IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Багажники на крышу?
Глеб Брюсов
сообщение 4.9.2005, 20:09
Сообщение #1

старожил

Из: Москва, Ясенево

Коллеги, кто что посоветует по поводу багажника на крышу? Какие фирмы, что лучше, какаие ссылки?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Жека
сообщение 4.9.2005, 23:18
Сообщение #2

старожил

Из: Череповец

Цитата(Глеб Брюсов)
Коллеги, кто что посоветует по поводу багажника на крышу? Какие фирмы, что лучше, какаие ссылки?
Я недавно тоже задался этим вопросом. Где-то на форуме прочитал: "ставь ТЮЛЕ". Понял, что это жаргон и должно быть какое-то объяснение. А вскоре увидел машину с багажником, где написано было "thule". По-моему, это классика в России и похоже на ситуацию с Xerox-ом. Напишите в поисковике thule и обрящете http://thule-avto.ru/. Здесь интернет-магазин "Лентяй". Или так http://www.shop.exist.ru/cat/thule/default.asp
Но лучше самим покопаться.

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 6.9.2005, 1:02
Сообщение #3

старожил

Класс! У Меня на инет ума не хваило, когда покупала на свой "GALLOPER", тупо пошла на рынок и приставала ко всем, кто продавал что-то похожее.

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 7.9.2005, 0:21
Сообщение #4

Guests

THULE, конечно, хорошая фирма. И я бы посоветовал купить поперечины этой фирмы на рилленги автомобиля. Боксы багажников, я считаю, очень дороги, можно поискать подешевле.

У меня уже пятый сезон французский JAC MONT BLANC, объёмом 380 литров, который раза в полтора дешевле THULE. Замечательная вещь, отлично выполняет свои функции.

Устанавливая багажник на крышу автомобиля, надо помнить следующее: ограничение скорости по паспорту 120 км/ч (в принципе, 140-150 км/ч - без последствий. Проверено.)

А если автомобиль легковой, то есть не внедорожник, и бокс загружен, то центр тяжести автомобиля повышается, поэтому, аккуратней в поворотах!

В регионах сотрудники ГИБББДДД проявляют повышенный интерес - то ли ракетная установка, то лодка...

На Украине Петя Середняк прозвал его "гробик для зайцев".
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 7.9.2005, 1:23
Сообщение #5

старожил

Из: Москва

Я остановилась на THULE для своей Ласточки. Основа обошлась менее чем в 6 тыс. руб., а сам "гробик" 450 евро. "Клинически" пока не испытала - жду выезда в поля.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 8.9.2005, 19:11
Сообщение #6

старожил

Ох, ребята, самое сложное - выбрать. Здорово было в советчине - нет выбора, нет и мук, а тут...

+Цитировать сообщение
Александр К.
сообщение 9.9.2005, 18:01
Сообщение #7

опытный охотник

Из: Москва

Глеб, Денис написал все правильно. Thyle конечно круто, но другие производители делают все тоже самое, но в 1,5 раза дешевле. Тем более ,что нужен он 3-4 раза в году. У меня итальянский SOTRO или что-то в этом роде. Уже забыл, т.к. пользовался им год назад. Главное выбирать с подвижным быстросемным креплением, очень удобно, можно поставить одному, и не надо прицеливаться. А крепление очень надежное. Поперечины я покупал "Atera" алюминивые, они имеют аэродинамич. форму и не так гудят( правда шум только с открытым люком) дешевле раза в 1.5 чем Тhyle
Посмотри, есть такая фирма "Рикамби", у них магазин "Артемида" в начале Тимерязевской ул., они специализируются на этех вещах.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 10.9.2005, 11:22
Сообщение #8

старожил

Саша. спасибо! Вы с Денис меня двигаете на ту дорогу, которую я в одиночку опасался выбрать, хотя и присматривался к ней. Действительно, туле везде, но, подозреваю, это ж-ж-ж не просто так.
Буду искать по вашим советам, тем более что воочию убедился в правильности и эффективности вышего выбора.
Удачи!

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 20.9.2005, 13:06
Сообщение #9

старожил

Совсем нет, Глеб, туле совсем не везде. Я торлько что приехал из автопробега по всея нидерам, и специально присматривался к накрышным ящикам (помятуя о нашем форуме).

