IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Viii Выставка БиК
GREYHOUND_RACE
сообщение 8.6.2010, 19:23
Сообщение #41

старожил

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Jun 8 2010, 18:02) [snapback]12698[/snapback]

"МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Русская псовая борзая- собака СУХОГО КРЕПКОГО ТИПА КОНСТИТУЦИИ (стандарт).
А когда я услышала от эксперта при описании нескольких псовых собак вот такое, вменямое им то в недостаток, то в существенный недостаток описываемой псовой собаке:
«Недостаточно МЫШЕЧНОЙ МАССЫ»
Я просто отошла от рингов, и мне стало не интересно смотреть дальше на это
Не путайте пожалуйста, в ринге некоторым собакам младшей (а также и средней) группы отмечалась слабо развитая мускулатура, слабость поясницы и ее островерхость. Про мыш. массу все комментарии были за рингом: «она же псовых не держит, где ей понимать, что псовая должна быть такая, это ж не грейхаунд» smile.gif
Фото узкой, слаборазвитой поясницы я вам показать не смогу, т.к. все скрыто псовиной, а вот для сравнения фото хорошо физически развитой суки младшей возрастной группы посмотрите, и поймите о чем шла речь. Отрадно, что собак с хорошо развитой мускулатурой было большинство, так что мускулатура имеет место быть и у русских псовых борзых.
Изображение
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 8.6.2010, 19:33
Сообщение #42

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 8 2010, 19:23) [snapback]12700[/snapback]

Не путайте пожалуйста, в ринге некоторым собакам младшей (а также и средней) группы отмечалась слабо развитая мускулатура, слабость поясницы

Во всяком случае, я слышал от эксперта именно такие слова. Ни о каких МАССАХ, в том числе и мышечных, никто из экспертов ничего не говорил smile.gif .

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 8.6.2010, 19:38
Сообщение #43

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 8 2010, 13:46) [snapback]12688[/snapback]

Цитата(shegoday @ Jun 8 2010, 13:03) [snapback]12687[/snapback]

И еще поправочка. Тверская Легенда Лагуна
владелец Суворова С.В. 2-я в ринге
Тверская Легенда Ласка 1-я в ринге smile.gif
Приношу извинения. Спасибо, совершенно верно.
Цитата
41. ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
имеет дипломы 1-II (лиса), 1 - III з/р - должно быть 80 баллов (так считали ему на МООиРе, при той же оценке), соответственно 1-е место в II плем. классе
Около 80% данных оценочных приходилось исправлять при бонитировке. Пришлите пожалуйста фото или скан странички с результатами испытаний. Изображение

Этот оценочный заполняла не я. Николаю с Палашом приношу извинения, долго разбирали под печатью,что за буква стоит под диплом 2 степени, пришли к выводу, что лиса.

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 8.6.2010, 19:46
Сообщение #44

старожил

Из: Москва

"Да нет, Тома, если бы у Палаша были вовремя оформлены документы по твоей справке, то Палаш занял бы 2 место в Элите, т.к. у Шороха 22 балла за потомство, а у Палаша 28..."

Ира, конечно ты права. (п.34 Правил проведения выставок) yes.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 8.6.2010, 20:50
Сообщение #45

старожил

Из: Москва, Ясенево

Цитата
Мной отправлялась справка-подтверждение владельцам о наличии классного потомка от питомника "Лукичи".

Тамара, будь добра, объясни мне - что это за документ такой. Я не нашел его в списке официальных документов РФОС, РОРС. Как выглядит официальный бланк этой справки? Или она имеет вольную форму?

+Цитировать сообщение
Елена Соловьева
сообщение 8.6.2010, 20:53
Сообщение #46

регулярный охотник
**

Из: Пушкино М.О.

Ставлю фото страницы из родословной Вольного Ветра, где указаны дипломы.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 8.6.2010, 21:13
Сообщение #47

старожил

Из: М.О. Удельная

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 8 2010, 19:23) [snapback]12700[/snapback]

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Jun 8 2010, 18:02) [snapback]12698[/snapback]

"МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Русская псовая борзая- собака СУХОГО КРЕПКОГО ТИПА КОНСТИТУЦИИ (стандарт).
А когда я услышала от эксперта при описании нескольких псовых собак вот такое, вменямое им то в недостаток, то в существенный недостаток описываемой псовой собаке:
«Недостаточно МЫШЕЧНОЙ МАССЫ»
Я просто отошла от рингов, и мне стало не интересно смотреть дальше на это
Не путайте пожалуйста, в ринге некоторым собакам младшей (а также и средней) группы отмечалась слабо развитая мускулатура, слабость поясницы и ее островерхость. Про мыш. массу все комментарии были за рингом: «она же псовых не держит, где ей понимать, что псовая должна быть такая, это ж не грейхаунд» smile.gif
Фото узкой, слаборазвитой поясницы я вам показать не смогу, т.к. все скрыто псовиной, а вот для сравнения фото хорошо физически развитой суки младшей возрастной группы посмотрите, и поймите о чем шла речь. Отрадно, что собак с хорошо развитой мускулатурой было большинство, так что мускулатура имеет место быть и у русских псовых борзых.
Изображение

