IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Lamping Competition!, необычные испытания в UK )
borzoy32
сообщение 7.4.2009, 20:27
Сообщение #21

опытный охотник

HUNTER_REGION_61"Про тех кто мешает буля и грея один хорошо заметил, что типа это делается из-за странных хозяев, чтобы показать "крутизну":типа собака мощная, всех рвет и т.п"
Прикольная гримучая смесь . Страшный сон борзятника! Этакие собачьи ФРАНКЕНШТЕЙНЫ!!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 7.4.2009, 21:11
Сообщение #22

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 7 2009, 15:03) [snapback]9323[/snapback]

Проблема не в травматичности, а в головах.
Изображение
Цитата
Вот скажите мне, для чего вам травить в день два десятка кроликов, зайцев и 10ок лис? При том,что норма один заяц в один охотничий день в России.
Совершенно верно и таких дней бывает 2 (иногда 3) в неделю и сезон длится 2-3 месяца.
Цитата
Вот у меня в той же переписке на ютьюбе спрашивает охотник сколько в день мой грейхаунд способен взять лис...рассказывая, что его буль/грей все равно возьмет больше.
Удивительно, какое количество лис у них.
Цитата
да Бог хотя бы одну лису встретить)
Я бы добавила, дай Бог хоть одну в сезоне встретить.
Цитата
Он ответил, что зайца у них вполне 10 минут гнать можно.
Хочется этому охотнику ответить по-русски &^#$* : "пусть не врет!", что заяц 10 минут может скакать.
Из показанных Вами видеороликов хорошо видно, как собаки еле скачут (можно сказать измором берут), да и у зайца своеобразное поведение, носится по кругу (обычно так себя молочные самки ведут)
Цитата
Но скажем в моей местности в Ростовской области, где большое количество балок с деревьями,кустами столько гнать у борзой не получится.
Поэтому в таких условиях можно надеяться только на резвость.
Цитата
Для любителей Русской псовой))РПБ в Европе)
Думаете, у нас меньше таких экземпляров - метисов псовых и греев? Если интересно могу наш "разлив" показать (у них хотя бы документы не выправляют на таких).

Цитата
Как же всё похоже! Ваши кровные НЕ ЛАВЮТ, а наши (в смысле, выборзки) ЛАВЮТ!

Точно smile.gif Это говорят те, кому хорошие кровные не попадались.

Вот пара грейхаунов охотника А.Яцкина (Ростовская обл.). Рузультат работы (с перескачкой) пары в течение 40 мин. на состязаниях.
Изображение

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 7.4.2009, 21:50
Сообщение #23

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Apr 7 2009, 14:14) [snapback]9321[/snapback]

Внешне они очень похожи на зайцев, как Вы определили, что это кролики?
Я этого не утверждаю, а предполагаю. На шестом фото (где мраморный лерчер.) видно какие некрупные зверьки и с совсем коротенькими ножками.
Цитата
Особенно мерзкого отношения к природе не вижу. Если у них на каждом поле по 25 шт., то почему пяток с каждого не поймать ?
Откуда у Вас такие сведения, что на каждом поле по 25 зайцев? При таком подходе, что будет через 3-5 лет?
Цитата
А, что, мы их можем поучить правильному отношению к природе?
Меня численность зверя в Англии мало волнует, но у нас когда-то в Ростове в 80-х годах на одном поле могла отработать равняжка в 40 номеров.

Юра, сравните у нашего зайца длину ног: Изображение

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 7.4.2009, 22:06
Сообщение #24

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Ну я отличаю только так - rabbit и hare...) А там, мало ли... может некоторые под rabbit понимают зайца) Так что утверждать однозначно не буду) Но много фоток на фоне нор) а в том сборе фоток может быть и зайцы...Бог его знает..но скорее всего кроликов больше)

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 7.4.2009, 23:11
Сообщение #25

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 7 2009, 21:50) [snapback]9350[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Apr 7 2009, 14:14) [snapback]9321[/snapback]

Я этого не утверждаю, а предполагаю. На шестом фото (где мраморный лерчер.) видно какие некрупные зверьки и с совсем коротенькими ножками.

По фото конечно трудно определить, но я бы больше сказал в пользу, что это зайцы.
Но, кто-то меня спрашивал в другой теме - могут ли подобные "чемпионы" поймать зайца? Выходит могут и не одного.

Цитата
Особенно мерзкого отношения к природе не вижу. Если у них на каждом поле по 25 шт., то почему пяток с каждого не поймать ?
Откуда у Вас такие сведения, что на каждом поле по 25 зайцев? При таком подходе, что будет через 3-5 лет?

У финнов зайцы и лисы тоже болтаются где попало. Через 3-5 лет у них будет также как и сейчас.
А, вот, что будет у нас?

