IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> 24-25 апреля 2010г. сертифицированный курсинг Cacl и кубок Слобожанщины, г.Харьков
latkov
сообщение 28.4.2010, 22:10
Сообщение #21

опытный охотник

Уважаемые господа и дамы.

по поводу последни постов:
1.Никто не ставил себе целью приписывать нашим собакам баллы.
2.Отсчет делался по взмаху флажка и конечно же человечески фактор должен быть учтен, НО! замеры относительно пар и отдельных собак выходящих в следующий круг выглядят вполне правдоподобными и логика просматривается. Собака в следующем кругу подтверждала, а то и улучшала время.
2.Пуски и отсчеты делались при свидетелях "конкурирующих фирм", Кофов, Юрицин, Погребская и почему то на месте событий результаты опротестованы не были.
3. А по какой траектории бежал Gardam Prince? по прямой? или ломаной? наверное же на кинодроме стандартного раскроя, это как минимум 2-3 поворота. Посмотрите результаты нашего курсинга на У-образной траектории с 3-мя поворотами и все станет понятно, здесь наши собаки показали максимум 15,5 м\с.
4. Никто из Харькова не пытается сделать Нью-Васюки smile.gif мы приглашали всех, и приглашаем. приезжайте покажите нам своих собак.

с уважением
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 29.4.2010, 0:30
Сообщение #22

старожил

Цитата(Helena @ Apr 28 2010, 15:03) [snapback]11904[/snapback]

Не забывайте, что замеры производились не электронной автоматикой, а человеком. Вот в это и вся отгадка, на мой взгляд.
То есть Вы допускаете, что опубликованные на вашем сайте результаты являются неточными? Но тогда возникает вопрос, зачем по ложной информации надо отчитываться, как об официально-проведенном мероприятии и публиковать эти результаты на одном из информативных сайтов, который вызывает доверие?

Цитата(latkov @ Apr 28 2010, 22:10) [snapback]11909[/snapback]

1.Никто не ставил себе целью приписывать нашим собакам баллы.
Не понятно, почему вы все так болезненно реагируете и считаете, что у кого-то есть сомнения в «приписывании баллов»? Абсолютно ни о чем не говорят ни клички ваших собак ни кого, сколькими баллами наделили. Просто хотелось понять принцип их начисления вообще и тем более в связи с параллельно веденным вами хронометражем. Собаки молодцы, была борьба, вы молодцы, интересное мероприятие провели, все только рады. Я попросила лишь уточнить некоторые цифры и моменты. Интересоваться результатами и собаками, их показавшими нельзя?
Цитата
2.Отсчет делался по взмаху флажка и конечно же человечески фактор должен быть учтен, НО!
Прекрасно вас понимаю, но не с такими же нереальными результатами должен приниматься финиш. Неужели из вас никто никогда не интересовался реальной резвостью, показываемой грейхаундом? Никого не интересовало, какие результаты показывали родители и прародители ваших собак? Информация эта вполне доступна и на зарубежных сайтах, и на нашем форуме можно беговые новости узнавать.
Пусть у родителей эти резульаты были на неудобной, напряженной английской кольцевой трассе, а ваши собаки скакали по прямой, но это все равно не на много изменит результат. Не может от родителей в 15-16 м/с «выстрельнуть» щенок в 18 м/с (а ваш вообще «вылетел» за 21 м/с).
Цитата
замеры относительно пар и отдельных собак выходящих в следующий круг выглядят вполне правдоподобными и логика просматривается.
Имелась в виду логика в расчете баллов.
Цитата
2.Пуски и отсчеты делались при свидетелях "конкурирующих фирм", Кофов, Юрицин, Погребская и почему то на месте событий результаты опротестованы не были.
А при чем тут какие-то протесты? Не фонтан, не базар же делаем cool.gif
Цитата
3. А по какой траектории бежал Gardam Prince? по прямой? или ломаной?
Уважаемый latkov, конечно же, я привела для сравнения пример результата на прямой (извините, что изначально недостаточно четко сформулировала информацию о треке Healesville). Я не могла рисковать имиджем «Престижа» и предложить вашему Дешу без подготовки у опытного тренера, пробежаться на кольцевой трассе.
Цитата
здесь наши собаки показали максимум 15,5 м\с.
Более реальные результаты.
Цитата
4. Никто из Харькова не пытается сделать Нью-Васюки мы приглашали всех, и приглашаем. приезжайте покажите нам своих собак.
Спасибо за приглашение smile.gif

