IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Вопрос к экспертам.
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 1.6.2010, 1:20
Сообщение #21

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 1 2010, 00:33) [snapback]12445[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ May 28 2010, 01:23) [snapback]12295[/snapback]

Только в том случае, если они не совпадают. Ольга у всех гуманитариев плохо с пространственным воображением. Только не обижайтесь.
Что Вы не обижаюсь. Только у меня "под боком" сидит таааакой теоретик-стоматолог Изображение. Во всяком случае у людей не бывает таких "несовпадений", описАнных вами, удивительно, что у собак уже успели обнаружить и изучить))

Я не настаиваю на том, что данная теория верна. Мне она показалась интересной. Других, более внятных объяснений я не слышал. Сравнение с людьми не очень понятно, другая, только похожая надеюсь физиология, хотя как знает? Стоматологов не люблю, в отличии от других врачей, - зуб такой маленький и проще, например, уха, а такие деньги берут, и всегда обманывают по гарантии smile.gif

Цитата
Тут профтермины. Очень хотелось бы знать, что означают?
Это из анатомии. По утилитарной классификации, головы делятся на 3 морфологических типа: долихоцефалы - длина головы превышает ее ширину, черепа вытянутые (псовая борзая, колли); мезоцефалы – пропорционально равные черепная часть и морда (большинство пород собак) и брахицефалы - длина головы меньше ее ширины (боксер, мопс, пекинес). Вроде так мне помнится rolleyes.gif

Ну и тут, согласитесь, у человека другая классификация.
Если серьезно, то проблема в том, что наши кинологи и эксперты этим не интересуются. Не читают научную литературу, а все архивы и журнальчики.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 1.6.2010, 12:43
Сообщение #22

старожил

Из: СПб

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Jun 1 2010, 01:20) [snapback]12446[/snapback]

Если серьезно, то проблема в том, что наши кинологи и эксперты этим не интересуются. Не читают научную литературу, а все архивы и журнальчики.

Это камень в мой огород? biggrin.gif Юра, мне достаточно читать инструктивные документы. А научную литературу пусть читают те, кто эти документы пишет и утверждает.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 19:03