IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Выбор сухого корма
Алёна
сообщение 23.6.2010, 23:30
Сообщение #1

первопольный
*

Из: Украина,Львов

Всем доброй ночи!Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить!?У меня щенок РПБ,2,5 месяца,в питомнике ее кормили сухим кормом Нутра голд для щенков, мясом и творогом+кальцемин,а мой ветеренар настойчиво советует перевести собачку на Пурину проплан оригинал...Что делать?Он уверен,что это кор лучше для РПБ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 24.6.2010, 10:05
Сообщение #2

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Цитата(Алёна @ Jun 23 2010, 22:30) [snapback]13099[/snapback]

Всем доброй ночи!Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить!?У меня щенок РПБ,2,5 месяца,в питомнике ее кормили сухим кормом Нутра голд для щенков, мясом и творогом+кальцемин,а мой ветеренар настойчиво советует перевести собачку на Пурину проплан оригинал...Что делать?Он уверен,что это кор лучше для РПБ
Если бы у меня была возможность продолжать кормить щенка так, как это делали ранее в питомнике, и он от это выглядел здоровым и бодрым, то осталась бы на старом корме.
Мое мнение: многие ветеринары "подписаны" на определенные корма. Вполне возможно, если бы Ваш ветеринар был прописан на НУТРУ, а Вы сидели бы на ПРОПЛАНЕ, он говорил бы питаться нутрой. :-)
В случае перевода на другой корм делайте это постепенно.
(И не берите сразу большой мешок нового корма, щенок может отказаться есть его вообще, попробуйте сначала его.)

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 24.6.2010, 12:44
Сообщение #3

старожил

Из: М.О. Удельная

Алёна, здравствуйте.
Согласна с Helena в том, что если корм подходит, то и нет особого смысла менять его. Ветеринарный врач действительно может распространять определенный вид корма, но не факт. Всё зависит от того, какую цель он преследовал рекомендовав Вашей собаке именно этот корм.

Ниже скопирована ссылка где обсуждался вопрос о кормлении собак, в том числе и сухими кормами.
Посмотрите, возможно Вы найдете ответ на свой вопрос.

Цитата(Глеб Брюсов @ May 16 2010, 16:03) [snapback]12045[/snapback]

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 25.6.2010, 10:00
Сообщение #4

первопольный
*

Цитата(Helena @ Jun 24 2010, 08:05) [snapback]13101[/snapback]

Цитата(Алёна @ Jun 23 2010, 22:30) [snapback]13099[/snapback]

Если бы у меня была возможность продолжать кормить щенка так, как это делали ранее в питомнике, и он от это выглядел здоровым и бодрым, то осталась бы на старом корме.
Мое мнение: многие ветеринары "подписаны" на определенные корма. Вполне возможно, если бы Ваш ветеринар был прописан на НУТРУ, а Вы сидели бы на ПРОПЛАНЕ, он говорил бы питаться нутрой. :-)
В случае перевода на другой корм делайте это постепенно.
(И не берите сразу большой мешок нового корма, щенок может отказаться есть его вообще, попробуйте сначала его.)

Спасибо за ответ.У меня просто первый раз РПБ,никогда такого маленького (не было 1,5 месяца)не брала.Начиталась много на этом форуме о сложностях выращивания и не хочу наступить на грабли....Очень переживаю,не хочу навредить!Если вам не сложно,подскажите,стоит ли делать прививку от бешенства (два набивака уже сделали)?Мы живем за городом,не далеко лес,правда свободного выхода с территории нет.Если кормление такое,как я описала,надо ли давать дополнительные витамины?

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 25.6.2010, 12:41
Сообщение #5

старожил

Цитата(Алёна @ Jun 25 2010, 10:00) [snapback]13134[/snapback]

Спасибо за ответ.У меня просто первый раз РПБ,никогда такого маленького (не было 1,5 месяца)не брала.Начиталась много на этом форуме о сложностях выращивания и не хочу наступить на грабли....Очень переживаю,не хочу навредить!Если вам не сложно,подскажите,стоит ли делать прививку от бешенства (два набивака уже сделали)?Мы живем за городом,не далеко лес,правда свободного выхода с территории нет.Если кормление такое,как я описала,надо ли давать дополнительные витамины?

Алена, прививку от бешенства можно сделать т.к у вас охотничья собака и живете Вы за городом. Россия и Украина , к сожалению, неблагоприятны по бешенству.

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 26.6.2010, 10:45
Сообщение #6

первопольный
*

А стоит ли давать дополнительные витамины?Даю только таблетку кальцемина в день...

