IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Lamping Competition!, необычные испытания в UK )
А.Нестеров
сообщение 10.4.2009, 18:07
Сообщение #41

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 10 2009, 18:01) [snapback]9437[/snapback]

Я написал такое на форуме. мне ответил один товарищ кратко) "Bull shit"

Так ведь кто на что учился... wink.gif biggrin.gif

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 10 2009, 18:01) [snapback]9437[/snapback]

Ну я написал, что у меня был гибрид русской гончей и английской

А английская - это РУССКАЯ ПЕГАЯ? smile.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 10.4.2009, 18:12
Сообщение #42

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(А.Нестеров @ Apr 10 2009, 14:41) [snapback]9433[/snapback]

Цитата(Shubkina @ Apr 10 2009, 12:07) [snapback]9430[/snapback]

Наверное, откроем тему на ......

Как говорил один забавный киноперсонаж: "Ну, теперь вся утка наша!" wink.gif laugh.gif

Олег, а нет ли сведений - сколько стОит такое создание? Во что обходится владельцу? Как долго они их держат и охотно ли меняют? Куда девают ПОСЛЕ того, как метис перестал хорошо работать?

У меня просто нет времени сейчас на подробное общение. В ближайший месяц решу ряд вопросов, потом все узнаю. У меня, мягко говря, английский неидеальный, нужно время в написании, чтобы дискутировать на нормальном уровне..на бытовом с ошибками я пообщался, а тот уровень, который требует немного словаря и грамматики для обсуждения сложных вопросов и нюансов, я пока оставил...требует просто времени больше..на "дружественном" вам форуме существует ссылка на форум, кто владеет языком, могут там создать тему и пообщаться)) С удовольствием почитаю)

Цитата(А.Нестеров @ Apr 10 2009, 18:07) [snapback]9438[/snapback]

А английская - это РУССКАЯ ПЕГАЯ? smile.gif

да)

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 10.4.2009, 19:34
Сообщение #43

старожил

Из: Москва, Ясенево

Цитата
Кто писал: "Почему то в памяти всплыли строки А.Вознесенского из "Юноны и Авось"
Нас мало, и нас все меньше
А самое страшное - что мы врозь"?

Писал Вознесенский, я просто цитировал, но с мыслями о лучшем.
И цитировал от души, веруя в лучшее в людях. Но.... Бывает, ошибаюсь, каюсь.
Любопытно ведь, повторю высказывание Лены Петровой
Цитата
Ссылки на форум БИК не приветствуются
, однако когда есть возможность использовать площадку нашего форума для выражения своих мыслей, рекламы щенков и прочее - оказывается форум БиК не такой уж и плохой, им можно пользоваться, а вот ссылаться - не приветствуется. Повторюсь, мы не собирались и не собираемся делить информацию от людей в зависимости от клубной принадлежности, взглядов и идей. Наш форум доступен всем без исключения, и мы никогда не будем делить информацию на "нашу" и "не нашу".
Все, что не противоречит правилам форума, приветствуется здесь.
Всем приятного чтения и удачи.

Цитата
на "дружественном" вам форуме существует ссылка на форум,

Да, ссылку видели, спасибо, воспользуемся ею.
Еще раз спасибо, Олег, за интересную тему.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 24.4.2009, 13:46
Сообщение #44

старожил

"Технология охоты"..
http://www.youtube.com/watch?v=_JyiWMYPgDo...feature=channel

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 24.4.2009, 20:17
Сообщение #45

Guests

Добрый вечер!

Посмотрел три минуты и выключил. Я не понимаю, HUNTER REGION, какой смысл выкладывать такое видео на данном форуме? Предыдущая Ваша информация (ссылки на фото и видео) по этой теме мне была очень интересна, я даже не ожидал такого от британских подданых. И до показа Вашей последней ссылки я прекрасно представлял, каким способом добываются ночные кролики - никакого отношения к охоте, как таковой, сие действо не имеет! Не думаю, что впредь стоит давать ссылки на подобное - ведь здесь собрались сторонники правильной охоты. Хотя, если создать тему с названием времен СССР - "ИХ НРАВЫ", то, для контраста, вполне!

Ничего личного, Олег!

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 24.4.2009, 20:45
Сообщение #46

старожил

1) Совсем не обязательно смотреть было. Это для тех, кто не представляет. Я же отметил "технология охоты". В кавычки поставил. По первой минуте было понятно, что будет. Можно спокойно выключить после первого кролика. Мне лично не совсем было понятна технология "лампинга". Да и многие тут спрашивали про смысл «гибридизации», вот и ответ, что нужно владельцам. Ужасный, но какой есть. Я не настаиваю на этой ссылке, можно убрать….
2) Да, в том числе, чтобы не было всякого рода предрассудков об «идеальной Америке".
3) Я отношусь к той категории людей, которые против замалчивания. Это видео, во всяком случае, полностью раскрывает данную тему. Можно даже смело ставить "замок".
4) Хорошо, что ничего личного beer.gif . Ибо тут у многих «личное».

Цитата(Денис @ Apr 24 2009, 20:17) [snapback]9616[/snapback]

Не думаю, что впредь стоит давать ссылки на подобное - ведь здесь собрались сторонники правильной охоты.

Опубликована ссылка не для получения наслаждения от просмотра, а для иного....а для этого иного больше видео не требуется, так что подобных ссылок больше не будет...не понимаю привязку про сторонников правильной охоты и ссылки, которая относится исключительно к данной теме и не служит какой-либо пропагандой данного процесса, а скорее даже осуждает…

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 24.4.2009, 21:08
Сообщение #47

Guests

Согласитесь, HUNTER REGION, что после такого видео обычно должны следовать определенные комментарии. Пока наступит понедельник, и народ придет на работу, много воды утечет. Мы поговорили и теперь мне понятна цель этой выкладки - со многим я согласен.

Удачи!

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 24.4.2009, 21:09
Сообщение #48

старожил

Цитата(Денис @ Apr 24 2009, 21:08) [snapback]9618[/snapback]

Согласитесь, HUNTER REGION, что после такого видео обычно должны следовать определенные комментарии. Пока наступит понедельник, и народ придет на работу, много воды утечет. Мы поговорили и теперь мне понятна цель этой выкладки - со многим я согласен.

Удачи!

Согласен. Всегда рад общению.

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 24.4.2009, 23:25
Сообщение #49

опытный охотник

Правильная и неправильная охота - понятия довольно условные. Бывает сложно абстрагироваться при взгляде на чужой монастырь со своей колокольни. Со слов выше упоминаемого моего знакомого-гастарбайтера, отношение фермеров-ламперов к расплодившимся на их участках кроликам - как к крысам в амбаре. И с их точки зрения такой способ уничтожения грызунов-вредителей имеет больше моральных оправданий, чем убийство ради забавы, т.е. наша правильная охота.
Из той же оперы рассуждения о моральности охоты в правильные и неправильные сроки, правильными и неправильными орудиями и способами, правильными и неправильными охотниками. Многим "птичку жалко", а умирающую в мучениях отравленую крысу - не жалко.
Ещё несколько смущает общее негативное отношение к лерчерам, хотя грубо и утрировано говоря (согласно умным книжкам по истории пород), современный грейхаунд - это старинный грейхаунд + бульдог, уиппет - это мелкий грейхаунд + терьер.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 24.4.2009, 23:52
Сообщение #50

старожил

Цитата(Владислав @ Apr 24 2009, 23:25) [snapback]9620[/snapback]

Бывает сложно абстрагироваться при взгляде на чужой монастырь со своей колокольни.

Согласен...я об этом уже писал...но на самом деле там такое тоже не одобряет большинство охотников..но есть и сторонники...

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 9.6.2009, 0:14
Сообщение #51

опытный охотник

Непонятно, почему метисов не допускают на испытания\состязания\курсинг\бега ? Было бы интересно посмотреть не на словах, а на деле "ху из ху". Ведь всё равно бегают и даже "чемпионят" с "левыми" документами, и эти собаки "в узких кругах широко известны". Почему бы не выдавыть легальные документы и дипломы определённого образца ?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 9.6.2009, 0:22
Сообщение #52

старожил

Из: Москва, Ясенево

А смысл? Он сегодня есть (метис), завтра это уже кто-то другой..... Все время соревноваться с новыми метисами? Для чего?

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 9.6.2009, 1:16
Сообщение #53

опытный охотник

Для контроля истинного положения дел с родословными; отсутствия мотивации "химии" с документами; отсутствия сюрпризов для покупателей потомков этих собак; отсутствия повода обвинить владельцев чистокровок в болтовне, трусости и снобизме. Почему бы нет, если человек очень хочет медаль ? И в казну копейка. Может и "месили" бы меньше, имея возможность официально, широко, свободно и принародно сравнить метисов с чистокровками и убедиться в несостоятельности своих генетических теорий. Или наоборот...

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 9.6.2009, 10:27
Сообщение #54

старожил

Цитата(Владислав @ Jun 9 2009, 01:16) [snapback]9929[/snapback]

Или наоборот...

Скорее НАОБОРОТ, конечно - явление гетерозиса ещё пока никто не отменял smile.gif . Но ведь это кому что ближе - кровные собаки одним, метисы (а попросту дворняжки) другим, только совсем непонятно, при чём здесь "контроль истинного положения дел с родословными"? blink.gif

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 12.6.2009, 2:01
Сообщение #55

опытный охотник

Гетерозис, конечно, сила, особенно если довести святое дело чистокровности до вырождения, Только ему, гетерозису, глубоко наплевать на понятия "лучше - хуже". А именно утверждение, что гибрид всегда лучше исходного материала, превалирует у простых приверженцев гибридизации. Более продвинутые обьясняют : если повязать быстрого грейхаунда и выносливую хортую, то щенки получатся быстрые и выносливые.
Коль уж есть такая проблема и такие собаки, не стоит от них отгораживаться. Напротив, приглашая их на всевозможные беговые мероприятия и давая возможность на деле сравнивать метисов с породными животными, можно очень поколебать веру в их превосходство. И разве лучше, что они не находятся на учёте под своим именем, а подчас регистрируются на мамину или папину фамилию ?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 12.6.2009, 12:05
Сообщение #56

старожил

Тема, конечно, интересная... Можно порассуждать на неё, если других нет. Только какое всё это имеет отношение к КРОВНОМУ ОХОТНИЧЬЕМУ СОБАКОВОДСТВУ?

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 22.12.2009, 15:16
Сообщение #57

старожил

Из: г.Харьков

Британским или нашим БРАКУШАМ!
Битой, да не по.................... ушам!!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 15:40