IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> '..Одна борзая на ипподроме в Ленинграде показала скорость 18м/сек. ...', Интернет находки.
Ирина Шлыкова
сообщение 9.3.2010, 13:11
Сообщение #41

старожил

Из: СПб

Честно говоря, от всех этих "меряний" уже подташнивает. Если бы хоть кто-нибудь озаботился тем, чтобы у борзятников, в регионе где высокая плотность русака, сделать базу на которую может приехать любой желающий в удобное время ( допустим с октября по декабрь), подготовить собак и испытаться, было бы куда как больше толку, чем от этих измерений резвости собак. Тащиться 800 верст ради одного пуска... глупо по меньшей мере. Сегодня собака проскакала так, завтра эдак. Все эти "мерялки" не показатель ни чего.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 9.3.2010, 13:18
Сообщение #42

старожил

Цитата(Денис @ Mar 5 2010, 15:46) [snapback]11431[/snapback]

Инна!

Можно я спрошу - у Вас есть загранпаспорт?
С такими выдающими результатами на круге Вам прямиком надо ехать....ну чего уж там smile.gif ... на Ирландский Дерби! Он ежегодно стартует с августа месяца в Shelbourne Park. Призовой фонд 310000 евро, 175000 победителю! http://www.greyhound-data.com/d?r=2507985 А что? У победителя резвость обычно "всего-то" под 17 м/с!

Ну, а теперь серьезно. Предлагаю устроить соревнования! Господа! У кого есть еще псовые, способные на круге или прямой, показывать резвость 15,6-16..17..18 м/с за искусственной приманкой на дистанции от 300 до 500 м? Думаю, летом это очень реально - на погоде и природе. О месте можно договориться. Фиксировать точное время (дейсвительно точное до сотых) можно с помощью видеокамеры. Видеопаузой фиксируем время на старте и на финише. И все, никаких вопросов! Одинаковые условия, одновременный пуск. Надо только решить, какой будет призовой фонд. От себя ставлю: мальчикам - ящик чешского пива beer.gif, девочкам - тортик и шампанское alcohol.gif С гандикапом в 2,0 м/с я ставлю любого своего грея на любую дистанцию по прямой или по кругу. Владельцы псовых ставят своих собак!
Отлично проведем время и расставим точки над "и"!

Денис!

Не понимаю, почему Вас так задели мои слова?
Я всего лишь достала старые и единственные бумаги, где зафиксирована скорость передвижения моих собак.
Но это было почти 18 лет назад! И как, Вы понимаете ни Зарока ни Азартную я привезти и померить не смогу biggrin.gif
И о точности измерений я не спорю! Это была "проба пера" в СПб по проведению бегов. В то время у нас был одержимый этим делом Калинников Володя. Он привез грейхаундов, арендовал стадион и помещения на нем, поставил стационарную установку, построил боксы для ожидания забегов, вольеры для собак, начал разводить гейхаундов и т.д. Все это делалось для проведения бегов с тотализатором! Нас с псовыми он приглашал для разнообразия! Но псовые всегда бегали не стабильно и на показательных забегах, на них ставки делать было просто не возможно! Я всегда пускала свою суку последней, только тогда она бежала за собаками и догоняла их! Но у нее была подружка –Дивна Шлыковой, которая всегда стабильно и резво бегала как за механическим, так и за настоящим, и Азартная останавливала третью собаку из забега! А Дивна, тем временем финишировала. Но однажды обе суки сбили все карты для ставок, они вдвоем повисли на кобеле и финиш произошел трех собак одновременно biggrin.gif .
Мы регулярно посещали этот стадион для хоть каких-то тренировок наших псовых, т. к. альтернативы больше не было! (Ближайшие поля тогда были «зеленой зоной», да и летом не время полей). И, повторюсь, бегали мои псовые за гейхаундами Володи! Тогда получалась полноценная тренировка и собаки выкладывались!
А Ваше предложение мне очень интересно даже для себя! Я же и пишу:

