IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Обсуждаем правила "Кубка резвости" для русских псовых борзых.
Елена Фирсова
сообщение 17.9.2010, 18:26
Сообщение #81

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Попов Дмитрий @ Sep 17 2010, 17:20) [snapback]14185[/snapback]

4.3 Победителем в паре считается собака, сделавшая первую угонку, или лидирующая в скачке, при условии, что "несла зайца на щипце".

4.5 Только в первом туре если обе собаки сделали поочередно по угонке (первую и вторую), они обе переходят во второй тур. Со второго тура это правило не работает.

Дима, ты не видишь в этих пунктах противоречия? Мне кажется, надо более точно определить победителя скачки для выхода в следующий тур. А то получается, что, согласно одному пункту - один победитель, а согласно другому - два.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 17.9.2010, 19:19
Сообщение #82

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Лен, п. 4.5. это только для первого круга. И на тот случай, если в паре окажутся по воле жребия две сильные собаки. Мы очень старались писать предельно доходчиво и подробно, тщательно разжевывая каждый пункт.

Победителем в этой паре будет естественно объявлена собака, которая сделала первую угонку. Но и вторую, если она достойно сработала, не стоит отсеивать с первого тура.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 17.9.2010, 21:32
Сообщение #83

старожил

Цитата(Попов Дмитрий @ Sep 17 2010, 19:19) [snapback]14187[/snapback]

Победителем в этой паре будет естественно объявлена собака которая сделала первую угонку. Но и вторую, если она достойно сработала, не стоит отсеивать с первого тура.

А Победителем чего будет естественно объявлена собака которая сделала первую угонку? А собака, сделавшая вторую угонку будет Вице-победителем (чего-то)?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 17.9.2010, 21:36
Сообщение #84

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Попов Дмитрий @ Sep 17 2010, 19:19) [snapback]14187[/snapback]

Лен, п. 4.5. это только для первого круга. И на тот случай если в паре окажутся по воле жребия две сильные собаки.

Простите, Дмитрий, но КАК, ДО ОКОНЧАНИЯ КУБКА, Вы собираетесь определить, что именно ЭТИ ДВЕ собаки СИЛЬНЫЕ?! Тем более, в ПЕРВОМ круге?

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 18.9.2010, 15:59
Сообщение #85

старожил

Лена, Андрей! Вы действительно не понимаете или делаете вид, что не понимаете? Можно хотя бы прочитать повнимательее.
Цитата
Победителем в этой паре будет естественно объявлена собака которая сделала первую угонку.

Цитата
Простите, Дмитрий, но КАК, ДО ОКОНЧАНИЯ КУБКА, Вы собираетесь определить, что именно ЭТИ ДВЕ собаки СИЛЬНЫЕ?! Тем более, в ПЕРВОМ круге?
Андрей, многие пары не дойдут в первом круге до угонок. Поэтому если в первом туре встретятся собаки, которые смогут поочередно сделать угонки, то обе собаки проходят во второй круг.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 19.9.2010, 11:48
Сообщение #86

старожил

Цитата(Попов Дмитрий @ Sep 18 2010, 15:59) [snapback]14193[/snapback]

Лена, Андрей! Вы действительно не понимаете или делаете вид, что не понимаете?

многие пары не дойдут в первом круге до угонок. Поэтому если в первом туре встретятся собаки, которые смогут поочередно сделать угонки, то обе собаки проходят во второй круг.

Дима, вот теперь всё понятно. Мерило резвости - угонка. Мало кто до неё дойдёт в первом круге. Чтобы во втором круге не осталось мало собак, в первом вы будете засчитывать и первую угонку, и вторую. Всё правильно?

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 19.9.2010, 12:30
Сообщение #87

старожил

Цитата
Мерило резвости - угонка.
Это придуманно не нами.
Цитата
Мало кто до неё дойдёт в первом круге. Чтобы во втором круге не осталось мало собак, в первом вы будете засчитывать и первую угонку, и вторую. Всё правильно?
Не совсем, Лена. 4.3 Победителем в паре считается собака, сделавшая первую угонку, или лидирующая в скачке, при условии, что "несла зайца на щипце".

