IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> КУБОК РЕЗВОСТИ 2004 НА Dvd
Гость_Денис_*
сообщение 7.9.2005, 0:51
Сообщение #1

Guests

"Krasilnikoff Films & BiC Production" аннонсируют смонтированный DVD фильм о Кубке Резвости 2004, проходившем в Ставропольском Крае.
Представление участников, жеребьёвки, скачки, фотографии, титры и конечно же, колоритная южнорусская речь.
Авторство принадлежит Светлане Красильниковой, за что ей большая благодарность.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 7.9.2005, 1:12
Сообщение #2

старожил

Из: Москва

Денис привет!
Менее часа тому назад смотрела этот фильмец. Однако... Впечатлилась...

+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 7.9.2005, 20:10
Сообщение #3

регулярный охотник
**

QUOTE(Пимахова Тамара @ Sep 7 2005, 00:12)
Денис привет!
Менее часа тому назад смотрела этот фильмец. Однако... Впечатлилась...
[right][snapback]1294[/snapback][/right]

Чем, позвольте узнать? Не тем ли, что организатором, экспертом, участником и победителем(!) является один и тот же человек? Просто интересно...

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 7.9.2005, 22:08
Сообщение #4

старожил

Доброй ночи!
Ляля пишет: "Чем, позвольте узнать? Не тем ли, что организатором, экспертом, участником и победителем(!) является один и тот же человек? Просто интересно..."
Ляля, в том числе и сказанным Вами выше (я впечатлилась), быть может даже в большей степени нежели остальным... (Впечатлилась) следовало бы заключить в кавычки, т.к. впечатлилась, как Вы уже наверное поняли, в переносном смысле (!)... Хотя работа некоторых собак в т.ч. и самой победительницы (в особенности финальный забег) мне понравилась.

+Цитировать сообщение
Александр К.
сообщение 9.9.2005, 19:03
Сообщение #5

опытный охотник

QUOTE(Ляля @ Sep 7 2005, 20:10)
Чем, позвольте узнать? Не тем ли, что организатором, экспертом, участником и победителем(!) является один и тот же человек? Просто интересно...
[right][snapback]1298[/snapback][/right]

Здесь речь шла о другом, что положенно начало в систематизации видеоинформации, чтобы не пришлось через годы, просматривая материал, ломать голову, вспоминая, а что это за собака и кому она принадлежит.
И сделано это еще для того, чтобы не возникало таких вопросов.
Вот Тамара посмотрела и у нее не возник вопрос, как это так, "организатор, эксперт, участник" стал победителем

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 9.9.2005, 22:18
Сообщение #6

старожил

Всем привет!
Наконец-то впереди выходные... думала не доживу. Очень тяжко далась первая учебная неделька... но думаю все устаканится, в конце концов понятно за что страдаю...
Саша Красильников: "... что положенно начало в систематизации видеоинформации, чтобы не пришлось через годы, просматривая материал, ломать голову, вспоминая, а что это за собака и кому она принадлежит..."
И это действительно здорово. Света проделала кропотливую работу, огромное ей за это спасибо. И у меня действительно не возникло вопроса подобно того что задала Ляля, ни во время просмотра, ни после - все очень прозрачно... а суду все ясно...

+Цитировать сообщение
Светлана Красиль...
сообщение 10.9.2005, 3:37
Сообщение #7

опытный охотник

Доброй ночи всем!

Ляля, кажется, в Ипатово мы с Вами не встречались? А видеосъемку скачек Лолы на Кубке резвости Вы, конечно, тоже видели? Три из четырех закончились поимками.
За организацию Кубка резвости Оле Юнг огромное спасибо. Для меня это была великолепная возможность посмотреть на одном мероприятии много хороших (а может, даже лучших) рабочих грейхаундов России. По правилам проведения Кубка собаки разбивались на пары с помощью жеребьевки. Считаю, что это по-спортивному интересно, тем более если держишь собаку иных ставропольским и ростовским греям кровей.
Экспертов было пять!!! Отчет о мероприятии есть в Новостях БиКа. Ну а добрая половина владельцев выставленных собак также не уступала экспертам в опыте и умении видеть поле.
Все задокументировано на видеопленке (теперь уже и на DVD), победитель был определен пятью экспертами, и судить его не за что.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 10.9.2005, 11:27
Сообщение #8

