IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Чемпионат Европы 2009, Чехия, курсинг
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 29.7.2009, 0:22
Сообщение #1

старожил

Поздравляем победителя среди кобелей РПБ -
ЛУННАЯ РАДУГА ЖАКАН, вл. Лебедева С. с первым местом Чемпионата Европы 2009.
Молодец!!!
Суки - не очень хорошо выступили, но были третьими после первого забега.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 31.7.2009, 12:08
Сообщение #2

Guests

Добрый день!

Любые соревнования знаменуют собой всплеск эмоций. И я могу понять многих владельцев, которые приложили определенные усилия к подготовке собак к ЧЕ. Как бы не относились охотники к этому действу, но это часть летнего досуга многих любителей борзых. Так вот, эмоции и переживания уйдут, а результат останется. Как сказал Гарри Линекер (анг. футболист), "в футбол играют 22 человека, а побеждают немцы."
К большому сожалению, на результат забегов, судя по всему, повлиял внешний фактор. Так как я не присутствовал, могу лишь сослаться на слова очевидцев.

Вот несколько цитат участников поездки, взятых с форума питерского сайта Борзенки.

Цитата
Могу сказать, что эти бега были очень напряженными и не всегда честными. Много стран написали протесты против организации, но только наш капитан имел смелость высказать все это на собрании после первого дня!!!

Цитата
к сожалению это не случай, а хорошая организация немецкой команды.
Во- первых , они привезли самую большую команду 163 собаки !
Во-вторых , все оборудование для бегов и персонал был немецкий.
Поэтому операторы на 2 ом круге работали по заданию немецкого капитана. А он постоянно ездил на мотоцикле по всему полю между экспертами , операторами и стартом. И он , по видимому , давал информацию оператору об участниках забегов.

Цитата
Мною, как капитаном команды, действительно были написаны и переданы в оргкомитет и наблюдателю и ФСИ два протеста по четырем пунктам. По одному пункту я сняла свои претензии после внятных разъяснений, по остальным - надеюсь получить ответ в ближайшем будущем. Не собираюсь на этом останавливаться , о чем сказала там же представителю ФСИ. Будет подготовлен расширенный и подробный обзор всех тех замечаний, нарушений, которые были мною отмечены , и подан в РКФ. А там пусть решают - давать ли им ход. Но даже если ркф спрячет голову в песок, останавливаться не намерена. По взаимной договоренности с капитанами других стран наши общие протесты будут размещены на интернет ресурсах с вложением фотографий и видео материалов.
Этот беспредел со стороны немцев тенется уже несколько лет, но в этом году - уже открыто, нагло, по-хамски. Результаты моего выступления в субботу - на поле изменили трассу, идеально тянули приманку (не более 25 метров), останавливая и поддергивая ее в случае потери ее собакой, помощники на мотоциклах стояли как вкопанные с выключенными двигателями во время прохождения трассы собаками, и прочие мелочи по списку. На старты провожали своих участников капитаны, строго следя за порядком на полем и готовые , по моему примеру, сразу же отстаивать интересы команды.

P.S. Вот , например, как выиграл Чемпионат Европы 2008 в Швеции немецкий кобель.

http://video.yahoo.com/watch/5655820/14830437

Я не большой знаток правил курсинга, но собака в белой попоне (ЧЕ'08 среди РПБ), не прошла и 2/3 дистанции, стеряв приманку. По сумме двух забегов он как-то получил максимальное количество баллов!
Сейчас же в Чехии, за такую же потерю, наши два кобеля (3-ие места после первого круга), вообще остались без расценки!

