IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
ОтветитьСоздать новую тему
> Полевой сезон 2009 г. Фото и не только!
Константин
сообщение 22.12.2009, 17:57
Сообщение #101

старожил

Из: г.Харьков

Ну, для РПБ -э то родная стихия! А мне интересно для греев! Кто, гоняет собак ниже -10?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Рустам
сообщение 22.1.2010, 4:51
Сообщение #102

опытный охотник

Цитата(Денис @ Dec 16 2009, 15:03) [snapback]10755[/snapback]

Еще несколько фото в конце этого сезона:

1. Закат на Чограе. Вид с Хомутовского бугра.

2. Олдтаймеры в Манцен-Кеце или забор по-калмыцки

3. Иное средство передвижения на охоте. Тачанка Игоря Волынского (Сов. Руно)

Другие трофеи Калмыкии:

4. Пеганка

5. Корсачки

Понравились 2,3 и 4.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 27.1.2010, 23:17
Сообщение #103

старожил

Цитата(Омич @ Dec 22 2009, 16:32) [snapback]10861[/snapback]

Вчера были на охоте,была отличная пороша и температура -25 гр.нас не остановила,с собаками все хорошо.Четыре скачки за день,две поимки, а два зайца понорились.
Омич хотя бы иногда размещали фото ваших собак и ваших условий охоты. Вы пешие ходите в -25?
Цитата
А мне интересно для греев! Кто, гоняет собак ниже -10?
невольно приходилось (не "гонять", охотиться), когда в течении дня, увлекшись охотой, темперетура падала с -12 до -18. Кстати, ваша "тетя" обожала мороз smile.gif (найду фотки - размещу).

+Цитировать сообщение
Юра Швец
сообщение 29.1.2010, 16:00
Сообщение #104

первопольный
*

Из: г. Черновцы Украина

24.01.2010 мороз на поле оказался -30С, рассчитывал на быстрый подъем зайца и домой. Но зайца искали долго. С самого утра и целый день светило очень яркое солнце, здесь и пригодился черный окрас моих греев. У них с солнечной стороны шерсть была горячая как летом, в целом перенесли мороз нормально, вот только лапы мерзли, на них намерзали камни с льда. К обеду мороз упал до -21С. Были две скачки но без поимки, наст был на стороне зайцев.

А вот 17.01.10 мороз -8С и снег более мягкий, охота удалась!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 30.1.2010, 1:29
Сообщение #105

старожил

Цитата(Юра Швец @ Jan 29 2010, 15:00) [snapback]11167[/snapback]

24.01.2010 мороз на поле оказался -30С, рассчитывал на быстрый подъем зайца и домой. Но зайца искали долго.
Ого, одержимые Вы какие! smile.gif
Цитата
Были две скачки но без поимки, наст был на стороне зайцев.
Изображение А Вы что расчитывали? Да, по насту разве возможно поймать?!
Цитата
А вот 17.01.10 мороз -8С и снег более мягкий, охота удалась!
завидные трофеи, поздравляю!
Цитата
черный окрас моих греев
Если не секрет, чьих кровей будут?

+Цитировать сообщение
Юра Швец
сообщение 1.2.2010, 20:03
Сообщение #106

первопольный
*

Сука Remmi из Вольного Ветра, мать Рыковых С.и И. Iceparadise завезена из Финляндии, из питомника Run-Up, отец Moon-Light Hunter Brim Юрицына Ю.Ф., 2д 2ст з., 2д 3ст з., п.п. межобластных состязаний в Тернополе 2009г.Кобели от наших Черновицких собак, у обоих линии от Мазуркевича (Тернополь), Налет 3д 2ст з., 2д 3ст з.

Закрытие охоты на зайца 30.01.10. Пуск примерно 140м, наст, поимка! Правда поимка на вершине поля, там меньше снега.

+Цитировать сообщение
Охотник DX
сообщение 1.2.2010, 20:46
Сообщение #107

первопольный
*

Всем доброго времени суток.31 января в крайний день охоты на зайца в Калмыкии прошли Ики-Бурунские районные испытания борзых.Вкратце результаты такие -Гроза,хортая (год и семь если не путаю)красивая работа в одиночку,если б поймала твердая "двушка"- где и как заяц скинул собаку с нашего края не видно было за изломом местности-Д3.Чита,псовая(вл. Юхненко Е) и Абсент, псовый(вл. Помигуев В.)-заяц спасся чудом,вообще в этом году Чите на испытаниях не везет,на охотах ведь дает ТАКОЙ копоти-тут уж не везет ушастым(она от собак Грачевых)-обе собаки Д3.Вальтер и Эмир(тот самый которого в Арзгире порвали чабанские)оба хортые вл.Помигуев В.-заработали 2 "двушки".Злата,Зара и Стэк-хортые вл.Кухтинов С.Очень понравилась Злата-сделала красивейший рывок,кинув свору метра на четыре,почти схватила,но поскользнулась и упала,все собаки показали хорошую резвость и практически "висели" над зайцем дружно,как удалось уйти зайцу не видел-всем Д3.Лада и Ай да Багира хортые(мама с дочкой девяти месяцев,которая еще и не собака-тока щеня) вл.Железнов Ю.Лада почти всю скачку кидала зайца дочке даже не пытаясь его убить,прикольно было смотреть на такой "мастер-класс",потом-любимый левый разворот и за правую ляжку...Додавливать полуживого зверя "доверили" Багире(самка 4300).Лада-Д2,Багира Д3-обе собаки с резвостью 20 баллов.Снега было 4-5см.,кое где и голая земля,ветер не сильный,с обеда заяц вставал из-под пинка,хватило всем и с перескачками.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 3.2.2010, 17:52
Сообщение #108

