IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Кто и как готовит собаку к полевому сезону?, подготовка борзой к полевой работе.
Сибирь
сообщение 11.5.2008, 5:54
Сообщение #41

регулярный охотник
**

Навернгое курсинговая машинка стала бы для Вас подмогой, мы ее купили почтой за 10 тыс, шла 2 недели, пересылка недорого, очень удобно, а кобели тем более молодые как шкодные пацаны и требуют очень много внимания иначе становятся неуправляемыми, в этом наверное и проблема, конечно нет возможности и у нас постоянно быть с собаками, да наверное у многих, кстати, собаке без разницы на самом деле где спать пол дня, счас вот они у нас на огороде на жаре вообще не бегают, только утром по холодку, но ночуют с нами обязательно где-то рядом, это для них в какой-то мере и общение с нами и взаимопонимание, глядя же на правильно воспитанных борзых живущих в сарае я замечаю их сильное отличие от наших собак, у них все как у людей, а у нас как у них)(
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 11.5.2008, 8:09
Сообщение #42

опытный охотник

Сибирь, мир Вашему дому. О машинке в 10 тыс. Это 50 тыс по нашему. Гдето такую сумму я потратил на одну собакау нынешней весной. Это была ОШИБКА. Недавно я от неё избавился. Вспоминать неприятно. Так что, теперь у жены с сыном, я не возьму и цента на собак, ближайшие лет 5. Помимо денег на лекарства и дешовый корм. Пацаны мои абсолютно одинаковые. Я имею в виду рост, длина волоса, морда. Только у полово-пегого Волдая наклон (напружина) имеется, а у Тумана (триколор) отсутствует. Так было с детства, так и осталось. Волдай более жадный. Хватает подранка первым, и даже наловит смытся с ним, что бы наслодится огонией и св. мясом в одиночку. Туман по спокойней в этом плане. На собак не лает , не кидается. В общем флегматичнее. Но плследнее время мы с братом (он официальный владелец Волдая) стали замечать что на коротких рывках во время игр, Туман либо сам отростает от Волдая ,либо В трудно достать Т. Если хотите по подробнее узнать о моих собаках и их работе и характерах прочитайте первые мои переписки с Лелекиным на форуме ГО. Там я подробно описывал нашу охоту на шакала.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Сибирь
сообщение 11.5.2008, 11:00
Сообщение #43

регулярный охотник
**

Я прочитала всю Вашу переписку, думаю Вы слишком торопитесь, на самом деле у Вас неплохие кобели, один другого лучше, да и есть чем похвастать, суку взрослую зря взяли точно, но кто не застрахован от ошибок? Мне кстати предлагают девочку 4 лет потому что владелице некогда с нею заниматься, проверим в поле и как наши себя с ней поведут, если сосворим то заберем, а вот кобеля пока для нее нет, у нее три САС вроде, но не это главное, у нас щенков не покупают, если хотите можно продумать вязку это первое. Второе повнимательнее читайте сайты, Вам не кажется что если все прекрасно то незачем зайцев у охотников покупать? И если очень много бракованных собак и только единицы вернее одна нормальная то тоже что-то не так? Я думаю что нужно руководствоваться советами именно опытных борзятников без амбиций, которым не похвала нужна а судьба собак не безразлична. И если таковые молчат то у всех не без проблем, все много работают и мало получают.
А ведь раньше были комплектные охоты, думаю я как раз на правильном пути, причем тише едешь, дальше будешь.
В зависимости от темперамента у собак как и у людей разный склад. Понятно что только один в своре лидер, другие на подмоге. Ваши собаки как и мои в основном в поле гуляют, сидели бы в сарае или клетке или в кв закрытые неделями им бы за счастье было хоть за чем и хоть сколько скакать. Смотрите даже в тренеровках такое есть. Думаете раньше с собаками гуляли целыми днями, неа, нато она и русская, чтоб с пьяным хозяином под боком спать спать спать, а потом как сорваться! В каждой шутке... Простите за советы, мы в разных ситуациях в разных местах, ребенку меньше чем собакам от меня перепадает, но раз мы тут, наверное именно для того чтобы от проблем избавиться!
Вот сегодня например у меня первый выходной в жизни - нужно было одного из кобелей везти на выставку, а он вчера свежачка-коровячка - не отобрать и сегодня на тебе хозяйка сюрприз за сюрпризом! Может к чертям собачьим все планы и намерения, может просто каждому дню радоваться?