А вот пример собаки с недостаточной мышечной массой...... (фото за 2 дня до выставки)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 8.6.2010, 21:38
Сообщение #48

старожил

Практика такова, что все данные о наличии классных потомков должны быть занесены в раздел "Племенное использование" свидетельства на охот.собаку. Как таковой формы справки о подтверждении классного потомства (получения первоначальных оценок-дипломов либо повышения их результатов) нет. Ее составляет кинолог в произвольной форме, заверяет подписью и печатью организации. А эксперт, руководствуясь п. 21 Инструкции по методике экспертизы, принимает ее во внимание при комплексной оценке.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 8.6.2010, 22:11
Сообщение #49

старожил

Из: Москва, Ясенево

Куда практика заносит потомков и так ясно. rolleyes.gif
Вопрос был исключительно о форме справки. Спасибо за ответ. tongue.gif

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 8.6.2010, 23:58
Сообщение #50

старожил

"Куда практика заносит потомков и так ясно. rolleyes.gif"...
По всей видимости не ясно это, иначе не случалось бы ситуаций на вроде этой и ей подобным на YIII-й выставке клуба БиК shuffle.gif

"Вопрос был исключительно о форме справки. Спасибо за ответ. tongue.gif"
Пожалуйста, Глебушка. Надеюсь, ответом удовлетворила wub.gif

+Цитировать сообщение
Алексей И.
сообщение 9.6.2010, 1:05
Сообщение #51

регулярный охотник
**

Из: М.О. Удельная

Всем привет!

На одном из форумов есть интересные наблюдения/мнение по поводу прошедшей выставки.
Вот ссылочка - http://borzenkie.borda.ru/?1-12-0-00000444...-0-0-1276027625
Автор Татьяна Розова +1, на следующую выставку возьму калькулятор, вдруг кому пригодится....
А младший ринг сук очень напоминал игру "наперсток" кручу, верчу, запутать хочу... что сказалось, к большому сожалению, на не согласованность работы судейской бригады.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 9.6.2010, 8:16
Сообщение #52

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Вопрос к эксперту: Оля, у Загара из Раздолья в потомках значится Арабика с дипломом 2-й степени. Это не тот диплом, который был получен на "снежных" состязаниях? Вроде бы, на форуме было сообщение, что ФОСУ аннулировала результаты этого "мероприятия"? Или это другая "двушка"?

+Цитировать сообщение
Татьяна Розова
сообщение 9.6.2010, 10:33
Сообщение #53

опытный охотник

Всем добрый день! Я специально не писала свои впечатления здесь, поскольку шло уточнение деталей и исправление документации и т.д. Теперь, когда пошло обсуждение, я думаю можно сказать парочку своих замечаний. Повторяться, то что я написала на "борзеньких"- не буду. Лишь дополню.
1. У меня создалось впечатление сразу, что главный эксперт на ринге не Ольга Юнг, а ассистенты.
2. Можно простить стажёру не умение считать зубы, особенно когда у собаки не хватает порядка 4-5 зубов(можно растеряться), но эксперту, которому не удалось найти 4 зуба при полной зубной формуле-это не простительно.
3. Подходя к собаке- не забывайте элементарно здороваться с владельцеми хотя бы улыбнуться. А то подходит судейская бригада и звучит следующее: "Так, показываем зубы". И всё. Выражение лиц экспертов просто пугало. Создавалось впечатление, что нас эксперты, мягком скажем не долюбливают. Напоминаю, что МЫ -владельцы платим ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ за РАБОТУ НА РИНГЕ. Юридически являемся Вашими работодателями, проявите элементарное уважение. wub.gif
4. Эксперты сразу искали недостатки. Фраза :"Вот, видите- вот" и смотрят например, грудную клетку.
5. Не владение профессиональной терминологией. Нет собак "жирных". Есть 4 кондиции:
-заводская, выставочная, рабочая и истощённая.
6. Про "мышечную массу" тоже слышала.
7. Не сделав промеров нельзя утверждать, что собака квадратного формата.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 9.6.2010, 10:37
Сообщение #54

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Jun 9 2010, 08:16) [snapback]12721[/snapback]

Вопрос к эксперту: Оля, у Загара из Раздолья в потомках значится Арабика с дипломом 2-й степени. Это не тот диплом, который был получен на "снежных" состязаниях? Вроде бы, на форуме было сообщение, что ФОСУ аннулировала результаты этого "мероприятия"? Или это другая "двушка"?