Лена, организаторами этого мероприятия ставится ЦЕЛЬЮ выявление псовых, способных доходить до угонки, т.е. проявляющих свое природное предназначение (см. Положение - цели Кубка). Всё остальное - неважно, и так у нас достаточно конкурсов красоты, бэстов, бегов, курсингов и иже с ними. Этот Кубок - для работающих, подготовленных борзых. На него не стоит приезжать "на авось" - вдруг повезет. Нет цели увеличивать количество участников - это не коммерческое предприятие, где "чем больше - тем лучше". Никто не зарабатывает на нём.
На Кубок собираются не для того, чтоб, кого-то отсеять, а кого-то "протащить". Лично мне (думаю, что и многим остальным) интересно и важно самому увидеть способности заявленных собак, а также уяснить для себя, над чем мне надо работать в своей племенной деятельности.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.9.2010, 15:34
Сообщение #88

старожил

Из: Москва, Ясенево

Скажу проще - первый круг фактически является отборочным туром, в котором мы должны постараться отсеять совсем небегущих собак. Если в первом круге (и только в первом круге!), в паре обе собаки сделают угонки, они обе перейдут во второй круг. А если обе не сделают - обе вылетят. Система выбывания включится со следующего круга.
А уж почему так, а не иначе - Дима объяснил. И не надо здесь искать чего-либо еще.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 19.9.2010, 16:01
Сообщение #89

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Sep 19 2010, 15:34) [snapback]14196[/snapback]

И не надо здесь искать чего-либо еще.

Мужчины, и что вы так болезненно и странно реагируете? Я ничего не ищу. Мало того, я ничего не обсуждаю и ничего не советую. Задала пару вопросов, и только shuffle.gif Я не участвовала в первом Кубке, не буду участвовать и во втором... и чего влезла confused.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.9.2010, 16:19
Сообщение #90

старожил

Леночка, упаси Господи huh.gif от нервных реакций bash.gif , от них портится аппетит и выпадают волосы! Так что никто не нервничает, я давно уже отметил, что это азартность alcohol.gif ! И она проявляется во всем!
А вот что не будешь участвовать - жаль sad.gif . Не сомневаюсь, тебе, как неравнодушному к русской борзой человеку, было бы интересно! Ну, может в будущем? blush.gif

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 19.9.2010, 16:27
Сообщение #91

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Sep 19 2010, 16:19) [snapback]14198[/snapback]

А вот что не будешь участвовать - жаль sad.gif . Не сомневаюсь, тебе, как неравнодушному к русской борзой человеку, было бы интересно! Ну, может в будущем? blush.gif

Конечно, было бы интересно всё увидеть своими глазами, а не ждать скупых рассказов очевидцев smile.gif А в будущем... надеюсь, Глеб, вместе поучаствуем beer.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.9.2010, 19:45
Сообщение #92

старожил

Цитата
А в будущем... надеюсь, Глеб, вместе поучаствуем

Очень заманчиво! Мои ведь не раньше, чем в следующем сезоне!

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 19.9.2010, 20:19
Сообщение #93

старожил

Из: СПб

Цитата
4.3 Победителем в паре считается собака, сделавшая первую угонку, или лидирующая в скачке, при условии, что "несла зайца на щипце".

Дим, а если не несла "на щипце", но сократила расстояние значительно более чем на половину?
Это мое личное мнение, НО. Мне кажется, что правила должны быть просты, как табуретка, понятны даже ребенку и прозрачны, а совет пяти уважаемых людей голосующий закрыто, прозрачности не предполагает.
Цитата(Попов Дмитрий @ Sep 19 2010, 12:30) [snapback]14195[/snapback]

Лена, организаторами этого мероприятия ставится ЦЕЛЬЮ выявление псовых, способных доходить до угонки

По одной скачке? smile.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.9.2010, 21:03
Сообщение #94

старожил

Цитата
правила должны быть просты, как табуретка, понятны даже ребенку и прозрачны

Ирина, понятие преимущества, столь любимое многими, усложняет правила. Преимущество? А если со старта на 300 м лидировала одна, не подойдя на угонку, а потом вперед вышла вторая и дальше вела скачку, пусть тоже без угонки и без приближения. И кто сильнее, на твой взгляд?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 19.9.2010, 21:17
Сообщение #95

старожил

Глеб, по этому и говорю, что надо просто определить дистанцию и выбирать лидера. Не думаю, что дистанция 300-500 метров выявит не резвую, а сильную. В приведенном тобой примере (если проводить Кубок с необязательным требованием угонки) в следующий круг пройдет та, которая пройдя зачетную дистанцию ( 300-400-500 метров) будет первая на финише (т.е. на последнем метре определенной правилами дистанции). Поверь, с обязательным требовании угонки, спорных ситуаций будет гораздо больше Например, одна пошла в угон, вторая срезала и первая сделала угонку. И кто резвее?
И кстати, если собака не может удержать лидирство на 500 метрах (при этом не приблизившись до угонки) это тоже кое о чем говорит. :-)

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 19.9.2010, 22:15
Сообщение #96

старожил

Цитата
По одной скачке?
Ирин, к сожалению мы не можем проводить это мероприятие бесконечно и давать всем собакам по нескольку попыток. Но я уверен, что Совет разберет каждую скачку и, если будет необходимость, даст перескачку.
Цитата
Мне кажется, что правила должны быть просты, как табуретка, понятны даже ребенку и прозрачны, а совет пяти уважаемых людей голосующий закрыто, прозрачности не предполагает.
Они не могут быть просты, Кубок не кинодром, где у всех равные условия. А насчет Совета, это ты зря - Ольга Юнг и Влад Корунов в прошлом году были беспощадны, и нам всем приходилось убеждать, чтоб дали перескачку при неоднозначной работе.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.9.2010, 22:18
Сообщение #97

старожил

Ирина, если я правильно понял твой пример - вторая собака стала мастерить.... Так? Такая собака однозначно не рассматривается как резвая. Мастерят не резвые собаки.

