IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Удивительное рядом
Ирина Шлыкова
сообщение 19.5.2009, 16:50
Сообщение #1

старожил

Из: СПб

Очень не хотелось говорить об этом человеке, но очередной его пассаж сразил наповал.
Речь идет о нашем доморощеном историке-консультанте. Весной этого года он, как Иосиф наш Кобзон, попрощался с нами и.... остался.
Сегодня добрые люди по почте кинули мне линк на одну из тем форума Борзые МООиР. Прочитала и изумилась человечскому хамству и наглости.
Цитата
С оцифровкой отчета 1972 г. я решил немного повременить, но зато сегодня на сайте размещена книга, вышедшая в 1913 г. и больше ни разу не переиздававшаяся.

Это - "Отчет садок на резвость", содержащая в себе не только написанный Д.П.Вальцовым собственно отчет, но и развернутые правила садок (над которыми и сегодня ломают головы любители что-то "померить" ), и условия присуждения на них призов, и список собак-участников с указанием их происхождения, и даже перечень мер, принимаемых в те далекие времена для борьбы с допингом
Большой интерес представляют, мастерски выполненные Д.П.Вальцовым описания работ псовых и английских борзых.
В общем, как говорят в народе: "Большое спасибо Андрусу Козлову!"(с)

Книга размещена в виде PDF-файла. Ее объем - 23.3 Mb. Для чтения понадобится программа Acrobat Reader, скачать которую бесплатно можно, пройдя по ссылке.
Приятного вам чтения!

взято здесь : http://offtop.ru/borzoi/v1_215200_3_.php

Консультант, в свойстенной ему манере, походя пнул гражданина другого государства, который и знать не знает консультанта и в отличие от консультанта не занимается историческими подлогами. Дальше больше! Консультатн предлагает широкой общественности ознакомиться с отчетом Д.П. Вальцова о першинских садках 1913 года. Благое дело, безусловно. Только абсолютно не понятно, почему этот материал принадлежащий Дмитрию Шехавцову и публиковавшийся этой зимой на страничке Дмитрия Шехавцова (потомка Д.П. Вальцова) вдруг публикуется на сайте Борзые МООиР с пометкой "Из собрания А.А. Оболенского"??? Да ещё и с требованием получения письменного разрешения на публикацию этого отчета в других СМИ ( в том числе и электронных) у редакции Борзые МООиР?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 19.5.2009, 17:47
Сообщение #2

старожил

Вот ссылка на страничку Дмитрия Шехавцова. http://fotki.yandex.ru/users/kvadrat67/view/140576?page=1

Здесь можно скачать отчет и другие материалы: http://narod.ru/disk/5119966000/VAL.rar.html

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 19.5.2009, 18:34
Сообщение #3

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

Узнаю "милого по походке".
У консультанта сугубо свои, никому не понятные критерии порядочности, а вернее полное ее отсутствие.
Уважаемый Андрус, если вы заходите на сайт, то наверное прочтете и эти строки. Поведение и манеры приобретения информации "консультантом" предсказуемы и многим хорошо известны, и они не стоят Ваших переживаний.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 19.5.2009, 23:26
Сообщение #4

старожил

Вот ответ Дмитрия Шехавцова на вопрос о правах на этот отчет.

Цитата
Забавно что по поводу книги - ко мне кроме Вас - никто не обращался. Книгу конечно может скачать и использовать кто угодно - но заявлять на неё какие либо авторские права - это нужно было набраться наглости....
...А кто такой в данной ситуации А. Оболенский ? Я думаю - это торговец воздухом. Впрочем он уже публиковал недостоверные сведения о биографии Вальцова - и я могу ожидать от него любых заявлений в духе барона Мюнхаузена.... Печально - если представитель столь знатного рода - изволит уподобиться ещё и Остапу Бендеру из нетленного опуса про 12 стульев....

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 20.5.2009, 0:02
Сообщение #5

старожил

Из: Москва, Ясенево

Не имею чести быть знакомым с господином Шехавцовым, однако абсолютно согласен с ним относительно личности г-на Оболенского. Более того, с вольным изложением различных материалов сим "историком" приходилось сталкиваться многим из нас. Эдакий вольный пересказ. Не говоря уже о прямом использовании чужих материалов в собственных целях, без указания первоисточника или собственника (как в ситуации с Кондратовым В.).