«Очень жаль, что нет измерений скорости других собак, потомков этих. Например, Арагонка, по сравнению с поголовьем, которое бывало с нами в поле и по сравнению с з/р - обладает не заурядной резвостью, но вот проигрывает она своему пра-пра-пра-деду или нет не знаю. »

мне интересно посмотреть какая резвость в секундах у потомков этих собак? Тем более, что в сравнении с другими есть экземпляры очень резвые, но в секундах мне их измерить негде и если они побегут за приманкой, то я с превеликим удовольствием за! Правда специфика моей летней работы может очень меня ограничить во времени insane.gif . Хорошо бы выбрать место где то между «Ленинградом и Москвой». Это хотя бы сократит время на дорогу Питерцам (мне, кажется, что многим будет это интересно) Ну а насчет пива каждый выберет себе по вкусу!

+Цитировать сообщение
Nora
сообщение 10.3.2010, 19:07
Сообщение #43

опытный охотник

Цитата
akteon Mar 3 2010, 21:16
При исследовании влияния сложения на резвость псовые американского и европейского разведения показали резвость от 44,6 до 57,4км/ч.Скорость 16м/сек.-57,6км/ч..Чего в ней невероятного?

Цитата
akteon Mar 4 2010, 18:27
Американцы протестировали почти 200псовых и результат-'может'.

Да, действительно, проводились такие тесты в 2007. Проверку прошли почти две сотни собак из различных пит-в Германии, Англии и США, в возрасте от 2 до 6 лет, отличного здоровья и кондиции. И действительно, наивысшая резвость у РПБ была почти 16 м/с (15.944, если точно). Но тут есть небольшой нюанс - собаки испытывались сходу на дистанции 150 футов (т.е. 45.72 м, 1 фут = 30.48 см).
Цитата
Each borzoi was encouraged to run as fast as possible by chasing after a drag lure made of a rabbit fur squawker through two pairs of electronic eyes set exactly 150 feet apart. They were allowed a 150 foot running start and an approximate 100 foot run off. Dogs who did not appear to be running with maximum effort were excused from the study. Time was measured with a Polaris FarmTek Rodeo Sprint Timer to one-thousandth of a second.

Каждую борзую поощряли бежать как можно быстрее за волочащейся приманкой, сделанной из квадратиков кроличьего меха, через 2 пары электронных глаз, отрезок, равный точно 150 футам. Им было разрешено разбежаться 150 футов, и примерно 100 футов было на «выбегание» (не могу придумать перевода лучше). Собаки, которые не проявляли максимальных усилий, были освобождены от исследования. Время измерялось с Polaris FarmTek Rodeo Sprint Timer до одной тысячной секунды.
Цитата
The fastest borzoi ran 150 feet in 2.866 seconds = 52.4 ft/sec = 35.7 mph = 57.4 km/hr

Резвейшая борзая пробежала 150 футов за 2.866 сек….. далее и так понятно.
Цитата
Average borzoi speed was 150 feet in 3.16 seconds = 47.48 ft/sec = 32.4 mph = 52.1 km/hr

Средняя скорость борзой была на 150 футах 3.16 сек ……..
Цитата
The slowest borzoi ran 150 feet in 3.693 seconds = 40.6 ft/sec = 27.7 mph = 44.6 km/hr

Самая медленная борзая пробежала 150 футов за 3.693 сек…….

Сравнивать эти тесты с полноценными стартами на кинодроме (или на ипподромных бегах по прямой) не совсем корректно. На тестах борзым давали разбежаться и брали отрезок в 45.72 м, где собака показывала максимальную скорость. На бегах же собака не пробегает всю дистанцию с одной и той же резвостью – тут ведь и старт, и действие инерционных сил на виражах, а часто и толкотня с соперниками. Да скоростная выносливость у всех разная, ведь собаки бегут не 100 м., а обычно от 300 м до 500 м.
Это был эксперимент, где вычислялась наивысшая резвость на одном коротком участке.
Даю ссылку на эту статью с очень интересными исследованиями влияния строения псовой борзой на резвость.
http://www.nktelco.net/teine/speed2.htm