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 29.4.2010, 9:11
Сообщение #23

старожил

Я же говорю - надо европейских экспертов приглашать судить, пока они все головы не "сломали" от нашей экспертизы.
Если серьезно, то мероприятие очень интересное проведено, курсинг с замером времени - он перспективен. Секундомер - прибор очень высокого класса точности, его показания признаются любым ученым советом , только все ли правильно было организовано и замеряно в деталях?
Добавлю. Надо как -то учитывать во времени наличие других курсингов на весенний период. А, то получается - 24-25 апреля курсинг в Калининграде, в это же время в Харькове, 1 мая в Питере.
Как можно ожидать большое количество участвующих?

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 29.4.2010, 9:14
Сообщение #24

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Цитата
То есть Вы допускаете, что опубликованные на вашем сайте результаты являются неточными? Но тогда возникает вопрос, зачем по ложной информации надо отчитываться, как об официально-проведенном мероприятии и публиковать эти результаты на одном из информативных сайтов, который вызывает доверие?

На сайте в конце каждого текста стоит имя автора и название источника, откуда информация бралась.
Предлагаете мне, как во многих СМИ, разместить внизу надпись, редакция сайта не несет ответственность за информацию предоставленную авторами?
Я соглашусь, что данный метод измерения является неточным. Могу в статье сделать пометку, что хронометраж делался так то и так то, но отказывать людям в "площадке" я не буду. У нас итак все сидят, как по норам, ни от кого ничего не допытаешься, а ребята делятся информацией о проведенных ими мероприятиях, а не тихушничают, как многие, у одних кровные обиды, у вторых просто нечем поделиться.
Могу предложить вариант проверки правильности данного хронометража.
Можно повторить забег Деша на той же прямой, сделать один замер секундомером, а второй таймером видеокамеры, и сравнить. Надеюсь, у ребят такая возможность есть.
А результат скажет, кому радоваться, а кому огорчаться.

И еще попрошу не путать неточность с ложью, понятия эти очень разные. Когда человек лжет, он делает это сознательно, имея цели. Мне кажется, что у харьковчан другая ситуация.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 29.4.2010, 11:03
Сообщение #25

старожил

Цитата(Helena @ Apr 29 2010, 09:14) [snapback]11916[/snapback]

На сайте в конце каждого текста стоит имя автора и название источника, откуда информация бралась.
Предлагаете мне, как во многих СМИ, разместить внизу надпись, редакция сайта не несет ответственность за информацию предоставленную авторами?
Я ничего не предлагаю вам. Привыкла, что можно верить и использовать в дальнейшем результаты, которые получены по официальным правилам, будь они национальные или международные и, которые публикуются в СМИ.
У вас прошло мероприятие, которое было с официальным положением, ответственность за предоставленные результаты лежит на судьях, чьи подписи стоят. Мне абсолютно безразлично, кто судил бега и кто какой результат показал, интересен был сам факт фиксирования резвости у собак. Наверное, уже можно остановиться на этом, я, задавшая пару вопросов о результатах, убедилась, какие сильные в Украине грейхаунды (во всяком случае, нам россиянам, есть над чем работать, про остальной мир молчу уже).
Цитата
Можно повторить забег Деша на той же прямой, сделать один замер секундомером, а второй таймером видеокамеры, и сравнить. Надеюсь, у ребят такая возможность есть.
Попробуйте, не помешает.
Цитата
И еще попрошу не путать неточность с ложью, понятия эти очень разные. Когда человек лжет, он делает это сознательно, имея цели. Мне кажется, что у харьковчан другая ситуация.
Вполне себе синонимы: ложь-неточность. Не нравится вам слово «ложь», подразумевающее фальсификацию, пусть будет неточность. Но это только Вы (и еще ограниченный круг знают), что эти результаты делались непрофессионально и не имеют корыстных целей. публикуя недостоверную информацию, об официальном меропрятии, вы вводите в заблуждение не только новых посетителей сайта, но и ставите некоторым образом под сомнение профессионализм людей (владельцев, тренеров, заводчиков), которые за свою работу получают высшие награды на профессиональных бегах, а собаки их всемирно известные скачут всего за ~16,5-17,5 м/с. Получается «незаслуженное» чествование этих собак и, что остальной беговой мир всех «вводит в заблуждение» (попросту врет), если в Украине собаки «летают» за 18-21 м\с. На землю спуститесь!