Что касается ссылки на страничку Д.Шехавцова - за это тебе, Ирина, большое спасибо.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 20.5.2009, 12:35
Сообщение #6

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Ната @ May 19 2009, 18:34) [snapback]9778[/snapback]

У консультанта сугубо свои, никому не понятные критерии порядочности

Да чего уж тут непонятного? biggrin.gif Принадлежность к "древнейшей профессии" и не такое предполагает... wink.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 20.5.2009, 13:42
Сообщение #7

старожил

Цитата(А.Нестеров @ May 20 2009, 12:35) [snapback]9782[/snapback]

Да чего уж тут непонятного? biggrin.gif Принадлежность к "древнейшей профессии" и не такое предполагает... wink.gif

Андрей, я знаю и историков и журналистов, в основном порядочные люди. Наверно в журналистике, как и в каждой профессии, встречаются такие "Остапы Бендеры".

Ставлю ещё одну ссылку: http://fotki.yandex.ru/users/kvadrat67/album/42221/?p=0

Здесь Вы сможете увидеть уникальные фотографии принадлежащие Дмитрию Шехавцову. Надеюсь, что мы не увидим этих фотографий с подписью "из собрания А.А. Оболенского".

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 20.5.2009, 15:13
Сообщение #8

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ May 20 2009, 13:42) [snapback]9785[/snapback]

Андрей, я знаю и историков и журналистов, в основном порядочные люди.

Это если не совмещать с другой "древнейшей профессией" cool.gif

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 20.5.2009, 15:41
Сообщение #9

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ната @ May 19 2009, 18:34) [snapback]9778[/snapback]

Узнаю "милого по походке".
У консультанта сугубо свои, никому не понятные критерии порядочности, а вернее полное ее отсутствие.
Уважаемый Андрус, если вы заходите на сайт, то наверное прочтете и эти строки. Поведение и манеры приобретения информации "консультантом" предсказуемы и многим хорошо известны, и они не стоят Ваших переживаний.

В своё время А.Нестеров очень точно написал про "разливающуюся субстанцию". Думаю, подтверждения его словам будет ещё предостаточно cool.gif

+Цитировать сообщение
владимир
сообщение 20.5.2009, 17:49
Сообщение #10

регулярный охотник
**

Из-за увлечённости к Псовой Охоте периодически листаю форум,личных знакомств с авторами постов,владельцами борзых и охотниками не имею.Дискуссии,опровержения должны вестись в конструктивной форме.Считаю,на оскорбительные высказывания к оппонентам А.Нестерова,администрация форума должна прореагировать.Стыдно,Господа!

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 21.5.2009, 9:19
Сообщение #11

опытный охотник

Весьма характерно, что подобные "разборки" проходят в разделе "О Главном".

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 21.5.2009, 10:31
Сообщение #12

старожил

Из: Москва, Ясенево

Обсуждение проходит в теме "Дискуссии", где и должно.
Предмет дискуссии понятен - некий человек присвоил себе чужой труд и пытается в дальнейшем регламентировать его использование, хотя первоначально был заявлен свободный доступ.
Что касается методов полемики теми или иными участниками - я не вижу здесь прямых оскорблений. А уж кто и что читает между строк - дело личное. cool.gif

+Цитировать сообщение
Carevna Zabava
сообщение 25.5.2009, 0:18
Сообщение #13

забежал на огонек

Господа! Вам самим от себя не противно? Как он всем Вам жить-то мешает!..

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 25.5.2009, 10:20
Сообщение #14

старожил

Цитата(Carevna Zabava @ May 25 2009, 00:18) [snapback]9802[/snapback]

Господа! Вам самим от себя не противно? Как он всем Вам жить-то мешает!..

Это Ваша автоподпись? biggrin.gif

Не стоит корить людей высказавших свое мнение об этом человеке, ибо это мнение основано на личном опыте общения с ним. Не вижу ни чего зазорного, что нынездравствуюещго наглеца и хама назвали хамом и наглецом. Он себе позволяет и не то. Например, порочить честь и достоинство ныне покойных людей.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 25.5.2009, 10:49
Сообщение #15

старожил

Цитата(Carevna Zabava @ May 25 2009, 00:18) [snapback]9802[/snapback]

Как он всем Вам жить-то мешает!..