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 1.8.2009, 0:14
Сообщение #3

старожил

[quote name='Денис' date='Jul 31 2009, 12:08' post='10111'

Я не большой знаток правил курсинга, но собака в белой попоне (ЧЕ'08 среди РПБ), не прошла и 2/3 дистанции, стеряв приманку. По сумме двух забегов он как-то получил максимальное количество баллов!
Сейчас же в Чехии, за такую же потерю, наши два кобеля (3-ие места после первого круга), вообще остались без расценки!
[/quote]

Добрый вечер!
Денис, Вы не ошибаетесь про кобеля в белой попоне? Если это так, то это полное безообразие. Такого "победы" не видел даже на наших курсингах.
Ну, а по поводу поведения немцев, так это понятно. Постоянные фавориты этого мероприятия и тут стали появляться реальные конкуренты в образе русских.
Поэтому победа Жакана более чем достойна. Я всегда говорил, что пробежать надо на голову лучше всех. Что он видимо и сделал. Еще раз поздравляю и собаку и хозяйку.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 1.8.2009, 10:50
Сообщение #4

старожил

Добавлю. Ошибаетесь в смысле - может был перезабег? Не очень видно, что произошло после 1/3 дистанции. Но по этому забегу нельзя было получить более 70 баллов, и тем более стать победителем.

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 2.8.2009, 11:02
Сообщение #5

Guests

Доброе утро, Юрий!

Цитата
Ошибаетесь в смысле - может был перезабег? Не очень видно, что произошло после 1/3 дистанции. Но по этому забегу нельзя было получить более 70 баллов, и тем более стать победителем.

Кобель это точно тот, в забеге он с кобелем из Швейцарии. (Смотрите фото на награждение и сличайте с видеозаписью - http://forum.borzoi-bic.ru/index.php?act=A...st&id=1555)

Вчера уточнил у других участников той команды - перезабегов не было.

Поэтому для меня курсинг, после секундомерных бегов грейхаундов, не более чем разминка и поддержание тонуса, как для самого себя (хорошая, веселая компания), так и для собаки перед охотой.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 3.8.2009, 23:38
Сообщение #6

старожил

Цитата(Денис @ Aug 2 2009, 11:02) [snapback]10115[/snapback]

Доброе утро, Юрий!

Цитата
Ошибаетесь в смысле - может был перезабег? Не очень видно, что произошло после 1/3 дистанции. Но по этому забегу нельзя было получить более 70 баллов, и тем более стать победителем.

Кобель это точно тот, в забеге он с кобелем из Швейцарии. (Смотрите фото на награждение и сличайте с видеозаписью - http://forum.borzoi-bic.ru/index.php?act=A...st&id=1555)

Вчера уточнил у других участников той команды - перезабегов не было.

Поэтому для меня курсинг, после секундомерных бегов грейхаундов, не более чем разминка и поддержание тонуса, как для самого себя (хорошая, веселая компания), так и для собаки перед охотой.

Добрый вечер, Денис!
С первым я полностью с Вами согласен. Действительно кобель именно тот и его владелица именно та немка, что на фото награждения. И если все это так, и забег реальный, то это очень печально.
Как сказал один человек - "миром сегодня правит посредственность" и видимо это имеет место повсеместно.
Наши борзые - это наше "хобби" и не более того. Но, тем более в развлечении не должно быть "подделок". Значит и туда добрались.
Почему Вам как очевидцу тех событий и члену команды страны не подать было протест, тем более, что Вы уже два года высталяете борзую на ЧЕ ?
По второму, не могу согласиться.
Если Вы только ради хорошей компании и ради подготовки к охоте принимаете участие в ЧЕ по курсингу, то тут я не могу Вам поверить.
Конечно, и охота, и бега, и курсинг и выставки - это наше совместное времяпрепровождение с нашими любимыми собаками. И их успехи нас всегда радуют, неудачи расстраивают, но и только.

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 5.8.2009, 12:14
Сообщение #7

Guests

Доброе утро!

Цитата
Почему Вам как очевидцу тех событий и члену команды страны не подать было протест, тем
более, что Вы уже два года высталяете борзую на ЧЕ ?

Даже и не знаю, Юрий, что сказать. Награждение происходило в субботу вечером, и недоумение при объявлении победителем немецкого кобеля конечно же было. Но наступило воскресенье, новый день... Так что протестую тихо, у компьютера.

Цитата
Если Вы только ради хорошей компании и ради подготовки к охоте принимаете участие в ЧЕ по курсингу, то тут я не могу Вам поверить.