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 11.5.2008, 19:28
Сообщение #44

опытный охотник

Я тоже хотел своих на выставку сводить. а потом глянул, как чемпионы живут у некоторых владельцев и решил, что лучьше я эти деньги потрачу на корм и содержание своих ублюдков, коих взял под свою ответственность.
Вопрос: я так понял, что вы не только молодой сабоковод, но и молодая мать. Так как же получилось, что ребёнку перепадает меньше Вашего внимания,чем собачькам.
Моему огрызку в сентябре 4 года. В основном сейчас жена кирует в воспитании. Но я живу надеждой, что прийдёт и мой час. И что ему, дороже степи казахстанской, воли вольной, охоты лихой, упоения битвы да мяса с кровью, не будет ни чего. Так что, пока собакам иной раз, тоже внимания бльше.
(у нас щенков не покупают, если хотите можно продумать вязку) -- Что Вы имели в виду под этими строками?
На счёт каждого дня радоваться. Я с первого класа жил будующим. И толко после окончания всех учёб (15 лет) начал жить инаслаждаться жизнью. Вру, последний год. Как раздал долги, встал на ноги, подростил ребёнка, наладил жизнь, быт, бизнес. Впереди прорва работы по улучьшению фазенды( саманный домик, заваливающиеся сараи и не доконца загороженный огород-выгул дневной для псов). но покуда не случится революции, третьей мировой, или я не здохну под колёсами грузавика---я, в принципе, прожить следующий день мирно и благотворно расчитываю. А там как Господь реши

+Цитировать сообщение
Сибирь
сообщение 11.5.2008, 20:56
Сообщение #45

регулярный охотник
**

[Хи, я бы своего родного огрызка сводила бы на ОКД тоже да поздновато будет, ему 18, скоро 19!) Охота ему по барабану но интересуется в перерывах между в основном гулянием и компьютером, помимо учебы и подработки, но пару собак любит и балует, в будущем мне кажется лихо успокоится и тоже ими будет заниматься, пока друзья важнее. Для вязки необходима оценка собаке не ниже оч. хор хотя бы на охотничьей выставке, а кобелю лучше бы и отл так что пока не поздно пару раз на выставку сгоняйте. относительно вязки то и имела в виду - если у Вас такие собаки спосом пользуются и Вы сами хотите щенков почему бы и нет, не обязательно ведь покупать собаку для этого. Вам вопрос задавали - а если на садках или испытаниях Вы (а не ваши собаки))) проиграете, что будет? Поэтому уже в 4 года я своего сынулю таскала в деревню постоянно, жаль не в поля, и жаль что город из молодежи делает черствых и предприимчивых стариков, эх, лишь бы молода душа была!)

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 11.5.2008, 22:03
Сообщение #46

опытный охотник

Выстовлять не буду, принципиально. Если они заловят самостоятельно десяток русачков, тогда --да. А продовать выстовочных собачек, выдавая за охотничьих мне совесть не позволит. Пусть лучьше до старости из под ружья подранков ловят, как моя тазы. И то хлеб. И для интерьера усадьбы опять же.
А дети в городе действительно другие. Я всей душой стремился в степь во время учёбы в универе. Сидишь иной раз на парах, в окно на погодку охотничью смотришь и сердце кровью обливается. Городские видят мерзопакастную погодку и стонут, а мы вружьё и по снежной ледяной жиже крякву месить. Приползёшь затемно. Пальцы отмороженные, в сапогах вода замерзает. А жёнки уже горилку достают да корнишончики, пока мы лежим на полу в кухне и ноги пытаемся к расколённой печи приложить. И хоть бы хны. С утра как огурцы. Ружья, высохшие за ночь, из ботареи вытаскиваем и по белой тропе за косым. Вот только удачный выстрел всё меньше радует. Хочется скачки, собак лихих и ярких полей. Если бы не они (собаки) ваще из кресла не вылазил. То на машине целый день, то перед телеком. Так что они меня хоть в каком-то тонусе держат. С возрастом всё не подъёмнее становлюсь. Хотя не буду Вас кормить своими старческими рассуждениями.

Свежие фото вчера сделал. Но их надо на шопе зжать. Постораюсь завтра. Зубы не фоткал.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 11.5.2008, 22:48
Сообщение #47

старожил

Из: Москва, Ясенево

Цитата
а потом глянул, как чемпионы живут у некоторых владельцев и решил, что лучьше я эти деньги потрачу на корм и содержание

Что то я не уловил логики в ваших размышлениях. Причем тут "не буду выставлять"? Если собака годна экстерьером, хороша в поле - чего её по сеням прятатать?