Мешает немного, конечно, как и любая дрянь и мерзопакость wink.gif , но Мы как-нибудь с этим справимся, и не такое переживали biggrin.gif А вот есть у меня один дальний родственник, Ваня, живёт в деревне за Калугой, хороший мужик, правильный, вот с ним сложнее будет... Ваня когда-то держал хортых, по старой памяти иногда, бывая в Москве и останавливаясь у меня, заходит на разные борзячьи форумы. Раньше, когда на форуме МООиР был зарегистрирован я, он всё для себя интересное узнавал через меня, а когда мой аккаунт "по ошибке случайно" удалили, я помог ему (у него своего компьютера сроду не было) зарегистрироваться там самостоятельно, чтобы он, бывая в столице, мог сам всё, что нужно, читать и писать. Вот он позавчера и написал своё недоумение по поводу того, что персонаж, названный практически вором и подлецом, и известный своей особенностью быстро и развёрнуто отвечать на всякое замечание в свой адрес, сделанное на форуме БиК, против обыкновения молча фотографирует цветочки. Персонаж отреагировал - Ване (и мне, соответственно) ЗАПРЕЩЕНО ПОСЕЩЕНИЕ форума. Если у меня этот поступок ничего, кроме лёгкого приступа тошноты, не вызвал, то Ваня обиделся всерьёз mad.gif А учитывая, что в своей деревне он известен тем, что, несмотря на возраст, не пропустил НИ ОДНОЙ приличной драки (он и за 101-м километром-то, в общем, по схожей причине в своё время оказался), его обещание приехать на МООиРовскую летнюю выставку и "отшибить мозг" одному любителю присваивать чужое делает весьма реальной для вышеозначенного любителя перспективу лишиться той из "древнейших профессий", для которой нужен ум bash.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 25.5.2009, 11:49
Сообщение #16

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Андрей, честно говоря, не лучшую характеристику вы Ване дали))Не знал, что нынче бои "в моде")Кстати, хотел давно поинтересоваться как любитель единоборств, чем завершился Ваш бой с Глебом Брюсовым?)

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 25.5.2009, 11:57
Сообщение #17

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 25 2009, 11:49) [snapback]9805[/snapback]

чем завершился Ваш бой с Глебом Брюсовым?)

Рукопожатием. Он ведь, при всей нашей с ним несхожести, не давал повода усомниться в своей ЧЕСТНОСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ. Что же до ХАРАКТЕРИСТИК, то Вы меня, очевидно, опять с кем-то перепутали - я не партком biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Змейка
сообщение 25.5.2009, 12:02
Сообщение #18

забежал на огонек

Цитата
Персонаж отреагировал - Ване (и мне, соответственно) ЗАПРЕЩЕНО ПОСЕЩЕНИЕ форума.

да уж, об**ревшись от высказанного личного мнения участника форума Voronok:
Цитата
«Вот чуднО! Ему в лицо (если оно, конечно, есть и ещё не избито) говорят, что он вор и подлец, а он о цветочках... Хотя, впрочем, не только о них - и Кудрявцеву кстати лизнул. Наконец-то хоть кто-то!»
консультант быстро забанил участника на 1 год.
Цитата
Вам самим от себя не противно?
Carevna Zabava тилибомкайтесь там, где вам приятно.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 25.5.2009, 12:12
Сообщение #19

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(А.Нестеров @ May 25 2009, 11:57) [snapback]9806[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 25 2009, 11:49) [snapback]9805[/snapback]

чем завершился Ваш бой с Глебом Брюсовым?)

Рукопожатием. Он ведь, при всей нашей с ним несхожести, не давал повода усомниться в своей ЧЕСТНОСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ. Что же до ХАРАКТЕРИСТИК, то Вы меня, очевидно, опять с кем-то перепутали - я не партком biggrin.gif

Он-то не давал усомниться, но при всём при этом Вы силушкой решать споры ни один раз намеревались)) Искать уж не буду сообщения, ибо разницы мне нет, я просто получаю порцию смеха от подобных тематик, спасибо, что Вы есть))), изрядно меня веселили подобными предложениями))А я Вас не путаю...я вас уже по тексту определяю, мне даже ник Ваш знать не нужно)) Только Вы тут кулаками размахиваете над клавиатурой, а потом при встрече отмечаетесь рукопожатиями))Ну это хорошо, как-то не солидно кулаками правду восстанавливать и бить несхожих с Вами людей)) Характеристика...но Вы же нам Ивана описали: "А учитывая, что в своей деревне он известен тем, что, несмотря на возраст, не пропустил НИ ОДНОЙ приличной драки (он и за 101-м километром-то, в общем, по схожей причине в своё время оказался".....))) Теперь вот каждый представил Ванечку..)) Да, кстати, мне абсолютно все равно по обсуждаемой здесь проблеме…просто меня почему-то «улыбнуло» про Ваню, вот и написал сообщение)) Удачного дня))

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 25.5.2009, 12:31
Сообщение #20

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 25 2009, 12:12) [snapback]9809[/snapback]

Да, кстати, мне абсолютно все равно по обсуждаемой здесь проблеме…

Жаль... Изначально Вы пытались казаться юношей, менее равнодушным к воровству и подлости. Наверное, "взрослеете"... Вместе с оболенским.

Теперь вот каждый представил Ванечку..

Это он мне - Ванечка. А Вас он - вдвое старше.

Удачного дня))

Спасибо.

спасибо, что Вы есть))), изрядно меня веселили подобными предложениями

Ну, вот и славно - почти 50 лет не зря прожито, HANTER REGION 61 без цирка развеселился cool.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 17:00