IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> Кто и как готовит собаку к полевому сезону?, подготовка борзой к полевой работе.
Сибирь
сообщение 20.5.2008, 6:08
Сообщение #61

регулярный охотник
**

1. Бескрайние поля… Душе раздолье, глазу отдых…Моя земля прекрасна ты в любое время года! Снега искрятся россыпью алмазов утром зимним и тишина и только птица крикнет, пронзая звуком вечность спящей жизни, покой, уснуть бы, не проснуться все шагая и словно в воздухе морозном растворяясь, Ату, ату! Проснитесь вы, мои собаки, вон там мелькнуло что-то, заяц? Бегом, бегом, скорее все туда, Тю... взлетела высоко сова... Все поле пропечатано узором, лиса прошлась недавно и ночным дозором, пыталась отыскать полевку-мышь, и спряталась теперь в лесную глушь и тишь, Ты тоже спишь, свернувшись под кустом в клубок, и мимо проходящим невдомек, не страх таит лесного зверя, сама природа защитит метелью… Не голод бы не нужно убивать! Ни навредить, ни растоптать, и даже в поле замести следы …Снежинками… Не тронуть красоты…
Вперед мои защитники и стражи! Ищите жертву и порвите сразу на части, будь то корсак или волк! Пускай соперник в собственной крови умрет!
Тюльпанами зажегся белый снег…
У верных псов и сил уж больше нет…
И напоследок умирающий злодей
За горло хватанул в ответ,
Пес захрипел,
И глянул лишь хозяину в глаза –
Бежит ли у него хотя б слеза…?
Победа все затмила, из грудины клич, и мыслью первой было – как снести, до дома, хоть до первого, села, добытого материка.
Вторая – ты прости мой друг, не уберег, идти… зовут…
И мерзлая земля не пустит нож, и руки околели, в теле дрожь, такая уж у кобеля видать судьба, чтоб падальщики ночью растерзали труп врага… На всякий случай со слезами пуля в лоб, для верности, что он умрет, не мучаясь, а как герой, и не спасти, и не нести домой…
Ночью пургою поле покроет снегом чистейшим, белым-бело, утро как прежде, снова такое, рассвело…
Ночью пургою поле покроет снегом чистейшим, белым-бело, утро как прежде, снова такое, рассвело…
Солнце растопит ранней весною
Снег,
Потекут ручьи,
Всюду везде появились
Тюльпаны,
Алые,
По степи…
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Сибирь
сообщение 20.5.2008, 6:24
Сообщение #62

регулярный охотник
**

[quote name='Сибирь' date='May 20 2008, 05:08' post='6397']
2.
2. Весна . Любовь окутала всю землю. Зазеленело все – поля, луга, деревья… От света и тепла цветут цветы, и распускаются в людских домах сады… Плодится все живое – птицы гнезда свили, куда ни глянь – малютки или, мамаши, в ожидании детей, будь то ребенок человечий иль зверей… Щенок борзой похож на кобеля, которого не носит уж земля… Все вроде в нем похоже, та же стать и прыть, но будет ли он также мало жить? Теперь наученный потерей горькой, хозяин вряд ли бросит кобеля на волка, конечно если не совсем жесток, ведь внук любимей, чем родной сынок!

Соберу тюльпаны я в венок, разве есть что краше? – мой борзой щенок! Что это такое? Говорят… Неведома зверушка… Не понять!, как из лягушонка, с крыски головой, вырастет прекрасный, лебедь, мой борзой!!!?
Я целую малого в грязный с поля нос, чтобы ты мой ласковый умным рос! Будит утром грозно позевнув, я под бок, подвинусь, и прижму. Ты пойми собака, верный друг, что с тобою рядом жизнь пройду по полям бескрайним и лугам, доберусь когда-то до себя!...

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 20.5.2008, 12:44
Сообщение #63

старожил

Из: г.Харьков

Цитата(Сибирь @ May 16 2008, 19:36) [snapback]6382[/snapback]

а если борзые выставочные то зачем по дурости им карьеру портить, итак пока растут шрам на шраме от борзячьих да собачьих зубов

Это результат планомерной и грамотной работы! Собаки грамотно притравливаются и шикарно работают по волку. Да не без травм. Двоим греям трудно удержать волчицу в 60 кг. Это теперь никому не интересно и мы тоже завязываем. Хотя молодняк подростает!?! А кто кроме нас сохранит крови со злобой к красному зверю?

+Цитировать сообщение
Сибирь
сообщение 20.5.2008, 19:45
Сообщение #64

регулярный охотник
**

Да я не в обиду, и мои псины тоже злючие и на волка взрослыми пойдут если надо будет, а как насчет того что детей на греях прокатить? на взрослых же уже можно такое пробовать?

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 20.5.2008, 22:30
Сообщение #65

опытный охотник

Мы с кузеном своих сыновей на собак своих сажали. Ничего, держат спокойно.

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 4.6.2008, 15:22
Сообщение #66

старожил

Из: г.Харьков

[/quote]
Интересное видео тренировок, охоті, курсинга и прочее!
http://www.youtube.com/watch?v=9tLoLqQxG9I...feature=related

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 19:40