IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Lamping Competition!, необычные испытания в UK )
HUNTER_REGION_61
сообщение 6.4.2009, 20:57
Сообщение #1

старожил

Из: Ростов-на-Дону

До чего людей доводят запреты) Разводят всяких выборзков и травят по ночам кроликов, лис и зайцев. Даже ночью по кроликам состязание устраивают, две собаки в забеге и нейтральный судья)) всякие смеси фоксхаунда с греями, булями, коли, уиппетами и прочая лабуда)) Считающие,что чистый грейхаунд бесполезная собака)) Не знаю, может, конечно, для многих не новая инфа, но я в своё время был удивлен популярностью в британии всякой ерунды...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Случайно получились две темы одновременно. Извиняюсь.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 6.4.2009, 20:58
Сообщение #2

старожил

Из: Москва, Ясенево

А закрытые лица лишний раз свидетельствуют о "законности" подобных мероприятий?

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 6.4.2009, 21:07
Сообщение #3

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 6 2009, 20:58) [snapback]9293[/snapback]

А закрытые лица лишний раз свидетельствуют о "законности" подобных мероприятий?

Наверное, иначе какой смысл закрывать) Там же вроде с 2004 года запрещено охотиться.

Вот, например, на фото Bull/Grey и Wheaton/Grey.

Изображение

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 6.4.2009, 21:40
Сообщение #4

старожил

Породистые собачки. Промысловые.....борзые?

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 6.4.2009, 21:48
Сообщение #5

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 6 2009, 21:40) [snapback]9296[/snapback]

Породистые собачки. Промысловые.....борзые?

Это надо у экспертов спрашивать)) Я в "правилах в кольце" не разбираюсь) Но вроде цель данных извращений добиться выносливости и лучшего "хватанья") Поэтому там чаще встречаются смесь грея и колли. Многие вообще считают, что грейхаунд спосбен бежат только 30-35 секунд, потом все. Это их не устраивает, как и частые травмы, неспособность отловить подряд много лис и зайцев, кроликов(судя по фото, они если выходят ночью, то всерьез, без "промысловой" собаки не обойтись).

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 6.4.2009, 21:50
Сообщение #6

старожил

А что, Олег, много народу увлекается таким действом?

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 6.4.2009, 21:51
Сообщение #7

старожил

Лайку им надо)) Она им еще кролика и выкпает из норы))

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 6.4.2009, 21:54
Сообщение #8

старожил

Мне вот всегда было непонятно - к чему такое количество зайцев? Для гостевого стола? В чем суть удовольствия то? Мне видимо не понять. Да я и не жалею об этом.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 6.4.2009, 21:58
Сообщение #9

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 6 2009, 21:50) [snapback]9299[/snapback]

А что, Олег, много народу увлекается таким действом?

В сравнении с нами - очень)) В темах посвященных борзым собакам - охотятся только вот с такими "гибридами". Обсудить тему "кого бы и с кем повязать из других пород" в порядке вещей. При этом доказать, что грей хороший охотник практически нереально)) Они признают, что на внешний вид наши и британские греи одинаковые, но при этом говорят, что все равно у нас не такие))

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 6 2009, 21:54) [snapback]9301[/snapback]

Мне вот всегда было непонятно - к чему такое количество зайцев? Для гостевого стола? В чем суть удовольствия то? Мне видимо не понять. Да я и не жалею об этом.

Аналогично.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 7.4.2009, 10:52
Сообщение #10

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 6 2009, 20:58) [snapback]9303[/snapback]

В сравнении с нами - очень)) В темах посвященных борзым собакам - охотятся только вот с такими "гибридами". Обсудить тему "кого бы и с кем повязать из других пород" в порядке вещей. При этом доказать, что грей хороший охотник практически нереально)) Они признают, что на внешний вид наши и британские греи одинаковые, но при этом говорят, что все равно у нас не такие))

Британцы очень практичны, охотиться с греем все равно что скрипкой гвозди заколачивать.
Основная проблема мешающая на охоте это травматичность, вот и месят.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 7.4.2009, 11:42
Сообщение #11

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 6 2009, 20:57) [snapback]9290[/snapback]

но я в своё время был удивлен популярностью в британии всякой ерунды...

