IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> '..Одна борзая на ипподроме в Ленинграде показала скорость 18м/сек. ...', Интернет находки.
Ирина Шлыкова
сообщение 17.3.2010, 12:01
Сообщение #61

старожил

Из: СПб

Цитата(Инна Кулькова @ Mar 17 2010, 10:38) [snapback]11535[/snapback]

Да, одного на четыре номера, иногда на горизонте biggrin.gif . И как специально, каждые выходные заяц вставал под одним и тем же номером, а остальным приходилось только облизываться. tongue.gif

Не суть, главное, что видели, хоть и на горизонте. smile.gif Ну а в прошлом году почти все кто ездил на испытания скакали, кто-то и угонки делал, а кто-то и ловил. biggrin.gif
Изображение

Изображение

И за прошлый сезон это еще не все. biggrin.gif
Цитата
А если серьезно, то проехав 2000 км, хочется получить удовольствие от посещения полей и наличия зверя, а не изматывающие хождения по 20 км в день за одним русачком на всех.

Этточно.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 17.3.2010, 12:38
Сообщение #62

старожил

Да, прошлый сезон.... Для Арагонки, он и начался очень удачно. Поимка в одиночку на первом пуске!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 17.3.2010, 13:28
Сообщение #63

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ Mar 16 2010, 17:51) [snapback]11527[/snapback]

Оль, ну как же, конечно использовали побелителей садок.
Ира, поэтому мне и не понятно, что мы не слышим о результатах племенного использования (в нынешней-то (!) ситуации среди псовых кобелей) не только Победителя Кубка резвости-2009, но и стабильно показывающего работы на испытаниях и охотах Дорогого Резвого. Интересно было бы оценить его еще и в качестве производителя.
Цитата
Лично я недонократно слышала, что в Питере все дипломы липовые, т.к. зверя у нас нет.
Поговорить у нас любят... wink.gif Ира, своим личным примером это предубеждение вы, надеюсь, скоро сможете развеять yes.gif

Цитата(Ирина Шлыкова @ Mar 17 2010, 11:01) [snapback]11536[/snapback]

Изображение
Ну, и лисы у вас Изображение А представь, белая пара, это кто?

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 17.3.2010, 13:40
Сообщение #64

старожил

В прошлом сезоне и по больше экземпляры встречались biggrin.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 17.3.2010, 13:58
Сообщение #65

старожил

Цитата

Ира, поэтому мне и не понятно, что мы не слышим о результатах племенного использования (в нынешней-то (!) ситуации среди псовых кобелей) не только Победителя Кубка резвости-2009, но и стабильно показывающего работы на испытаниях и охотах Дорогого Резвого. Интересно было бы оценить его еще и в качестве производителя.

Насколько мне известно Дорогого использовали один раз. Качество его потомства будет возможность оценить. Надеюсь, будут работать не хуже отца.

Цитата
Ира, своим личным примером это предубеждение вы, надеюсь, скоро сможете развеять :yes

Мы стараемся. Выезжаем по России. В этом году мои одноклубники опять ездили на Украину. Честно говоря, было очень радостно, что наши псовые там отличились. На испытаниях было взято всего три русака, два - украинскими грейхаундами, и один нашими клубными псовыми. Работу Одолея ты видела в этом году в Ростовской. Я довольна этим кобелем.

Цитата
А представь, белая пара, это кто?

Это Свиреп Русский Ветер и Скора Русский Ветер А.И. Зацепина. Происходят от Енисея Русский Ветер и Наглы-Аргуни Русский Ветер

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 17.3.2010, 22:02
Сообщение #66

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ Mar 17 2010, 12:58) [snapback]11541[/snapback]

Насколько мне известно Дорогого использовали один раз. Качество его потомства будет возможность оценить.
Это мизер, чтобы можно было оценить племенную ценность кобеля, а также беспечная расточительность не использовать этого кобеля сегодня в разведении. Ведь самое главное в ситуации с Дорогим Резвым, добиться, чтобы после себя он оставил не менее классных достойных сыновей или чтобы линия его отца Палаша (о стабильности генетического потенциала которого уже можно говорить) могла и дальше существовать, а в очередной раз не ушла в матки (несколько лет наблюдая ситуацию развития псовых, очевидно, насколько выше уровень поголовья сук). Не буду приводить в пример успешное в этом плане разведение беговых грейхаундов, оно очень созвучно с подходом в ч/к коневодстве, сошлюсь на доходчивое высказывание конников: «когда Дерби выигрывает кобыла (такие случаи исключительны!, но бывают), в стране нет жеребцов». Это говорит о слабом показателе разведения и означает, что несколько лет разведения были потрачены впустую. Может у русских псовых борзых пора обратить внимание на незаурядных по резвости кобелей?
Цитата
Что касается аналитических выкладок по проведенным мероприятиям. Курсинг, если мне не изменяет память, проводится добрый десяток лет. И проводится он по единым правилам. Так что, анализировать данные можно.
Ну, и сравнения у Вас, Ирина Шлыкова smile.gif Не предполагала, что результаты курсинга для тебя представляют какой-то интерес? Неужели ты считаешь, что результаты его можно подвергать анализу? Думается достаточно ограничиться некоторыми выводами: кто сегодня больше приглянулся судьям, с какой ноги сегодня встала твоя собака, не оштрафуют ли тебя за «нарушение» скорости твоей собакой, на какой «скорости» зашла в поворот моя собака на «100 или 120 км/ч» и т.д.
Цитата
Пока не будет проводится анализ этих мероприятий, они бесполезны и бессмысленны.