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 29.4.2010, 11:14
Сообщение #26

старожил

Из: г.Харьков

Да чё тут спорить????
Победили сильнейшие в честной борьбе! Отстающий на финише вылетал из следующего круга!!!

Ну приборы соврали - отмерили не 325м., а меньше, например, 325 ярдов, ну сикундомер включали позже, да мало ли по пьянке............. А может у нас наконец победил наш президент и мы в состоянии эйфории начудили!

А если серьезно, то систематической ошибки в замерах времени нет! Очевидно дистанция была промерена не точно- валите все на меня! Цели у нас на кубке измерять время совершенно небыло, да и незачем! Это вего лишь инициатива, чтобы иметь полную картину о собаках. И к бегам наш кубок не относится - это можно сказать: пародия на Ирландский Парк курсинг В отеле "Манила Окс", только по приманке.

http://www.greyhound-data.com/play.htm?vid...%20FINAL%202005

Был бы у нас кинодром, вот тогда бы и спорили о соизмеримости результатов с австралией.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 29.4.2010, 12:17
Сообщение #27

старожил

В любом деле, как сказал классик юмора, у нас прослеживается четко четыре этапа : 1- шумиха, 2-неразбериха, 3- наказание невиновных, 4-награждение непричастных.
Пора переходить к этапу 4. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 29.4.2010, 14:08
Сообщение #28

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Цитата
Очевидно дистанция была промерена не точно- валите все на меня!

Это проще пареной репы!
Но, давайте разберемся до конца.
Где же ошибка, если в неточностях замера дистанции, то ошибиться нужно было на 100 метров!
Так может собаки бегали 235 метров, а не 325?
Тогда все станет на места.

GREYHOUND_RACE, по поводу введение в заблуждение посетителей сайта скажу, что незнающим людям эти метры ничего не говорят, они им не нужны и не интересны - картинки посмотрели и ай-да, разбирающиеся же люди, сразу посчитали и поняли, что харьковчане ошиблись.

+Цитировать сообщение
latkov
сообщение 29.4.2010, 15:02
Сообщение #29

опытный охотник

Цитата(Константин @ Apr 29 2010, 10:14) [snapback]11918[/snapback]

Очевидно дистанция была промерена не точно- валите все на меня!

поедем мы наверное Костя с тобой на выходных опять туда, собачки потренируются, а мы со школьной линейкой будем мерить и мерить smile.gif)

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 29.4.2010, 16:22
Сообщение #30

старожил

alcohol.gif Еще и как перемеряем! beer.gif Печень бы выдержала!
По спидометру там уж точно 300 метров!

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Apr 29 2010, 11:17) [snapback]11920[/snapback]

В любом деле, как сказал классик юмора, у нас прослеживается четко четыре этапа : 1- шумиха puke.gif , 2-неразбериха cranky.gif , 3- наказание невиновных bash.gif , 4-награждение непричастных sm115.gif .
Пора переходить к этапу 4. biggrin.gif

Мы не за орден! Мы за идею! pray.gif

Перемеряем GPS! Обсудим. znaika.gif

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 29.4.2010, 19:00
Сообщение #31

старожил

Цитата(Константин @ Apr 29 2010, 16:22) [snapback]11925[/snapback]

Перемеряем GPS! Обсудим. znaika.gif

Константин, а Вы фильмы про коллективизацию смотрели?
джипиэс...., там агрономов видели? biggrin.gif
лучший прибор для измерения дистанции рогулька biggrin.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 30.4.2010, 12:39
Сообщение #32

старожил

Цитата(Helena @ Apr 29 2010, 14:08) [snapback]11922[/snapback]