старожил

Цитата(Юра Швец @ Feb 1 2010, 19:03) [snapback]11193[/snapback]

Закрытие охоты на зайца 30.01.10. Пуск примерно 140м, наст, поимка! Правда поимка на вершине поля, там меньше снега.
Ничего не скажешь, отличные охотники у вас. Столько фоток в подтверждение вы нам показали smile.gif Только "наст" я себе немного по-другому представляла, чем показано у вас на фото (вполне возможно, что фото так передает качество снега). Это ледяная корка все же, как здесь Изображение
Цитата
Сука Remmi из Вольного Ветра, мать Рыковых С.и И. Iceparadise завезена из Финляндии, из питомника Run-Up, отец Moon-Light Hunter Brim Юрицына Ю.Ф.,
Кобели от наших Черновицких собак, у обоих линии от Мазуркевича (Тернополь)
Спасибо. Так и подумала.

Цитата(Охотник DX @ Feb 1 2010, 19:46) [snapback]11194[/snapback]

31 января в крайний день охоты на зайца в Калмыкии прошли Ики-Бурунские районные испытания борзых.
А фото собак и трофеев будут?
Цитата
Чита,псовая(вл. Юхненко Е) и Абсент, псовый(вл. Помигуев В.)-заяц спасся чудом,вообще в этом году Чите на испытаниях не везет,на охотах ведь дает ТАКОЙ копоти-тут уж не везет ушастым(она от собак Грачевых)-обе собаки Д3.
Пользуясь случаем, передайте пожалуйста владельцу Читы и Абсента, что в приличном обществе борзятников так вести, как они поступили с участниками кубка резвости не прилично. Но это зато урок на будещее организаторам. Надеюсь...

+Цитировать сообщение
Юра Швец
сообщение 3.2.2010, 18:36
Сообщение #109

первопольный
*

Ледяная корка это полный экстрим. В моем случае верхний слой 4-10см свежий, мягкий, дальше 10 -20см старый, твердый снег, иногда меня держит. Заяц в этот старый снег не проваливается, а собаки проваливаются. На закрытие мне повезло, на поимку, я не надеялся. Пуск был далекий, скачка пошла на подъем, собаки местами зарывались и падали, но на вершине ветер постоянно сдувает снег, и общая глубина значительно меньше, соответственно собаки меньше проваливались.
На этом фото видно как в момент толчка собака проваливается задними лапами и длина прыжков необычайно мала (этого зайца так и не взяли).

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 26.3.2010, 14:16
Сообщение #110

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Sep 28 2009, 18:48) [snapback]10362[/snapback]

Короткие сведения на сегодняшний день из Чувашии/Татарии, где проводятся испытания.
Информация по остальным скачкам и результатам, фото и видео - по возвращении участников.
По случаю ко мне недавно попала видеозапись Марины Абрамович с чувашских испытаний, а также почитав здесь некоторые обсуждения и высказывания о работах, хотелось бы дискуссию продолжить и далее, в связи с чем у меня возникло предложение см.далее

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 26.3.2010, 19:45
Сообщение #111

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 26 2010, 13:16) [snapback]11652[/snapback]

По случаю ко мне недавно попала видеозапись Марины Абрамович с чувашских испытаний, а также почитав здесь некоторые обсуждения и высказывания о работах, хотелось бы дискуссию продолжить и далее, в связи с чем у меня возникло предложение см.далее

Ну вот , как обсуждать мариупольские состязания так открыто , а как чувашские так кулуарно...
даеш гласность sm115.gif

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 26.3.2010, 21:23
Сообщение #112

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Богдан, если у Вас есть факты нарушения Правил проведения испытаний на мероприятии в Чувашии, можете гласно об этом заявить.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 26.3.2010, 23:48
Сообщение #113

старожил

Цитата(Богдан, Одесса @ Mar 26 2010, 18:45) [snapback]11658[/snapback]

Ну вот , как обсуждать мариупольские состязания так открыто , а как чувашские так кулуарно...
даеш гласность sm115.gif
Богдан, Одесса чувашские испытания особо и нечего обсуждать, как вы заметили хотелось с экспертами поговорить о других вопросах. Получайте категорию и присоединяйтесь smile.gif

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 27.3.2010, 12:27
Сообщение #114

старожил

[quote name='GREYHOUND_RACE' date='Mar 26 2010, 22:48' post='11661']

даеш гласность sm115.gif[/quote] Богдан, Одесса чувашские испытания особо и нечего обсуждать, как вы заметили хотелось с экспертами поговорить о других вопросах. Получайте категорию и присоединяйтесь smile.gif
[/quote]

Да категория у меня с 87 года имеется, по служебному собаководству, а первую псовую приобрел в 86 году, тч немного опыта имеем, но я о другом...

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 27.3.2010, 23:30
Сообщение #115

старожил

Из: Москва, Ясенево

Богдан, если у вас есть какие-либо вопросы, сомнения, факты - не стесняйтесь, выкладывайте. Это можно обсудить и в открытом доступе. Кстати, если я не ошибаюсь, по результатам мариупольских испытаний ФОСУ приняло конкретные решения не в пользу экспертов и организаторов, т.е. факты имели место быть? Так ведь?
Повторюсь, если у вас есть что-либо по поводу испытаний в Чувашии - к трибуне!

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 21:00