И там же таблица с данными – в последнем столбце время, за которое собака прошла дистанцию в 150 футов.
http://www.nktelco.net/teine/ssdata191.htm

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 11.3.2010, 0:22
Сообщение #44

старожил

Ира,по большому счёту,ты права на 101%.Выше я,собственно,о том же.Но и в'мерялках'вреда не вижу,если они не превращаются в самоцель и соревнование амбиций.
О ньюансах.Вроде вначале была просто'скорость'и сомнения в точности её измерения?Интересно,а почему тогда не предположить 19,вместо 18,и 18,вместо 17у Зарока?Только потому,что греи и другие псовые так не'сбегали'?Странная логика.Ну и гении случаются.Жаль редко.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 11.3.2010, 2:05
Сообщение #45

старожил

Хочу только обострить внимание, что разница в скорости 2-3 м/с - это отрыв в дистанции на временном интервале 20 с - 40 и 60 метров соответственно. Это не корпуса. Удачи в сеянии дальнейших иллюзий.

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 11.3.2010, 12:14
Сообщение #46

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 11 2010, 01:05) [snapback]11480[/snapback]

Хочу только обострить внимание, что разница в скорости 2-3 м/с - это отрыв в дистанции на временном интервале 20 с - 40 и 60 метров соответственно. Это не корпуса. Удачи в сеянии дальнейших иллюзий.

Юра, обостри свое внимание: blink.gif

"(На тренировках по кругу я пускала своих псовых за этой грейкой, т.к. псовым был интерес догнать собаку, и почти всегда им это удавалась, хотя фора у Петьки была прямая от старта до первого поворота. "

а это и есть 50-60 метров!

Юра, я не утверждаю, что замер скорости сделан правильно! А говорю только лишь о том, что тогдашние РПБ показывали скорость не меньше чем тогдашние грейхаунды, а иногда и большую!

Очень жаль, что ты Юра, в те времена и не догадывался, что лет через 15 у тебя появится РПБ. Наверно у тебя развеялись бы все твои существующие на сегодняшний день иллюзии. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 11.3.2010, 12:53
Сообщение #47

старожил

Из: Москва, Зеленоград

Цитата
А говорю только лишь о том, что тогдашние РПБ показывали скорость не меньше чем тогдашние грейхаунды, а иногда и большую!

Совершенно верно, первые привезенные греи в основном были шоу. или полушоу. И некоторые псовые часто не только скакали на равных, но были и резвее некоторых греев. Сейчас конкурировать с беговыми греями псовым гораздо сложнее. Денис предложил хорошую идею, померить их. Надеюсь, желающих проверить своих собак, будет много. alcohol.gif

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 11.3.2010, 13:38
Сообщение #48

старожил

При чём здесь иллюзии???Чисто научно-юридический подход.Есть,знаете ли разница между сомнением в возможности и отрицанием.В данном случае ещё и вопрос этики.''Обвиняемые'по объективным обстоятельствам не могут защититься.И в предложении Дениса меня больше интересует не соревновательный момент,а,скажем,аналитический.Тем более,что возможны варианты,чтоб мотивировать'хитрых'псовых к скачке'злыми ногами'.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 11.3.2010, 23:57
Сообщение #49

старожил

Цитата(Галина @ Mar 11 2010, 11:53) [snapback]11482[/snapback]

Цитата
А говорю только лишь о том, что тогдашние РПБ показывали скорость не меньше чем тогдашние грейхаунды, а иногда и большую!

Совершенно верно, первые привезенные греи в основном были шоу. или полушоу. И некоторые псовые часто не только скакали на равных, но были и резвее некоторых греев. Сейчас конкурировать с беговыми греями псовым гораздо сложнее. Денис предложил хорошую идею, померить их. Надеюсь, желающих проверить своих собак, будет много. alcohol.gif

Если честно, то мне не понятно как шоу- греи могут так возбуждать псовых, что последние показывают столь феноминальные результаты / 18 м/с средняя скорость/ и почему все может происходить наоборот, когда имеем дело с беговыми греями? biggrin.gif

Цитата(akteon @ Mar 11 2010, 12:38) [snapback]11483[/snapback]

При чём здесь иллюзии???Чисто научно-юридический подход.Есть,знаете ли разница между сомнением в возможности и отрицанием.В данном случае ещё и вопрос этики.''Обвиняемые'по объективным обстоятельствам не могут защититься.И в предложении Дениса меня больше интересует не соревновательный момент,а,скажем,аналитический.Тем более,что возможны варианты,чтоб мотивировать'хитрых'псовых к скачке'злыми ногами'.