Цитата
А, что, мы их можем поучить правильному отношению к природе?
Меня численность зверя в Англии мало волнует, но у нас когда-то в Ростове в 80-х годах на одном поле могла отработать равняжка в 40 номеров.

Увы, увы, но под Питером тоже /сам не видел/, но было по рассказам 7-8 подъемов в день.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 8.4.2009, 12:29
Сообщение #26

старожил

HUNTER_REGION_61, а нет ли у Вас еще фоток с мраморными лерчерами? Просто на одной, где видны глаза собаки (но не очень хорошо) меня засмущало, что собака арлекин. Такой особи не может в принципе получиться от колли. Хотела бы вопрос для себя прояснить со специалистами на специализированном форуме.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 8.4.2009, 13:00
Сообщение #27

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 8 2009, 12:29) [snapback]9369[/snapback]

HUNTER_REGION_61, а нет ли у Вас еще фоток с мраморными лерчерами? Просто на одной, где видны глаза собаки (но не очень хорошо) меня засмущало, что собака арлекин. Такой особи не может в принципе получиться от колли. Хотела бы вопрос для себя прояснить со специалистами на специализированном форуме.

Дело в том, что там совсем уж промысловые борзые)) коли х уииппет, уиппет х салюки, может быть такое коли/грейхаунд х салюки/уиппет и прочее....т.е. все подряд смесь со смесью))

Вот, например, фото.. щенок от такой комбинации Bull/Grey X Wheaton/Grey...на первой странице есть фото этих собак..

Изображение

А вот вроде бы saluki x whippet, но в каком пколении не знаю...(фото грея и уиппета уже даже не публикую, не оригинально) biggrin.gif Кстаи, на первой странице есть фото черной собаки. она на 3/4 уиппет, а на 1/4 грейхаунд(точно не помню)

Изображение
Изображение
Изображение

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 8.4.2009, 14:49
Сообщение #28

старожил

Дело в том, что там совсем уж промысловые борзые)) коли х уииппет, уиппет х салюки, может быть такое коли/грейхаунд х салюки/уиппет и прочее....т.е. все подряд смесь со смесью))

[/quote]

А, что означает "промысловые" и какая цель этого промысла - "почки заячьи...", т.е. добыча ради пропитания или своеобразное удовольствие от участия в небольшом преступлении / охота ведь запрещена/ ?
Те ребята, один из которых с короной на голове, ну явно, как современная молодежь говорит, "торкнутые".
На предпоследнем снимке две лопаты - случайность или положено закопать?

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 8.4.2009, 15:42
Сообщение #29

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Apr 8 2009, 14:49) [snapback]9376[/snapback]

А, что означает "промысловые" и какая цель этого промысла - "почки заячьи...", т.е. добыча ради пропитания или своеобразное удовольствие от участия в небольшом преступлении / охота ведь запрещена/ ?
Те ребята, один из которых с короной на голове, ну явно, как современная молодежь говорит, "торкнутые".
На предпоследнем снимке две лопаты - случайность или положено закопать?

Про "промысловость" я пошутил, даже смайлы поставил)) Те, кто знает меня лично, а таковых много на двух форумах охотников Юга России, или даже только через инет, то знают мое отношение к охоте. Я, будучи в первую очередь "ружейником», являюсь злостным противником охоты на зайца в коллективах более пяти человек, просто даже идущих рядом, а тем более противник загонной охоты, ибо это повышает результативность охоты в разы. Статистика результативности в этом сезоне среди моих товарищей это подтверждает. За такую позицию среду ружейников частенько всегда подвергался критики. Так что для меня количество не имеет значения. Но, несмотря на это, я не делаю выводов о "торкнутости" вадлельцЕВ данных собак... и не делаю такие выводы, потому что я не жил в UK, не общался с местными охотниками, не знаю языка на высоком уровне понимания..а оценивать чужую охотничью культуру, ценности через призму своей культуры по опеределению неверно. В каких-то племенах когда-то может головы отрезали за убийство и это было нормально для этого общества, а для другого в то же самое время наоборот это было дико. Но говорить, что в том обществе торкнутые -неправильно. Не совсем, конечно, удачный пример, но думаю смысл моей мысли понятен -оценивать культуру другого народа основываясь на ценностях культуры своего народа не очень корректно. Тем более может быть и там это считается не нормально,......но обсуждение кто и сколько взял за ночь максимально там вполне нормально( мне так показалось), и цель всех этих извращений(как я понял) сводится к тому, чтобы сделать собаку, которая может ловить много кроликов, зайцев и лис подряд... т.е. в какой-то степени - промысловая собака))
Про лопату..если это была не шутка с вашей стороны, то я полагаю, чтобы выкапывать кролика..)