Цитата
Городские видят мерзопакастную погодку и стонут, а мы вружьё и по снежной ледяной жиже крякву месить

Тоже неплохо. Вот не люблю я это выпячивание - городскими ли, деревенскими ли. Вы в погодку мерзопакостную с ружьишком? А потом домой и утром снова? А я вот, как и многие другие, погода ли, непогода ли, а на работку к 8-30, да обратно с неё доберусь к 20-00. И так весь год. Так кому слаще то живется? Вот и я об этом - у каждого свой хлеб, свои радости и свои печали.

Свои ощущения надо не по соседям и согражданам проверять, а по состоянию души своей. Поет она, не важно какая погода, значит счастлив ты, и жизнь прекрасна. А если каждый день встречаешь как каторгу - то ни охота, ни работа, ни собаки, ни добра жинка - ничего не в радость. Тогда и жить, воду мутить, нечего.

Всем удачи и здоровья!

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 12.5.2008, 9:47
Сообщение #48

опытный охотник

Вот когда собачки покажут, что они хороши в поле, тогда и буду выстовлять. А пока тазы моя (средней паршивости) бежит быстрее годовалых РПБ. К сожалению.
А на счёт нормированных рабочих часов , Я Вам конечно сочувствую. Сам через это прошёл.
( Свои ощущения надо не по соседям и согражданам проверять, а по состоянию души своей. Поет она, не важно какая погода, значит счастлив ты, и жизнь прекрасна. А если каждый день встречаешь как каторгу - то ни охота, ни работа, ни собаки, ни добра жинка - ничего не в радость. Тогда и жить, воду мутить, нечего.) ----Вот тут я с Вами полностью согласен. Однако душа моя не способна,как у некоторых счастливцев, не реагируя на удары судьбы и бытовые проблемы, остоваться поющей и счастливой.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 12.5.2008, 14:48
Сообщение #49

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(stepnjak @ May 11 2008, 22:03) [snapback]6337[/snapback]

А дети в городе действительно другие. Я всей душой стремился в степь во время учёбы в универе. Сидишь иной раз на парах, в окно на погодку охотничью смотришь и сердце кровью обливается. Городские видят мерзопакастную погодку и стонут, а мы вружьё и по снежной ледяной жиже крякву месить. Приползёшь затемно. Пальцы отмороженные, в сапогах вода замерзает. .

Не все такие) Есть городские -другие)) Например,я. Правда, наверное, я последний такой осталсо))

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 12.5.2008, 15:41
Сообщение #50

опытный охотник

К сожалению цивилизация не счадит не кого, даже меня. А ведь до 11 - го класса, кроме лошадей, смерти в ледяной пустыне и секса на сеновале ни чего не знал. И таскать свои 90 гк по спепи всё сложнее. А маломальских подвигов уже даааавно не совершал.

Сибирь, с новыми фотками напряг. Фотошоп не устанавливается по тех. причинам. А у брательника времени нет фотки уменьшать.

+Цитировать сообщение
Сибирь
сообщение 12.5.2008, 19:30
Сообщение #51

регулярный охотник
**

Есть программа в инете http://www.radikal.ru/ только я не знаю как сюда это качается потом, наверное просто ссылка ставится, а разве почта не шлет обычные фотки? да ладно и по описанию видно что кобели неплохие, я все про случай с шакалом думаю, странновато это как то с темным кобелем, но
объяснить все-таки можно. Я вот думаю я ОКД не испорчу ли своего кобелька от которого много жду? хотя уж пусть он будет выставочным чем его пристрелят в деревне за то что кидается на все движущееся, очень много всего что одно другое перевешивает. например родословная собаки нужна еще для того чтобы проследить всю линию в т.ч. рабочих предков тк зачастую собаки рождаются в своих совсем уж далеких предков, тем более ауткроссинг очень опасен, лотерейка. собак не водят на выставку в основном из-за того что есть порок и чемпионство здесь ни при чем. но и собака с титулом может нести скрытый порок к примеру сердечная недостаточность (и стрелять не надо в 4 года брык и собаки нет), недостаток зубов и пр. конечно рабочие качества неоспоримы, но зачем так уж хаить РПБ то, если сами мало делаем для того чтобы они были лучшими из лучших. я не знаю смогу ли топить щенят, скорее просто не буду вязать да и все, хотя время покажет, у нас все еще впереди, и уж я из кожи вылезу но свожу своих подопечных и на нормальную охоту и на нормальные испытания, причем знаете во всем нужна мера, ничего не слишком. Я вот рыбалку еще люблю но червей сама на крючок никогда не одеваю, поэтому или совсем по-другому люблю когда не часто но клюет, сидишь так эдак минут 30 смотришь на воду и в ней словно растворяешься... А если рыба на голый крючок лезет это уж ерунда а не рыбалка. Да и согласна что поле все-таки не дичью манит, и с ружьем охота не сравнима с нашей с РПБ охотой, хотя я то охотником и рыбаком себя не считаю вовсе, просто собак люблю и природу
И жить думаю бывает не хочется в определенный момент каждому, но один боится и жить будет, другой назло всем, а третьего просто автобус переедет, и как редко мы все думаем о том что завтра может и не быть вовсе. ЭХ И НЕ ЦЕНИМ ТО ЧТО ЕСТЬ. я вот в детстве прочитала что в африке воду собирают рано утром росою по каплям, а у нас такое богатство везде и во всем, жить и радоваться надо, главное чтобы дети и близкие были здоровы, остальное купить можно пусть и в кредит