Ира, в этом, конечно, и весь смысл проведения Кубков, чтобы практические результаты в дальнейшем анализировались для совершенствования племенной работы. Но кто это будет делать? Мне представляется, что было бы интересно подробно рассмотреть происхождение Победителей (кобеля и суку) Кубка, попытаться выявить их общие особенности итд, но т.к. с нюансами породы больше знакома ты с Е.И. Фирсовой, то вам и начинать Изображение

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 17.3.2010, 23:34
Сообщение #67

старожил

[quote name='GREYHOUND_RACE' date='Mar 17 2010, 21:02' post='11543']
[quote name='Ирина Шлыкова' post='11541' date='Mar 17 2010, 12:58']
Ну, и сравнения у Вас, Ирина Шлыкова smile.gif Не предполагала, что результаты курсинга для тебя представляют какой-то интерес? Неужели ты считаешь, что результаты его можно подвергать анализу? Думается достаточно ограничиться некоторыми выводами: кто сегодня больше приглянулся судьям, с какой ноги сегодня встала твоя собака, не оштрафуют ли тебя за «нарушение» скорости твоей собакой, на какой «скорости» зашла в поворот моя собака на «100 или 120 км/ч» и т.д.
[/quote]

Как уже 100-120км/час? 18 м/с - этот рубеж уже преодалели? По моим данным курсингом 1 мая в СПб интересуются финские борзые. Как бы они нам не показали " анализ".

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 18.3.2010, 11:06
Сообщение #68

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 17 2010, 21:02) [snapback]11543[/snapback]

Это мизер, чтобы можно было оценить племенную ценность кобеля, а также беспечная расточительность не использовать этого кобеля сегодня в разведении.

Оля, я с тобой согласна. К сожалению у нас часто так бывает, что о собаке "вспоминают" когда она или уже не может, или вообще её уже нет. Очень надеюсь, что с Дорогим так не случится.

Цитата
Ну, и сравнения у Вас, Ирина Шлыкова smile.gif Не предполагала, что результаты курсинга для тебя представляют какой-то интерес?

biggrin.gif Простите, была не права. biggrin.gif biggrin.gif Ну а если серьезно, то в общем-то выводы можно делать всегда, было бы желание. Курсинг проводится уже много лет, но ни разу я не читала ни одного отчета судей, ну пусть не отчета, но даже впечатлений. А ведь судейские выводы очень интересны.

Цитата
Ира, в этом, конечно, и весь смысл проведения Кубков, чтобы практические результаты в дальнейшем анализировались для совершенствования племенной работы.

Безусловно. В противном случае проводить такие мероприятия - напрасный труд.

Цитата
Но кто это будет делать? Мне представляется, что было бы интересно подробно рассмотреть происхождение Победителей (кобеля и суку) Кубка, попытаться выявить их общие особенности итд, но т.к. с нюансами породы больше знакома ты с Е.И. Фирсовой, то вам и начинать

Спасибо, дорогая. biggrin.gif Ты грамотно перевела стрелки. laugh.gif Но нас с Фирсовой на этом мероприятии не было, работ собак мы не видели. Что касается анализа происхождения, то Лена начала его делать, но ей не хватает данных по всем участникам мероприятия, а взять их ей негде.

Цитата
По моим данным курсингом 1 мая в СПб интересуются финские борзые. Как бы они нам не показали " анализ".

Юр, так это твои трудности, мне это мало интересно. Меня там точно не будет.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 18.3.2010, 12:16
Сообщение #69

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Цитата
...не хватает данных по всем участникам мероприятия, а взять их ей негде.

Ирина, все данные о происхождении участвовавших собак есть на форуме.

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 19.3.2010, 14:30
Сообщение #70

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Цитата(Попов Дмитрий @ Mar 19 2010, 08:40) [snapback]11567[/snapback]

И я надеюсь, что к выставке весь отснятый видеоматериал по Кубку будет представлен на едином носителе
Очень надеюсь, что все желающие смогут его приобрести. Дайте знать, когда он будет готов.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 20.3.2010, 17:48
Сообщение #71

старожил

Из: Москва, Ясенево

Уважаемые читатели!
Я позволил себе перенести часть материалов в темы о статистике и анализе, а также в тему о роли кинолога.

Здесь же оставим скорость!

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 10:52