Для меня неожиданная инфа, HUNTER_REGION_61, спасибо. Знала про случайные эпизоды охоты с лерчерами, но в таких масштабах...
Мерзкое зрелище, чисто потребительское отношение к природе и такое же отношение к собакам. Что с собаками дальше? Попользовали и "в расход"? Интересно, где в Англии, в какой провинции (это только в UK?) популярна такая ночная охота?
Цитата
(судя по фото, они если выходят ночью, то всерьез, без "промысловой" собаки не обойтись).
А Вы не в курсе, если они попадутся, что им грозит (штраф, осуждение)? Охота же в Соединенном Королевстве запрещена.
Цитата
При этом доказать, что грей хороший охотник практически нереально)) Они признают, что на внешний вид наши и британские греи одинаковые, но при этом говорят, что все равно у нас не такие))
А это все обсуждается на каком-то форуме? У нас охота на зайца (а не кролика), который по ногам только борзым, а не лерчерам.
Цитата
Британцы очень практичны, охотиться с греем все равно что скрипкой гвозди заколачивать.
Хорошо сказал :-)

Сейчас припомнила случай, когда-то давно (лет 15 назад), гуляя по набережной со своими греями, не раз ко мне подходил англичанин (работник Консульства), с которым мы разговаривали об охоте у нас в России. Слушая меня, он постоянно мне "навязывал" идею, что надо охотится только с лерчерами, показывал фото собак (лерчеров) своего отца, как раз говорил, что лучшие охотники это колли*грей. Я не придавала никакого внимания его рассказам. Надо же, оказывается, как "серьезно" там у них дело поставлено sad.gif

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 7.4.2009, 14:14
Сообщение #12

старожил

Внешне они очень похожи на зайцев, как Вы определили, что это кролики?
Особенно мерзкого отношения к природе не вижу. Если у них на каждом поле по 25 шт., то почему пяток с каждого не поймать ?
Мерзкое зрелище, к сожалению, у нас получается, когда к февралю вообще ни одного в полях не остается. А, что, мы их можем поучить правильному отношению к природе?

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 7.4.2009, 15:03
Сообщение #13

старожил

Цитата(Богдан, Одесса @ Apr 7 2009, 10:52) [snapback]9311[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 6 2009, 20:58) [snapback]9303[/snapback]

Основная проблема мешающая на охоте это травматичность, вот и месят.

У меня другая мысль по этому поводу. Проблема не в травматичности, а в головах. Вот скажите мне, для чего вам травить в день два десятка кроликов, зайцев и 10ок лис? При том,что норма один заяц в один охотничий день в России. Вот у меня в той же переписке на ютьюбе спрашивает охотник сколько в день мой грейхаунд способен взять лис...рассказывая, что его буль/грей все равно возьмет больше. Ну откуда же я знаю сколько мой грейхаунд возьмет лис в день, это же не магазин, склько будет, столько и возьмет, да Бог хотя бы одну лису встретить) Понятное дело, что для травли кроликов пойдет любая шавка, более злая и выносливая лучше елси надо их 40 шутк. Но если подходиить к охоте как просто ловли одного или двух в день, то смысла никакого в таких извращениях нет. Они там также обсуждают кому и сколько за ночь удавалось взять. Т.е. подход другой.
Так же в личной переписке другой охотник рассказал, что у него на 3/4 грейхаунд на 1/4 колли, это делается для выносливости, чтобы собака могла бежать хоть сутки. Я спросил, а зачем? Он ответил, что зайца у них вполне 10 минут гнать можно. Но скажем в моей местности в Ростовской области, где большое количество балок с деревьями,кустами столько гнать у борзой не получится.
Про тех кто мешает буля и грея один хорошо заметил, что типа это делается из-за странных хозяев, чтобы показать "крутизну":типа собака мощная, всех рвет и т.п.

Для любителей Русской псовой))РПБ в Европе)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 7.4.2009, 15:12
Сообщение #14

старожил

Из: М.О.

Цитата:"Для любителей Русской псовой (РПБ) в Европе
Супер! А как они их там называют "ГУСТОПСОВЫМИ"?

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 7.4.2009, 15:13
Сообщение #15

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 7 2009, 14:03) [snapback]9323[/snapback]

У меня другая мысль по этому поводу. Проблема не в травматичности, а в головах. Вот скажите мне, для чего вам травить в день два десятка кроликов, зайцев и 10ок лис? При том,что норма один заяц в один охотничий день в России.

Так Вы ведь не с охотниками общаетесь, а с браконьерами, а зачем наши "охотники" по три десятка зайцов бьют из под фары?
А в Лондоне зайцы и лисы в парках бегают совершенно свободно, а у нас и в поле не всегда найдеш, это о головах.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 7.4.2009, 15:31
Сообщение #16

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 7 2009, 11:42) [snapback]9313[/snapback]

Цитата
(судя по фото, они если выходят ночью, то всерьез, без "промысловой" собаки не обойтись).
А Вы не в курсе, если они попадутся, что им грозит (штраф, осуждение)? Охота же в Соединенном Королевстве запрещена.

Ну вот цитата из личной переписки на ютьюби.
"Hunting was banned here in 2004 since then i have caught many foxes with dogs
I will never stop." Помню,Глеб говорил, что надо перевод давать. Примерно так: " Охота была запрещена здесь в 2004 году, с тех пор я уже поймал много лис с собаками. Я никогда не остановлюсь." Владелец буля/грей.

Цитата(Богдан, Одесса @ Apr 7 2009, 15:13) [snapback]9325[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 7 2009, 14:03) [snapback]9323[/snapback]

У меня другая мысль по этому поводу. Проблема не в травматичности, а в головах. Вот скажите мне, для чего вам травить в день два десятка кроликов, зайцев и 10ок лис? При том,что норма один заяц в один охотничий день в России.

Так Вы ведь не с охотниками общаетесь, а с браконьерами, а зачем наши "охотники" по три десятка зайцов бьют из под фары?
А в Лондоне зайцы и лисы в парках бегают совершенно свободно, а у нас и в поле не всегда найдеш, это о головах.

Ну так откуда мне знать кто есть браконьер,а кто нет. Тем более если подходить с точки зрения культуры охоты, этики, она же может быть разная.

Вот кое-какое видео...
http://www.youtube.com/watch?v=6IPpfkt1qZw...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XWSTt9cJaGk...feature=related

+Цитировать сообщение
Марина Чулкина
сообщение 7.4.2009, 15:36
Сообщение #17

регулярный охотник
**

HUNTER_REGION_61,

Большое спасибо, очень познавательно.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 7.4.2009, 16:11
Сообщение #18

старожил

http://www.youtube.com/watch?v=RhEqyx-oxsQ

http://www.youtube.com/watch?v=Fm5sUzzghXg

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 7.4.2009, 18:53
Сообщение #19

старожил

Так как тема заинтересовала, то вот одна из попыток объяснения:
"if pure greyhounds were good enough for the job we would all keep pure greyhounds weve crossed the dogs we have over the years to make our dogs better at specific jobs generlly we use bull terrier blood to make our dogs harder for fox etc so they kill quicker and take punishment easyer we use the saluki to give our dogs more stamina a greyhound can not run hare after hare in this country they have no stamina..stamina cannot be improved in a fit dog it has to have the basis of this before it will run hare after hare! a saluki cross will put twice the stamina into a greyhound!... if your greyhound caught 5-6 a night he would soon tire and quit a bull terrier greyhound will take this punishment with ease!"

Перевод оч вольный, больше смысловой, те, кто хорошо владеет языком могут более точно сделать перевод. Мне просто лениво кое-какие нюансы проверять, поэтому просто по-быстрому написал для тех, кто не владеет совсем...

Если бы чистые грейхаунды были бы достаточно хороши, мы все держали бы чистых греев. Мы смешивали собак, тратили годы, чтобы сделать наших собак лучше в следствии специфической работы. Как правило, мы используем кровь бультерьера для того чтобы сделать наших собак намного сильнее лисы, поэтому они убивают очень быстро, и ловят их лучше…мы используем салюки, чтобы передать нашим собакам больше выносливости. В нашей стране грейхаунд не может догнать другого зайца сразу же после сделанной работы по зайцу, ибо они не имеют выносливости. Выносливость не может быть улучшена у собаки, которая находится в хорошей физической форме(натренированной), собака должна иметь основу для этого(подразумевается смесь) , тогда она будет догонять зайца уже после сделанной работы, смесь салюки с греем по выносливости как два грейхаунда. Если бы ваш грей за ночь поймал 5-6 лис, то он бы утомился и бросил бы ловить, смесь буля и грея справится с этим легко и непринужденно.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 7.4.2009, 20:11
Сообщение #20

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Как же всё похоже! Ваши кровные НЕ ЛАВЮТ, а наши (в смысле, выборзки) ЛАВЮТ! smile.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 2:17