что незнающим людям эти метры ничего не говорят, они им не нужны и не интересны - картинки посмотрели и ай-да, разбирающиеся же люди, сразу посчитали и поняли, что харьковчане ошиблись.
Я так не думаю, понимаю, конечно, что никакого умысла в фиксировании этих рекордных результатов не было, но не смутили же эти цифры, ваших организаторов и участников, которые «не первый» день в породе. Я всего лишь хотела обратить внимание некоторых ваших действительно вкладывающих душу в породу, трудолюбивых владельцев, что изначально не стоит заниматься самообманом.
Цитата
лучший прибор для измерения дистанции рогулька
Этот, действительно удобный инструмент, называется – сажень, но откуда знать, как им пользоваться вашему организатору, который может лишь не щадя маникюра днями строчить в Инете.
Цитата
Перемеряем GPS! Обсудим.
Не стоит так убеждать читателей форума, что вы можете, к примеру, затмить Pat Buckley Изображение
тренера College Causeway Изображение
По GPS можно лишь узнать географическое положение вашей беговой дорожки. Ни скорость, ни дистанции им не меряют.
Цитата
Цели у нас на кубке измерять время совершенно небыло, да и незачем!
Цитата
Например, две собаки равных ног и с одинаковым интузиазмом прошли дистанцию, строго следуя за приманкой. Как опредилить среди них лучшую? Или кому поставить выше бал за скорость?
Мне кажется это можно осуществить только с использованием хронометража!
Константин вам надо отдышаться и взять тайм-аут.
Цитата
Но, давайте разберемся до конца.
Где же ошибка, если в неточностях замера дистанции, то ошибиться нужно было на 100 метров!
Так может собаки бегали 235 метров, а не 325?
Тогда все станет на места.
Берите пример с Helena, каким должен быть подход к обязанностям.

+Цитировать сообщение
Оксана Л.
сообщение 30.4.2010, 17:18
Сообщение #33

забежал на огонек

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 30 2010, 13:39) [snapback]11930[/snapback]

Этот, действительно удобный инструмент, называется – сажень, но откуда знать, как им пользоваться вашему организатору, который может лишь не щадя маникюра днями строчить в Инете.

ПОСЛУШАЙТЕ GREYHOUND_RACE Я БЫ ПОПРОСИЛ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОДОБНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ В СТОРОНУ "той которая строчит".

Даже то,что ваш авторитет в области борзятничеста не вызывает ни у кого сомнения, а наш ограничен первой собакой, не дает ВАМ право так говорить о моей жене. Мы уже давно признали ошибку,и сказали, что едем в выходные перемеривать трассу. ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО?

Тем более что мы не являемся организаторами данного мероприятия, а только помогаем, так как полюбили борзых от всей души и всеми способами способствуем продвижению нашего (как мне казалось) общего дела, чем и вызвано было написание отчетов на форуме.

Не уверен, что такого рода высказывания способствуют укреплению в умах начинающих Вашего авторитета

Данный Ваш пост считаю оскорбительным. и прошу принести извинения.

Лащенко Валерий

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 30.4.2010, 17:44
Сообщение #34

старожил

Цитата(Оксана Л. @ Apr 30 2010, 17:18) [snapback]11934[/snapback]

ПОСЛУШАЙТЕ GREYHOUND_RACE Я БЫ ПОПРОСИЛ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОДОБНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ В СТОРОНУ "той которая строчит".
Извините, но ни к Вам,ни к Вашей жене это высказывание не имеет никакого отношения blink.gif Очень рада за вас, что вы открыли для себя эту замечательную породу.
Ответ был на все реплики (цитаты приведены) Константина, который в свою очередь постоянно походя пинает уважаемых владельцев, тренеров и заводчиков грейхаундов на Западе и нестесняясь пишет всевозможные глупости об отношении к греям на Западе. В первую очередь ему надо извиняться перед любителями породы и перед читателями angry.gif Давно уже пора убрать пост, как по его мнению поступают с собаками на Западе.

+Цитировать сообщение
Оксана Л.
сообщение 30.4.2010, 18:19
Сообщение #35

забежал на огонек

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 30 2010, 18:44) [snapback]11937[/snapback]

Ответ был на все реплики (цитаты приведены) Константина...

гляну завтра на его маникюр, может я чего то не понимаю...

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 1.5.2010, 10:01
Сообщение #36

опытный охотник

Наконец-то обсуждение вошло в привычное русло...

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 2.5.2010, 3:01
Сообщение #37

старожил

О,да.И ещё с пресловутых '18сек'у рпб не покидает уверенность,что борзую,показавшую результат выше'положенного'ждёт страшно ужасная участь.И её владельца...И вообще всех...

