IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Полный фоторепортаж с МООиРа 2009
Наталья
сообщение 29.4.2009, 12:05
Сообщение #1

старожил

Вот по этой ссылке можно посмотреть полный отчет по выставке,сделанный нашими гостями из Санкт-Петербурга Яниной Левандовской и Еленой Захаровой:

http://borzoyfreeforum.forum24.ru/?1-3-0-0...-0-1-1240991611

Выражаем им благодарность за проделанную работу!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 4.5.2009, 5:08
Сообщение #2

старожил

Огромное спасибо за фоторепортаж,отлично видно какую работу проделали Московские борзятники,называется без слез не взглянешь.Для себя отметил 5 достойных собак(еще пяток мог не увидеть из-за плохих фото или их отсутствия),причем эти собаки ,в большинстве своем, стоят почему то в конце ринга,хотя должны стоять в первых рядах.Извините промолчать не мог,вдаватся в подробности не буду,что бы не обижались другие,но общая картина ужасает.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 4.5.2009, 11:26
Сообщение #3

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

вдаватся в подробности не буду,что бы не обижались другие,но общая картина ужасает.
[/quote]

А зря, поскольку остальные борзятники наконец-то поняли какого типа собак Вы цените. И поверьте Сергей, люди, десятилетиями держащие борзых, достаточно здравомыслящи, настолько хорошо знают все плюсы и минусы в своей собаке, что Вы их своим мнением обидеть никак не сможете. Ч то на Вас обижаться, на Вас нельзя обижаться. Откройте людям глаза на "ужасы", может кроме Вас их никто больше не видит.
Ну и по поводу "общей картины". Как-то не очень корректно строить выводы о положении в породе по экспонентам одной выставки в одном городе. Если, я все-же ошибаюсь, и Вы имели в виду исключительно представленное поголовье - готова взять свои слова обратно(последнее предложение).

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 4.5.2009, 14:14
Сообщение #4

старожил

Цитата
Ну и по поводу "общей картины". Как-то не очень корректно строить выводы о положении в породе по экспонентам одной выставки в одном городе. Если, я все-же ошибаюсь, и Вы имели в виду исключительно представленное поголовье - готова взять свои слова обратно(последнее предложение).
Естественно,я говорил о данной выставке и ее общей картине,но уж поверьте (я бывал на многих выставках) собаки на них отличаются не на много в лучшую сторону.Конечно бывают исключения,вот только таких собак и нужно пускать в разведение,а не всех подряд,как сейчас происходит.Вот в том то о проблема,что
Цитата
люди, десятилетиями держащие борзых, достаточно здравомыслящи, настолько хорошо знают все плюсы и минусы в своей собаке, что Вы их своим мнением обидеть никак не сможете.
их не обидеть ,не заставить не вязать порочных собак несможет никто(тем более выбраковать),поэтому и плодим .......

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 4.5.2009, 15:51
Сообщение #5

старожил

(тем более выбраковать),поэтому и плодим .......
[/quote]
То что Вы плодите, до сих пор в ринге никому не удалось увидеть.
С вами, Сергей, занятно общаться. Не хотите назвать собак, которые не понравились, назовите тех кто по вашему украсил выставку своим присутствием. Похвалой Вы владельцев не обидите. Буду очень признательна,если лично мне Вы поясните:что конкретно в каждой собаке Вам особенно понравилось(например -голова, корпус, конечности, хвост, уши, цвет шерсти, качество псовины).

Нельзя упускать из виду, что отрицательный результат-ото тоже результат, и необходимо из него сделать правильный вывод, но не такой категоричный, если "всех в помойку", то РПБ из кого возрождать? Из микробиков?

Теоретически каждую собаку, даже экстерьерно не самую привлекательную, можно использовать в разведении. Имея достаточные знания, планируя вязки и разумно подбирая производителей можно достичь определенных успехов - в истории есть тому подтверждение.

+Цитировать сообщение
tigra
сообщение 4.5.2009, 16:44
Сообщение #6

забежал на огонек

Еще немного фотографий. Так сказать взгляд со стороны. С небольшим опозданием - недавно вернулась к цивилизации :-)
фото с выставки

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 4.5.2009, 18:05
Сообщение #7

старожил

Цитата
То что Вы плодите, до сих пор в ринге никому не удалось увидеть.
Не волнуйтесь ,значит нет еще такой собаки с которой былобы не стыдно выйти,как только ,так сразу.
Цитата
Нельзя упускать из виду, что отрицательный результат-ото тоже результат, и необходимо из него сделать правильный вывод, но не такой категоричный, если "всех в помойку", то РПБ из кого возрождать? Из микробиков?
По мне так лучше на выбраковку(без права на вязки) и начинать с единиц,чем с кучей ....... возится,это я думаю намного правильней.
Цитата
Теоретически каждую собаку, даже экстерьерно не самую привлекательную, можно использовать в разведении. Имея достаточные знания, планируя вязки и разумно подбирая производителей можно достичь определенных успехов - в истории есть тому подтверждение.
А практически,назовите по вашему мнению достойных собак (с фото) в России,буду очень признательным.
Цитата
Не хотите назвать собак, которые не понравились, назовите тех кто по вашему украсил выставку своим присутствием. Похвалой Вы владельцев не обидите.
Сейчас посмотрю.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 4.5.2009, 18:33
Сообщение #8

старожил

Сергей, я сказала именно то, что хотела сказать.
А практически,назовите по вашему мнению достойных собак (с фото) в России,буду очень признательным.
Практически грамотно подобрать пару можно любому производителю (и кобелю и суке) при выполнении ряда условий. Но это отдельная и очень обширная тема для разговора.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 4.5.2009, 18:46
Сообщение #9

старожил

Называю собак которые мне понравились,без учета как они смотрятся во время движения и того что может быть кто то был плохо сфотографирован.Зимогляд и Лукомор Лукич ст.кобели,Барышня Красотка и Зазноба ст.суки.Плохие фото ,но можно присмотрется к:Александрит,Мстислав из Северной охоты и Шаловливый Захар ср.кобели,Барыня из Раздолья и Присказка ср.суки,младших обсуждать рано,неплохой Шелест из Дома Карповой.

+Цитировать сообщение
Искра
сообщение 7.5.2009, 11:42
Сообщение #10

опытный охотник

Из: Москва

Т.к. я сама принимала участие в выставке. То могу с уверенностью сказать.
Что многие фото не отражают действительность. Т.е. где-то собака получилась лучше чем в жизни, а где--то намного хуже.
Что бы судить, надо видеть!
Выберу время и помещу свой фоторепортаж на независимом форуме. Фотографировал мой муж, а он человек безпристрастный. smile.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 7.5.2009, 21:51
Сообщение #11

старожил

Из: Москва, Ясенево

А что это значит - "независимый форум"? Уж не лукавьте.

+Цитировать сообщение
Искра
сообщение 7.5.2009, 22:36
Сообщение #12

опытный охотник

Цитата(Глеб Брюсов @ May 7 2009, 21:51) [snapback]9709[/snapback]

А что это значит - "независимый форум"? Уж не лукавьте.

Да как можно smile.gif , на него есть ссылка в первом посте.
А что значит, это вопрос не ко мне, а к питерским коллегам.
Наверное потомучто не не клубный.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 8.5.2009, 11:56
Сообщение #13

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Глеб Брюсов @ May 7 2009, 21:51) [snapback]9709[/snapback]

А что это значит - "независимый форум"?

Мне тоже всегда нравилось cranky.gif применение этого слова!
Скорее всего, на "независимом форуме" будут общаться "независимые" борзятники, "независимые" эксперты" и рассказывать про своих "независимых" собак rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 8.5.2009, 16:42
Сообщение #14

старожил

Цитата(Омич @ May 4 2009, 18:46) [snapback]9683[/snapback]

Называю собак которые мне понравились,без учета как они смотрятся во время движения и того что может быть кто то был плохо сфотографирован.Зимогляд и Лукомор Лукич ст.кобели,Барышня Красотка и Зазноба ст.суки.Плохие фото ,но можно присмотрется к:Александрит,Мстислав из Северной охоты и Шаловливый Захар ср.кобели,Барыня из Раздолья и Присказка ср.суки,младших обсуждать рано,неплохой Шелест из Дома Карповой.

Прошу прошения за долгое молчание, просматривала форум, отвечать время не позволяло. Сергей, некоторые из названных вами собак ранее привлекли мое вниманте, но, повторю неоднократно высказанную мысль вэтой теме, что фотография искажает изображение как влучшую, так и в худшую стороны. И, чтобы составить достойное представление о собаке ее нужно видеть и трогать.

Ко всему прочему добавлю, что данную расстановку в ринге вам может прокомментировать только эксперт, проводивший экспертизу. Вы можете в душе быть не согласны с экспертом, но это ничего не изменит.

+Цитировать сообщение
Искра
сообщение 8.5.2009, 18:50
Сообщение #15

опытный охотник

Елена Фирсова пишет, цитата:
Скорее всего, на "независимом форуме" будут общаться "независимые" борзятники, "независимые" эксперты" и рассказывать про своих "независимых" собак rolleyes.gif
[/quote]
У кого-то хватает времени и сил общаться и писать про своих собак на 10 форумах,а у когото-то на одном -двух.
Кто-то делает репортажи с разных выставок, фотографируя всех участвующих собак , а кто-то только своих или своего клуба.
Кому, что ближе. Но всё-таки интересней увидеть всё поголовье борзых в целом, чем собак отдельного клуба, или владельца.
На форуме будет восстановлено много интересных тем, которые были раньше на "Царской забаве".

Например:"Предки борзых" ,будут опубликованы фото РПБ ,сделанные Татьяной Вилковой, ранее нигде ещё не опубликованные.
Каждый волен общаться там, где ему больше нравится. cranky.gif

+Цитировать сообщение
ВЯЧЕСЛАВ
сообщение 9.5.2009, 0:13
Сообщение #16

регулярный охотник
**

:shuffle Нана,когда можно будет посмотреть фото сделанные вашим мужем no.gif также хотелось бы посмотреть фото Татьяны Вилковой pray.gif

+Цитировать сообщение
Искра
сообщение 9.5.2009, 13:18
Сообщение #17

опытный охотник

Начало фоторепортажа с выставки, в разделе "Выставки" можно посмотреть пройдя по ссылке

http://borzoyfreeforum.forum24.ru/?1-3-0-0...-0-1-1240991611
Фото Т.Вилковой и другие, можно будет посмотреть в разделе "База данных"(тема будет восстанавливаться и обновляться).

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 12.5.2009, 19:32
Сообщение #18

старожил

И все таки НАТА Вы не ответили на мой вопрос ,говоря что:
А практически,назовите по вашему мнению достойных собак (с фото) в России,буду очень признательным. НЕУЖЕЛИ НЕТ ДОСТОЙНЫХ.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 12.5.2009, 19:53
Сообщение #19

старожил

Цитата(Омич @ May 12 2009, 19:32) [snapback]9731[/snapback]

И все таки НАТА Вы не ответили на мой вопрос ,говоря что:
А практически,назовите по вашему мнению достойных собак (с фото) в России,буду очень признательным. НЕУЖЕЛИ НЕТ ДОСТОЙНЫХ.

Повторюсь: я сказала не более того, что хотела сказать: любой собаке с известным происхождением можно подобрать пару и получить потомство лучшее, чем производители. В этом и заключается успех разведения. И я не приписываю себе авторство этого утверждения (не я это придумала).
Каких кличек и фотографий Вы от меня ждете, я не понимаю.
Если Вы хотите именно со мной посоветоваться в подборе пары какой-либо собаке, -я могу высказать именно свое мнение по этому вопросу, но считаю, что знаний в разведении борзых лично у меня маловато, поэтому до настоящего момента, я не возьму на себя смелость решать в одиночестве -какую суку каким кобелем повязать.

+Цитировать сообщение
borzoy32
сообщение 13.5.2009, 4:12
Сообщение #20

опытный охотник

Для тех, кто ещё не насмотрелся фотоотчётов с этой выставки предлагаю заглянуть сюдаСайт это взгляд Брянской секции борзых.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 5:19