старожил

Из: Москва, Ясенево

Не буду втягиваться в оценки кубка, ибо в первую очередь хочу отметить великолепный почин Светы и Саши по оцифровке и переводу на современные носители видеоинформации по прошедшим событиям. А здорово было бы собрать такую видеотеку по наиболее интересным событиям?
Ребята, вас с удачей и почином, не останавливаться!
Особенно тронула надпись в правом нижнем углу "Осторожно, ненормативная лексика!"
Ещё раз с удачным почином и спасибо за интересную работу!

+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 10.9.2005, 19:23
Сообщение #9

регулярный охотник
**

QUOTE(Светлана Красильникова @ Sep 10 2005, 02:37)
Доброй ночи всем!

Ляля, кажется, в Ипатово мы с Вами не встречались? А видеосъемку скачек Лолы на Кубке резвости Вы, конечно, тоже видели? Три из четырех закончились поимками.
[right][snapback]1311[/snapback][/right]

Добрый вечер! Вам, Светлана, как участнику мероприятия, тем более как участнику финала, конечно, виднее. Но лично меня смутило такое...как бы сказать ...совпадение, что-ли, а особенно когда увидела саму процедуру жеребьевки(обычно ведь сами участники тянут жребий)-когда жребий тянул эксперт. Волей-неволей приходят на ум такие размышления, вы уж извините, если что не так. Считайте, что это мнение незаинтересованного лица, тем более что именно в Ипатово мы с вами и не встречались.

+Цитировать сообщение
Елена Федоренко
сообщение 11.9.2005, 17:39
Сообщение #10

регулярный охотник
**

QUOTE(Ляля @ Sep 10 2005, 18:23)
лично меня смутило такое...как бы сказать ...совпадение, что-ли, а особенно когда увидела саму процедуру жеребьевки[right][snapback]1314[/snapback][/right]

Тамара пишет:
у меня действительно не возникло вопроса подобно того что задала Ляля, ни во время просмотра, ни после - все очень прозрачно... а суду все ясно...

Однако... Впечатлилась...

Ляля пишет:
организатором, экспертом, участником и победителем(!) является один и тот же человек

Насколько я могу судить, Кубок резвости проводится по специально для него написанным правилам... которые я, впрочем, не читала. Дипломы за это мероприятие не присуждаются, в бонитировке результаты не учитываются. Поэтому в принципе любой эксперт (и не только) может проводить Кубок резвости для каждой своей собаки smile.gif Это не является нарушением. По-моему, так.
Другое дело, что участие эксперта со своими собаками в мероприятиях становится... как бы это сказать поделикатнее... привычным, что ли. Несколько раз поднимался вопрос о Всеукраинских состязаниях 2004 года. Ответа так и не получили ни Александр Лютин, ни я, ни тем более Ночной Дозор. Для тех, кто не в курсе, приведу цитату из статьи члена экспертной комиссии Всеукраинских состязаний Стоячко.
"На Всеукраинских состязаниях борзых собак, «как нечего делать», члены экспертной комиссии, имеющие собак, участвуют с ними в состязаниях. Смотришь, идет человек в равняжке со своей сворой, не успел оглянуться, а он, туг как тут идет уже экспертом. О какой объективности экспертизы в данном случае может идти речь?.. Об этике я вообще не говорю.
Эти состязания были подтверждением этого правила. Работали собаки Рыкова, Злыдаря, Халмоши и москвича Собенникова — экспертов данных состязаний, и «со стороны» было очень заметно, как вечером при обсуждении работы собак некоторые из них «очень болели» за судьбу своих питомцев."
К слову, собаки Собенникова и Халмоши получили на этих состязаниях титулы. Владельцы, видимо, этими титулами гордятся. Настолько, что диплом с состязаний было предложено ставить ВЫШЕ, чем все остальные дипломы... это уже даже не смешно.
Светлана Красильникова пишет:
Экспертов было пять!!!
А сколько экспертов из этих пяти судили своих собак или собак членов своей семьи?
Напоследок вопрос, напоминание и пожелание. Вопрос: кто из экспертов давал рекомендацию Денису Собенниковуи известно ли поручителю о роли Дениса в этих состязаниях? если да, то какова была реакция? Напоминание: правила проведения испытаний и состязаний запрещают экспертам судить своих собак, а также выходить из состава экспертных комиссий с тем, чтобы отсудить своих собак. Пожелание: прежде чем пытаться испортить репутацию других людей, взгляните в зеркало - вдруг у вас в глазу БРЕВНО?
И еще - этот пост, как и предыдущие (во всяком случае, мне так показалось) ничуть не нацелены против работы Светланы Красильниковой. Я уверена, что это хороший, красивый и интересный фильм, при возможности посмотрю обязательно.