С точки зрения юридической Вы совершенно правы, хотя могу возразить, что имеютя два диплома - а это есть документальное потверждение.
С точки зрения научной. И тут Вы правы, но при условии, что время собак измеряется с момента открытия боксов. Если по-другому, т.е. есть стартовая черта, то беру свои слова обратно.
Элементарные расчеты подтвержают, что для обеспечения средней скорости 18м/с на дистанции 500м, нужна мгновенная скорость в дальнейшем 21,7 м/с. Я брал зоны разгона 10,20, 30,40, 50 м, результат почти всегда один. Да, действительно в этом случае борзая бежала быстрее 18 м/с, если ее средняя скорость была такова.
Наверное, поэтому публикуют как результаты на кольцевых только время.

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 12.3.2010, 11:34
Сообщение #50

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 12 2010, 00:45) [snapback]11491[/snapback]

Именно и не понятно, отчего начатый разговор о зафиксированной резвости псовых Ленинграда начала прошлого столетия и уж точно незаурядном полевом досуге их предков посеял такие сомнения?! biggrin.gif Интересно, а все ли так уверенны в полевых способностях своих псовых (как некогда их славных предков), чтобы сравнить результатами псовых прошлого и настоящего? Так здесь возможно и причина, что те собаки способны были ловить, скакать и грея "оборвать" closedeyes.gif
Цитата
ни Зарока ни Азартную я привезти и померить не смогу
Инна Кулькова, неужели у Вас такое огромное желание померяться на беговой дорожке с греем? Не блефуйте, в поле у вас это лучше получится.
Цитата
испытаться, было бы куда как больше толку, чем от этих измерений резвости собак.
А охотники и кинулись "меряться", что совсем пропала вера результам испытаний, на которых по случаю все одипломливаются.

'GREYHOUND_RACE', нет у меня никакого желания мерить псовых с геем, и не было не когда! Мне, как разведенцу интересно только есть ли прогресс или хотя бы те же результаты у собак, которые были у нас двадцати-десяти летней давности и современного поголовья. Но пока, к сожалению, я лично, не вижу способа это проверить кроме полевых испытаний за вольным русаком! Очень сложно простимулировать псовую за искусственной приманкой, что бы она показала свою настоящую резвость. Именно по этому, я и пускала, в 90-х годах, своих псовых за греем, который стабильно шел за тряпкой, а не как не сравнить их резвость. Т.к. просто пуск (без грея) мог закончиться, или сходом с дистанции, или игрой между псовыми.
А иметь точные измерения резвости было бы не плохо для статистики клуба - это мое мнение! Но, повторюсь, на сегодняшний день я не вижу такой возможности для РПБ.

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 12.3.2010, 14:14
Сообщение #51

старожил

Между прочим,сейчас вполне доступно рассчитать и скорость'броска'.'Разбивались,что рёбра из спины торчали,скосика выбивали бабку у лошади,глаз человека уследить не в состоянии...'Из своих наблюдений-мгновенный'размыв контура и изменение окраса.Плюс известна масса.Современной,например суд.мед.экспертизе подобное исследование вполне по силам.

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 13.3.2010, 0:53
Сообщение #52

опытный охотник

По изменению окраса любой физик или математик легко рассчитает величину ускорения псовой на "броске" по всем известному эффекту Допплера.
Показателен анекдотичный случай с физиком-оптиком Робертом Вудом, известный из школьного курса физики, когда Вуд, проехавший на красный свет, начал уверять полицейского, что просто ввиду эффекта Допплера красный свет показался ему зеленым. Оказалось, что полицейский знает физику настолько, чтоб сообразить, какая огромная скорость (135 млн км/ч) для этого нужна, и оштрафовал Вуда уже за превышение скорости.