В общей сложности - более десятка названий, но - ни одного туле. А ведь они умеют считать деньги (!!!)

Мих

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 13.11.2005, 19:13
Сообщение #10

старожил

Результаты тестирования. По итогам мои выводы.
1. (+)Удобно без сомнения, хотя многое зависит от величины и вариантов открытия багажника.
2. (+)Честно говоря, уровень шума не беспокоил.
3. (+)В поле удобно забрасывать пойманных зайцев, собаки в машине не нервничают.
4. (-)На скорости больше 120 при сильном ветре машина начинает вести себя на дороге не столь уверенно, больше 140 - езда становится пренеприятной.
5. (-)Существенно возрастает расход топлива, в моем варианте - в среднем на литр(т.е. на 10%) на сотку.
6. И еще - в любом варианте не дешевое удовольствие.
Как итог - вещь очень необходима для поездок на охоту, однако принимайте во внимание, что привычное время доезда увеличится, как и расход топлива. Лично я за багажник.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.4.2006, 14:13
Сообщение #11

старожил

Фирма Туле и клуб БиК достигли договоренности об использовании на машинах членов клуба новых моделей багажников Туле, в тест-режиме, в течении 4 месяцев (сентябрь-декабрь). Новые багажники представляют из себя спецпредложение для охотников и рыболовов. В багажнике предусмотрен отсек сейфового типа для оружия, небольшой холодильник (питается от акуммулятора машины) для хранения дичи или рыбы. Сам багажник продолговатый, достаточно узкий по высоте, но шириной накрывает практически всю машину типа "хетчбэк". Фото багажника будут предоставлены фирмой-изготовителем только с момента тестового использования. т.е с сентября этого года. Просьба ко всем членам БиКа, имеющих машины, до 15 мая предоставить мне тип машины, наличие и размеры посадочных мест под бокс, желательный цвет. При пользовании боксом испытатель платит задаточную стоимость в 100 евро, которая будет возвращена по окончании срока тестирования.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 1.4.2006, 22:57
Сообщение #12

старожил

QUOTE(Глеб Брюсов @ Apr 1 2006, 13:13)
Фирма Туле и клуб БиК достигли договоренности об использовании на машинах членов клуба новых моделей багажников Туле, в тест-режиме, в течении 4 месяцев (сентябрь-декабрь). [right][snapback]2418[/snapback][/right]
А можно нам на семью два багажника или три? Мне для греев на Audi Q7 и для псовых на Porshe Cayenne. Размеры сообщу на собрании. smile.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.4.2006, 23:19
Сообщение #13

старожил

Нет, по условиям соглашения - не больше одной шт. в руки.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 1.4.2006, 23:45
Сообщение #14

старожил

Из: Москва, Зеленоград

Кстати, в последних моделях багажника предусмотрено размещение посудомоечной и стиральной машины, работающих от аккумулятора.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.4.2006, 23:48
Сообщение #15

старожил

К сожалению, эти модели багажников поставляются только для дам, отправляющихся в дальнее путешествие, к примеру, из дома на работу. Для использования охотникам не предлагается в связи с неумением последних пользоваться такими механизмами, да и вообще, в связи с частичным или полным непониманием процессов стирки и мойки посуды.

+Цитировать сообщение
Жека
сообщение 9.2.2009, 12:07
Сообщение #16

старожил

Из: Череповец

Хочется увидеть продолжение темы. У кого что установлено нынче?

Попытался воспользоваться Яндексом "багажники SOTRO", но без кавычек и, вот, что вышло Это первая ссылка!

+Цитировать сообщение
кумир2006
сообщение 11.5.2009, 7:31
Сообщение #17

забежал на огонек

Цитата(Жека @ Feb 9 2009, 12:07) [snapback]8367[/snapback]

Хочется увидеть продолжение темы. У кого что установлено нынче?

Попытался воспользоваться Яндексом "багажники SOTRO", но без кавычек и, вот, что вышло Это первая ссылка!

Я давно перешел на прицепы. По цене сопоставимо, а по потребительским качествам радикально улучшают жизнь охотника с пятью собаками. На стоянке прицеп превращается в сухие, не зависимо от грунтовых условий, спальные места.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 14:58