+Цитировать сообщение
Светлана Красиль...
сообщение 11.9.2005, 21:36
Сообщение #11

опытный охотник

Добрый вечер всем!
Ляля, по-моему, жеребьевка никого из заинтересованных лиц не смутила. Да, насколько я видела на охотничьих мероприятиях, представители свор тянут свой номер сами. Не знаю, может, мне нужно быть более внимательной и придирчивой к таким "мелочам". Но прошу Вас обратить внимание, что я защищаю первенство вовсе не своей собаки (а фактически ее главного конкурента). Кубок резвости проводился впервые, и, конечно, не все было гладко (как, впрочем, и на любом другом мероприятии). Но выигрыш Лолы на Кубке резвости 2004 года в соответствии с правилами его проведения (вне зависимости от того, что эта собака принадлежит организаторам и двум экспертам) у меня сомнений не вызывает.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 12.9.2005, 15:54
Сообщение #12

старожил

Добрый день, борзятники!
Светлана, спасибо большое за такую работу! Всем! Света, лучший из лучших стажеров, которых мне приходилось видеть в выставках! Поэтому, фильм пока не видела, но догадываюсь, насколько качественный и интересный получился материал! Света, подумай пожалуйста о копировании и тиражировании фильма.
В этом году "Кубок резвости" (по породам) состоится 7-8 ноября в Ремонтнинском р-не Рост. обл. Приглашаем желающих! Конкретные вопросы/предложения есть? Обсуждение результатов предыдущего Кубка не целесообразно. Уважаемые, организуйте "свой" кубок (как Баков, например) - поучаствуем с удовольствием. В этом году, спонсор Лолы (зарубежный тренер), готов заключить пари на любую ее скачку. Кто желает?
Света, как у вас дела в пальцем? Что делали? У Карата, та же "петрушка", что и у вас sad.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 13.9.2005, 18:23
Сообщение #13

старожил

QUOTE(Ляля @ Sep 10 2005, 19:23)
Но лично меня смутило такое...как бы сказать ...совпадение, что-ли, а особенно когда увидела саму процедуру жеребьевки (обычно ведь сами участники тянут жребий)-когда жребий тянул эксперт. [right][snapback]1314[/snapback][/right]

Ляля, "обычно" - это на охотничьих испытаниях и состязаниях. "Кубок резвости" жеребьевка (так же, как Waterloo Cup, Irish Cup и, естественно, жеребьевка на бегах) проводится судьями! Это оговорено "Временными правилами", утвержденными РФОС и Положением. Кто не согласен, тот не участвует (пока!).
Видеоматериал о Кубке отправлен в WGRA (если вам это что-то говорит), просмотрен на встрече в Клонмеле и получен положительный отзыв smile.gif
это была великолепная возможность посмотреть на одном мероприятии много хороших (а может, даже лучших) рабочих грейхаундов России.

