в питомнике, и кушают натуралку.

Можно было бы, конечно, попросить привести "конкретные факты" с "секретными данными" - в каких питомниках какие результаты и какие именно собаки сидят дома у инструкторов (каких именно?) и какую едят "натуру", но, боюсь, ответ опять будет типа: ой, полно таких питомников и собак - к примеру, в котором лично я работаю... biggrin.gif Вообще, интерес к продолжению диалога пропал окончательно - Вы, Александр, производите впечатление человека, которого чем-то лично обидели производители сухих кормов, и, вследствие этого, объявившего им беспощадную войну smile.gif В отличие от сторонников "сухого" кормления, равно принимающих возможность и кормления ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ кормами "натуральными" smile.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 21:23