Хотя если бы у нас в России закрыли охоту на бессрочное время, то и я бы охотился ночью.....

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 8.4.2009, 16:12
Сообщение #30

старожил

Понятие "торкнутый" современная молодежь употребляет в смысле- ну, типа совершенно до крайности увлеченный чем-то, хоббированный что-ли. Не знаю как объяснить. Обидного в нем ничего нет, оно созвучно с чокнутый, извините, но этого смысла не несет.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 8.4.2009, 16:41
Сообщение #31

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Apr 8 2009, 16:12) [snapback]9379[/snapback]

Понятие "торкнутый" современная молодежь употребляет в смысле- ну, типа совершенно до крайности увлеченный чем-то, хоббированный что-ли. Не знаю как объяснить. Обидного в нем ничего нет, оно созвучно с чокнутый, извините, но этого смысла не несет.

Понятно, но в таком смысле, наверное, можно назвать...

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 8.4.2009, 18:07
Сообщение #32

опытный охотник

Интереснее и информативнее было бы посмотреть видео таких охот и работ таких собак. Фото трофеев и рассказы охотников - товар известный. Скрытность, как причина ночной незаконной охоты, неубедительна. Разве городские ворота на ночь закрывают и в поле только разбойники? Ночью свет фар и фонарей виден гораздо дальше, привлекает внимание гораздо больше, а суть происходящего гораздо понятнее, чем нахождение днём человека с собакой в поле. Не забывайте о известном, широко распространённом и поощряемом стукачестве добропорядочных европейцев. Да и человек на фото, так обильно татуированый, обычно не испытывает благоговейного трепета перед законом. Скорее причина - в лёгкости добычи ослеплённых кроликов. Мой знакомый, поездивший по европам гастарбайтером, не раз участвовал с хозяевами - работодателями в ночных сафари. Вдохновение обычно приходило, как и у наших фарщиков, после двух стаканов коньяка, а кроликов легко добывали при помощи мощного фонаря и крепкой палки.

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 8.4.2009, 21:36
Сообщение #33

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 7 2009, 18:53) [snapback]9334[/snapback]

Олег, Вы раскопали хороший материал, характеризующий часть владельцев люрчеров. Подчеркиваю - часть, так как многие из них просто держат гибридных собак и не занимаются оптовым добыванием кроликов. Кстати, моим крупным личным потрясением было именно обилие метисов известного происхождения на Западе.
Однако тот, чью цитату Вы привели - явно не блещет образованием, судя по словарному запасу и манере не ставить точек, а излагать все потоком ...
Ваш материал показывает, что:
1. Лихие уродцы, называющие себя охотниками из под фар, к сожалению, интернациональны.
2. Далеко не всякий европеец превосходит нашего среднего охотника по уровню интеллекта, вкуса, такта и прочее. Не зря же понятие "интеллигентность" не имеет прямого перевода на английский.
3. Не надо идеализировать Запад - там, как и у нас, есть всякое. И не только с добыванием, но и с племенной работой.
Дрянные забавы, к сожалению, находят своих поклонников везде. И охотниками нередко хотят называть себя именно такие, порченые или убогие. Ну а обсуждать всерьез содержание этих действий и их плем работу, по-моему, противно.
Ваш материал иллюстрирует то, что приходилось наблюдать. Поэтому, когда мне говорят, что на Западе чего-то гнусного быть не может, в отличие от нас, делается грустно. И касается это также и западных родословных.
Искренне Ваша

+Цитировать сообщение
Ирчик
сообщение 9.4.2009, 9:20
Сообщение #34

опытный охотник

Из: г. Одесса, Украина

Цитата(Shubkina @ Apr 8 2009, 20:36) [snapback]9391[/snapback]

Ваш материал показывает, что:
1. Лихие уродцы, называющие себя охотниками из под фар, к сожалению, интернациональны.
2. Далеко не всякий европеец превосходит нашего среднего охотника по уровню интеллекта, вкуса, такта и прочее. Не зря же понятие "интеллигентность" не имеет прямого перевода на английский.
3. Не надо идеализировать Запад - там, как и у нас, есть всякое. И не только с добыванием, но и с племенной работой.
Дрянные забавы, к сожалению, находят своих поклонников везде. И охотниками нередко хотят называть себя именно такие, порченые или убогие. Ну а обсуждать всерьез содержание этих действий и их плем работу, по-моему, противно.

Полностью согласна. Дураков везде хватает, к сожалению.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 9.4.2009, 11:52
Сообщение #35

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 8 2009, 13:00) [snapback]9373[/snapback]

Вот, например, фото.. щенок от такой комбинации Bull/Grey X Wheaton/Grey...на первой странице есть фото этих собак..

