IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> НЕДОСТАТКИ ГРЕЙХАУНДА, В стандарте грейхаунда нет отдельного перечня недостатков и пороков
GREYHOUND_RACE
сообщение 27.5.2010, 2:09
Сообщение #41

старожил

Цитата(pestov @ May 17 2010, 18:08) [snapback]12058[/snapback]

У грейхаунда обнаружен лишний премоляр, первый раз слышу. Уважаемые эксперты, прокоментируйте .
Сверхкомплектные первые или вторые премоляры нередко встречаются не только у грейхаунда, но также у других заводских пород. Увеличение их количества может быть вызвано несклькими причинами: 1. не выпал молочный премоляр; 2. один корень, но раздвоенная коронка зуба (аномалия строения зуба) 3. действительно лишний премоляр со своим корнем (истинная полидонтия). Любое из отклонений можно увидеть на рентгеновском снимке.
В отечественном охотничьем собаководстве в «Ведении к стандартам на породы охотничьих собак» (1985г.) прописаны все замечания отклонений формы и полноты зубной аркады. В норме взрослая собак должна иметь 42 постоянных зуба (соотвествующей формулы, конечно, верхняя челюсть: Р6 + К2 + П8 + М4 = 20; нижняя челюсть: Р6 + К2 + П8 + М6 = 22).
Упоминания о сверхкомплекте по премолярам в «Введении..» нет, но т.к. у собак должно быть 42 зуба и эксперты считают по их наличию, то это отклонение отмечается, как недостаток (незначительный).
pestov без паники, здоровья и радости вам! smile.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
pestov
сообщение 27.5.2010, 10:51
Сообщение #42

старожил

Спасибо за добрые пожелания. Приятно читать ответы опытных и грамотных людей . Уважаемый эксперт, в России, по моему мнению, больше Вас про грейхаундов не знает никто. Меня очень интересует всё о пустовке у грейхаундов, особенности, сложности. Заранее благодарен, pestov/

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 27.5.2010, 23:06
Сообщение #43

старожил

Цитата(pestov @ May 27 2010, 10:51) [snapback]12256[/snapback]

Спасибо за добрые пожелания. Приятно читать ответы
Спасибо pestov Изображение среди нас также есть не менее достойные любители грейхаундов.
Цитата
Меня очень интересует всё о пустовке у грейхаундов
А что конкретно интересует?
Цитата
особенности,
У здоровой суки возраст первой пустовки варьируется от ~ 1 до 2 лет. Цикл обычно составляет 28 дней и происходит каждые 8-10 мес. «Охота» наступает на 12-14 день. Бывают индивидуальные особенности у некоторых сук, когда цикл более длительный и «охота» наступает на 22-28 день течки.
Небезызвестная старая поговорка псовых охотников: «Первый помет – царский, второй – барский, третий – псарский" на грейхаундах «не работает». В историю вошли не мало прекрасных собак, которые рождены в почетном возрасте от уважаемых матрон, зарекомендовавших себя производительницами чемпионов. Например, College Tina в 7 лет дала College Causeway . Недавно умершая в возрасте 11 лет легендарная Mega Delight, которая из своих 7 пометов оставила более 50 ценнейших потомка. Thai Magic в 8 лет дала звезду Bond’а, Alice Dooley в 8,5 лет несравненную Paua to Burn .
Цитата
сложности
С суками (касаемо практически любой породы) никаких сложностей (если она здорова!) нет. Как говорится, кто их бедных спрашивает. Может более конкретно, что тебя интересует?

+Цитировать сообщение
pestov
сообщение 28.5.2010, 9:17
Сообщение #44

старожил

Про половозрелость, сроки, цикличность я всё знаю, или почти всё. Про Мегу и других знаю. Не знаю про такое явление: у суки начинаются выделения, всё это продолжается от недели до трёх, но в охоту она так и не приходит. А через месяц после, начинается настоящая пустовка. Что это? При частом не профессиональном анализе ветеринара на готовность, теряешся в догадках. Вы знаете, я уже сгонял года два назад с такой течкой в Ростов(3,5 тыс. км.). Конечно смешно, но не хочется таких ошибок. Хотя Тувумба хорошо реагировал и на такую" течку" biggrin.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 1.6.2010, 0:14
Сообщение #45

старожил

Цитата(pestov @ May 28 2010, 09:17) [snapback]12300[/snapback]

Не знаю про такое явление: у суки начинаются выделения, всё это продолжается от недели до трёх, но в охоту она так и не приходит. А через месяц после, начинается настоящая пустовка. Что это?
Не знаю, знаешь ли ты, что цикл суки состоит из нескольких фаз: начало течки, предтечка (проэструс) - 11-13 дней, когда появляются выделения, но сука не дает делать садки. Следующая фаза, течка (эструс) – 2-7 дней, когда сука позволяет вязку (но бывают суки, у которых эта фаза сглажена, кобелей так и не подпускают, а вследствие отсутствия в ветеринарной практике нашей страны многих передовых технологий по репродукции собак, извините, приходится насиловать. Рождаются прекрасные щенки). И последняя фаза – послетечка (диэструс) 5-10 дней. Так вот прерывистая начальная фаза (проэструс) присуща греям. Это т.н. «расщепленная» течка. Подробнее об этом click here
Цитата
Вы знаете, я уже сгонял года два назад с такой течкой в Ростов(3,5 тыс. км.). Конечно смешно, но не хочется таких ошибок. Хотя Тувумба хорошо реагировал и на такую" течку"
Да, однажды обжегшись, станешь дуть на воду. Могу только посочувствовать Изображение Но кобель здесь не при чем, сука же была не против, можно только порадоваться за него. Думаю, надо обращаться к ветеринару, который разбирается в результатах теста на прогестерон. Это самый надежный метод "зря не прокататься", если уж такая индивидуальность у суки. А еще готовность суки можно проверять тест-полосочками для диабетиков «Уриглюк». Я не практиковала, но много положительных отзывов о результативности слышала.

+Цитировать сообщение
pestov
сообщение 1.6.2010, 21:01
Сообщение #46

старожил

Спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 2:44