А как мерять расстояние в 400-500 метров? Как отличить их от 450-530? Заяц же не всегда пойдет линейно!Это же не кинодром, где можно отмерить расстояние.

Цитата
голосующий закрыто, прозрачности не предполагает.

Ну вот, сначала мне говорили, что открытое голосование не прозрачно, могут вмешаться посторонние мотивы. Закрытое тоже не прозрачно? Ирина, а чтобы предложила ты, какой механизм принятия решения подобным органом?

Задача кубка - не просто поставить галочку - скорее, мероприятие проведено, вот победители, ура! Задача - просмотреть собак, все спорные моменты будут решаться перескачками. Надо понять - какой материал у нас в руках.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 20.9.2010, 0:06
Сообщение #98

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Sep 19 2010, 22:18) [snapback]14205[/snapback]

Ирина, если я правильно понял твой пример - вторая собака стала мастерить.... Так? Такая собака однозначно не рассматривается как резвая. Мастерят не резвые собаки.

Глеб, но она же сделает угонку smile.gif А по правилам кто сделал угонку, тот и молодец. biggrin.gif
Цитата
А как мерять расстояние в 400-500 метров? Как отличить их от 450-530? Заяц же не всегда пойдет линейно!Это же не кинодром, где можно отмерить расстояние.

Ну в настоящий правилах все равно говорится о зачетной дистанции, и, кроме того, 30-50 метров это не принципиально.
Цитата
Ну вот, сначала мне говорили, что открытое голосование не прозрачно, могут вмешаться посторонние мотивы.

Глеб, я впервые слышу о том, что уже говорили об открытом голосовании. В любом случае, мне кажется, что открытое голосование лучше закрытого.
Цитата
Задача кубка - не просто поставить галочку - скорее, мероприятие проведено, вот победители, ура! Задача - просмотреть собак, все спорные моменты будут решаться перескачками. Надо понять - какой материал у нас в руках.

Глеб, да разве я против? Мне, наоборот, кажется, что не ставя условия угонки, вы даете возможность лидирующим в своих забегах собакам отработать второй раз, а значит можно более объективно оценить способности участников Кубка.

Цитата(Попов Дмитрий @ Sep 19 2010, 22:15) [snapback]14204[/snapback]

Ирин, к сожалению мы не можем проводить это мероприятие бесконечно и давать всем собакам по нескольку попыток.

Дим, я понимаю, что плотность зверя это больной вопрос, но в конце концов, ведь не 1000 собак приедет.
Цитата
Они не могут быть просты, Кубок не кинодром, где у всех равные условия.

Так именно п.ч. нет возможности создать равные условия, правила и д.б. просты.
Цитата
А насчет Совета, это ты зря - Ольга Юнг и Влад Корунов в прошлом году были беспощадны, и нам всем приходилось убеждать, чтоб дали перескачку при неоднозначной работе.

Дим, я не против совета, я против закрытого голосования. При открытом голосовании каждый будет должен мотивировать свое решение, ну и ответственность нести за свой голос.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 20.9.2010, 0:40
Сообщение #99

старожил

Цитата
Мне, наоборот, кажется, что не ставя условия угонки, вы даете возможность лидирующим в своих забегах собакам отработать второй раз, а значит можно более объективно оценить способности участников Кубка.
Ирин, исключение обеих собак это в большей степени относится к ситуации когда подъем на 50 м и собаки без приближения провожают зверя на тех же 50 метрах. Все остальные случаи будут тщательно рассматриваться.
Цитата
Дим, я не против совета, я против закрытого голосования. При открытом голосовании каждый будет должен мотивировать свое решение, ну и ответственность нести за свой голос.
Я думаю, что перед закрытым голосованием будет разбор и обсуждение. И во многих случаях этого голосования вовсе не потребуется. С другой стороны члены Совета будут очень авторитетные люди и их мнения могут не совпадать bash.gif Возможно чей то авторитет будет доминировать, по сему пусть по сложным ситуациям, когда мнения расходятся, голосуют тайно.

+Цитировать сообщение
bismark999
сообщение 22.9.2010, 10:00
Сообщение #100

опытный охотник

Из: Новосибирск

А огласите точные даты кубка резвости, пожалуйста rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему