IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> ПРОЕКТ СТАНДАРТА, тем, кто еще не читал
Dyudyuka
сообщение 11.6.2009, 13:14
Сообщение #41

опытный охотник

Я, тут внимательно прочитала дискуссию форума. По сути, много воды, лишь бы не молчать. И заявлять что собака с четырех коленной родословкой, лучше чем собака с неполной родословной уж как то слишком самоуверенно. Наличие полной 3-4х коленной родословной у собаки не говорит о том что, то что написано там 100% соответствует именно этой особи .Сколько случаев когда под документы умерших собак подтасовываются другие особи и клеймение это тоже не может 100% остановить. Клеймо тоже можно поставить...Надо проводить генетическую экспертизу не одно поколение собак и их потомков что бы так самоуверенно заявлять. А вводить хитроумные правила, апеллируя тем что «Всероссийская» выставка это что-то недосягаемое и высшее- элитарное, мечта каждой породистой собаки. Ей, собаке все равно, ей лишь бы, тепло, сухо, сытно и весело было….Не буду акцентировать на породность и наличие документов с 4-х коленной родословной, тоже спорный вопрос по некоторым аборигенным породам, которым на данный момент не до жиру, лишь бы живу и не выродиться, и вымереть от узости генетического материала. Но, то, что ПРИЕМ для отсева нежелательных конкурентов из регионов, где работа с местными породами, по сути, не велась и сейчас начинается лишь СЛАБОЕ ШЕВЕЛЕНИЕ, хотя громко заявляют что работают, НЕ ЧЕСТНЫЙ однозначно. Не надо прикрываться громкими словами. Что, взяв, породистого щенка любой человек должен считать это за великое счастье, и с благодарностью переносить все тяготы бюрократической машины от собаководства. Которая забыла ,что родословная породным собакам нужна, прежде всего, для племенного разведения. А не для участия, в каких либо шоу мероприятий. Эта, по сути, бумажка, хоть и красиво ламинированная и даже голографическая печать имеется.ВАУ!!! Отличие, какой либо выставки городской, областной или всероссийской отличается только, наличием или отсутствием громкого звания Чемпион, того или иного ранга и количеством особей-конкурентов данной породы, хозяева которых хотят получить для своей собаки и для удовлетворения собственного тщеславия. Так что ребята, так и скажите, не притесь вы, из своей провинции к нам и не составляйте конкуренцию нашим собакам и нашему тщеславию!!!Не мешайте!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 11.6.2009, 14:15
Сообщение #42

старожил

Из: Москва, Ясенево

Цитата
Так что ребята, так и скажите, не притесь вы, из своей провинции к нам и не составляйте конкуренцию нашим собакам и нашему тщеславию!!!Не мешайте!

Это вы про что? Выставка проходит в Волгоградской области, а основное поголовье хортых в Москве состоит на учете в МООиРе или в группе института Северцова. Так кто кому мешает?

Цитата
Но, то, что ПРИЕМ для отсева нежелательных конкурентов из регионов

Конкурентов кому? Какой конкретный интерес у устроителей выставки в плане конкуренции хортых?

Цитата
По сути, много воды, лишь бы не молчать.

По сути ваше выступлении, простите за резкость, есть та же вода.

Что меня больше всего восхищает, так это то, что многие оппоненты, вместо того, чтобы искать и предлагать варианты и возможности налаживания работы с родословными, всеми силами доказывают невозможность этого, даже вредность. Милый и лукавый пассаж одного из экспертов "собаки важнее родословной" - не более чем игра слов. Собаку вообще нет смысла сравнивать с бумажкой. Родословная является, в идеале, подтверждением чистокровности собаки. Простите, но уверен, что никто из критиков не купит собаку без родословной, какой бы породной она ему не казалась. И если НКП Хортая Борзая всеми силами ратует за признание породы, восстановление её реноме, то нормализация работы с документами, родословными - одна из основополагающих вещей, иначе весь этот бардак будет длится вечно. Хотя, с другой стороны, в таком бардаке всегда легче списывать проблемы, чем пытаться решать их.

Цитата
Сколько случаев когда под документы умерших собак подтасовываются другие особи и клеймение это тоже не может 100% остановить.

Паспорта человеческие тоже воруют, кредиты по ним получают, но от этого никто не предлагает их отменить или не признавать...

И последнее. Прежде чем что то писать, будьте все же внимательны к прочитанному.
Цитата
Эта, по сути, бумажка, хоть и красиво ламинированная и даже голографическая печать имеется.ВАУ!!!

По всей видимости вы говорите о родословной РКФ.... Это к декоративному собаководству, вы согласитесь?

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 11.6.2009, 19:24
Сообщение #43

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Хорошая тема была поднята на форуме. Мнения, как всегда - ЗА и ПРОТИВ. А в чем проблема, господа? Степенью цивилизованности общества являются его Законы и следование им. Они могут кому-то нравиться. кому-то - нет, но Законы и есть та грань, которая отделяет правовое общество от беспредела. Закон суров, но он Закон. Определённое поголовье собак, будучи Чемпионами и призерами выставок всевозможного ранга - от областных до Всероссийских, оказываются лишены данным Положением права участия в выставке по пунктам, противоречащим Правилам проведения выставок. Если кому то не нравится Правила так давайте их обсуждать и менять. Но пока мы живем во временных рамках дейтсующего законодательства, его надо придерживаться, а не пороть отсебятину. Ведь таким образом мы можем дойти до полного абсурда. В данном конкретном вопросе я не имею личной заинтересованности. Чего мы добиваемся, отбивая руки у людей, которые болеют душой за породу? Ведь потомки собак, не допущенных сегодня на эту выставку. уже будут иметь полную родословную.

И ещё хочу добавить: "Все понты заканчиваются в поле", а в данном случае в ринге, и не размахиванием родословных, а экстерьером и соответствием породе своих собак. И если кто-то боится соперничества и пытается сократить количество конкурентов в ринге, то мне жаль этих людей. Всё.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 11.6.2009, 22:36
Сообщение #44

старожил

Из: Москва, Ясенево

Дима, а можно озвучить конкретно - о каких собаках речь. Я например не знаю поголовье хортых, поэтому мне было бы интересно, и несомненно полезно, узнать конкретные клички.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 12.6.2009, 1:07
Сообщение #45

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Пожалуйста, Глебушка. Пылай Дронова - чемпион 1 Всероссийки, Гордый Литвинова, который наверняка бы стал чемпионом на зтой выставке (однопомётник Пылая), Булат Объедкова - чемпион Волгоградской области, Дуся II - Литвинова - тоже поборолась бы за чемпионство. Ещё много собак средней группы по первому классу. Это те, кого я вспомнил. А их наверняка гораздо больше, заслуживших и подтвердивших класс Элита под заслуженными зкспертами.

+Цитировать сообщение
Dyudyuka
сообщение 14.6.2009, 12:42
Сообщение #46

опытный охотник

Абсолютно согласна с Дмитрием, что такие положения выставки урезают возможность действительно достойных собак экспонироваться на выставке «такого» ранга ,для популяризации той же породы одними из лучших представителями на данный момент. И те же «Булат» и «Гордый» очень достойные представители своей породы, без ложного преувеличения. Я, более 20 лет занимаюсь аборигенной породой и никак не достигну этой пресловутой 4-х коленной родословной. У меня задача не 4-х коленная родословная, а сохранения моей любимой породы в том виде и внешне и по рабочим качествам, в котором, я, ее, когда то завела. И смею Вас, заверить без ложной скромности , по крайней мере экстерьер моих четвероногих любимцев на уровне. Мне-то давно руки поотбивали, что бы совалась со своими периферийными собаками. А то, что порода в плохом состоянии, это нам на периферии ну очень хорошо видно, как бы НКП не пытался нас переубедить в обратном. Порода знает лучшие времена…. А что же тогда говорить о степной борзой? Так что-то странноватенькие у вас правила! И сама порода по себе все-таки важнее, чем бумаги. Просто у нас к бумагам какое- то странное отношение, то ли по не знанию, то ли еще по каким-то причинам, о которых мы тут догадываемся, как можем….

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 15.6.2009, 16:34
Сообщение #47

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Dyudyuka @ Jun 14 2009, 12:42) [snapback]9945[/snapback]

Просто у нас к бумагам какое- то странное отношение, то ли по не знанию, то ли еще по каким-то причинам, о которых мы тут догадываемся, как можем….

Действительно, тут к Вашим словам даже добавить нечего - у ВАС к бумагам (точнее, к родословным документам) воистину какое-то СТРАННОЕ ОТНОШЕНИЕ, то ли по незнанию, то ли ещё по каким-то причинам...

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 21.9.2009, 23:49
Сообщение #48

старожил

Цитата(Dyudyuka @ Jun 11 2009, 12:14) [snapback]9936[/snapback]

Я, тут внимательно прочитала дискуссию форума. По сути, много воды, лишь бы не молчать. И заявлять что собака с четырех коленной родословкой, лучше чем собака с неполной родословной уж как то слишком самоуверенно. Наличие полной 3-4х коленной родословной у собаки не говорит о том что, то что написано там 100% соответствует именно этой особи .Сколько случаев когда под документы умерших собак подтасовываются другие особи и клеймение это тоже не может 100% остановить. Клеймо тоже можно поставить...Надо проводить генетическую экспертизу не одно поколение собак и их потомков что бы так самоуверенно заявлять. А вводить хитроумные правила, апеллируя тем что «Всероссийская» выставка это что-то недосягаемое и высшее- элитарное, мечта каждой породистой собаки. Ей, собаке все равно, ей лишь бы, тепло, сухо, сытно и весело было….Не буду акцентировать на породность и наличие документов с 4-х коленной родословной, тоже спорный вопрос по некоторым аборигенным породам, которым на данный момент не до жиру, лишь бы живу и не выродиться, и вымереть от узости генетического материала. Но, то, что ПРИЕМ для отсева нежелательных конкурентов из регионов, где работа с местными породами, по сути, не велась и сейчас начинается лишь СЛАБОЕ ШЕВЕЛЕНИЕ, хотя громко заявляют что работают, НЕ ЧЕСТНЫЙ однозначно. Не надо прикрываться громкими словами. Что, взяв, породистого щенка любой человек должен считать это за великое счастье, и с благодарностью переносить все тяготы бюрократической машины от собаководства. Которая забыла ,что родословная породным собакам нужна, прежде всего, для племенного разведения. А не для участия, в каких либо шоу мероприятий. Эта, по сути, бумажка, хоть и красиво ламинированная и даже голографическая печать имеется.ВАУ!!! Отличие, какой либо выставки городской, областной или всероссийской отличается только, наличием или отсутствием громкого звания Чемпион, того или иного ранга и количеством особей-конкурентов данной породы, хозяева которых хотят получить для своей собаки и для удовлетворения собственного тщеславия. Так что ребята, так и скажите, не притесь вы, из своей провинции к нам и не составляйте конкуренцию нашим собакам и нашему тщеславию!!!Не мешайте!

БРАВО. В особенности по части генетической экспертизы.
И воообще.
Не в бровь и не даже в глаз.
А просто в в одну из колбочек (один из элементов сетчатки глаза, а их два вида и много кол-ва).

По поводу любой бумажки. И лажи в ней.
Даже колбочка отдыхает. И как часто облеченные правом сие судить и в колбочку не дуют....

Лишь бы быть чампионом очередной лажи.
Например, чампионка прошлогодней.областной, не в последнем так сказать городе России..............знающий да поймет(или назвать?) с отсутствием 2 П-4.

Лажа лажу любит и ею же погоняет.
Дык лажа правит бал. Но при этом лажа бьет себя пяткой в грудину и заявляет себя единственной соблюдающей все и вся правила.
И тут же их нарушает.
На то она и лажа.
А точнее ложь поганая.
И везде и всюду.

Зато как же красиво она смотрится, заявляя себя категорически не лажей, а единственно правильной и красивой. И самое главное, свято БЛЮДУЩЕЙ правила ....и те 10....тоже.
Особенно лажа НЕ ЛЖЕТ.
Ну это святое.
"Удачи" тебе лажа во всех твоих проявлениях.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 29.9.2009, 22:11
Сообщение #49

старожил

А какие у нас (в РФ) "честные" и "свято БЛ...Дущие" правила охотэксперты...
Ну прямо как суды и гаишники.
Ну чисто "ангелы". А какими "святыми" правилами они самой собой руководят...
А главное при этом состроить самую честную мину...

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.11.2017, 21:38