IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> Viii Выставка БиК
Елена Фирсова
сообщение 16.6.2010, 23:55
Сообщение #81

старожил

Из: Санкт-Петербург

Глеб, спасибо и тебе, и Ире Панкратьевой за фотографии!
А я уж думала, что не дождёмся (как фото со Всероссийки) cool.gif

P.S. А мои уточнения в данные собак так и не внесли...
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 17.6.2010, 0:04
Сообщение #82

старожил

Из: Москва, Ясенево

Еще фото.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 17.6.2010, 9:48
Сообщение #83

старожил

Спасибо огромное за предоставленный фотоматериал, огромная работа. Просмотр фотографий с выставки всегда вызывает у меня большой интерес, отнють не праздный. СПАСИБО!

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 17.6.2010, 10:39
Сообщение #84

старожил

Из: СПб

Фотографировать собак действительно огромный труд требующий опыта и умения. Огромное спасибо автору фотографий Ирине Панкратьевой и Глебу за его руд.

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 18.6.2010, 6:48
Сообщение #85

старожил

Спасибо. Очень интересно и наглядно. А, можно поставить САМ отчет? С описанием собак? Было бы еще более наглядно и интересно.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 18.6.2010, 17:36
Сообщение #86

старожил

Клуб "Простор", извините, задержалась с ответом (немного завидую вашей возможности общаться столько со всеми в Интернете Изображение). Если интресно продолжим.
Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ Jun 11 2010, 10:38) [snapback]12825[/snapback]

Грудная кость, или как вернее ее называют грудина,

Почему «вернее»? Оба названия, синонимический ряд, одного и того же органа.
Цитата
конечно имеется у собак, ведь на чем то крепятся первые пары ребер защищающие такие важные органы как сердце и легкие. Это понятно.
Прикрепляю фото схемы скелета собаки, где можно увидеть, что к г.к. крепятся 9 пар истинных ребер и 4 пары ложных, которые вначале объединяются между собой хрящами, а затем соединяются с грудной костью.
Цитата
Возникает в таком случае вопрос, прежде всего в отношении к чему эта кость вдруг коротка?
Т.к. кость состоит из нескольких отделов: рукоятка(«соколок»), тело и мечевидный отросток, то и «короткость» различная. Может быть такая укороченная г.к. (см. фото внизу), в этом случае грудь будет впалая, может быть остро-выдающаяся вперед рукоятка грудной кости, будет «куриная грудь», а бывает, короткий мечевидный отросток, смотрится, как некоторая деформация груди (как правило, при этом бывают и недоразвитые ложные ребра).
Цитата
И причина ее короткости? Если возможно объясните.
Причина в наследственности, а также и "под влиянием резкого снижения двигательной активности происходит атрофия мышц, изменяется структура костей, увеличивается количество жировой ткани, нарушаются обменные процессы, изменяется структура и состояние центральной нервной системы. Очень страдает при гиподинамии скелет, который первым испытывает на себе действие физической нагрузки, возникающей во время движения.
Цитата
Так все же у меня остался вопрос, с чем это связано?
Надеюсь вышесказанным я объяснила вам.
Цитата
Не в одном из ранее существующих стандартов и ныне действующих, не только на РПБ , но и другие породы собак, не прочла каких бы то ни было претензий на счет грудной кости, в том числе и в стандартах по служебному собаководству составленных при непосредственном участии А.П. Мазовера,
На «претензию» можно не обращать внимания, в конце концов. В стандарте, к примеру, не указан зеленый цвет глаз. И что? В описаниях экспертов (легашатников, норников, а также служебников (про форбруст не слышали?)) часто обращается внимание на форму грудной кости. Зачем же такие «претензии»?
Клуб «Простор» не конкретно к вам (хотя, вроде вы, то о «японках», то о нанотехнологиях говорите, будьте уж как-то последовательны), но хочу обратить внимание, что «исследования последних лет показали, что по состоянию скелета можно судить о здоровье животных: скелет называют зеркалом, отражающим состояние организма»
Удивительно, сколь оживленную реакцию вызвало мое вскользь упоминание о грудной кости. Что было бы, если я указала бы (такого тоже нет в стандарте) одной из собак с «тящущими» движениями переда, о слабом развитии у нее трицепса (а конкретно на травму или недоразвитость (даже не буду называть название этого "веселого" мускула smile.gif) - представляю, за инакомыслие на месте "сожгли бы на костре" biggrin.gif
Изображение на этой схеме указано расположение грудной кости
Изображение один из вариантов изображения короткой грудной кости

Цитата(Елена Фирсова @ Jun 16 2010, 23:55) [snapback]12928[/snapback]

P.S. А мои уточнения в данные собак так и не внесли...
Лена, извини. Все неточности исправила.

Цитата(Быкова Лена @ Jun 18 2010, 06:48) [snapback]12961[/snapback]

Спасибо. Очень интересно и наглядно. А, можно поставить САМ отчет? С описанием собак? Было бы еще более наглядно и интересно.
Быкова Лена, о какой наглядности можно говорить? По представленным фото, можно сказать о фотогеничности собаки или нет dry.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 4:06