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 6.5.2010, 19:49
Сообщение #38

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 30 2010, 16:44) [snapback]11937[/snapback]

Цитата(Оксана Л. @ Apr 30 2010, 17:18) [snapback]11934[/snapback]

Извините, но ни к Вам,ни к Вашей жене это высказывание не имеет никакого отношения blink.gif Очень рада за вас, что вы открыли для себя эту замечательную породу.
Ответ был на все реплики (цитаты приведены) Константина, который в свою очередь постоянно походя пинает уважаемых владельцев, тренеров и заводчиков грейхаундов на Западе и нестесняясь пишет всевозможные глупости об отношении к греям на Западе. В первую очередь ему надо извиняться перед любителями породы и перед читателями angry.gif Давно уже пора убрать пост, как по его мнению поступают с собаками на Западе.

Уважаемая Ольга!
Во-первых, я никогда никого не пинал! (приведите хотя бы один пример, кого я обидел на западе или у нас)
Всегда тактичен и вежлив с людьми, даже в Интернете в отличие от ВАС!
В этой теме я никого не провоцировал на конфликт – почему то кроме Вас!? Неправдивых результатов не вывешивал!!!

Во-вторых, я слишком хорошо воспитан, чтобы допускать столь примитивные ошибки, особенно в отношении барышень!
В третьих! Прочтите внимательно – там не мое мнение и я это подчеркивал! А слова человека работавшего там!!!
И в четвертых! Мои собаки спят на диване среди подушек – это ли не отношение к борзым?

А ведь для кого-то борзые, особенно Греи – это лишь способ самовыражения и заработка!!!

По GPS можно лишь узнать географическое положение вашей беговой дорожки. Ни скорость, ни дистанции им не меряют.

Как кандидат техн. наук в области радионавигации и радиолокации утверждаю, что скорость и расстояние измеряется современными мобильными навигаторами с высокой точностью! Среднеквадратическая погрешность измерения расстояния не превышает 1 метр, а скорости 0,2-0,5 км/ч.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 7.5.2010, 18:08
Сообщение #39

старожил

Извиняюсь за Изображение
Цитата(Константин @ May 6 2010, 19:49) [snapback]11972[/snapback]

Во-первых, я никогда никого не пинал! (приведите хотя бы один пример, кого я обидел на западе или у нас)
Как обычно я не поняла, что вы пытались очередным своим постом объяснить, но, если угодно пофлудим и дальше. Несмотря на усилия ... стараюсь быть предельно корректной sleep.gif
Цитата
Всегда тактичен и вежлив с людьми,
Так это вы в кино играли Шрэка?
Цитата
в отличие от ВАС!
Что теперь поделаешь … Ведь на мне сказалось воспитание родимой тетушки Марь Николавны, приятельствовавшей с Ф.Г.Раневской.
Цитата
В этой теме я никого не провоцировал на конфликт – почему то кроме Вас!?Неправдивых результатов не вывешивал!!!
Ну, ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред. Вы продолжаете утверждать, что резвость Дэша > 21 м/с?
Цитата
Во-вторых, я слишком хорошо воспитан, чтобы допускать столь примитивные ошибки,
Ваааще (с) с вашими отголосками из Бобруйска, скажу вам, что вы себе льстите.
Цитата
Мои собаки спят на диване среди подушек – это ли не отношение к борзым?

biggrin.gif Пожалуйста, пожалуйста, но с болонками удобней на подушках.
Цитата
А ведь для кого-то борзые, особенно Греи – это лишь способ самовыражения и заработка!!!
Вам так хорошо известны чужие расходы или вы настолько завидуете чьим-то доходам? Проза жизни, ничто не достается так дешево и не ценится так дорого, как халява.
Цитата
Как кандидат техн. наук в области радионавигации и радиолокации утверждаю, что скорость и расстояние измеряется современными мобильными навигаторами с высокой точностью! Среднеквадратическая погрешность измерения расстояния не превышает 1 метр, а скорости 0,2-0,5 км/ч.
Тяжело в учении, легко на гособеспечении. Вашей науке, однако, крупно повезло biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 16.5.2010, 22:08
Сообщение #40

старожил

biggrin.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение