IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Обсуждаем правила "Кубка резвости" для русских псовых борзых.
Инна Кулькова
сообщение 23.12.2011, 13:08
Сообщение #201

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Dec 23 2011, 08:03) [snapback]17253[/snapback]

Многие едут с собаками не доходящими до угонки с мыслью авось повезет. Может некоторые и доходят до угонки, но по русаку средней полосы. Другие едут просто потусоваться, типа я тоже был(а) на кубке. Если бы таких не было тогда и зверя хватало на всех.

Это, конечно так, но как сделать отбор? Получается только по дипломам. Просто надо определить перечень мероприятий, с которых дипломы будут зачтены как отборочные. Тогда на этих мероприятиях и людей соберется больше и будет исключен вариант междусобойчиков.

В моем понятии резвая борзая это не та которая первая дошла до угонки а потом стала отставать или вообще остановилась а та которая резво первая дошла до зайца сделала угонку и также резво справилась после угонки, до тех пор пока не поймала. Ведь изначально борзая должна догнать зайца и поймать а не гонять его

Я то же так понимаю, да и взять она должна не из под чужых угонок, а сама участвовать. Но надо не забывать, что зайцы бывают разные, зайчик 2 или 2,5 кг сильно отличается от зайца 3,5-4 кг.

Я бы вообще отменил Д3 без поимки

Да, большой вопрос кому понадобилось вводить дипломы без поимки? Ведь давались раньше дипломы за резвость, и все было понятно рабочая собака или так побегать любит. Может все-таки вернуться к старым правилам?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 23.12.2011, 15:25
Сообщение #202

старожил

Из: Ростовская обл.

Глеб Брюсов пишет:" Всякое ведь бывает, на то он и есть - господин случай, и при охоте по вольному зверю его исключить нельзя никак. При садках - можно." - оно и при садках можно, кому зайчика поменьше а кому и больного. Но этого можно избежать, например у норников проводится жеребьевка кому какая лиса достанется. Вопрос в том кто их будет отлавливать и потом содержать. Перед самим кубком это не реально, можно не успеть. Летом тоже, кто их будет потом перед кубком готовить а то будут бегать как беляки.
Ирина Шлыкова пишет:"Я вот что подумала, может быть могут приниматься дипломы (как критерий отбора), но только с крупных мероприятий. В конце концов, можно взять планы полевых мероприятий РОРСа и РФОСа, определить перечень полевых мероприятий, результаты которых будут расцениваться как отборочные".-А как насчет тех кто не смог выехать на крупные мероприятия. Может пусть едут все но проводить отборочный тур и пускать штук по 10 и отбирать 4 лучших. А доводы что типа мою собачку запугали другие и поэтому она не побежала не принимать. У нас есть своры в которых есть доминирующая собака, после поимки зайца она рыкнет и все отходят, но это не мешает другим ловить следующего. Ну а отбор-эксперты, совет кубка, секундомер, видеозапись и все что угодно.

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 23.12.2011, 16:12
Сообщение #203

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Dec 23 2011, 14:25) [snapback]17257[/snapback]

.-А как насчет тех кто не смог выехать на крупные мероприятия.

Мероприятия проводятся по разным областям и районам, можно выбрать "зачетные" в разных районах, конечно где есть зверь biggrin.gif каждый выберет куда удобней поехать. Тем более тем, у кого есть возможность у себя дома готовить собак, проехать несколько сот км на выходные не проблема. Гораздо сложнее выбраться за пару тысяч км, да еще и где то успеть подготовить собак, а потом сохранить их в форме до самого кубка, притом, что отпуск не более 3-х недель.

Цитата(Владимир Пивнев @ Dec 23 2011, 14:25) [snapback]17257[/snapback]

пускать штук по 10 и отбирать 4 лучших.

Ну, это перебор. Такой табун за зайцем я видела только в Тамбовской. Зрелище не очень приятное. Мне кажется, что даже 4 собаки за одним зайцем это уже не равные условия для зайца

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 14.1.2012, 18:29
Сообщение #204

старожил

Из: Москва, Ясенево

Всех поздравляю с многочисленными прошедшими праздниками и выходными!
Теперь, когда рабочие будни вернулись, можно ответить и на те выпады, что сделаны были 31 декабря Собенниковым на другом форуме.
....Вообще странно, обычно люди в этот день общаются с друзьями и родственниками, находятся в предпраздничной суете, готовят елки, подарки, столы.... Но чтоб вступать в этот день в дискуссии - ну если только больше нечем больше заняться! cool.gif

Отвечу сразу на тот вопрос Собенникова, который он, судя по пафосу, считает эдаким контрапунктом своего спича.
Цитата
А теперь, Брюсов, будь честен.
Если бы РВ Мирабель заняла 1ое место (разрыв между собаками был всего лишь пара баллов), ты бы написал такое?