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 13.3.2010, 4:24
Сообщение #53

старожил

smile.gif Увы,Владислав,судя по тому,что красно-пегий кобель не позеленел,до 135млн.км/ч псовые,видимо даже на броске пока'не доросли'.Впечатление,что пятна сливаются и,действительно,глазом почти 'не уследить'.Жаль,увидеть пришлось только один раз,так,чтоб 'видно как на ладони'.Может другим больше повезло.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 16.3.2010, 12:00
Сообщение #54

старожил

Цитата(Инна Кулькова @ Mar 12 2010, 10:34) [snapback]11494[/snapback]

Мне, как разведенцу интересно только есть ли прогресс или хотя бы те же результаты у собак, которые были у нас двадцати-десяти летней давности и современного поголовья.
Инна Кулькова ожидать прогресса от улучшения резвости собак, говорит о большом таланте и искусстве заводчика. Каждый последующий результат с увеличением (если, конечно, вы не вползаете с "резвостью" ниже 10 м/с. Кстати, такие результаты показывают доберманы и боксеры, которые далеки от группы борзых (хоть к доберману и подливали когда-то грея)) - это уже большая работа и достижение. Если учесть все возможные погрешности результатов Ваших собак на бегах в начале 90-х, которые Вы привели, то собаки Ваши действительно высокого класса. Чтобы сравнить нынешнее Ваше поголовье, надо обеспечить им такие же условия испытаний или, во всяком случае, чтобы беговая дорожка была не тяжелее по качеству.
Цитата
Именно по этому, я и пускала, в 90-х годах, своих псовых за греем, который стабильно шел за тряпкой, а не как не сравнить их резвость
А у Вас не осталось фото с тех соревнований? Хотелось бы посмотреть на грея. А нельзя выяснить от кого был грейхаунд (наверное, Идол * ?)?
Цитата
Если бы хоть кто-нибудь озаботился тем, чтобы у борзятников, в регионе где высокая плотность русака, сделать базу на которую может приехать любой желающий в удобное время
Цитата
этим организациям уже дано до звезды все наши проблемы.
Ира, ты права, функциональные обязанности, красиво звучащие на бумаге, организациями, на то уполномоченных, не выполняются (да, в принципе, и мылостыни никто не ждет), поэтому давно принимают у себя борзятников базы в Чувашии (у Лени Князева), в Волгоградской (у Кривова), интересный проект намечается в Воронеже. Думается, мест, куда поехать осенью, достаточно можно найти.
Цитата
Одни не верят дипломам, другие результатм курсингов, третьи результатам Кубков и.т.д.
Ира, а результаты садок прошлого имели тогда какое-то значение? Их результаты как-то использовались? Думаю, также нет. А не верят сегодня результатам Кубков, лишь те, кто сам в них не участвовал.
Остальные твои замечания постараюсь учесть smile.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 16.3.2010, 18:51
Сообщение #55

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 16 2010, 11:00) [snapback]11524[/snapback]

поэтому давно принимают у себя борзятников базы в Чувашии (у Лени Князева), в Волгоградской (у Кривова), интересный проект намечается в Воронеже. Думается, мест, куда поехать осенью, достаточно можно найти.

Оля, в личной беседе я уже говорила тебе, что на меньшее количество русака, чем в Ростовской, я уже не согласна. biggrin.gif тащиться за 1500-2000 км из-за 2-3 рускаов в день мне не интересно. Если в Воронеже будет провден Кубок по подсадному русаку, скорее всего подеу. smile.gif
Цитата

Ира, а результаты садок прошлого имели тогда какое-то значение? Их результаты как-то использовались? Думаю, также

Оль, ну как же, конечно использовали побелителей садок. Возми хоть першинский опыт их покупки дурасовских кобелей - даже однопометника победителя коломяжских садок использовали с превеликим удовольствием, т.к. сам победитель не продавался.

Цитата
А не верят сегодня результатам Кубков, лишь те, кто сам в них не участвовал.