А по этому поводу размышления не приходят?
Елене Федоренко
А сколько экспертов из этих пяти судили своих собак или собак членов своей семьи?

Елена, скажите, а кто СУДИЛ собак? Не забывайтесь! Не видели, не знаете, НЕ ПОНИМАЕТЕ, не стоит клеветать!
Поэтому в принципе любой эксперт (и не только) может проводить Кубок резвости для каждой своей собаки

По вашему, мне надо держать статиста или аутсайдера?
Мероприятие не камерное, к которым вы, очевидно, привыкли. Участников было 38, а зрителей порядка 70 человек. В чем у вас, конкретно, сомнение в победе этой суки? Если:
интересный фильм, при возможности посмотрю обязательно.

+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 14.9.2005, 23:07
Сообщение #14

регулярный охотник
**

QUOTE(GREYHOUND_RACE @ Sep 13 2005, 17:23)
Ляля, "обычно" - это на охотничьих испытаниях и состязаниях. "Кубок резвости" жеребьевка (так же, как  Waterloo Cup, Irish Cup и, естественно, жеребьевка на бегах) проводится судьями! Это оговорено "Временными правилами", утвержденными РФОС и Положением. Кто не согласен, тот не участвует (пока!).

У нас, к сожалению, пока не Ирландия и не Англия. И было много инцидентов, связанных с некомпетентным, а зачастую и с заведомо предвзятым  судейством на состязаниях, чего в вышеназванных странах скорее всего нет.
Кстати, а на названных Вами мероприятиях судьи имеют право выставлять своих собак?

В чем у вас, конкретно, сомнение в победе этой суки?

Да у меня лично ни в чем никаких сомнений нет, но и Вам не стоит давать повод для возникновения подобных сомнений у других людей, потенциальных участников ваших мероприятий. С уважением.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 17.9.2005, 1:28
Сообщение #15

старожил

И было много инцидентов, связанных с некомпетентным, а зачастую и с заведомо предвзятым  судейством на состязаниях

Ляля, добрый вечер! У нас, вроде, разговор о Кубке резвости был? Напомню на Кубке резвости (не путайте "Кубок Днепра) собак не расценивали (!) по правилам охотничьих испытаний. Также для тех кто не осведомлен хочу сообщить, что система проведения К.р. давно интересна охотникам-профессионалам, которые какой год проводят самостийные скачки, а также многим любителям. В прошлом году была первая попытка провести его цивилизованно. Для меня же и ряда др. владельцев и заводчиков, Кубок представляет не интерес "удовлетворения амбиций", а анализ определенных особенностей породы (сочетание кровей, поведения, подготовки/тренировки и т.д.), которой, конкретно, мы занимаемся.
Но, Ляля, согласна с Вашим мнением о, порой, некомпетентности и предвзятости судейства на охотничьих исп./сост./выст. sad.gif Интересно было бы услышать предложения/пожелания по этому?
чего в вышеназванных странах скорее всего нет.

smile.gif Ляля, есть везде. К примеру, на Чемпионате Мира по футболу более миллиона зрителей видели, как Марадона забил гол рукой, а судья нет...
Кстати, а на названных Вами мероприятиях судьи имеют право выставлять своих собак?

Знаете, у англичан есть поговорка: "На ипподроме и под ним все равны", т.е. без разницы скачет ли лошадь Королевы или какого-либо клерка... smile.gif
На "садочных" кубках не знаю есть ли судьи, являющиеся владельцами-участниками. Выясню. Знаю, что постоянный судья Айриш Капа Майкл Донован, известный тренер (по-нашему натасчик) и заводчик
ежегодно выставляет своих собак.
На бегах судья-владелец постоянное явление. Скорее здесь "ответственность" лежит на менеджере - составителе забегов smile.gif
Вам не стоит давать повод для возникновения подобных сомнений у других людей, потенциальных участников ваших мероприятий.

Приму Ваши замечания к сведению. Спасибо! Но, надеюсь, время все сомнения отметет.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 6:54