Я, Собенников, всегда честен. И в это раз тоже. Ибо говорил не раз - Чемпионом, победителем состязаний такого ранга должна становится собака, ПОЙМАВШАЯ зайца. И не важно, чья она - твоя, Грачевой, Абрамовича, моя, Попова, Пивнева или кого другого. Планка титула должна быть высока, а оттого и само звание будет значимым. Для всех остальных можно придумать какой-угодно утешительный титул, скажем "самая быстрая из непоймавших" biggrin.gif , или "собаке, чей хозяин представил наибольшее количество поимок, подтвержденных на видео" laugh.gif

Кроме того, хотел бы тебе заметить, что обсуждая те или иные мероприятия, для меня, как и для многих других, не важно, был ли ты на нем со своими питомцами. Потому не примеряй все на себя. Много чести, рановато еще.

Цитата
Да, Наташ, он такой, веселый –одним словом, КВНщик. Экспромт рождается мгновенно.

О вкусе устриц, Собенников, лучше всего говорить с теми, кто их ел. Тебя не было при выступлении члена вашего товарищества "хлебателей щей". А я был, как и многие другие. Потому сие не экспромт, а сухая констатация факта, не более.
А искусству экспромта надо учиться. Вот у меня они рождаются мгновенно, а у тебя, возможно, все впереди.

Относительно денег, разумного диалога с властью... Ты конечно не понял, что я имел ввиду, но результат кубка налицо. Второй кубок в Калмыкии не потребовал таких моральных и материальных затрат, споров, пикировок с местными охотниками, как третий. Значит причина все-таки в наличии зверя? И зачем платить дороже, если результат одинаков? smile.gif

Цитата
КПД вашей инициативной группы будет где-то…. на пол-шестого.

О, привет от дядюшки Фрейда?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 14.1.2012, 23:48
Сообщение #205

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Привет, Глеб! Ты всё ещё надеешься что-то объяснить ССЫНКУ? Это не удалось даже Бондарю... При всей его сдержанности... Хотя... Может, не надо было сдерживать?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 15.1.2012, 0:32
Сообщение #206

старожил

Нет, Андрей, не ему. Просто донести до тех, кому это интересно, свою позицию, пусть и многократно до сих пор озвученную ранее.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 18.12.2012, 11:50
Сообщение #207

старожил

И еще один кубок прошел....
и тишина....
А может поделитесь хоть краткими результатами, интересно все же лучшие рабочие псовые съехались, на кого равняться?
Наверняка видео снимали...

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 20.12.2012, 13:26
Сообщение #208

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Цитата
и тишина....

Богдан, организаторы и главный эксперт еще в полях без связи с инетом. Вот и нет информации. Было две поимки, одну из которых не засчитали из-за близкого пуска одной собаки в этой своре. Видио этой скачки есть на питерском форуме (Видео полевого досуга, работа РПБ Стрижа, Гуляй Поле Б-Мечты и Гуляй Поле Б-Дайны). Другая поимка была собаками Володи Блинова (однопометники Гуляй Поле Валдай, Ведьма и Варвара). У этой своры дипломы двушка и две трешки индивидуально и двушка в своре. Еще дипломы 3-й степени у одной борзой Грачевой, молодой суки Абрамовича и за вторую скачку ГП Б-Мечты (вл. Алюков С.)
Цитата

Снимали... Но видео сейчас стало эксклюзивной собственностью. А мне было не до съемок - семь дней в ровняжке водил собак.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 20.12.2012, 15:15
Сообщение #209

старожил

Цитата(Попов Дмитрий @ Dec 20 2012, 13:26) [snapback]19804[/snapback]

Цитата
и тишина....

Богдан, организаторы и главный эксперт еще в полях без связи с инетом. Вот и нет информации. Было две поимки, одну из которых не засчитали из-за близкого пуска одной собаки в этой своре. Видио этой скачки есть на питерском форуме (Видео полевого досуга, работа РПБ Стрижа, Гуляй Поле Б-Мечты и Гуляй Поле Б-Дайны). Другая поимка была собаками Володи Блинова (однопометники Гуляй Поле Валдай, Ведьма и Варвара). У этой своры дипломы двушка и две трешки индивидуально и двушка в своре. Еще дипломы 3-й степени у одной борзой Грачевой, молодой суки Абрамовича и за вторую скачку ГП Б-Мечты (вл. Алюков С.)
Цитата

Снимали... Но видео сейчас стало эксклюзивной собственностью. А мне было не до съемок - семь дней в ровняжке водил собак.

Дима, спасибо! Будем ждать возвращения с полей и более подробной информации. Видео видел, а работу Блинова тоже снимали(это была первая поимка на кубке?). А к кому можно обратиться за "эксклюзивом"? Как в этом году с зайцем вообще , мне показалось что хуже?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 20.12.2012, 15:16
Сообщение #210

старожил

Из: СПб

Дим, спасибо, хоть ты что-то рассказал. Поздравляю всех владельцев собак, которым удалось отработать результативно.
Цитата(Попов Дмитрий @ Dec 20 2012, 13:26) [snapback]19804[/snapback]

У этой своры дипломы двушка и две трешки индивидуально и двушка в своре.

Это за работу с поимкой на Кубке?

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 20.12.2012, 17:29
Сообщение #211

старожил

Цитата
А к кому можно обратиться за "эксклюзивом"?
Богдан, снимали Марина Абрамович, Юра Грачев и Денис Собейнников.
Цитата
Как в этом году с зайцем вообще , мне показалось что хуже?
Мы подбирали остатки после проведенных испытаний и очень интенсивной ружейной и псовой охоты.
Цитата
Это за работу с поимкой на Кубке?
Да Ирина. На Кубке Юрисонова соревновались между собой своры владельцев в рамках межрайонных испытаний. И кубок достался Володе Блинову именно за эту работу.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 20.12.2012, 19:17
Сообщение #212

старожил

Цитата
Но видео сейчас стало эксклюзивной собственностью

Измельчал борзячий народ. Все эксклюзивное, личное, денег стали требовать, продавать видео или фото, права качать... Одно слово, торгашеское преобладает. Совсем как в декорации. cool.gif

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 20.12.2012, 19:28
Сообщение #213

старожил

Из: Московская область.

Цитата(Глеб Брюсов @ Dec 20 2012, 19:17) [snapback]19812[/snapback]

Цитата
Но видео сейчас стало эксклюзивной собственностью

Измельчал борзячий народ. Все эксклюзивное, личное, денег стали требовать, продавать видео или фото, права качать... Одно слово, торгашеское преобладает. Совсем как в декорации. cool.gif

Видео есть почти всех скачек. Какие вас интересуют? Я выложу!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 20.12.2012, 19:35
Сообщение #214

старожил

Спасибо, Николай, написаное выше не относится к вам с Мариной, к Грачевым, еще к нескольким людям. smile.gif Выкладывай что есть! yes.gif
В первую очередь конечно интересуют результативные скачки!

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 20.12.2012, 19:58
Сообщение #215

старожил

Цитата(Николай А. @ Dec 20 2012, 19:28) [snapback]19813[/snapback]

Нам всего и побольше biggrin.gif
Николай, пожалуйста наиболее интересные, на ваше усмотрение.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 20.12.2012, 20:07
Сообщение #216

старожил

Дима, спасибо за ответ. Теперь появился другой вопрос... ну да ладно.
Цитата(Николай А. @ Dec 20 2012, 19:28) [snapback]19813[/snapback]

Коля, буду очень признательна, если вы с Мариной будете выкладывать ролики по одной работе и было бы не плохо, если бы писали не только клички собак. но и обозначали их окрас, если окрас одинаковый, то как-то обозначали кто есть кто. Я, например, не всех собак знаю. Думаю, что и большинство тоже.

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 20.12.2012, 20:25
Сообщение #217

старожил

Глеб, результативная, с поимкой и присуждением дипломов одна скачка. Собаки Блинова В., пуск мерный, заяц 3,6 кг. Красивая работа!!!

http://www.youtube.com/watch?v=lbRKlnC9Y0U...feature=mh_lolz

Дальше пишите список !

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 20.12.2012, 21:12
Сообщение #218

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ Dec 20 2012, 20:07) [snapback]19816[/snapback]

Коля, буду очень признательна, если вы с Мариной будете выкладывать ролики по одной работе и было бы не плохо, если бы писали не только клички собак. но и обозначали их окрас, если окрас одинаковый, то как-то обозначали кто есть кто. Я, например, не всех собак знаю. Думаю, что и большинство тоже.

Ирин, у меня около 25-ти записанных скачек, всех собак по кличкам и окрасам тоже не знаю. Могу написать только владельца собак. Да и видеозаписей много, может будут какие пожелания?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 20.12.2012, 22:25
Сообщение #219

старожил

Цитата(Николай А. @ Dec 20 2012, 21:12) [snapback]19819[/snapback]

Ирин, у меня около 25-ти записанных скачек, всех собак по кличкам и окрасам тоже не знаю.

Жаль. Я тоже не знаю. smile.gif
Могу написать только владельца собак.

Ну, тоже интересно.
Да и видеозаписей много, может будут какие пожелания?

Да какие пожелания.. ну выкладывай тады по порядку. smile.gif Только хоть что-нибудь комментируй.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 20.12.2012, 22:49
Сообщение #220

старожил

Цитата
Дальше пишите список !
Коля, готов опозорится первым.

+Цитировать сообщение