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 28.6.2010, 22:51
Сообщение #7

старожил

Цитата(Алёна @ Jun 26 2010, 10:45) [snapback]13147[/snapback]

А стоит ли давать дополнительные витамины?Даю только таблетку кальцемина в день...

Алёна, если Вы кормите сух.кормом супер премиум класса, то необходимости в дополнительном приеме витаминов нет.
Однако стоит учитывать состояние собаки - болезнь, повышенные физические нагрузки (подготовка и период охоты), физиологические периоды(щенность,кормление щенков и т,д) - в этом случае потребность в витаминах возрастает и одного корма будет не достаточно.
Злоупотреблять кальцесодержащими препаратами не стоит.

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 28.6.2010, 23:04
Сообщение #8

первопольный
*

[quote name='veta' date='Jun 28 2010, 20:51' post='13193']
[quote name='Алёна' post='13147' date='Jun 26 2010, 10:45']
[/quote]

Алёна, если Вы кормите сух.кормом супер премиум класса, то необходимости в дополнительном приеме витаминов нет.
Однако стоит учитывать состояние собаки - болезнь, повышенные физические нагрузки (подготовка и период охоты), физиологические периоды(щенность,кормление щенков и т,д) - в этом случае потребность в витаминах возрастает и одного корма будет не достаточно.
Злоупотреблять кальцесодержащими препаратами не стоит.
[/quo

Моей красавице 2,5 месяца,по паспорту Ладна из Вольного ветра,а мы называем ее Милисса.Кормлю кормом Нутра Нагетс супер премиум для щенков+творог+мясо (не рискнула перейти на корм,который рекомендовал ветеренар).Очень резвая собачка,через неделю будем делать вторую прививку набивака.Вы считаете,что таблетка кальцеминав день-это лишнее?

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 29.6.2010, 0:01
Сообщение #9

старожил

В нутре содержание кальция от 1 до 1.2%, при норме для щенков 1-1.8%.
Учитывая, что Вы даете творог, кальцемин можно было бы и отменить пока.
Я бы своим месяцев с 4-5 по одной таблетке в день давала бы.
Про витамины.
В нутре нет группы В, К, С и т.д. Слабенькая и минералка.
Я своим даю комплексную кормовую добавку нутри микс в порошке.

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 29.6.2010, 20:56
Сообщение #10

первопольный
*

Цитата(Helena @ Jun 28 2010, 22:01) [snapback]13196[/snapback]

В нутре содержание кальция от 1 до 1.2%, при норме для щенков 1-1.8%.
Учитывая, что Вы даете творог, кальцемин можно было бы и отменить пока.
Я бы своим месяцев с 4-5 по одной таблетке в день давала бы.
Про витамины.
В нутре нет группы В, К, С и т.д. Слабенькая и минералка.
Я своим даю комплексную кормовую добавку нутри микс в порошке.

Огромное спасибо за совет!Так и поступлю.Можно ли будет обратиться,если нужна будет не ветеренарная консультация?

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 29.6.2010, 23:02
Сообщение #11

старожил

Цитата(Алёна @ Jun 29 2010, 19:56) [snapback]13231[/snapback]
Огромное спасибо за совет!Так и поступлю.Можно ли будет обратиться,если нужна будет не ветеренарная консультация?
Не нужно благодарности, лучше проконсультируйтесь у еще одного ветеринара для верности. А так обращайтесь, всегда буду рада, если смогу помочь.

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 21.7.2010, 12:30
Сообщение #12

старожил

Любой "сбалансированный" сухой корм для собак безусловно вреден. Кроме тех, чьи предки десятки поколений этими кормами питались и передали потомкам настолько хилую пищеварительную систему, которая ни с чем другим уже не может справиться.
А многие ветклиники действительно спонсируются производителями сухих кормов, отчего ветеринары, там работающие, эти корма и навязывают.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 21.7.2010, 22:25
Сообщение #13

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(еч Ван @ Jul 21 2010, 12:30) [snapback]13769[/snapback]

Любой "сбалансированный" сухой корм для собак безусловно вреден.

Чем? И чем будет проигрывать (в экстерьере, анатомии и в охоте) собака, питающаяся сухим кормом, собаке, питающейся натуралкой?

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 21.7.2010, 23:47
Сообщение #14

старожил

Цитата(Елена Фирсова @ Jul 21 2010, 22:25) [snapback]13777[/snapback]

Цитата(еч Ван @ Jul 21 2010, 12:30) [snapback]13769[/snapback]

Любой "сбалансированный" сухой корм для собак безусловно вреден.

Чем? И чем будет проигрывать (в экстерьере, анатомии и в охоте) собака, питающаяся сухим кормом, собаке, питающейся натуралкой?

На дрессировочных занятиях, по крайней мере, "сушняковые" собаки, в среднем, заметно уступают "натуральным" в работоспособности как физической, так и психической, менее темпераментны, медленнее обучаются, чаще имеют проблемы со здоровьем.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 22.7.2010, 9:59
Сообщение #15

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

К счастью, у нормальных охотничьих РПБ нет ДРЕССИРОВОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ biggrin.gif Если их, конечно, в клоуны не готовят wink.gif А вот в поле я никакой разницы между "натуралами" smile.gif и "сушняками" не замечал.

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 22.7.2010, 13:04
Сообщение #16

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Jul 22 2010, 09:59) [snapback]13782[/snapback]

К счастью, у нормальных охотничьих РПБ нет ДРЕССИРОВОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ biggrin.gif Если их, конечно, в клоуны не готовят wink.gif А вот в поле я никакой разницы между "натуралами" smile.gif и "сушняками" не замечал.

Ну, что сказать! Или настолько уж хороши Ваши собаки, или настолько уж плохи, что на них качество питания никак не отражается. А зависимость между кормлением "натуралкой" и "сушняком", работоспособностью и поведением отмечена не одним мною, а в разных странах, в разное время, разными людьми. И везде одни и те же различия: в темпераменте, физической и психической ваыносливости, в общей картине поведения.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 22.7.2010, 15:43
Сообщение #17

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(еч Ван @ Jul 22 2010, 13:04) [snapback]13784[/snapback]

Ну, что сказать! Или настолько уж хороши Ваши собаки, или настолько уж плохи, что на них качество питания никак не отражается. А зависимость между кормлением "натуралкой" и "сушняком", работоспособностью и поведением отмечена не одним мною, а в разных странах, в разное время, разными людьми.

А не надо ничего говорить! biggrin.gif Приглашаю Вас (причём, не одного, а с Вашими собаками и разными людьми из разных стран и разных времён wink.gif ) осенью в Ростовскую область. Там и проверим, так ли уж велика "зависимость между кормлением" smile.gif Я вполне доверяю Вашим заключениям, как паталогоанатома, но вот Ваши познания в диетологии хотелось бы проверить на практике biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 22.7.2010, 20:51
Сообщение #18

старожил

Цитата(еч Ван @ Jul 21 2010, 23:47) [snapback]13778[/snapback]

На дрессировочных занятиях, по крайней мере, "сушняковые" собаки, в среднем, заметно уступают "натуральным" в работоспособности как физической, так и психической, менее темпераментны, медленнее обучаются, чаще имеют проблемы со здоровьем.

Могу сказать на примере своей собаки, которая с детства питается сухим кормом, с периодическим добавками субпродуктов и кисло-молочных продуктов (сейчас - крайне редко). Физически вынослива. С психикой всё в полном порядке. Если считать "обучением" её первое знакомство с объектом охоты, причём, это была не притравка по кролику, а натуральный русак, - въехала с пол-тычка. На здоровье не жалуется, если не считать мелких проблем, которые возникают и у многих "натуралов", например: порез лап, пищевое отравление... а более серьёзного и не припомню.

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 22.7.2010, 22:08
Сообщение #19

старожил

Ой, мне уж и спорить надоело на темы диететики. Несколько лет назад крепко схлестнулся в этом вопросе на форуме "Белые азиаты Прибайкалья" с приверженцами "сушняка". Больше всех отняла сил и времени одна известная заводчица. Так вот, в итоге попробовала она таки выращивать собак на "натуралке". Удивилась разнице. Теперь "сушняковых" и в питомник к себе ни за что не берёт. И, в общем, успешно заменила меня в роли пропагандиста кормления собак продуктами, адекватными их природной физиологии.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 22.7.2010, 22:32
Сообщение #20

старожил

Цитата(еч Ван @ Jul 22 2010, 22:08) [snapback]13795[/snapback]

Ой, мне уж и спорить надоело на темы диететики.

Лично я с Вами не спорю. Вы категорически высказались, я уточнила заинтересовавшие меня моменты, Вы ответили, я примерила на свою собаку и поняла, что это не про неё, о чём Вам честно и написала.
Все мы когда-то начинали с натуралки, потому что ничего другого не было. С появлением сухих кормов кто-то сразу на них перешёл, кто-то намного позже, кто-то в силу необходимости, кто-то остался на натуралке. И все мы вполне спокойно между собой уживаемся и в споры не вступаем. Чем кормить свою собаку - личное дело каждого владельца. В конце концов, мы же не враги своим собакам! Если бы им было плохо от "сушняка", мы бы от него отказались.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 13:09