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 12.5.2008, 19:56
Сообщение #52

опытный охотник

Снимаю на 7 пикселей. Они жутко тяжёлые. По плчаса будут отправляться. Причём интет всё время отрубается. Толку не будет. А пустую родословную я могу получить если 2 раза свожу их на выстовку. И там их признают причастными к порде. Это можно было сделать в этом году. Но неудачная покупка и информация подчерпнутая на форуме отбила охоту. Если псы покажут,что достойды уронить семя в красавицу суку, тогда и буду пустышку делать. И со своих собак вести свою линию.

+Цитировать сообщение
Сибирь
сообщение 12.5.2008, 20:01
Сообщение #53

регулярный охотник
**

Заслуживает уважения, обычно для девчонок так стараются. А почему вы купили собак без родоловной, просто для охоты?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 13.5.2008, 14:00
Сообщение #54

старожил

Из: Москва, Ясенево

Фото можно открыть с помощью Майкрософт Офис Пикчер Менеджер, там же уменьшить (с помощью соответствующих опций) и дальше уже размещать.
Удачи.

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 13.5.2008, 19:59
Сообщение #55

опытный охотник

для Сибирь. Разумеется для охоты. Вы не представляете, как сложно купить охотничю собаку в нашем районе. Видел курцев и дратов. Предлагают щенков гончей. Видел лайку разок. Ну тазы, конечно. Но какие они там, шут их знает. Ирландские сеттеры-выстовочные. Приобрести щена от чемпиона с полевым дипломом 1 степени не представляется возможным. В основном алабаи, ротвейлеры и т.п. безобидные собачки. О декоротивных породах я молчу.

+Цитировать сообщение
Сибирь
сообщение 14.5.2008, 15:22
Сообщение #56

регулярный охотник
**

А мои собаки изменили мою жизнь

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 14.5.2008, 18:25
Сообщение #57

опытный охотник

В каком смысле? Сблизились с природой? Больше в полях да лугах обитаете, чем раньше?

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 16.5.2008, 12:05
Сообщение #58

старожил

Из: г.Харьков

Цитата(stepnjak @ May 14 2008, 17:25) [snapback]6370[/snapback]

В каком смысле? Сблизились с природой? Больше в полях да лугах обитаете, чем раньше?

Привет коллеги! Борзые - моя давняя мечта с детства! Я вот тоже предал легашатников (всю жизнь занимался легавыми) и в борзятники! Но дело не в этом (как говорит мой шеф!), Я ТУТ НЕДАВНО НАПОРОСЛЯ у кенгурятников на оригинальную фотку, ниже привожу как они там собак готовят к забегам. Заодно и как наши собачки по волку работают!
ПОЧУВСТВУЙТЕ -разницу!

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 16.5.2008, 19:24
Сообщение #59

опытный охотник

Умора. Молодец Константин. Ты умеешь поднять настроение. Надо же найти такое.

+Цитировать сообщение
Сибирь
сообщение 16.5.2008, 20:36
Сообщение #60

регулярный охотник
**

Якобы корейцы борзых как лаек в сани запрягают

Костя а Вы на своих детей катаете? Ваши бы наверное тоже осилили.

насчет волка мне кажется достаточно того что свора на него пошла, зачем мучить животных, тем более что волки то как собаки растут в вольерах, а если борзые выставочные то зачем по дурости им карьеру портить, итак пока растут шрам на шраме от борзячьих да собачьих зубов

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 20:31