Не волнуйтесь Вы так, у Арабики первая двушка была осенью на стерне и без снега, двушек их есть унас biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

и в Россию приедем и там заработаем biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Татьяна Розова
сообщение 9.6.2010, 11:01
Сообщение #55

опытный охотник

8. Если эксперты рассказывают почему они поставили ту или иную собаку, они ДОЛЖНЫ отмечать 1-достоинства и 2- недостатки. А у меня создалось впечатление, что многие собаки состоят исключительно из недостатков и пороков.
Можете закидать меня помидорами.
9. Новый способ осмотра собак- хватание их сзади за бёдра и подбрасывание вверх-это где такому учат? (Я 1 раз видела 10 лет назад на ринге ротвейлеров следующее: экспрет взял в руки задние ноги за пазанки и приподнял собаку. Утверждали, что, если собака стоит в руках на вытянутых ногах-ноги сильные(?), а, если садится-то слабые) Без комментариев.
ПЫ.СЫ. Описание недостатков моих собак СООТВЕТСВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И ОНИ ПОЛУЧИЛИ СООТВЕТСВУЮЩИЕ ОЦЕНКИ на момент выставки. Только вот о достоинствах,кроме ушей и правил я ничего не услышала. Спасибо Наталье Гребецкой за фотографии, там отчётливо видно, что мы не растроились,т.к. фото были сделаны после ринга младших кобелей yes.gif

А молодняк нам понравился! Были рады с мужем повидаться и пообщаться со всеми кого знали и с кем познакомились! alcohol.gif

Поздравляю владельцев, чьи собаки стали первыми и выиграли классы по бонитировке! Это были достойные победы! yes.gif biggrin.gif

Ребята и девчата поделитесь фотографиями- не жадничайте! Ждём официальные фотографии, надеюсь, что их в скором времени выложат rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 9.6.2010, 11:41
Сообщение #56

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Цитата(Татьяна Розова @ Jun 9 2010, 09:33) [snapback]12723[/snapback]
5. Не владение профессиональной терминологией. Нет собак "жирных". Есть 4 кондиции:
-заводская, выставочная, рабочая и истощённая.
Скажите, а А.Мазовер для Вас профессионал или нет? Если ответ "да", то рекомендую почитать внимательно его статьи и книги.
А здесь приведу небольшую цитату из его статьи о подготовке охотничьей собаки к выставке:
В результате неправильного кормления и содержания собаки могут иметь отрицательные кондиции: истощенная и жирная. Собаки в таких кондициях не должны демонстрироваться на выводках и выставках.
Согласно инструкции оценку "отл" и "оч.хор" получают собаки только выставочной кондиции!

+Цитировать сообщение
Татьяна Розова
сообщение 9.6.2010, 11:52
Сообщение #57

опытный охотник

Ответ. Как я записала на курсах, так и привела. И ещё вопрос в тему. Если у собаки хорошо прощупываются (а не нащупываются) рёбра под псовиной и также хорошо прощупываются маклоки-это жирная собака? cranky.gif

+Цитировать сообщение
Манави
сообщение 9.6.2010, 12:17
Сообщение #58

регулярный охотник
**

Из: Москва, Чертаново

При экспертизе моей собаки мне были сказаны и достоинства, и недостатки, в корректной форме, не смотря на то, что был уже поздний вечер и, соответственно, все уже устали. В отличие, кстати, от прошлогодней экспертизы, которая меня до глубины души тронула wink.gif . Единственный минус, который я углядела в этом году - чрезмерное участие ассистентов (особенно порадовало, когда собаку с хорошим верхом назвали "горбатой" biggrin.gif).

В любом случае, всегда будут люди, довольные экспертизой (чьих собак поставили туда, куда они ожидали) и недовольные (соответственно, наоборот). Даже и не знаю, о чем тут можно говорить.

И тоже фотографий хочется, да cool.gif

+Цитировать сообщение
Светлана Пугалов...
сообщение 9.6.2010, 12:30
Сообщение #59

старожил

Из: Санкт-Петербург

Интересно, сколько еще можно мусолить вопрос с кондицией? Еще 10 лет назад на охот.выставках снижение оценки за кондицию ни у кого истерики не вызывало. В положении к охот.выставкам что-то поменялось?

Цитата
1. У меня создалось впечатление сразу, что главный эксперт на ринге не Ольга Юнг, а ассистенты.

Это единственное высказывание (из льющегося на форумах мусора), которое заслуживает серьезного отношения. Организаторы выставки явно подошли к вопросу выбора ассистентов не слишком отвественно.

+Цитировать сообщение
Татьяна Розова
сообщение 9.6.2010, 12:40
Сообщение #60

опытный охотник

[В любом случае, всегда будут люди, довольные экспертизой (чьих собак поставили туда, куда они ожидали) и недовольные (соответственно, наоборот). Даже и не знаю, о чем тут можно говорить.

И тоже фотографий хочется, да cool.gif
[/quote]
Нам не впервой занимать последние места и получать "хореЙ". Мы ничего не ожидали. СМ. ПОСТ ВЫШЕ . Мы были столько наслышаны о БикЕ, ЧТО РЕШИЛИСЬ ПРИЕХАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ САМИ. Согласитесь, что трудно ждать хороших оценок и мест, если собакам 05 июня исполнилось ровно 10 месяцев. Наоборот, если собака в своём классе выглядит старше своего возраста, то это не есть зер гут. Дети они и есть дети. Пока растут, а ближе к трём годам смотреть будем, что и где, и как. yes.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 16:47