Ну это понятно. У нас уже в приципе вошло в привычку не верить результатам тех мероприятий где нас не было . dry.gif Лично я недонократно слышала, что в Питере все дипломы липовые, т.к. зверя у нас нет. Только ни кто не проверял сколько у нас зверя и как часто питерские борязтники ходят на испытания. В этом году - да, испытания в области практически не проводились. Ну если у кого-то проводились, я не слышала о их результативности. А в предыдущие годы многие клубы ходили на испытания каждые выходные. По одному-два подъема в день бывало не редко. За сезон упертые отработать могли. Ну а 10-15 лет назад у нас вообще было очень даже не плохо со зверем.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 16.3.2010, 19:47
Сообщение #56

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Ирина Шлыкова @ Mar 16 2010, 17:51) [snapback]11527[/snapback]

biggrin.gif тащиться за 1500-2000 км из-за 2-3 рускаов в день мне не интересно.

На какую компанию? Если человек на 30, то, пожалуй, да... А если на 2-4 номера, да ещё и гарантированно ежедневно, да не за целый день, а часа за 2-3, да в хорошей компании alcohol.gif - я готов smile.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 16.3.2010, 23:01
Сообщение #57

старожил

Андрей, ну кто же тебе их гарантирует? biggrin.gif И потом, я пишу на 2-3 русака В ДЕНЬ. На равняжку в 2-4 номера маловато будет.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.3.2010, 23:10
Сообщение #58

старожил

Из: Москва, Ясенево

smile.gif А мне вот хватило бы...
А то пускают по несколько раз в день, а через пару дней собачки и не встают ужо... Скакать то каждый день - силенок надо много....
Ох, борзятнички, харчами перебираете!!!! biggrin.gif
Вспоминаю, несколько лет назад и этому радовались, а сейчас форсите!!! laugh.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 17.3.2010, 0:08
Сообщение #59

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 16 2010, 22:10) [snapback]11530[/snapback]

Вспоминаю, несколько лет назад и этому радовались, а сейчас форсите!!! laugh.gif

Да, Глеб, я такая. biggrin.gif Увидев лучшее, хорошего уже не хочется. Ну а если серьезно, то для меня, действительно, уж если поехать за 2000 км, так пусть собака оттянется от души. А 2-3 русака мы и в прошлом году и дома поднимали. Не каждый раз, конечно, но бывало. А уж 1 поднимали наверняка. Но это было в прошлом году. А в этом... sm115.gif

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 17.3.2010, 11:38
Сообщение #60

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 16 2010, 11:00) [snapback]11524[/snapback]

А у Вас не осталось фото с тех соревнований? Хотелось бы посмотреть на грея. А нельзя выяснить от кого был грейхаунд (наверное, Идол * ?)?

Фото надо поискать, может и остались. А происхождение сложнее, если найду Володин телефон, то узнаю! Своих собак он, кажется, привозил. Они были не местного разведения. Хотя "Идол" как то на слуху. Ассоциируется с белой собакой с черными отметинами. blink.gif Петька была светло-тигровая. Я от гейхаундов, в те времена, совсем далека была. biggrin.gif

Цитата(Ирина Шлыкова @ Mar 16 2010, 23:08) [snapback]11533[/snapback]

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 16 2010, 22:10) [snapback]11530[/snapback]

Да, Глеб, я такая. biggrin.gif Увидев лучшее, хорошего уже не хочется. Ну а если серьезно, то для меня, действительно, уж если поехать за 2000 км, так пусть собака оттянется от души. А 2-3 русака мы и в прошлом году и дома поднимали. Не каждый раз, конечно, но бывало. А уж 1 поднимали наверняка. Но это было в прошлом году. А в этом... sm115.gif

Да, одного на четыре номера, иногда на горизонте biggrin.gif . И как специально, каждые выходные заяц вставал под одним и тем же номером, а остальным приходилось только облизываться. tongue.gif

А если серьезно, то проехав 2000 км, хочется получить удовольствие от посещения полей и наличия зверя, а не изматывающие хождения по 20 км в день за одним русачком на всех.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 11:07