"Мешанина" полная, хозяин-барин. Сегодня часто можно слышать, что британцы жалуются на плохие манеры современного общества, когда-то чтимые запреты и уклады жизни, отвергаются. Наверное, такие креативщики особенность сегодняшней Британии angry.gif
Цитата
А вот вроде бы saluki x whippet, но в каком пколении не знаю...

сегодня любителей собак буквально захлестнула идея выведения новых пород (англичане в этом совсем не одиноки). Так называемые "дизайнерские породы" вовсю разводятся в Америке, впрочем, которая всегда была новатором в выведении какого-либо эксклюзива даже в сложившейся породе, когда получить "гипер" шею или ноги догам, доберманам к ним "подливали" грейхаунда (никто не дает гарантии, что не было и возвратного скрещивания closedeyes.gif )
Здесь можно посмотреть какие из экспериментов на сегодня наиболее популярны. Борзых пока не трогают, но легашатникам не позавидуешь от лабрадора*пойнтер, ирландский сеттер*пудель и т.п.

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 10.4.2009, 12:07
Сообщение #36

старожил

Цитата(Ирчик @ Apr 9 2009, 09:20) [snapback]9400[/snapback]

На мой взгляд, стоит задуматься о причинах появления плановой метизации пород. Основная из них, по-моему, глобальная неудовлетворенность владельцев собак результатами шоу-селекции, самой этой системой.
Наверное, откроем тему на .......редактировано администратором
Искренне Ваша[color=#FF6666]

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 10.4.2009, 14:41
Сообщение #37

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Shubkina @ Apr 10 2009, 12:07) [snapback]9430[/snapback]

Наверное, откроем тему на ......

Как говорил один забавный киноперсонаж: "Ну, теперь вся утка наша!" wink.gif laugh.gif

Олег, а нет ли сведений - сколько стОит такое создание? Во что обходится владельцу? Как долго они их держат и охотно ли меняют? Куда девают ПОСЛЕ того, как метис перестал хорошо работать? В наших то деревнях просто - в лучшем случае на улицу, по помойкам шарить, а чаще на сук или под пулю. А у них? Вы не спрашивали? Ведь гибрид, теоретически, в первом поколении должен работать лучше, чем, так сказать, "исходный материал" (гетерозис), но если вдруг опыт не удался? Куда они их пристраивают? А если собака заработала, но ненадолго? Вот знакомые охотники-лайчатники из Костромской области говорили мне, что лайку растят до первой линьки, а там либо пошла по зверю (а у них кабан, волк, медведь, лось), либо "пошла" на шапку...

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 10.4.2009, 16:10
Сообщение #38

старожил

Из: Москва, Ясенево

Цитата
Наверное, откроем тему на ......

Собственно говоря наша площадка не может быть рекламой одному "общероссийскому" форуму. И не будет. Открывайте себе на здоровье, но не стоит пиариться у нас.

Тем более, что на сем форуме
Цитата
Ссылки на форум БИК не приветствуются
, как сказала одна из участниц. Жалко их, бедных и убогих в своем отрицании реалий жизни. Мы вот никогда не запрещали никаких ссылок ни иные ресурсы, и запрещать не будем впредь. Но по отношению к этому ресурсу, раз нас столь откровенно неприемлют, не вижу повода не ответить взаимностью.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 10.4.2009, 16:29
Сообщение #39

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 10 2009, 16:10) [snapback]9435[/snapback]

Жалко их, бедных и убогих в своем отрицании

Так зачем уподобляться? blink.gif Кто писал: "Почему то в памяти всплыли строки А.Вознесенского из "Юноны и Авось"
Нас мало, и нас все меньше
А самое страшное - что мы врозь"? smile.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 10.4.2009, 18:01
Сообщение #40

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Apr 10 2009, 14:41) [snapback]9433[/snapback]

Ведь гибрид, теоретически, в первом поколении должен работать лучше, чем, так сказать, "исходный материал" (гетерозис)

Я написал такое на форуме. мне ответил один товарищ кратко) "Bull shit", литературный перевод " вранье" )))

Цитата(А.Нестеров @ Apr 10 2009, 14:41) [snapback]9433[/snapback]

Вот знакомые охотники-лайчатники из Костромской области говорили мне, что лайку растят до первой линьки, а там либо пошла по зверю (а у них кабан, волк, медведь, лось), либо "пошла" на шапку...

Ну я написал, что у меня был гибрид русской гончей и английской, и что это собака оказалось нерабочей и я ликвидировал. Ну товарищ выделил это предложение и написал " цитата дня" )) Я не стал далее уточнять...

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 13:16