Степень значимости, Юрий, разная! Для меня более весомые приоритеты - охота и бега! Соревновательный процесс на курсинге, конечно же, тоже присутствует, но не так захватывает. Все дело в особенностях судейства и уровне конкуренции. Из трех видов соревнований курсинг, у меня, стоит на последнем месте!
Если ты участвуешь в любых соревнованиях, то на что-то надеешься и стремишься к победе - здоровые амбиции, это ж хорошо! Вот здесь(курсинг) и происходят различные"нюансы", плюс человеческий фактор. И очень многому надо совпасть (порой даже слишком), чтобы добиться победы. Ну и даже, если мое животное выиграет, что дальше? Какая-то особенная радость, признание и слава? Да нет же, повторяю, лично у меня приорететы расставлены.
Удачи.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 5.8.2009, 12:34
Сообщение #8

старожил

Цитата(Денис @ Aug 5 2009, 12:14) [snapback]10143[/snapback]

Доброе утро!

Цитата
Почему Вам как очевидцу тех событий и члену команды страны не подать было протест, тем
более, что Вы уже два года высталяете борзую на ЧЕ ?

Даже и не знаю, Юрий, что сказать. Награждение происходило в субботу вечером, и недоумение при объявлении победителем немецкого кобеля конечно же было. Но наступило воскресенье, новый день... Так что протестую тихо, у компьютера.

Цитата

Степень значимости, Юрий, разная! Для меня более весомые приоритеты - охота и бега! Соревновательный процесс на курсинге, конечно же, тоже присутствует, но не так захватывает. Все дело в особенностях судейства и уровне конкуренции. Из трех видов соревнований курсинг, у меня, стоит на последнем месте!
Если ты участвуешь в любых соревнованиях, то на что-то надеешься и стремишься к победе - здоровые амбиции, это ж хорошо! Вот здесь(курсинг) и происходят различные"нюансы", плюс человеческий фактор. И очень многому надо совпасть (порой даже слишком), чтобы добиться победы. Ну и даже, если мое животное выиграет, что дальше? Какая-то особенная радость, признание и слава? Да нет же, повторяю, лично у меня приорететы расставлены.
Удачи.

Денис, это не "нюансы", а откровенная попытка подсудить и неправдой сделать победителя. И не важно место приоритета - курсинг, бега или полевые, где такие попытки могут происходить. Поэтому, лично у меня данный факт вызывает огромное возмущение, такое же как у всех вызывали полевые по глубокому снегу в другой теме.
Но, я думаю, что здесь мы оба неправы и обсуждать это надо было в теме "ЧЕ, Швеция, 2008г."
А, так получается, что бросаем тень на победителя ЧЕ 2009. Верю, что победа далась не легко, т.к. Жакан не немецкий кобель.

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 5.8.2009, 13:52
Сообщение #9

Guests

Цитата
А, так получается, что бросаем тень на победителя ЧЕ 2009. Верю, что победа далась не легко, т.к. Жакан не немецкий кобель.

Вряд ли мое пессимистичное настроение по поводу курсинга (его нюансов), способно бросить тень на российского победителя! Молодой кобель, себя еще покажет, надеюсь, и в поле увидеть его работу.

Я высказался о своих приоритетах, для кого-то они другие. Кинологический мир разнообразен, а значит, существует ВЫБОР. Идея курсинга, в общем-то, хороша, если только разобраться с правилами и компетентностью судейского корпуса. Я только приветствую, что в Европе с РПБ занимаются этим - все-таки мы иногда черпаем оттуда племенной материал. Год назад после поездки в Швецию я описывал свои впечатления по поводу качества борзых (Германия, Швейцария). (здесь впечатления). И остаюсь при своем мнении. Некоторые питомники целенаправленно занимаются курсингом, а не разъезжают по шоу различного масштаба!

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 6.8.2009, 13:00
Сообщение #10

старожил

На форуме ББК СПб - www.balticrace.spb.ru в разделе курсинг помещен отчет капитана команды России об участии в ЧЕ 2009 Чехия .

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 9:30